Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Есть вопросы по поведению и не только...
Вниз
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Автор Сообщение
sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#151 Дата: 18 Дек 2012 15:48


ой, щас вот с ребенком ёлку нарядили, думала собака будет в шоке от такого дерева в доме, она ж у меня трусливая, но реакция вполне адекватна. Как ваши собаки на ёлки реагирует или реагировали в детстве? надеюсь жрать не будет...

__________________


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#152 Дата: 7 Апр 2013 15:06


Здравствуйте Катя! Почему перестали рассказывать о своей Джесси? ВЫ уже наверное выросли? Я собираюсь в скором времени взять маленькую девочку, поэтому с интересом просматриваю всю информацию, кто и как растет. Вы очень подробно обо всем рассказываете, думаю пригодиться в скором времени. Алла.

__________________
glavnay

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#153 Дата: 8 Апр 2013 09:03


glavnay
Здравствуйте! Теперь пишу про свою Джесс в ветке "Треп", темка "Моя Джесси" )))) добро пожаловать!!! моей уже 8 месяцев
Когда планируете завести щенульку? у вас уже есть собачки?

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#154 Дата: 15 Апр 2013 09:07


Подниму ка я эту темку)) может кто подскажет. Сейчас потеплело и из наших подвалов повылазили кошки на солнышке погреться, а у нас в доме их уж очень много и собака начала их гонять, хотя раньше давольно таки спокойно относилась к кошкам. Теперь же, если кошка побежала, то ни одна команда как правило не работает ((( моя Джесс несется за ней, если кошка не бежит, то спокойно проходит мимо. Как с этим бороться ? может хитрости какие есть, поделитесь пожалуйста

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#155 Дата: 15 Апр 2013 16:56


sharlotinka, у меня моя предыдущая собака (таксик) именно так себя и вёл всю свою жизнь - готов "порвать" любого кота, пока тот убегает, но вот если кот сидит и не дёргается - он типа мимо пробегал и вообще - у него есть дела поважнее
Ну...я не профи в дрессировке и вообще мой таксик был наверное невоспитанный с профессиональной точки зрения, поэтому мы боролись единственным, но зато самым надёжным для нас способом - выводили на поводке
Он у меня и на помойку обожал свернуть если без поводка...,так что...да, мы грешили выводом без поводка, но сейчас я живу в Англии и не представляю как я могла свою собаку подвергать стольким опасностям! Здесь ни помоек тебе, ни бездомных котов, а вывести собика без поводка мысль не возникает, так же как выйти на прогулку без пакетиков для сбора какшек впрочем, но это уже не ктеме :)
Извините, много написала не по теме, но думаю мысль свою я донесла

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#156 Дата: 16 Апр 2013 09:06


собака адекватна и гонит котов не с мыслью "порвать" - она хочет с ними играть))) если кот остановится, то Джес стоит возле него и виляет хвостом, а на команду она среагирует но чуть позже, вернется обязательно, просто раньше она сразу отзывалась и я считала, что проблемы с погонями за кошками у нас нет...эээх, будем думать, команды закреплять

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#157 Дата: 16 Апр 2013 09:40


sharlotinka
Охотничий инстинкт! Ничего не попишешь.

__________________
KsyuLi

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#158 Дата: 16 Апр 2013 12:18


да уж , инстинкт...
у нас тут еще проблемка образовалась, клумбы. Снег сошел и вынырнули клумбы с тюльпанами и собака тупо не понимает почему нельзя заходить на клумбы, как можно потолковее объяснить то? говорю "клумба, Нельзя, ко мне", подбегает , но потом может опять залезть

__________________


Maiyla
Участник

Novosibirsk
Сообщений: 4
#159 Дата: 18 Апр 2013 17:06


sharlotinka
по поводу наказания, у меня тоже девочка 2 мес. ничего не помогает, только больше огрызается. Срабатывает только тогда, когда распылителем в нее струю пустишь, вот тогда угоманивается. А про команды то нам 2мес и 6 дней, а мы уже 4 команды знаем ( не считая клички). Вообще читала что джеков никгда не рано учить командам, т.к он очень своевольная порода.

__________________
Mayli

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#160 Дата: 19 Апр 2013 08:38


Maiyla:
по поводу наказания, у меня тоже девочка 2 мес. ничего не помогает, только больше огрызается

Ну...моей девочке уже поболее, чем 2 мес. ))))) и она никогда не огрызалась и не огрызается ни на кого.
А то что командам учите - правильно, воспитание щенка начинается с того момента, как он попал в ваш дом.

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#161 Дата: 19 Апр 2013 10:16


Maiyla:
когда распылителем в нее струю пустишь

а потом соба вырастет и распылителя не хватит, придется брать пожарный шланг )))))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#162 Дата: 19 Апр 2013 13:12


sharlotinka:
собака адекватна и гонит котов не с мыслью "порвать" - она хочет с ними играть)))

В общем то не важно с какой целью она гонит кота - порвать или поиграть. Ключевые слова тут
sharlotinka:
ни одна команда как правило не работает

То есть собака совсем не контролируется и может попасть например под машину, в пасть идущей навстречу крупной собачке, сбить с ног ребенка.... В общем в ситуацию очень для Вас, как для Владельца, неприятную. Потому нужно отрабатывать команды в разных условиях, в том числе и при разных раздражителях. Походите на площадку ОКД. Скорей всего гонять кошек уже не отучите (хотя как заниматься - может и отучите), но если Вы первые увидели бегущую кошку, и собака ещё "не пошла" на неё - есть шанс остановить собаку или подозвать к себе и отвлечь какими нить командами.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#163 Дата: 19 Апр 2013 14:41


Шейла
естественно когда собака не слушается - ситуация крайне неприятная ))) Да, я так и поняла что команды отрабатывать надо ,спасибо, но вы знаете, получше стало, видимо это по первости, когда кошки повылазили все , моей собаке это все в новинку было, сейчас реагирует 50/50, впринципе уже лучше, а если кошла не убегает я ничего не командую, пусть постоит посмотрит и поймет, что ничего интересного и играть с ней она не будет, глядишь и интрес пропадет

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#164 Дата: 19 Апр 2013 14:52


sharlotinka
По поводу клумб - сейчас отучать бесполезно, потому как они голые. А вот когдана них чего-нибудь повырастает - тогда можно говорить что-то типа "нельзя", " стоять", "ко мне" - при попытке зайти в клумбу. По-моему это вообще самые полезные команды! Maiyla
И никаких распылителей! Обозлится собака , да и всё. Только любовь и поощрение за выполненную команду! Носите в кармане хоть сухой корм или какие-то мелкие вкусняшки. Правильно всё сделала - похвалили и поощрили, не сделала - пожурили и ничего не дали.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Есть вопросы по поведению и не только...
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru