Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не могу приучить собаку к туалету только на улице
Вниз
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Автор Сообщение
olavi
Участник
Владивосток
Сообщений: 4
#121 Дата: 9 Июл 2014 14:08


самое обидно, что кровать для нее всегда было и есть запрет, я изначально не разрешала ей там находиться.

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#122 Дата: 9 Июл 2014 14:54


olga2821:
вообще кровать - это ложе вожака

Золотые слова, вот поэтому две наши пёсы спят только с нами и ни разу, не было подобного, спать с вожаком это счастье и его ложе это свято!
Значит нет в семье вожака, настоящего.

__________________


[url=http://


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#123 Дата: 9 Июл 2014 15:27


olavi:
кровать для нее всегда было и есть запрет

похоже, про то, что кровать для собаки запрет, знаете только вы.

LIDA68:
вот поэтому две наши пёсы спят только с нами и ни разу

если так решили вы, то это правильно. но если так решили ваши собаки, то это НЕ правильно.
я сама определяю место, где можно и нужно спать моей собаке, но никак не он. я могу оставить его спать с собой, могу отправить на место, но я должна быть уверенна, что он выполнит то, что я от него хочу. и да - на ложе вожака( и на любые возвышения дома) он был допущен ЗА ХОРОШЕЕ поведение и послушание, т.е. только после того, как понял и признал, что "командовать парадом" будет совсем не он)))

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#124 Дата: 9 Июл 2014 16:18


olga2821:
что "командовать парадом" будет совсем не он)))



Вывод: воспитание!!!!

__________________


[url=http://


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#125 Дата: 10 Июл 2014 10:02


я пыталась в первую ночь не пускать Виточку, но она так плавно залезла на кровать, но постеленная заранее пеленка пошла в пользу. Сейчас она спит с нами, но луж на кровати нет.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#126 Дата: 10 Июл 2014 12:34


lenkamx:
Сейчас она спит с нами, но луж на кровати нет

а дело не только в лужах, и не столько в лужах. вы практически поставили сразу собаку на одну ступень с собой. собака поняла это так - мы на равных. как дальше собака решит, по мере взросления - это ещё вопрос.

olavi
Участник
Владивосток
Сообщений: 4
#127 Дата: 10 Июл 2014 16:14


Пошли вторые сутки с клеткой, супер, меньше стало уборки, т.к терпит в клетке до гулянки. В клетке не гадит. Вот только что делать с ночью, ведь всю ночь она там не выдержит сидеть, начинает скулить.Спасибо вам за советы.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#128 Дата: 10 Июл 2014 16:41


olavi:
Вот только что делать с ночью, ведь всю ночь она там не выдержит сидеть, начинает скулить

А ничего не сделаешь, придется выходить! Потом собака привыкнет.
Когда у моих пищевое отравление было (на улице что-то схватили) я и по два раза ночью выходила.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Shkodina
Участник
Сообщений: 3
#129 Дата: 16 Июл 2014 15:47


Добрый день! Форум по теме активно читала, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Так что заранее прошу прощения у опытных форумчан, но вынуждена задать этот банальный вопрос.

У меня 2 девицы ДРТ - одной чуть больше года, другой - чуть меньше. Гуляем 2 раза в день, чаще не могу, на прогулке все делаем исправно и без напоминаний, хвалю всегда бурно.... Но - днем они (подозреваю все-таки, что обе) делают свои дела дома, там, где когда-то лежала пеленка. Подозреваю, что запах впитался в паркет, спреи специальные использую - но увы. К сожалению, комната не имеет двери и ограничить их доступ туда не могу. И замечено - в выходные, если я вдруг весь день дома - в 95% случаев удается дотерпеть от утренней прогулки до вечерней. Но в мое отсутствие - увы...

Что делать? Неужели только клетка?

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#130 Дата: 16 Июл 2014 21:16


Shkodina

Если собаки по вашей вине не дохаживают(еще не могут терпеть может?),ну и положите опять пеленку. Зачем мучать девчонок?
Shkodina:
одной чуть больше года, другой - чуть меньше

Не такие уж и взрослые.

Возможно метят, тоже как вариант.

__________________


[url=http://


Shkodina
Участник
Сообщений: 3
#131 Дата: 17 Июл 2014 10:01


LIDA68
LIDA68:
Если собаки по вашей вине не дохаживают(еще не могут терпеть может?),ну и положите опять пеленку. Зачем мучать девчонок?

Так они-то не мучаются, спокойно ходят в туалет дома. Мучаюсь я, уьирая. Положу пеленку - тем более желания терпеть до улицы нее будет. По статистике, у других форумчан вон к 7-8 месяцам уже забыли, что дома был туалет когда-то

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#132 Дата: 17 Июл 2014 10:33


Shkodina:
По статистике, у других форумчан вон к 7-8 месяцам уже забыли, что дома был туалет когда-то

как долго вы выгуливаете собак? и какой перерыв между двумя выгулами?
и судя по тому, что
Shkodina:
если я вдруг весь день дома - в 95% случаев удается дотерпеть от утренней прогулки до вечерней

, всё-таки собаки не терпят 100%.
и если вы весь день дома, то почему не вывести собак и третий раз например?
в среднем собака терпит более-менее спокойно 8-10 часов. всё остальное время собака-молодец, а если не вытерпит, то это уже на совести хозяев))) конечно, бывают моменты когда терпят и дольше, но за правило такую ситуцию принимать нельзя. вытерпел пёс дольше "лимита"- скажи спасибо и постарайся так не делать, если ты таки ответственный хозяин)))
так же то, что ваши собаки пописывают дома может говорить о том, что у них между собой есть "разборки". не исключено, что и вы не стали для них авторитетом. т.е. причин тьма, вам надо разобраться с этим.
стелить пелёнки дома я категорически против. вы сбиваете собаке мозг пелёнками дома. тогда для неё туалет везде-и в помещении и на улице. а лежат ли пелёнки или не лежат - для собаки это не столь важно, она пометила себе место для туалета ДОМА, в помещении т.е., что уже ни есть гут(((

Shkodina
Участник
Сообщений: 3
#133 Дата: 17 Июл 2014 11:31


olga2821
olga2821:
как долго вы выгуливаете собак? и какой перерыв между двумя выгулами?

Выгуливаю не менее 30 мин утром и от 30 до 60 вечером. Перерыв часов 12 получается.

olga2821:
и если вы весь день дома, то почему не вывести собак и третий раз например?

Да я не против, просто здесь же на форуме многократно писали, что собака не различает выходные и будни, и если в субб и вск с ней гулять 3 раза, а в пон-к - только 2, у нее только график будет сбиваться. И опять же - мне кажется, что тут скорее что-то психологическое, при мне дома (но не у меня на глазах, естественно) редко-редко лужицу сделают, а в будни прихожу - и подарочки.
olga2821:
так же то, что ваши собаки пописывают дома может говорить о том, что у них между собой есть "разборки". не исключено, что и вы не стали для них авторитетом. т.е. причин тьма, вам надо разобраться с этим.

так я и пытаюсь, к сожалению, не нашла на форуме ситуацию один в один, потому и спрашиваю.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#134 Дата: 17 Июл 2014 11:52


Shkodina:
Перерыв часов 12 получается

регулярно столько терпеть тяжеловато однако(( в порядке исключения да, каждый день - тяжеловато. при таком графике работы зачем ещё и две собаки заводили?(((
Shkodina:
если в субб и вск с ней гулять 3 раза, а в пон-к - только 2, у нее только график будет сбиваться

ничего не будет сбиваться-как только есть возможность гулять, надо гулять. а почему вы пишите "с ней"?? у вас же две собаки?
и потом - еда, т.е. чем и когда кормите? т.е. если 12 часов перерыв между гулянками, то утром лучше давать уменьшенную порцайку, если ночь проходит быстрее, то на ночь можно дать побольше. ну как-то так хотя бы. и ещё на сушке собаки лучше терпят.
и как собаки вас слушаются? выполняют команды, гуляют в свободном выгуле? это тоже имеет отношение к писанью дома.
на форуме уйма материала про это. не ищите один в один пост про вас, читайте всё и собирайте по крупицам, применимое к вам.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Не могу приучить собаку к туалету только на улице
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru