Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Меж умом и сердцем. Жаль щенка.
Вниз
Автор Сообщение
Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#1 Дата: 12 Ноя 2012 22:32 - Поправил: Норкомания


Всем привет!
У меня такой вот вопрос по дрессировке. Очень скоро у нас с щенком будет выставка и сейчас мы в ускоренном режиме нашли человека недалеко от дома на собачей площадке готового заняться нашей подготовкой к рингу. Но Норис до этого очень мало гулял еще, соответственно мало общался с другими людьми. Тренер/хендлер очень жестко его прессует сейчас. Норис пыается сопротивляться командам, за что получает конечно. Последнее, что меня покоробило, что хендлер в ответ на его попвтку увернуться взяла его за ошейник, к которому он еще толком и не прывык и подняла так, что лапы оторвались от земли, щен орал, визжал и хрипел. Я конечно прифигела от такой практики, спросила, не удушите ли вы его, на что мне ответили, что попытки проявлять свой норов должны пресекаться уже сейчас. У меня до сих пор не было опыта дрессировки собак, у меня с детства были пудели, метисы и дворняжка 12 лет, которая не дрессировалась конечно ни разу. Я хотела бы дрессировать своего джека не только к выставке, но и вообще сделать из него послушного пса. Но такие методы меня, честно скажу шокировали. Ситуация с моей стороны:
щену 26 ноября будет 5 мес., он кроме нас, своей семьи почти ни с кем не общался из людей, дома заласкан и зацелован, при этом наказывается строгим голосом или прижимается за холку к полу за косяки, но..никто его не поднимал вот так за ошейник от земли. Он был в шоке. Мне жаль мою собаку. Я сейчас так же дрессируюсь вместе с ним, ничего доселе не зная. Я обучила его некоторым командам, обучила вкусняшками и ласками. Я боюсь, что агрессия сделает его злым или забитым. При этом тренер и площадка очень близко к нам, других тренеров там нет как я поняла. Я умом понимаю все, что говорит о Норисе тренер, но вот сердцем мне так жаль щенка.
Я просто хочу узнать от вас, это реально, нормальные способы дрессировки?
Просто я всегда была за любовь и пряники и немного дегтя нежели наоборот.
Буду очень благодарна за ответы. Надеюсь мой психоделический текст понятен)

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#2 Дата: 12 Ноя 2012 22:43 - Поправил: _Dr_


лишний пост

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#3 Дата: 12 Ноя 2012 22:46


_Dr_, сорри, ткнула случайно не туда. Поправлено.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#4 Дата: 12 Ноя 2012 22:55


Норкомания
Не нормально это все, бегите от такого тренера, который щенка так прессует, я просто в ужасе
Он вам собаку сломает просто, пожалуйста, смените тренера, вы ж в Москве живете, мы к вашим тренерам из Киева ездим регулярно...
Выставки - это шоу, собака должна кайфовать в ринге , это кураж, драйв, какой у ребенка драйв будет, если его на ошейнике подвешивать?!
Пока не поздно смените хэндлера, пожалуйста, просто не могу читать даже про такую работу со щенком, ужас!!!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#5 Дата: 12 Ноя 2012 22:56


Ваше сердце не обмануло, вы молодец, что подняли этот вопрос!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#6 Дата: 12 Ноя 2012 22:58


Норкомания
Имхо не совсем адекватное поведение у вашего тренера...
Если и поднимать и трясти щена , то никак не за ошейник(чем действительно можно его травмировать) а за холку...
Максимально жесткое пресечение, ИМХО оправдано только при борьбе с агрессией собаки, чего я так понимаю нет. Просто щен не хочет слушаться, что вполне естественно, так как 1. он еще мал и шиложоп. 2. ему указывает совершенно чужой ему человек.
Если в отношении щенка будет применяться лишь метод насилия, он у Вас от ринговки шарахаться будет, а при попытке поставить в стойку падать в тихом ужасе на пол...
Основная задача в вашей сегодняшней подготовке к выставкам найти его личную мотивацию. Это может быть вкусняха или какая-то определенная игрушка, или еще что-то. И заятия не должны быть слишком продолжительными, позанимались 10 минут, видите внимание его совсем уходит, добейтесь последнего исполнения вашей команды активно похвалите и переключите его временно
на игру, поиграли, расслабились, опять потренировались.

ИМХО
Наверно я бы на вашем месте сменила бы тренера...если конечно правильно понимаю что Вы написали. И не бойтесь выставлять собика сами, есть курсы, которые так же готовят к этому не только вашего любимца, но и Вас.)

И Удачи Вам на выставке.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#7 Дата: 12 Ноя 2012 23:09 - Поправил: olga2821


Норкомания:
щен орал, визжал и хрипел

я представила, что моего так дрессирует "специалист" - я б не дала ТАК дрессировать!!! а может щен ваш истерик просто??! )) наш может огрызнуться, но орать-визжать??! не слышала такого от него ))) но его, собственно говоря, никто так и не "дрессировал", так его даже не наказывали никогда )))

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#8 Дата: 12 Ноя 2012 23:13 - Поправил: Дуся Пирожкова


Норкомания
А еще у нас есть где-то тема с отзывами о площадках.
Вот и выложите на обозрение своего чудо-тренера, чтобы другие не попадали к таким "специалистам".

Добавила.
ут можно разместить отзыв:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/2_6405_0.html

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Ноя 2012 23:19 - Поправил: _Dr_


Хм... Я конечно не в курсе способов "дрессировки" "профессионалами" по "Бразильской системе", но минимум этот человек выслушал бы о себе много нового и о своей ориентации...
Какая-то жесть описана.

Норкомания А на площадке же есть еще люди - у них не спрашивали, насколько вообще компетентен этот человек, и кого-нибудь он подготовил и адекватны ли собаки после общения с ним???

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#10 Дата: 12 Ноя 2012 23:49


Моби_хитрюга, когда мне было 5 лет, меня покусала соседская типа домашняя свора. Я очень любила собачек, но, видимо тогда им не угодила. Возили меня на мотороллере по больницам, 40 уколов сделали, собачек все равно любила как привороженная. Лет в 17 соседская соба порвала цепь, когда я зашла за братом и погрызла меня основательно. Отец как увидел меня, хотел его убить. Но я при всем страхе, что во мне поселился, сказала, что соб не виноват. Но яс тех пор оч боюсь собак. А раньше могла к любой подойти чуть не поцеловать.
Я к тому, что я оч люблю собак, я наверное была раньше собакой сама)) Больно, когда собакам больно.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#11 Дата: 12 Ноя 2012 23:55


Tashenka, спасибо за пожелания :) вот и я всегда была на стороне пряников, но не в меру своей инфантильности, а просто хотелось больше хорошего. Надеюсь получится, но, чувствую к этому тренеру мы больше не пойдем. Мое сердце сильнее фидбеков. Лучше уж тогда вообще я сама.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#12 Дата: 12 Ноя 2012 23:59


olga2821, нет, он не истерик, люди в теме по большей части называли этого щена доминантным, я склонна думать так же. Просто я изначально хотела приучить его к +, а в реале его стали бить минусом.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#13 Дата: 13 Ноя 2012 00:01


Дуся Пирожкова, спасибо! завтра постараюсь уместить все емко и конкретно в теме.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#14 Дата: 13 Ноя 2012 00:02


Вам перед тем ка его дрессировать надо сначала социализировать с людьми чужими и собаками...
Я так понимаю что это был хендлер...смените его...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#15 Дата: 13 Ноя 2012 00:09


_Dr_, то, что я нашла о челе : эксперт РКФ, может судить и тп. Я сейчас на ночь глядя не найду подробной инфы да и надо ли. Просто доверяешься человеку. Доверяешь щена, ведь по сути как ребенка, черт, ну я готова все грехи на себя взять, нам осталось 3 занятия и я, наверное займусь щеном сама. Со мной по крайней мере все собы были дружны, хоть я не хендлер ни разу.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#16 Дата: 13 Ноя 2012 00:34


Норкомания
Ммммдаааа...меняйте хендлера...5 мес совсем не тот возраст когда нужно так жестко собаку пресовать.Все должно быть только на позитиве!Иначе собака будет шарахаться всех выставок,а не чувствовать себя уверенно и радостно!Самая хорошая школа на данном этапе-самой ездить с ним на выставки просто тусить,чтобы собака привыкала к шуму и гаму,ну а хендлера можно и тут на форуме найти)))

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#17 Дата: 13 Ноя 2012 10:31


Мы с Асей и Розиткой занимались с разными хендлерами, была разница в подходах, методах, но было и одно общее: хендлер искал общий язык с собакой, очень сильно преувеличенно хвалил за малейший успех, иногда и пристрожить приходилось, не без этого, но строгость тут же компенсировалась лаской и вкусняхой при прекращении "фокуса". Ася не выставляется уже 2 года, но если ей показать ринговку - виляет хвостиком и ждет интересного занятия, Розик, встречая где-либо Вику, Машу, Танюшу, счастлива неимоверно, из шкурки выпрыгнуть готова, помнит их добром, как очень близких друзей.
Выставочная дрессура идет только на положительном подкреплении, тогда собака в ринге покажет отличный темперамент (ну если имеет его от природы), и позитивный настрой.

__________________
Новости из Дома Айрис

Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#18 Дата: 13 Ноя 2012 23:44


BONANZA, да я что-то после таких методов подумала, а не послать ли эти выставки лесом на данном этапе. Потом - возможно, а пока и правда нужно просто социализироваться, а не мордой висеть в петле.

irpolend, сменю непременно. Поскольку я новичок в этом деле, решила спросить у бывалых, мало ли, может такое нормой считается, вижу, что нет. Потом надеюсь найти другого тренера и найду.

Ольга Спб, Вот. За то и борюсь. Я вижу как позитив берет свое. Я не сторонник целования в попу, но я непременно буду юзать пряники нежели плеть. Да, Норис не приемлет над собой какого-либо давления, но это не мешает мне крикнуть на него, взять за холку если что, но по-большей части я его соблазняю вкусняхами и как мне кажется вкусняхи рулят.


Я, кстати сегодня еще нашла видео дрессировки данного тренера и кучу негативных отзывов на другом форуме.

Дело в том, что я то понимаю, что джеки это не болонки, да, надо прессовать, но...я может тряпка. Не могу ТАК прессовать.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#19 Дата: 13 Ноя 2012 23:57 - Поправил: KreaA


Ольга Спб:
Выставочная дрессура идет только на положительном подкреплении, тогда собака в ринге покажет отличный темперамент (ну если имеет его от природы), и позитивный настрой.


По сути очень верно написано, хендлер для собаки это такая "субстанция" которую собака любит безусловно больше хозяина.
Хозяин то и похвалит и поругает, а хендлер и поиграет и угостит и похвалит - сплошной позитив.

Максимум что приходилось делать это повысить голос и одернуть на ринговке... но чтобы таскать и душить .. складывается впечатление что хендлер ваш - кинолог старой школы, вот

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#20 Дата: 13 Ноя 2012 23:57


Норкомания
Озвучьте пожалуйста ФИО этого "чудо хендлера"

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#21 Дата: 14 Ноя 2012 00:01 - Поправил: KreaA


Норкомания:
Дело в том, что я то понимаю, что джеки это не болонки, да, надо прессовать

Не надо, собаку можно сломать... она станет неуверенной (отсюда будет скованна в движение, может начать куполить спинку и т.д.), не будет получать удовольствия от работы в ринге.
Попробуйте сами позаниматься, возможно получится. Выберите для собаки вкусняшку или игрушку - как подкрепление, в дальнейшем при достаточном темпераменте можете поэкспериментировать со свободной стойкой.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#22 Дата: 14 Ноя 2012 00:02


KreaA:
Не надо, собаку можно сломать... она станет неуверенной (отсюда будет скованна в движение, может начать куполить спинку и т.д.), не будет получать удовольствия от работы в ринге.Попробуйте сами позаниматься, возможно получится. Выберите для собаки вкусняшку или игрушку, в дальнейшем при достаточном темпераменте можете поэкспериментировать со свободной стойкой.



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


marinkad
Участник

Мурманск
Сообщений: 1137
#23 Дата: 14 Ноя 2012 00:07


на первых занятиях наш хендлер так же пресанула мою псину, потом поняла ошибку, в том что когда подходили к столу она вся сжималась и тряслась и ни о какой стоке и речи не было, потом она попыталась исправить ситуация и как бы подружиться, не получилось. Это какое то застарелое мнение что всех терьеров надо ломать, можно и сломать. Она потом как ближе познакомилась с породой сменила тактику.

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#24 Дата: 14 Ноя 2012 00:14


marinkad:
Это какое то застарелое мнение что всех терьеров надо ломать, можно и сломать. Она потом как ближе познакомилась с породой сменила тактику.

Поэтому лучше обращаться к породникам...
Покрайней мере у нас в Москве такие есть.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#25 Дата: 14 Ноя 2012 00:19


bumer1002, я напишу вам в личку.

KreaA,marinkad, вот согласна. Даже мне, человеку далекому от собачих гуру, показалось, что такой метод только все испортит. Я немножко попробовала с Норисом кликер, но увлекаться не стала пока. Так потом он так ждал кликера, просто удивительно. И я ж ни разу его не принижала, он волчком крутился и жаждал обучения. Сегодня просто за вкусняху выучили еще 3 команды. Никакого стресса. Соседка мне сказала, что обходит ту площадку стороной, потому как не нравится ей эта девушка. Нет, я не обеляю нас с Норкой, но сердцу доверяю больше.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#26 Дата: 14 Ноя 2012 10:29


Норкомания
бегите от такого тренера куда подальше!
с собакой надо заниматься только на позитиве, за вкусняшку, за эмоции и прочее прочее. Хендлер может наказать собаку, но тем не менее после наказания обязательно опять похвалит, погладит, поэтому у собаки об этом человеке остаются только позитивные эмоции, она с нетерпением ждет встречи с таким человеком, а при встрече (уже через пару тройку занятий, как правило) из кожи вон лезет, чтобы сделать все правильно и заслужить похвалу.

Норкомания:
Я немножко попробовала с Норисом кликер, но увлекаться не стала пока.

на самом деле при работе с кликером достигаются ооочень хорошие результаты, как в хендлинге, так и в обучении команд.

что же касается площадки и хендлеров - у вас действительно есть выбор, т.к. в Москве с этим проще)))

удачи и терпения)

п.с. можно имя этого "хендлера" в личку?

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#27 Дата: 15 Ноя 2012 21:46


Ivan, спасибо за советы) я, честно говоря, думаю, может плюгуть уже на выставки и пойти просто гостем. Но пока еще колеблюсь. Напишу вам в личку.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#28 Дата: 15 Ноя 2012 21:52


Норкомания:
может плюгуть уже на выставки и пойти просто гостем

Плевать не нужно А гостем с собакой сходить не помешает, особенно если планируете ее выставлять.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Норкомания
Участник

Москва
Сообщений: 104

Фото: 2 
#29 Дата: 24 Ноя 2012 11:26


KreaA, спасибо за советы) Думаю как окончим эту "подготовку" буду искать другого тренера нам с Норисом.

__________________
При таких свиньях как-то и сам становишься...!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Меж умом и сердцем. Жаль щенка.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru