Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как бороться с самомнением
Вниз
Автор Сообщение
DIR
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 8 Июн 2007 16:29 - Поправил: DIR


Как бороться с самомнением

DIR
Участник
Сообщений: 3
#2 Дата: 8 Июн 2007 16:31


Добрый день, подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой. Мальчику 11 месяцев. На улице собаки стали его воспринимать уже как взрослого. Часто огрызаются и даже готовы подраться. С некоторых пор он стал им отвечать тем же. Я уже боюсь отпускать с поводка. Потому что неважно какого размера собака он броситься с ней выяснять отношения (рычит и кусается).

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#3 Дата: 2 Июл 2007 15:00


У нас та же проблема, когда щенок был поменьше,взрослые собаки воспринимали его как ребенка и видимо не обращали внимания на его "дерзкое" поведение,а сейчас я заметила,что его стали кусать сильнее и не отпускают пока не запишит, роняют. Нам 4месяца, а характерец уже проглядывается: если на него рычат,а он на поводке,то рычит,лает и рвется в бой. Отпускать боимся,т.к. крупные собаки могут и покалечить мальца. Как правильно себя вести в такие моменты.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Гость
#4 Дата: 2 Июл 2007 17:02


я своего отлупила один раз ( пришлось, к сожалению(() больше не повторяется.

Юлиана
Гость
#5 Дата: 3 Июл 2007 10:03


Да к сожалению у меня такие проблемы начались после 1.5 лет. Мало того что никого не боится, еще и сам задирается. Опасно оставлять без присмотра и даже слегка стыдно за заносчивость такого клопа!!!

DIR
Участник
Сообщений: 3
#6 Дата: 6 Июл 2007 15:02


Общались с кинологом по этому вопросу. Советуют с поводука не отпускать, пока не будет беспрекословно выполнять все команды. Как только начинает рычать на другую собаку, даже если это ей в ответ, нужно одергивать и не разрешать этого делать. От этого зависит их безопасность.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как бороться с самомнением
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru