Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок ДРТ не нашел общий язык с первой собакой
Вниз
Автор Сообщение
Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#1 Дата: 28 Июл 2012 16:55


Добрый день!
Сначала опишу своих домашних питомцев:
Кот: кастрированный, старый, ласковый, флегматичный, абсолютно спокойно относится к первой собаке.
Тимка: кобель дворняги 8 лет, активный, умный, с другими кобелями очень драчливый, с суками игривый, с своими ласковый, чужих не подпускает.
Имея такой расклад, мы решили взять именно девочку ДРТ. были уверены, что не возникнет проблем. Живем на два города, поэтому Джеки привезли знакомиться с остальными только в 3,5 месяца.
Ни кот, ни Тимка ее не приняли. Мы сейчас в деревне, тут куча свободного пространства, но ни кот, ни собака ее к себе не подпускают, шипят, рычат, огрызаются. А она скачет вокруг них кругами, хочет играть.
Я ума не приложу, что делать! Как их подружить? Никак не ожидала такой реакции с их стороны!
P.S. Семья у нас большая, вниманием никто не обделен.

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#2 Дата: 28 Июл 2012 16:59


А сколько времени прошло, после их знакомства?

Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#3 Дата: 28 Июл 2012 16:59 - Поправил: Loren


Что-то никак не получается прикрепить фотографии.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#4 Дата: 28 Июл 2012 17:05


Всё наладится! Даже если сильной любви не будет, то и вражда постепенно уйдёт. Привыкнут, не переживайте!

__________________
KsyuLi

Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#5 Дата: 28 Июл 2012 17:05


Lenuly, с котом уже второй день, с Тимкой первый. Но проблема в том, что Тимка все больше и больше злится. Сначала он помахивал хвостом и терпел ее, потом начал рычать, теперь я уже боюсь, что и схватить может.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 28 Июл 2012 17:13


Loren Нужно , чтобы в их отношения Вы тоже вмешивались: например, если щенок пытается доставать старших, строгим голосом говорите "нельзя", уводите. Лезет не в свою миску, опять "нельзя". Учить надо молодую. Старшие сами разберуться, что к чему. У меня тоже коту 16 лет, а мелкой - 4.5 мес. Сейчас уже кота почти не трогает и когда он ест ждёт, в миску к нему не лезет. Но я всегда рядом и слежу. А то первое время кот боялся с табуретки слезть!

__________________
KsyuLi

Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#7 Дата: 28 Июл 2012 17:17


CaptSmollet, она вообще у нас девочка послушная в целом, хотя бывают косяки, но когда бегает за Тимкой, звать ее бесполезно, просто не слышит! С этим тоже пока не знаю, что делать. В кормлениях они не пересекаются. Я пытаюсь говорить ей нельзя, но она опять-таки не понимает, точнее просто не слышит, настолько увлечена Тимкой и котом. Глаза горят, радость. Приходится отгонять руками, но ненадолго такого хватает.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#8 Дата: 28 Июл 2012 17:31


Расскажусвою историю
Когда в доме появилась младшенькая уже жили 2 кобеля (9 и 3 года) + кот.
С первого дня на кота началась охота, но т.к. он привыкшей к собаке, то домогателства в свой адрес терпел Хотя мелочь хватала его за голову и волоком таскала по квартире.
Страший занял оборону и позволял себе рычать, скалится и переодически бил зубами.
Средний же наоборот испытывал к мелкой теплые чувства
Я со своей стороны вмешивалась в их иерархию, строив ее таким образом - как устраивает меня.
Причем 2 кобеля друг друга реально терпят, дружбы между ними нет и не было

Через какое то время ситуация изменилась в корне, с котом играют - но теперь собака получает лапой и зубами по попе за слишком агрессивные игры.
Страший принял мелкую в стаю, и отношения у них настолько теплые.. что сложно передать словами.
Средний переодически играет, но больше не обращает внимания на девочку

В вашем случае советую набраться терпения и следить за иерархией, чтобы все осталось на своих местах.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#9 Дата: 28 Июл 2012 17:32


Я думаю через недельку все образуется.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#10 Дата: 28 Июл 2012 17:37


Loren
У них разный возраст-темпераменты.
Нужно больше времени, чтоб они стали воспринимать друг друга как это нужно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 28 Июл 2012 17:38


Loren
Старожилы должны привыкнуть к ней и принять это.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#12 Дата: 28 Июл 2012 17:38


Спасибо большое! Буду выжидать...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Щенок ДРТ не нашел общий язык с первой собакой
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru