Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Поведение щенка.
Вниз
Автор Сообщение
SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#1 Дата: 18 Май 2007 13:24


Нашему щенку 3,5 месяца. Очень активный, сильно кусается, огрызается, если я его ругаю. Свернутая газета вообще не помогает, это только раззадоривает его... Просто сходит с ума. Бегает по квартире, хватает все что ему нельзя, и четко знает, что это нельзя, поэтому начинает убегать... лает если что-то не нравится.. На улице просто идеален, гулять пока еще не любит, тянет домой.
беспокоит, что сильно кусается и лает, готов залазить на голову, видно что энергии слишком много и он просто не знает куда ее деть..
У меня вторая собака, я такого не видела

Может есть какие-то успокоительные средства.?

заранее благодарна

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#2 Дата: 18 Май 2007 19:56


успокоители- это слишком , а вот с дрессировщиком немного позаниматься стоило бы наверное, на основные команды, да и просто на послушание... Собака не должна огрызаться на хозяина не при каких обстоятельствах! Если он огрызается, значит вы для него не авторитет, и со временем этот миленький щеночек может вас построить по струнке... Если не уделить этому вопросу вовремя внимание, потом устранить уже проблему у взрослой собаки сложнее, со щенками с 3-4 мес. рекомендуют заниматьться дрессировкой, чтоб заложить правильное поведение ему. Так что подумайте... Удачи!

__________________


Гость
#3 Дата: 18 Май 2007 20:24


Здравствуйте SunnyShine !
У меня самой пока Рассела нет, очень очень жду своего щеночка в конце лета

Могу посоветовать Вам начать заниматься с собакой, те.
Перво наперво не бейте пожалуйста щенка, тем более он может воспринимать это как игру и знать, “если я сделаю это, то мы с хозяйкой будем играть в газету по попе…”

Собственно советы

1. Попрубуйте гулять с ним утром и вечером (выгул во двор в “туалет” не считается). Как известно Расселы энергичные собачки, Вы и сами говорите об этом, а энергии нужен выход. Скорее всего он знает куда ее деть, только предоставьте ему возможность

2. Представьте – Ваш щенок играет со своим братиком или с сестричкой и кусает его/ее………. Что дальше происходит? Вы услышате писк “потерпевшего”, тем самым Ваш щенок должен понять, что не нужно кусаться, потому что больно (писк). Вам советую научиться пищать как тот “потерпевший” или около того

3. Казалось бы маленькая деталь……. Когда щенок кусается, не размахивайте перед ним руками, вообще никак не машите – он может это понимать тоже как игру, действуйте спокойно

4. “хватает все что ему нельзя, и четко знает, что это нельзя, поэтому начинает убегать”
Вы наверное уже поняли в чем тут дело. Он же маленький, хочется поиграть

А на улице по Вашим словам идеален, потому что скорее всего напуган……, он же только начинает с миром знакомиться……..
Желаю Вам направить энергию щеночка в правильное русло как для него, так и для Вас и получать взаимное удовольствие от общения

И на последок…., приобретите себе книжку по воспитанию – пониманию щенка или начните ходить на специальные щенячьи курсы.

Удачи
с уважением Света

SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#4 Дата: 18 Май 2007 22:27


Спасибо огромное за советы. С дрессировщиком мы уже договариемся, дома тоже будем стараться все делать правильно.

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Poka
Участник
Сообщений: 388
#5 Дата: 19 Май 2007 16:43


Мы чуточку постарше , нам вчера было 4 месяца , и все как под копирку ! Хватаем , грызем , кусаем , носимся и.т.д. Великое счастье стащить что то , что действительно нельзя . Под кроватью , куда мы не можем добраться , устроил себе логово . Мы смеёмся , говорим , как у сороки гнездо придется разбирать. Но , представьте , что в вашем доме не щенок , а годовалый ребенок. Он бы тоже хватал все, что в пределах его досягаемости , и не всегда реагировал на ваши "нельзя" . Что мы делаем , когда в доме появяется маленький ? Розетки закрываем, ящики на замок ( если можно) , скатерти не свисают , чашки на край стола не ставить , а уж про еду и разные запрещенные предметы без присмотра - и речи быть не может ! Мне кажется , с щенком та же история. Придется жить какое то время в особом режиме. А еще - согласна со всеми мыслями гостя.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#6 Дата: 22 Май 2007 13:58


Есть вопрос. Мы нашего малыша взяли вчера, ей уже 3.5 месяца. Первый день, только начинает осваиваться в доме. Пару раз проявила характер, хотели выложить косточку из лежака, огрызнулась. Сейчас грызет лакомство - баранью ножку и тоже на своем месте. Хотелось бы узнать, могу я как хозяйка в любое время подойти и отобрать у нее кость, пока она ее грызет либо лежит рядом? или пока оставить ее в покое и не лезть к ней в лежак первые несколько дней, чтобы ее не нервировать? или все-таки проявить хозяйный характер и отобрать? и как отбирать, чтобы отдала без боя? Thx!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 22 Май 2007 22:30


Thelma у нса гораздо меньше была, но первое время все было по серьезному, к миске не подойти рычи, огрвзается. Счас все изменилось, пусть он к вам попривыкнет


__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#8 Дата: 23 Май 2007 07:04


Говорят , что это важно- забрать что угодно из пасти в любой момент. Это воспитывается , как рассказывала мне моя подруга , у которой уже взрослый пес. Нам 4 месяца , но если даже рычит , позваляет достать из пасти что угодно. Правда сначала зубы очень крепко сжимает. Там надо знать , как подлезть . Ведь он на улице может хватануть какую нибудь гадость , и её надо будет вовремя отнять.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#9 Дата: 23 Май 2007 12:02


Гость Да, полностью согласна. Буду с ней работать.

Elle спасибо вам за поддержку!


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#10 Дата: 6 Июн 2007 21:09


У нас были те же проблемы и огрызалась, и не слушалась, вообщем делала что хотела . Но сейчас все по-другому, мы уже прошли курс послушания для щенков и я рада безгранично! результат поразительный, они очень сообразительные собаки и схватывают все оч. быстро, но нужна помощь специалиста и ваше желание иметь послушную собачку. Теперь мы бросаем по команде фу все что угодно, четко и быстро подходим по команде "ко мне" , даже если оч. не хочется, ходим рядом без поводка по команде "рядом", сидим ждем если надо (кстати оч. хорошая команда, недавно с ней в центре гуляла и зашла в кафе на улице, посадила собаку рядом и сказала ждать. Все время пока я пила чай с тортиком она спокойненько сидела, а все вокруг были под впечатлением! ) ну и конечно сидеть, лежать, чтобы я не делала она не огразызаеться сейчас, хотя эту привычку было оч. сложно убрать... Нам весго 5 мес., а Аська у нас уже воспитанная собачка, и на ее активности и характере, это никак не сказалось!

__________________


Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#11 Дата: 6 Июн 2007 23:19


Irinabor
а где вы проходили такой курс, сколько это занятий и сколько примерно стоит?
кстати Тельма в свои 4 месяца и 1 день отлично реагирует на "ко мне" и "место", понимает что надо "ждать" (правда нервничает все равно ), очень хорошо знает значение команды "фу", хотя умудряется-таки на улице подхватить какую-нибудь дрянь время от времени а вот "рядом" мы только начали изучать. посмотрим как пойдет

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#12 Дата: 7 Июн 2007 18:00


К нам приезжал дрессировщик, работал с собакой, а потом я ежедневно занималась с ней. Ну видите, ваша Тельма может и без дрессировщика обойдется, просто наша была очень дерзкая и если ее наказывали за что-то, то она кусала за руки, очень яростно сопративлялась, орала как потерпевшая, короче очевидно собака считала что она лидер и не хотела подчиняться. Поэтому мы решили что сами тут не разберемся, а если начнешь разбираться, то можно психику собаке нарушить. Мы начали с 3.5 мес. и к 5-ти все уже отлично. Я в этот период ездила на сессию в Минск с ней, и нашла там хорошего дрессировщика, он брал 150 дол. за весь курс, пока щенок не будет все выполнять, но я ограничила сроки, т.к. после сессии мне нужно было возвращаться в Москву. Получается чуть больше месяца мы занимались. В Москве я не в курсе сколько стоит, но думаю что наверное больше, тем более персонально... На счет команды ждать, здесь нужно постепенно увеличивать расстояние и время, а если она срывается с места, то возвращать на тоже или даже дальше прежнего и все заново. И отрабатывать эту команду до 10 раз в день! Конечно нужно терпение с вашей стороны, а вот насчет рядом, это у нас дрессировщик сделал все, я потом закрепляла...

__________________


Гость
#13 Дата: 8 Июн 2007 16:52


Irinabor , ой, а можно координаты дрессировщика здесь или на sudanust@hotmail.com? Я как раз из Минска, и недавно у меня завелся маленький расселенок. Он вроде умница, но на всякий случай

Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#14 Дата: 9 Июн 2007 11:16


ок, я вам отправила его координаты, смотрите почту.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Поведение щенка.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru