Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
писает, где спит
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#1 Дата: 31 Июл 2012 09:19


Всем, привет! Хочу спросить, может кто сталкивался с подобным поведением своей собаки и как с этим боролся. Наш пёс переодически писает в своём мягком домике, в том в котором спит, хотя и имеет полный доступ к улице. Может месяц всё хорошо, а потом в один день обоссыт весь лежак сверху до низу. Почему он это делает не пойму.Есть лишь одно предположение, может внимание хочет таким образом к себе привлечь?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 31 Июл 2012 09:57


Метит.

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#3 Дата: 31 Июл 2012 09:59


Svetlana735:
Хочу спросить, может кто сталкивался с подобным поведением своей собаки и как с этим боролся. Наш пёс переодически писает в своём мягком домике, в том в котором спит, хотя и имеет полный доступ к улице. Может месяц всё хорошо, а потом в один день обоссыт весь лежак сверху до низу. Почему он это делает не пойму.Есть лишь одно предположение, может внимание хочет таким образом к себе привлечь?

я сталкивалась, со своим старшим, но у нас это было не надолго-я вам скажу только одно-воспитание и еще раз воспитание!!

__________________


Мои шерстяные))


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#4 Дата: 31 Июл 2012 10:28


Наш тоже так отжег пару раз, когда жили у родителей мужа. Только постирала, положила, он тут как тут, садится и сикает. Нам помог только волшебный пендаль.

__________________


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#5 Дата: 31 Июл 2012 10:44


Mяgkie_Laпki
проблема в том, что он это делает когда никто не видет или же в наше отсутствие, поэтому пендаль дать не получается, т.к. это обнаруживаем, когда идёт стойкий запашок)))) и что самое главное, он может после этого там ещё и спать, на мокром

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#6 Дата: 31 Июл 2012 10:45


Jet terrier
он так делал уже в 4 месяца, что, тоже метил?

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#7 Дата: 31 Июл 2012 10:51


Svetlana735:
проблема в том, что он это делает когда никто не видет или же в наше отсутствие, поэтому пендаль дать не получается, т.к. это обнаруживаем, когда идёт стойкий запашок)))) и что самое главное, он может после этого там ещё и спать, на мокром

это не проблема,мы в таком случае делали так- приходили проверяли квартиру на каки и писанину, если что-то находили, то молча без эмоций подходили к собику, брали за шкирман, тащили к месту преступления, и вот там уже бурно ругали, отлично понимает за что....этот метод не мы придумали, этот метод помог многим....поверьте, у меня 2 собаки.....знаю, что это такое...

__________________


Мои шерстяные))


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#8 Дата: 31 Июл 2012 10:54


Майлик и Чаки
вы знаете, я так делала, просто потом вычитала на форуме, что нельзя наказывать собаку после того, как уже прошло время после содеянного, перестала наказывать, только если сразу поймаю. Поэтому немного в растерянности.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 31 Июл 2012 10:56 - Поправил: Jet terrier


Svetlana735:
он так делал уже в 4 месяца, что, тоже метил?

А почему нет?

Добавила: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_3647_0.html

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#10 Дата: 31 Июл 2012 10:58


метит, а потом там же и спит? собаки могут так делать?

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#11 Дата: 31 Июл 2012 11:01 - Поправил: Майлик и Чаки


Svetlana735:
вы знаете, я так делала, просто потом вычитала на форуме, что нельзя наказывать собаку после того, как уже прошло время после содеянного, перестала наказывать, только если сразу поймаю. Поэтому немного в растерянности.

я тоже это читала, и оказалось по нашим примерам, это грубая ошибка, если б я не послушала людей, своих знакомых, у которых собаки всю жизнь, то у меня тут уже, в квартире был бы потоп....нельзя наказывать именно так-пришёл, увидел, стал орать, бежать за собакой, хватать её и извените бить.......тут да...собака ничего не поймёт, а наоборот офигеет....
Пару раз я наказала(как писала выше -правильное наказание), получили они у меня газетой по попкам, теперь, если я прихожу домой и они что-то у меня разобрали из вещей (например,как они любят книжки порвать, обои погрызть) мне хватает только - "таааак, и кто это сделал?", тот кто виновен САМ идет на место, сам себя наказываетпостепенно,постепенно и вуаля, собики в квартире ничего плохого не будут делать)удачи.

__________________


Мои шерстяные))


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#12 Дата: 31 Июл 2012 11:02


Svetlana735:
метит, а потом там же и спит? собаки могут так делать?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EC%E5%F2%E8%F 2+%EC%E5%F1%F2%EE&searchType=0&where=0&action=search&searchGo=1

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#13 Дата: 31 Июл 2012 11:04


Майлик и Чаки
что ж, спасибо, за совет))) Значит буду предерживаться изночального варианта воспитания, как делала раньше

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#14 Дата: 31 Июл 2012 11:07


Svetlana735

Судя по предыдущим вашим постам мне кажется что мальчик излишне эмоционален. По собственному опыту могу сказать что это делают собаки с не очень стабильной нервной системой, излишне чувствительные, возможно в раннем детстве был какой-то испуг..., была смена владельцев и т.д., не обязательно из вредности.

В этом случае я бы не наказывала. А если собака явно смущена или переживает по поводу писанья, то наоборот бы успокоила, что мама не ругает и ничего страшного...

На всякий случай сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ мочевого.

Старайтесь внимательней к нему относиться и больше наблюдать за ним, выбрать более мягкую тактику, дайте ему больше любви, быть более терпимой, возможно вы поймете его особенности..., что его волнует и беспокоит, а также увеличьте время пребывание на улице и частоту выгулов.
Собаки, они то все разные. И каждый со своими тараканами в голове.

Проблема должна уйти. У одной моей суки которая идентично писалась в своем домике проблема ушла к 1, 5 годам исключительно при терпимом и мягком отношении.

__________________
VIVA ODESSA

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#15 Дата: 31 Июл 2012 11:08


Svetlana735:
что ж, спасибо, за совет))) Значит буду предерживаться изночального варианта воспитания, как делала раньше

да не за что, для этого я зашла в эту темку, потому что знаю, как это......

__________________


Мои шерстяные))


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#16 Дата: 31 Июл 2012 11:14 - Поправил: Майлик и Чаки


Byyf:
По собственному опыту могу сказать что это делают собаки с не очень стабильной нервной системой, излишне чувствительные, возможно в раннем детстве был какой-то испуг

у моего старшего, который это как раз и делал,всё с психикой окей так, что не обобщайте, пожалуйста (не приятно, это читать)...просто нужно больше внимания, сил.У меня Майло требовал таким образом внимания, поверял меня, но оказалось я сильнее его, поэтому сейчас он старается делать для меня многое хорошее. Сколько знакомых с терьерами, да и не только с терьерами, у всех свои причуды, для того, чтоб привлечь просто бонального внимания.
НО, этот факт, кторый вы написали
Byyf:
На всякий случай сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ мочевого.

с этим я согласна....не подумала про это...

__________________


Мои шерстяные))


Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#17 Дата: 31 Июл 2012 11:15


Byyf
вы абсолютно правы, наш мальчик действительно очень эмоционален, он бурно переживает наше отсутствие(всё громит), писается при встрече, падая в позу подчинённости, воет, когда выходим за дверь. Безумно его любим, поэтому тут палка на двух концах, толи назазывать, толи жалеть.Водим на послушание, ведёт себя там очень достойно. Он умненький у нас, но порой вот такие вот вещи творит...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 31 Июл 2012 13:04


Svetlana735
Не отчаивайтесь...
Все нормализуется, будьте к нему внимательней. Чаще по возможности берите с собой, ведите с ним себя спокойно и ровно. Старайтесь приостанавливать излишние всплески эмоций, переключайте его.
Svetlana735:
Водим на послушание, ведёт себя там очень достойно.

Ну и прекрасно, может ещё что для души ему найдете. Фризби или что попроще для начала. Но чем-то обязательно займите его мозги и тело. Тем более что кобель у вас...темпераменту больше.
Svetlana735:
воет, когда выходим за дверь.

Боязнь оставаться самому...Это сложная проблема. Но все туда же, к складу нервной системы.
Будем надеяться что с возрастом и правильным воспитанием все устаканиться.
Но как правило такие собаки не выносят жесткие наказания, проблема только усугубляется.
Да и вообще у каждого из них своя мера...Кто на повышенный голос обидиться и хвост подожмет, а кому-то и встряска за шкирняк покажется недостаточной.
Это просто общие рекомендации, с каждой отдельной собакой нужно вырабатывать свою тактику... решения существующей проблемы.

__________________
VIVA ODESSA

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#19 Дата: 31 Июл 2012 13:08


Майлик и Чаки:
тащили к месту преступления, и вот там уже бурно ругали, отлично понимает за что...

Да-да! Я так же делала, все прекрасно понимает. Недавно слопал мою балетку (не убрала в шкаф) Я пришла, балетку взяла, подошла к Кокосу, он уши опустил, сразу же пузом к верху. Все они понимают. Просто ругать надо не с порога, а сначала показать за что.

Byyf:
Судя по предыдущим вашим постам мне кажется что мальчик излишне эмоционален. По собственному опыту могу сказать что это делают собаки с не очень стабильной нервной системой, излишне чувствительные, возможно в раннем детстве был какой-то испуг..., была смена владельцев и т.д., не обязательно из вредности.

Тоже не согласна. Мой парень однабольшая эмоция. С психикой все хорошо. Гуляем без поводка.


Svetlana735:
вы абсолютно правы, наш мальчик действительно очень эмоционален, он бурно переживает наше отсутствие(всё громит), писается при встрече, падая в позу подчинённости, воет, когда выходим за дверь. Безумно его любим, поэтому тут палка на двух концах, толи назазывать, толи жалеть.Водим на послушание, ведёт себя там очень достойно. Он умненький у нас, но порой вот такие вот вещи творит...

Если собака пеерживает Ваше отсутствие, то тут не наказывать надо, а показывать, что "Мама ушла, я один, круто! Мама пришла, будет весело!" Жалеть нельзя ни в коем случае. Можно пожалеть собаку если он лапку прищемил, а когда он воет надо воспитывать с положительным подкреплением. Это мое личное мнение. Я так своего приучала к нашему отсутствию. Сейчас только может слопать тапок если нас нет целый день и он очень соскучился. Вредина.. мой косяк.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#20 Дата: 31 Июл 2012 13:29


Mяgkie_Laпki:
С психикой все хорошо

Майлик и Чаки:
,всё с психикой окей

Mяgkie_Laпki
Svetlana735

Огромная просьба, найдите пожалуйста в моих постах хоть одно предложение со словом "психика". А ещё лучше, где говорилось что у собаки с этим проблемы. И процитируйте, если получится.
Речь шла о различных типах нервной системы у собак, и в зависимости от этого соответствующего поведения владельцев.

__________________
VIVA ODESSA

vikkk
Участник

Москва
Сообщений: 30

Фото: 4 
#21 Дата: 31 Июл 2012 13:36


Всем привет у нас схожая проблема, Дейму 6 месяцев, гулять приучен, недавно поменяла корм с Эквилибрио на Ориджен, так Дейм время от времени стал писать дома..чаще всего ночью около нашей кровати. Это происходит не каждый день, а в основном после того как полы помою..Вчера постирала его кровать, положила ему ее, так он при мне залез в нее поднял лапу и на стенку пописал чуть-чуть. Я его голосом отругала (не шлепала) он уши прижал, морду опустил..Получается он метит? Очень прошу подскажите что с этим делать

__________________
Виктория..

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#22 Дата: 31 Июл 2012 13:36


Byyf:
что это делают собаки с не очень стабильной нервной системой, излишне чувствительные, возможно в раннем детстве был какой-то испуг...

"Не очень стабильно" лично мною воспринимается как проблема.

"С не очень стабильной нервной системой" лично для меня звучит как проблема с психикой.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 31 Июл 2012 13:52


Mяgkie_Laпki:
"Не очень стабильно" лично мною воспринимается как проблема.

"С не очень стабильной нервной системой" лично для меня звучит как проблема с психикой.

С таком случае помогите себе сама Возможности интернета по всем вопросам безграничны.
В зависимости от выявления типа нервной системы к собаке применяют соответствующие методы дрессировки, воспитания и т.д. Углубитесь в этот вопрос, если интересует. Почитайте кого-то из этологов, Конрада Лоренца к примеру.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#24 Дата: 31 Июл 2012 14:07


Mяgkie_Laпki:
Если собака пеерживает Ваше отсутствие, то тут не наказывать надо, а показывать, что "Мама ушла, я один, круто! Мама пришла, будет весело!

и как же это ему показать? когда мы уходим он ведёт себя адекватно, не бегает хвостом, не скулит. Закрывая дверь, я говорю "жди", при этом оставляя ему много вкусностей, игрушек и т.д. Когда жил дома,т.е. в кв-ре, не скулил, не выл, всё спокойно переносил, не считая конечно полный разгром в квартире. А сейчас он на даче, и уходя буквально на час, по возвращению слышем раздирающий вой

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#25 Дата: 31 Июл 2012 14:22


Svetlana735:
А сейчас он на даче, и уходя буквально на час, по возвращению слышем раздирающий вой

Новое место. Не привык, не садаптировался. Дискомфорт. Это не так пугающе, когда собака изначально не хочет оставаться дома одна.

__________________
VIVA ODESSA

Svetlana735
Участник

Подольск
Сообщений: 119

Фото: 2 
#26 Дата: 31 Июл 2012 14:28 - Поправил: Svetlana735


Byyf
хочу вашего совета, правда касаемо другой уже темы. Как вы считаете, сложно будет его приучить к клетке(ему почти 11мес)? потому что в сентябре возвращается он домой(в кв-ру, после ремонта) Я конечно уже изучила как к клетке приучить, но как это всё будет на деле))))Как он это перенесёт,как воспримет, когда в ней будет один?

Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#27 Дата: 31 Июл 2012 14:38


Byyf:
С таком случае помогите себе сама

Не хамите. Я отреагировала на Ваше сообщение спокойно, но не согласиласьс Вашим сообщением т.к. лично для меня оно звучало как диагноз.

Svetlana735:
А сейчас он на даче, и уходя буквально на час, по возвращению слышем раздирающий вой

Боится. Покажите ему, что оставаться на даче так же безопасно как и дома. Вышли, не орет, возвращаетесь и хвалите как героя Мира. И так каждый раз увеличивать интервал. Я так думаю. Мой, когда был мелкий орал благим матом, когда я оставляла его одного в комнате или загоне. Методом похвалы пришли к тому, что, когда мы уходим даже в новом для него доме, собакин ждет и не плачет. Кстати, команду "жди" я применяю, когда мне надо, чтоб собака сидела и ждала моего возращения на одном месте. У вас не так?

__________________


Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#28 Дата: 31 Июл 2012 15:07


Mяgkie_Laпki:
"С не очень стабильной нервной системой" лично для меня звучит как проблема с психикой.

не только для тебя)))
Mяgkie_Laпki:
Боится. Покажите ему, что оставаться на даче так же безопасно как и дома. Вышли, не орет, возвращаетесь и хвалите как героя Мира. И так каждый раз увеличивать интервал. Я так думаю. Мой, когда был мелкий орал благим матом, когда я оставляла его одного в комнате или загоне. Методом похвалы пришли к тому, что, когда мы уходим даже в новом для него доме, собакин ждет и не плачет

так же обучали))))помогло)

__________________


Мои шерстяные))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#29 Дата: 31 Июл 2012 15:19


Svetlana735:
хочу вашего совета, правда касаемо другой уже темы. Как вы считаете, сложно будет его приучить к клетке(ему почти 11мес)? потому что в сентябре возвращается он домой(в кв-ру, после ремонта) Я конечно уже изучила как к клетке приучить, но как это всё будет на деле))))Как он это перенесёт,как воспримет, когда в ней будет один?

К сожалению не могу вам сказать ничего конкретного по этому вопросу. У меня нет опыта приучения к клеткам,хотя грызуны имелись и ничего не имею против такой меры, если речь идет о крупных ущербах. В таких случаях для себя с годами выработала тактику когда все в квартире подстроено под животных...Но даже в этом случае без потерь не обходиться...поэтому смирилась с таким положением вещей. Содержание животных бесследно не проходит.
Ремонт безусловно жалко.
Поэтому пробуйте.

Возможно что он будет выть...
Более предпочтительней на мой взгляд вариант, когда собаке оставляют побольше пространства, например одну комнату, или коридор, или кухню...
Скажу только что с возрастом даже грызуны успокаиваются... Советовать на ваш ремонт завести ему в пару хотя бы кота, для пущего веселого времяпрепровождения не буду...

Mяgkie_Laпki:
Byyf:
С таком случае помогите себе сама

Не хамите. Я отреагировала на Ваше сообщение спокойно, но не согласиласьс Вашим сообщением т.к. лично для меня оно звучало как диагноз.

Я здесь не за тем. Где вы тут увидели хамство? Ваше право не соглашаться с чем-либо.
Я всего лишь предложила вам углубиться в вопрос, изначально не претендуя ни на какие истины.
Сделать акцент на какие-либо первоисточники - не значит в моем понимании послать человека на небо за звездочкой...Если у вас иное восприятие - давайте не тратить на друг друга свое время.

__________________
VIVA ODESSA

БаскинаСофья
Участник

Москва
Сообщений: 35
#30 Дата: 6 Авг 2012 13:18


Svetlana735
vikkk
Когда вы стираете подстилки своих собак, то ткань теряет их запах. То есть для собаки это уже чужая подстилка. Как же ей сделать подстилку снова своей? Оставить свой запах. Мочой - самое быстрое и естественное для собаки. Поэтому постиранное с еще большей вероятностью будет помечено снова.

Но проблема никогда не решается наказанием за последствие. Или клеткой. Воет, крушит, писается - все это проявление более глубокой проблемы. Зачем собаке окружать себя своим запахом? Почему она не чувствует себя в вашем доме членом семьи, не имеющим прав на территорию? Может так быть, что и расположение места неудачное. Может быть, что приходя домой и наказывая собаку, вы каждый раз еще больше заставляете ее чувствовать себя ненужной, неподходящей, не участвующей в семье.

Из практических советов - попробуйте сесть на место (на пол), где стоит домик-лежак собаки и просидеть там с книжкой, например, час-два. Доверьтесь интуиции - уютно ли вам, что вы видите, как себя чувствуете? Попробуйте поставить себя на место вашей собаки. Человек может не обладать большими знаниями или опытом, но эмоции людей и собак одинаковы, постарайтесь почувствовать то же, что ощущает ваш пес.

__________________
Мои статьи, рекомендации и видеоуроки по зоопсихологии и дрессировке на http://baskina.com/

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
писает, где спит
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru