Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Джек рассел 4 года/ разорвал чихуа
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 6 Авг 2012 14:09


krivinyulia:
сейчас ситуация абсолютно вышла из под контроля и потому мы обратились за советом и помощью

имхо, обратитесь к Орлову, расскажите ситуацию, расскажите что сожрал чиха. Он быстренько найдет поход. И предоставит вам инструктора, который будет приезжать к вам, заниматься, дорого да, но вы же хотите помочь своей собаке?
Либо другого инстуктора, может форумчане посоветуют еще, вон Жена Ayor предложил.
Главное что б это были никакие ни "зоопсихологи" деруще деньги, а люди четко понимающию тяжесть ситуации.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#32 Дата: 6 Авг 2012 14:10


krivinyulia:
Александра


так и делали/ душили и он его отпустил/ вцепился в грудь/ поэтому повредил ребро и легкое

а потом надеюсь , ему хорошенько вломили по черепушке? заперли в боксе-клетке?

__________________
Фотосъемка
Vegas


krivinyulia
Участник
москва
Сообщений: 23
#33 Дата: 6 Авг 2012 14:21


Александра

да, муж с ним не сюсюкает

сейчас увезли с дачи в москву/ буду звонить Орлову
спасибо

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 6 Авг 2012 14:23


krivinyulia
вы моежете сначала приехать к Орлову в группу пообщаться, пусть посмотрит на собаку, что-то посоветует, заплатите по-моему 400р. Затем он наверное вам даст контакты инструктора с вызовом на дом, возьмите. Примите к сведению, потом можете еще ппообщаться с другими инструкторами, которых вам советоали, и просто выбрать подходящего для вас.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#35 Дата: 6 Авг 2012 14:46


Александра
Саша! не могу читать спокойно!
Александра:
ваша собака, охамевшая скотина, которая полностью потеряла контроль, и любовь

Александра:
нужно будет 3,14здить и причем сильно. Строгач, эшо, физическая сила...

в Вас говорит школа Орлова!
Я стала искать кинологическую школу, когда моему щенку было около 4-х месяцев. На этом форуме я прочитала много отзывов про разные школы, кинологов и зоопсихологов Опираясь на рекомендации многих форумчан, в том числе Ваши (Ваше мнение уважаю, темки читаю), я выбрала школу Орлова. Мне назначили кинолога Марину.
С первого же занятия мне сообщили, какой модели строгач мне нужно купить и сообщили модель электроошейника, который также предстояло купить. Также Марина сказала перестать кормить собаку из миски, то есть перевести на рваное кормление!
Тогда моему щену было 4 месяца!!!
Далее были индивидуальные занятия с Мариной... когда мой щен встречал другую собаку и рвался к ней со всех своих маленьких лап, Марина начинала душить его на строгом ошейнике, один раз даже кровь пошла... Собака на это рваном кормлении похудела невероятно, было страшно смотреть. Дома собак не играл, не вилял хвостиком, он был в постоянно подавленном состоянии...Но я слепо верила школе Орлова, верила что мой щен, как вы говорите,
Александра:
охамевшая скотина

...
Я не могу себе все это простить!
Слава богу, что разум взял верх, что я не одела на своего щенка ЭШО, что я обратилась за помощью к одной нашей форумчанке! Она посоветовала мне другого кинолога, просто замечательного специалиста и человека! Она смогла исправить поведение моей собаки (я выше писала, что он бросался с визгами на всех встречных собак) за ОДНО ЗАНЯТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо уродовать собак! зачем тогда их заводить? с ЭШО любой дурак, извините, сможет контролировать любую собаку. Но разве это ШКОЛА? разве это обучение?
P.S. я согласна, что ситуации бывают разные, и что методы школы Орлова
Александра:
присекать, фиксировать, душить

Александра:
Строгач, эшо, физическая сила...

тоже бывают необходимы. Но призываю использовать их только тогда, когда другие методы не работают!
и сразу хочу уточнить, что вот это
Александра:
разводить сопли-слюни..

точно не про меня!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#36 Дата: 6 Авг 2012 14:55


ejizai
Дело в том,что собаке уже 4 года.Вдобавок,собаке,судя по всему,никогда ничего не запрещали.Я сомневаюсь,что при таком раскладе,собака будет реагировать на простые наказания.
И вообще нужно отдавать себе отчет,что собака убила собаку! Жесткие меры были бы кстати.Никто не говорит всю жизнь собаку шарахать током или палкой бить,но пресекать это надо жестко.
Я живу рядом с хозяйкой этой собаки,и если бы эта собака что-нибудь сделала моим собакам,то я бы шею свернула,как и писала выше Саша.

__________________
Хэнк и Джо.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#37 Дата: 6 Авг 2012 15:08


ejizai
ну у вас ситуация может была попроще, а у нас в 4 месяца жрал меня, и жрал все что видел. И любое сувание рук к нему , сопровождалось штамповкой рук зубами. И каждый раз уходя из парка, я в прямом смысле истекала кровью.
Эшо я не покупала, хотя мне Марина говорила, строгач юзала дня три-четыре. Поверьте, если у собаки все ок с головой, и она не идиот. То быстро поймет, что хорошо и что плохо.
Мне Школа Орлова помогла переломить себя, нежели собаку. Поскольку у меня всегда были серьезные большие породы, а рассела я просто боялась сломать пополам.
И рваное питание нам отлично помгло, решило сразу несколько проблем, охрана еды, забивание на команды, глухота на улице. И знаю людей, кому так же рваное питание ооооочень помогло и помогает.
ejizai:
Но призываю использовать их только тогда, когда другие методы не работают!

вы думает данной собаке поможет сказать ай=ай=ай фу,нельзя? И собака сразу скажет "ок, хозяин?" - сомневаюсь. Вы видели собак, когда они входят в раж? Когда хоть обдергайся поводком- собаке пофиг. Вот я думаю, что у данной собаки именно так. И тут поможет хороший рывок на строгаче, что бы сальто в воздухе сделал.

другой вопрос в том, а нужно ли вам было идти именно в школу орлова? Будь у меня нормальная собака сразу - я бы не пошла к ним, а зачем? мне ничего не угрожает, зачем сразу такие жесткие методы, так собаку и сломать можно, и сделать истеричку. Эта школа именно для охамевших собак, для служебников, для больших и серьезных пород, для проблемных собак. Зачем щенку с нормальной психикой ( не считаем хватания за штаны, кусалки в играх итд , это нормально для щенка), идти к Орлову? Это жестко совсем.
У меня был другой случай, когда собаке пытаешься одеть ошейник- у щенка начинается истерика, и начаинает жрать все вокруг, и его не успокоить. Вообще никак. когда дергаешь поводок, а щенку пофиг,у него одна задача сожрать другую собаку, и плевать ему на все, дераегшь сильнее - он даже не оборачивается, подходишь пытаешься отвлечь на себя- он бросается и переключается на меня, жрать.

Когда слушаешь кинологов, тоже нужно фильтровать, про эшо- я сразу отбросила, не было ни желании, ни лишних финансов на него, просто душила жаба. В аренду брать тоже не хотела, жирно тузику. Да и видела что строгач помогает. Строгач брала с пластиковыми наконечниками, ни разу крови не было.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#38 Дата: 6 Авг 2012 15:18


Александра:
вы думает данной собаке поможет сказать ай=ай=ай фу,нельзя? И собака сразу скажет "ок, хозяин?" - сомневаюсь.

полностью согласна!давно пора уже убедиться в том что джек рассел это не красивая собачка,а СОБАКА.и то что она маленькая не говорит о тм что ничег не может сделать или навредить.сколько на форуме отдают собак иенно по причине агрессии и не только к другим животным,но и к человеку т чего становится еще страшнее.
Я считаю что все малейшие проявления не послушания и тупежки со стороны собаки надо присекать.
Моя слава богу в адеквате полном и любит всех и вся!НО!когда она однажды побежала через дорогу на проезжую часть к другой собаке,а я в тот момент была уверенна что моя собака полность под моим контролем иникогда так не сделает.После этого на следующий день я за 30 мин обучила ее команде стоять при помощи рывка поводка при не выполнении команды.я не опустила эту ситуацию потому что я нехотела однажды увидеть кака мою собаку задавит машина.

__________________


krivinyulia
Участник
москва
Сообщений: 23
#39 Дата: 6 Авг 2012 15:20


JuliaGreen


я ни разу не сказала, что хочу исправить свою собаку поглаживаниями и тихими фу

я попросила совета, чтобы отправиться сразу к профессионалу, а не тратить время на психологов и прочих умельцев

и собака всегда получала от мужа порцию строгости и жесткой позиции

вы предлагаете просто "свернуть ему шею"?

и в городе мы не гуляем без поводка/ ни разу ни с кем не сцеплялись и выборочно общаемся с собаками

Лариsа
Участник

Москва
Сообщений: 922
#40 Дата: 6 Авг 2012 15:22


krivinyulia:
и собака всегда получала от мужа порцию строгости и жесткой позиции

если собака продолжает вести себя так же как всегда то "порция строгости и жесткости" слишком мала в вашем случае.

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#41 Дата: 6 Авг 2012 15:23


Лариsа:
если собака продолжает вести себя так же как всегда то "порция строгости и жесткости" слишком мала в вашем случае.



__________________



krivinyulia
Участник
москва
Сообщений: 23
#42 Дата: 6 Авг 2012 15:24


Лариsа


да, понимаю, либо не правильно применяем
вот и нужна помощь профессионала

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#43 Дата: 6 Авг 2012 15:25


Александра:
вы думает данной собаке поможет сказать ай=ай=ай фу,нельзя? И собака сразу скажет "ок, хозяин?" - сомневаюсь. Вы видели собак, когда они входят в раж?

Конечно, именно так я и думаю! даже обидно, если честно!
почему я пошла в школу Орлова? у нас была такая проблема:
Александра:
когда дергаешь поводок, а щенку пофиг,у него одна задача сожрать другую собаку, и плевать ему на все, дераегшь сильнее - он даже не оборачивается

каждая встреча с собакой превращалась в кошмар!
Александра:
зачем сразу такие жесткие методы, так собаку и сломать можно, и сделать истеричку. Эта школа именно для охамевших собак

а зачем в школе Орлова прописывают такие жесткие методы щенкам???!!! то есть они не делят собак на нормальных и ненормальных!
Александра:
Когда слушаешь кинологов, тоже нужно фильтровать, про эшо- я сразу отбросила

я поступила аналогично!
да! этой собаке уже 4 года! но если собаке никогда не объясняли, как себя нужно вести? если эта собака никогда не играла с другими собаками? может быть ему нужно объяснить и показать!?
Марина сказала мне, что "ваша собака никогда не будет играть с другими собаками"!
Сейчас у нас есть много друзей-собак и никто из тех, кто видел мою собаку не назовут её агрессивной!

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#44 Дата: 6 Авг 2012 15:29


krivinyulia
Я говорю про "свернуть шею" относительно пострадавшей стороны и своих собак.Мои не смогли бы ответить на агрессию,во всяком случае в полной мере точно.

Значит собака мало получала,раз так себя ведет.
Попробуйте,помимо профессионала,самостоятельно послушание воспитывать.Около вас есть две площадки,приходите поздно вечером или рано утром,когда там пусто и учите собаку командам,даже самым банальным.Просто занимайтесь собакой,чтобы она училась вас слушаться.

__________________
Хэнк и Джо.

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#45 Дата: 6 Авг 2012 15:31


JuliaGreen:
Попробуйте,помимо профессионала,самостоятельно послушание воспитывать.Около вас есть две площадки,приходите поздно вечером или рано утром,когда там пусто и учите собаку командам,даже самым банальным.Просто занимайтесь собакой,чтобы она училась вас слушаться.

+100500!!!
krivinyulia:
я ни разу не сказала, что хочу исправить свою собаку поглаживаниями и тихими фу

я попросила совета, чтобы отправиться сразу к профессионалу, а не тратить время на психологов и прочих умельцев

Я тоже так думала! за что и поплатилась!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#46 Дата: 6 Авг 2012 15:37 - Поправил: Александра


ejizai:
если эта собака никогда не играла с другими собаками? может быть ему нужно объяснить и показать!?

что бы еще парочку чихов передушил?
ejizai:
а зачем в школе Орлова прописывают такие жесткие методы щенкам???!!! то есть они не делят собак на нормальных и ненормальных!

почему что к ним приходят люди зная , что собака не трепетная лань, и с поджатым хвостом ходит по дому не будет, с трепетными ланями - это к другим кинологам. К Орлову идут когда другие методы не помогли.

ejizai:
то есть они не делят собак на нормальных и ненормальных!

имхо, это должен понимать хозяин.

ejizai:
Конечно, именно так я и думаю! даже обидно, если честно!

жаль, но вынуждена сказать, что такое не прокатит. Если бы прошло, то человек бы тут не отписывался, и собака бы не сожрала чиха.

ejizai:
каждая встреча с собакой превращалась в кошмар!

а вы уверены что Орлов вам не помог? нормальной собаке хватает нескольких раз дергания за поводок. Я почему и не брала больше инструктора, поняла что надо делать самой, и продолжала в таком же духе.

правильно говорит Орлов, что он не с собаками занимается а с людьми. Если хозяин изначально настроен что "собаку убивают" - ничего не будет, и с такими людьми даже не рабоает. Потому что винят такие всех вокруг, кроме себя и своей собаки. Это не в вашу сторону сказано, а просто к тому что перед дрессурой, перед тем как идти, нужно четко понимать чего хочешь.
Мы пошли тк уже появилась точка кипения.

__________________
Фотосъемка
Vegas


krivinyulia
Участник
москва
Сообщений: 23
#47 Дата: 6 Авг 2012 15:44


Александра
ejizai


он общался с собаками/

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#48 Дата: 6 Авг 2012 15:44


Александра:
вы думает данной собаке поможет сказать ай=ай=ай фу,нельзя? И собака сразу скажет "ок, хозяин?" - сомневаюсь. Вы видели собак, когда они входят в раж? Когда хоть обдергайся поводком- собаке пофиг. Вот я думаю, что у данной собаки именно так. И тут поможет хороший рывок на строгаче, что бы сальто в воздухе сделал.



вообще мы сейчас ушли от темы в обсуждение школы Орлова, но я поддерживаю точку зрения Саши на 100% я звонила ей и плакалась, Саша спаси помоги, у меня собака монстр))))
чудесно помогли все методы, со строгачем особенно. Жесткая рука лучший помощник мне, когда собака наглеет. А у кого то иначе

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#49 Дата: 6 Авг 2012 15:53


Александра:
что бы еще парочку чихов передушил?

почему сразу чихов? пусть встречаются сначала с равносильными собаками!
Александра:
К Орлову идут когда другие методы не помогли.

Насколько я поняла, с данной собакой еще других методов и не пробовали. Как там с ним хозяева "занимаются" мы с Вами не знаем...
Александра:
имхо, это должен понимать хозяин.

тогда не понимаю, в чем они специалисты! еще раз повторю, мне Марина сказала "ваша собака никогда не будет играть с другими собаками"!
Александра:
а вы уверены что Орлов вам не помог? нормальной собаке хватает нескольких раз дергания за поводок

у меня нормальная собака, но Орлов и Марина мне не помогли! мне чуть собаку не загубили!
Александра:
Если хозяин изначально настроен что "собаку убивают" - ничего не будет, и с такими людьми даже не рабоает. Потому что винят такие всех вокруг, кроме себя и своей собаки. Это не в вашу сторону сказано, а просто к тому что перед дрессурой, перед тем как идти, нужно четко понимать чего хочешь.

я же написала, что изучала отзывы, видела в том числе Ваши сообщения "за" и сообщения "против", и решила, что другие просто сопли распускают... я достаточно жесткий человек и думала, что со школой Орлова у меня недопонимания уж точно не возникнит

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 6 Авг 2012 16:00


krivinyulia:
он общался с собаками/

жрет значит выборочно. При любом рыке в сторону собаки я бы выписывала пендель, главное что бы все ваши телодвижения собака не связывала с вами... Рыкнула- дернули за поводок, собака офигела, сделала сальто в воздухе, приземлилась у ваших ног, вы - не причем, погладили за то что он преключился с рыка. Снова уходит вперед - снова дернули, можно еще громко крикнуть "Нельзя" или фу, снова приземлился рядом с вами - погладили, может быть угостили. Поверьте, он не идиот, и свяжет рык - с рывком срогача....

это если вкратце...

April_dream:
вообще мы сейчас ушли от темы в обсуждение школы Орлова, но я поддерживаю точку зрения Саши на 100% я звонила ей и плакалась, Саша спаси помоги, у меня собака монстр))))
чудесно помогли все методы, со строгачем особенно. Жесткая рука лучший помощник мне, когда собака наглеет. А у кого то иначе

спс! )))

Вообще тут комплекс занятий , начиная с того, что в лифт первый зашел- выдернули его оттуда, зашли сами - позволили зайти ему. Любое гаф на собаку, любой рык- присекается, увидели - стал красться, не обязательно рычать, а просто крадется, опять же "нельзя". Ищите собак, ходили около них - пусть будет провокация, вам она нужна. Избегать такие моменты- неправильно. Собаку с поводка не отпускать, пусть гуляет на длинном поводке, что бы был под контролем..

__________________
Фотосъемка
Vegas


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#51 Дата: 6 Авг 2012 16:05


Александра:
Ищите собак, ходили около них - пусть будет провокация, вам она нужна. Избегать такие моменты- неправильно.

Саша! вот не поверите! Марина избегала встреч с другими собаками! она просто даже никакими удушениями строгачом не могла с с моим щеном справиться! Увидев вдалеке собаку, она поворачивала в другую сторону...
эта тема действительно переросла в обсуждение школы Орлова... но я просто не смогла промолчать!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#52 Дата: 6 Авг 2012 16:08


ejizai
зачит вы неправильно оценили степеть агрессивности вашей собаки. потому что щенок, если бросается на другую собаку, это не значит что он хочет ее сожрать, это бывает и от страха , от того что собака хочет показать что мол " не подходи- я псих".
В вашем случае, наверное было бы разумней садиться рядом, брать щенка за ошейник и аккуратно знакоить его с адекватными собаками, которые не стали бы его жрать в ответку а спокойно восприняли его безбашенность.

ejizai:
почему сразу чихов? пусть встречаются сначала с равносильными собаками!

любые драки даже с равносильными собаками это плохо, и драки допускать нельзя, в них собака осознает свою силу, а потом появляется желание драться еще.

ejizai:
тогда не понимаю, в чем они специалисты! еще раз повторю, мне Марина сказала "ваша собака никогда не будет играть с другими собаками"!

странное заявление марины. Прокомментировать не могу никак.


ejizai:
Насколько я поняла, с данной собакой еще других методов и не пробовали. Как там с ним хозяева "занимаются" мы с Вами не знаем...

а я других вариантов и не вижу, кроме как строгач, поводок, рывки, и жесткость хозяев. Есть собаки которые ссутся при повышении голоса, но это точно проблемы с психикой и такие вещи им противопоказаны. Не думаю, что у данного экземпляра подобное.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#53 Дата: 6 Авг 2012 16:10


ejizai:
Саша! вот не поверите! Марина избегала встреч с другими собаками! она просто даже никакими удушениями строгачом не могла с с моим щеном справиться! Увидев вдалеке собаку, она поворачивала в другую сторону...
эта тема действительно переросла в обсуждение школы Орлова... но я просто не смогла промолчать!

насколько знаю там работают две Марины, мы работали на пустыре у меня у дома, но в домашнее задание было сказано гулять в собачьих местах...

Да и потом, сама, постепенно с опытом поняла, что залог хорошей дрессуры - это моделирование ситуаций...

__________________
Фотосъемка
Vegas


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#54 Дата: 6 Авг 2012 16:19


Александра:
зачит вы неправильно оценили степеть агрессивности вашей собаки. потому что щенок, если бросается на другую собаку, это не значит что он хочет ее сожрать, это бывает и от страха , от того что собака хочет показать что мол " не подходи- я псих".
В вашем случае, наверное было бы разумней садиться рядом, брать щенка за ошейник и аккуратно знакоить его с адекватными собаками, которые не стали бы его жрать в ответку а спокойно восприняли его безбашенность.

ага! как бы не так! он бросался, кусался, догонял и хватал, просто рвал на части! Все от него в ужасе убегали!
Александра:
насколько знаю там работают две Марины

это та самая Ваша Марина...
Александра:
любые драки даже с равносильными собаками это плохо, и драки допускать нельзя

согласна! я не имела ввиду, что нужно допускать драки, а имела ввиду как раз
Александра:
садиться рядом, брать щенка за ошейник и аккуратно знакоить его с адекватными собаками, которые не стали бы его жрать в ответку а спокойно восприняли его безбашенность

Александра:
а я других вариантов и не вижу, кроме как строгач, поводок, рывки, и жесткость хозяев

да это понятно, эти методы необходимы... но в школе Орлова еще пожизненно посадят на ЭШО, да и переусердствовать точно могут!
я бы сначала к другому кинологу обратилась...

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#55 Дата: 6 Авг 2012 16:23


Александра:
мне показалось, что хозяева морально не смогут. Потому что нужно будет 3,14здить и причем сильно. Строгач, эшо, физическая сила... Это тяжело переносится некоторыми людьми. А те кто морально готов к этому- они сразу строят своих собак... Для плотной дрессуры как и для простого воспитания собаки- нужно имхо, иметь сильный характер, а не разводить сопли-слюни.. И хотеть исправить свою собаку, быть злой на нее, и просто ненавидеть такую сволочь, совершившую подобное... и ненавиеть себя как неудавшегося хозяина... Только после этого имхо, может быть успех.... А если ляськи- масяськи наводить, жалеть себя, собачку свою психованную, то лучше сразу - отдать в готовые руки...

Полностью согласна с тобойвот к примеру мы, мы были морально готовы к жестким обучением,потому что за один месяц Майло изменился на глазах....я не ждала годы, я просто срочно стала искать, косультироваться с людьми, кому лучше обратиться, и в итоге нашли хорошего тренера, который спас нас, и многому обучил,все её обучения нам помогли и в будущем, сейчас я вижу своего старшего пса-доброго,ласкового и главное послушного....а до этого он целый месяц был сам не свой.....он кидался на людей, детей, рычал на нас (хозяев), он кидался на других собак на улице.......короче говоря голова поехала....а всё из-за нашей халатности...если интерессно с кем занимались, могу скинуть в личку. Кстати я её советовала другим форумчанам-они довольны.
Александра:
да, чего-то как-то Свет, стало грустно.... как бы через несколько лет, гуляя с расселом- не произошло так, что многие стали тыкать пальцам и гвоорить" собака-убийца", которая детям головы отгрызает... Стремно.

К сожалению, у нас в Митино,в моем мкр уже так говорят...из-за нескольких личностей.....очень обидно это слышать, особенно когда ты знаешь, что твои собаки такого не вытворяют...

__________________


Мои шерстяные))


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#56 Дата: 6 Авг 2012 16:25


ejizai:
я бы сначала к другому кинологу обратилась...

ну я выше и писала , что надо пообщаться и выбрать кто лучше подходит, главное что бы человек понимал ситуацию.

я не против эшо, но когда другие методы не подошли.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#57 Дата: 6 Авг 2012 16:27


Майлик и Чаки
Лена! я тут как раз рассказывала про свою ситуацию!
Поверь, то что ты называешь
Майлик и Чаки:
мы были морально готовы к жестким обучением

, то есть то, что тебе показала твой кинолог(, которая в последствии и нам помогла), для школы Орлова просто детский лепет!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#58 Дата: 6 Авг 2012 16:28


Майлик и Чаки:
Полностью согласна с тобойвот к примеру мы, мы были морально готовы к жестким обучением,потому что за один месяц Майло изменился на глазах....я не ждала годы, я просто срочно стала искать, косультироваться с людьми, кому лучше обратиться, и в итоге нашли хорошего тренера, который спас нас, и многому обучил,все её обучения нам помогли и в будущем, сейчас я вижу своего старшего пса-доброго,ласкового и главное послушного....а до этого он целый месяц был сам не свой.....он кидался на людей, детей, рычал на нас (хозяев), он кидался на других собак на улице.......короче говоря голова поехала....а всё из-за нашей халатности...если интерессно с кем занимались, могу скинуть в личку. Кстати я её советовала другим форумчанам-они довольны.

вот вот, а всего лишь, нужно было заморочится... Таким собакам самим не просто жить, они сами от себя устают... просто по-другому не знают как вести себя, тк им никто не показывал..

__________________
Фотосъемка
Vegas


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#59 Дата: 6 Авг 2012 16:30


Александра:
я не против эшо, но когда другие методы не подошли.

и я про тоже! но мне на перовом занятии сказали купить ЭШО щенку!!! честно говоря, испытав все это на себе, я до сих пор пребываю в шоке! такое впечатление, что мы про разные школы говорим...

Майлик и Чаки
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 4331
#60 Дата: 6 Авг 2012 16:31


Александра:
Таким собакам самим не просто жить, они сами от себя устают... просто по-другому не знают как вести себя, тк им никто не показывал..

это точно, и кстати после обучений, когда мы, хозяева ставим их на место, помогаем им жить правильно, они реально благодарны, это всё видно по глазам, поведению
ejizai:
, то есть то, что тебе показала твой кинолог(, которая в последствии и нам помогла), для школы Орлова просто детский лепет!

ну понимаешь, я не могу ничего сказать про эту школу....но муж мой был категорически против туда отдавать Маньку, как он сказал, много плохих отзывов...но зато за нашего с тобой тренера я буду стоять горой, она великолепна, она молодец, я ей очень благодарна, да и кстати, мне её методы некоторые напомнили Цезаря Милана, да и мужу моему тоже

__________________


Мои шерстяные))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Джек рассел 4 года/ разорвал чихуа
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru