Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Командует , не слушается. Чего требовать?
Вниз
Автор Сообщение
annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#1 Дата: 19 Июл 2012 13:09


У нас девочке 11 месяцев, очень не послушная, особенно на улице. Обращает внимание только на папу, если он идёт поджимает хвост и бежит в домик к себе. К папе подходит очень осторожно, если он шевельнётся она отпрыгнет. Выхожу гулять с ней я. Не успеваем выйти уже тянет поводок, на улице проктически на задних лапах ходит постоянно, мы преодалели с ней огромный путь из питера на украину, на поезде, микраавтобусе, метро, такси... вроде доехали нормально . Я очень боялась что выпрыгнет из ошейника. КАК мне её угомонить на улице?Чтобы рядом шла, и выполняла команды?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 19 Июл 2012 13:23


Учить командам на улице при наличии отвлекающих факторов. А лучше пойти на курс ОКД. Там в компании с другими собаками навыки усваиваются куда лучше и быстрее.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#3 Дата: 19 Июл 2012 13:38


Я сегодня пыталась, вышли в парк старый, там заброшенная диско плащадка , учили команды. Я ей говорю сидеть, так нет она меня не замечает на улице на кличку не отзывается, а дома команд 5 так точно отлично знает, , на улице ест траву которая и отвлекает. Я её по команде сидеть посадила , она 2 сек подождала и опять за троаой,,, мы скоро на пляж пойдём, точнее завтро, это она увидет впервые и почувствует, поэтому кто может подскажите как? Или что? Не знаю как вопрос сфольмулировать....

annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#4 Дата: 19 Июл 2012 13:41


К тому же мне очень хочется её спускать с поводка, но боюсь убежит...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 19 Июл 2012 13:43


Любая команда на улице - это дело времени и стойкость характера владельца. Если не получается и силы воли не хватает, идите на курсы или к инструктору. Дело куда быстрее пойдет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#6 Дата: 19 Июл 2012 13:43 - Поправил: Taria


annakir
попробуйте повысить ее мотивацию на улице вкусняшками или игрой. если она поймет, что вас слушать интереснее и вкуснее, чем трава, может занятия начнут приносить результат.
либо можете использовать поводок как наказание за отвлечение от вас. в смысле, рывки поводком
Добавила: в любом случае, Вам или нужно позаниматься с инструктором, что бы понять принципы дрессировки, или самостоятельно очень хорошо проработать этот вопрос.

А с поводка лучше не спускать, если не уверенны в ее возврате. можете использовать длинную веревку, что бы приучить собу к команде ко мне

__________________
Персональная страничка Марсюни


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 19 Июл 2012 13:45


Taria:
в смысле, рывки поводком

его надо еще знать как правильно дергать
рывок рывку рознь, постигла это после курса ОКД со своим коблом.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#8 Дата: 19 Июл 2012 13:47


Viktoria Nikson:
рывок рывку рознь, постигла это после курса ОКД со своим коблом.

согласна, поэтому и дописала:
Taria:
в любом случае, Вам или нужно позаниматься с инструктором, что бы понять принципы дрессировки, или самостоятельно очень хорошо проработать этот вопрос.



__________________
Персональная страничка Марсюни


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#9 Дата: 19 Июл 2012 13:57


А мне кажется, что собаке перед занятиями обязательно нужно дать возможность набегаться-напрыгаться. Когда первый драйв выйдет, тогда и приступать к занятиям.
И если есть возможность (в парке и т.д.) собаку нужно обязательно спускать с поводка. Джек не так собака, которую нужно постоянно водить на веревке!!!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

kulenata
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 756

Фото: 3 
#10 Дата: 19 Июл 2012 14:00


annakir
А собачка у вас давно?
Насколько я поняла, вы сейчас приехали отдыхать на море? Если это так , то для собаки такой переезд- это как минимум очень волнительная смена обстановки, а как максимум стресс. Тут все новое- звуки, запахи... Наберитесь терпения и пока с поводка ни в коем случае не отпускайте. Пусть собачка привыкнет к обстановке.

__________________
Осуществляю мечты! Правда пока только свои ))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#11 Дата: 19 Июл 2012 14:01


Здрасте)))Можно я вставлю свои 5 копеек.
Нам,в борьбе с плохими,необдуманными поступками Патьки,очень помогли ключи
т е,на улице,когда я зову Пати,а она ноль эмоций,брала ключи,и кидала в ее сторону,она отскакивала,и в тот момент я ее звала.Или когда я видела,что она хочет что то подобрать с земли,я говорила,грозно ФУ и кидала ключи.
Когда Патька шла куда не следует,или выбегала на дорогу,я опять кидала в ее сторону ключи и говорила нельзя.
Теперь,я спокойно бегаю с Пати в парке(без поводка)и иногда приходиться пульнуть в нее связкой в ее сторону,но это редко.И мы меньше гадостей стали подбирать на улице

__________________



Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#12 Дата: 19 Июл 2012 14:06


annakir
Я бы на вашем месте обязательно позанималась на курсах послушания.
Там бы вас в первую очередь научили как управляться с собакой, ну и собаке основы послушания преподали под наблюдением знающих людей. Потому что судя по вашему посту, опыта воспитания подобных пород у вас нет. Советы это хорошо, они несомненно полезны, потому что на форуме сидят много опытных расселовладельцев,но практика лучше, да и быстрее дело пойдет.
Не зная как правильно учить, мотивировать собаку вы можете ни чего не добиться, а ещё хуже если усугубите вашу проблемку.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 19 Июл 2012 14:08


Vik
Для этих целей есть специальные диски фишера (о них на форуме не раз писалось). На них у меня выросла первая сука и воспитывается вторая. Но применение подобных вещей отучает от нежелательных действий собаки, а не учит отработке команд.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#14 Дата: 19 Июл 2012 14:13


Панютина:
Потому что судя по вашему посту, опыта воспитания подобных пород у вас нет.

Панютина:
Там бы вас в первую очередь научили как управляться с собакой


Ваша собака сама себе хозяйка.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#15 Дата: 19 Июл 2012 14:48


kulenata
У нас она давно, с двух месяцев. А приежаем мы сюда каждый год на лето, а с собакой впервые.

annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#16 Дата: 19 Июл 2012 15:11


Я очень много перечетала сайтов, программы смотрела, и с цезарем милано тоже статьи видела. Всё это я поняла и ошибки свои знаю, вот только не получается у меня это сделать. А главная моя ошибка, я не знала всего этого когда она была щенком. Я тогда не знала вообще как ей управлять.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 19 Июл 2012 15:18


annakir, у Вашей собаки есть адресник? Если нет, сделайте обязательно.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 19 Июл 2012 15:19


annakir
Ну так вот как раз для коррекции хозяев, их ошибок, и существуют инструктора по дрессировке. Ну кто лучше их подскажет, как себя исправить в отношении дрессуры?!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#19 Дата: 19 Июл 2012 15:20 - Поправил: Vik


Viktoria Nikson
Эт я как дополнение к курсу ОКД написала.
У нас не продают диски фишера

__________________



annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#20 Дата: 19 Июл 2012 15:24


Вот звонили сегодня кинологу.он уехал приедет только в конце этого месяца,будем звонить позже, мы то приезжаем в этот город каждый год, он такой маленький, что я думаю тут джек рассел один-мой. И кинологов не много. А тута ещё и цены поменьше

annakir
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
#21 Дата: 19 Июл 2012 17:40


А как нам её на пляж впервые вести. Как в воду заводить?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Командует , не слушается. Чего требовать?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru