Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Взрослый щенок (5 мес) и кот (9 лет). Кто кого? И
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Мария
Гость
#1 Дата: 17 Июн 2007 13:33


Мой кот остался у родителей (после моего замужества), ему 9 лет. Сейчас живет на даче. Скоро я сдам сессию и поеду со своей Гессой на дачу - а там он... Слышала, что взросле расселы при знакомстве с кошками могут их и подрать. А вот щенки, которые появились дома рано, и там уже была кошка - общаются нормально. У меня случай промежуточный. Кот с нами жить будет только на даче. Остальное время он у родителей. Не хотелось бы, чтобы Гесса его разодрала - мы кота тоже очень любим. да и кот не промах - его все собак в округе бояться... Как их познакомить?

Гесса очень привязалась ко мне и любит меня. Кот тоже. Что будет, если кто-нибудь будет держать Гессу на поводке, а я приласкаю Котишку, покажу, что я его люблю. Потом с этим запахом к Гессе... А потом осторожно, держа ее на коротком поводке подвести к коту....

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 17 Июн 2007 19:37


Мария мы с моей девочкой ездили к родителям, у них кот 8 лет. Он за ней наблюдал свысока, т.е. с тумбочки, со шкафа, решил поближе подойти, а она решила, что с нй играют Знакомство на этом закончилось, он на нее шипит как видит

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#3 Дата: 18 Июн 2007 22:06


Наша ездила первый раз на дачу на прошлых выходных. решили тоже познакомить ее с котом, спокойное неторопливое животное 11 лет от роду. Тельма есессно полезла знакомиться аккуратненько, а он на нее лапой замахнулся. остаток каникул на даче кот старательно избегал щенка и отсиживался под кушеткой на веранде, когда она его засекала. Такие вот пироги
не думаю, что они уживутся в дальнейшем. Удачи с вашими животными !

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 19 Июн 2007 00:59


Никого ни к кому подводить не нужно - собаку без глаз оставите! Обычно кошки при "нежелательном" знакомстве бьют по носу, но может ведь и промахнуться.
И вообще старайтесь не зацикливаться, как на проблеме, тогда животные сами всё поймут и сориентируются на будущее. При провокациях - зачинщику по жопе, шоб не повадно было! Оппоненту, чтоб не недооценил ситуацию под себя - солидное громкое внушение.
Кошка и собака из разных домов любить друг друга врядли когда-нибудь будут, но вот временно сожительствовать, по своему опыту, без симпатий смогут научиться без труда за несколько встреч. Только первое время не оставляйте их одних в доме без присмотра.
Кошки - наглей и сволочней , собакам таки придётся стать снисходительными.
Яростной мести - до налитых кровью глаз - не было никогда. Даже больше: кошка старается порой подражать собаке, чем наверняка веселит вторую.
Но с одной из домашних "кошечек" мы с собакой не хотели бы встречаться больше никогда. Эта мурка - отпетая урка. Дочурка чёрной кошки, к тому же. А та стерва даже людей, порой, ни во что не ставила своими распальцовками. Настоящая крюгерша!

Мария
Гость
#5 Дата: 19 Июн 2007 18:53


admin
Это не по теме, но не соглашусь, что кошки сволочней))

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 19 Июн 2007 23:10


Мария, вы понаблюдайте, не торопитесь с выводами.
Оставим "в общем и целом".
Моему Рассел терьеру кошка поначалу "интересна" была только припускающая вдаль. Обороняющаяся - уже сразу задумалась! Плюс, конечно, хозяйское внушение. После, почти сразу же, собака стала терпимей, и первой впоследующем никогда не провоцировала кошку (даж больше - всех кошек). Даж не лаяла. Даж взглядом особо не провожала.
Чего нельзя сказать о хитрых мурлыках, коих на даче в достатке. Контролировть себя наша тихушница-красавица училась значительно дольше собаки. Хорошо хоть всёж боялась и не размахивала налево-направо от того.
Сейчас (почему - сволочней) при любом удобном случае нарушает покой и сон собаки, но не для игр или вроде как случайно, а намеренно и токмо своей забавы ради. В хорошем расположение духа это будет продолжаться при каждом удобном случае. Собака просто уходит. Надеюсь и дальше также (т-т-т).

Мария
Гость
#7 Дата: 20 Июн 2007 23:36


admin
До собаки у меня последовательно было 5 кошек... так что с выводами не тороплюсь. Не отрицаю, среди них есть сволочи, причем редкие, но с той же частотой, с которой эти сволочи встречаются и у людей))

Мария
Гость
#8 Дата: 20 Июн 2007 23:43


admin
Однако в последнем с вами соглашусь)) Впрочем я не называю это сволочизмом, видимо, из-за того, что слишком люблю кошек (как это ни странно))
Фуф...завтра на дачу, знакомить...позже сообщу о результатах))

snoopy
Участник

Сообщений: 21
#9 Дата: 3 Авг 2007 00:49 - Поправил: snoopy


У нас до нашей Глаши(джек-рассел) уже было 3 взрослые кошки.Взяли мы ее в 3 мес притирка происходила где-то месяца 4-5,отношения на данный момент(Глаше сейчас год) со всеми тремя совершенно разные:кот периодически ее гоняет и воспитывает ударами по морде и она его побаивается,но спит с ним рядом;с кошкой младшей играют ,носятся по дому,грызут друг другаи т.д.;а вот с самой старшей кошкой никак не складывается она шипит и подходить никак не хочет и вообще презирает и на контакт не идет.

__________________


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 3 Авг 2007 13:41


snoopy
В общем, как я уже поняла, собака и кошка подружаться только если: котенок и собака появились примерно в одно и то же время и им было примерно одинаково месяцев. 2) в дом со взрослой кошкой принесли маленького! щенка 3) в дом со старой собакой принесли маленького котенка.

В случаях. когда рассел уже не беспомощный, а кошка уже взрослая и на игру не настроена (более того, у нее есть опыт общения с собаками) - будет в лучшем случае нейтралитет.

У нас гесска все время гоняет кота, хотя раньше кот гонял ВСЕХ собак. Тут видимо кот понял, что гесса наша и обижать ее не стоит, и не трогает ее. Зато она его трогает,.. Так что кот гуляет по ночам, когда Гесска спит, и мечтает о том, когда мы с ней уедем)
При этом я как Фигаро: то к коту, то к собе, и чтбы они друг друга не видели. Вход в дом собаке запрещен. Там территория кота. Собака спит на кровати (на кухне). В общем, группировка сил такая: я с котом ночую в доме, а уж, у которого на кота аллергия, спит с собакой на кухне))) Два лагеря!

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 3 Авг 2007 17:00


С котами, которые мышей не ловят , в отличии от кошек, видать легче договориться.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#12 Дата: 3 Авг 2007 19:50 - Поправил: Thelma


Maria_Spb
А мы недавно разговаривали с хозяйкой джек рассела, посетовали, что наша мелочь с котами не ладит. Она нам рассказала, что они свою когда принесли домой, у них была кошка, несколько лет. Так собаченция ее выжила за 4 месяца! гоняла, задирала, превратила кошку в черт знает что и они ее отдали родителям.. так что вот, не всегда "2) в дом со взрослой кошкой принесли маленького! щенка" работает

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#13 Дата: 4 Авг 2007 11:53


Thelma
Да и вообще эти пункты только предположения...Здесь же на форуме слышала, что росли вместе щенок с котенком...а потом щенок его задрал((
Просто котишку на даче жалко, обычно он как барин ходит, валяется на солнышке -а теперь только в доме или ночью... (Хорошо, что на даче мы не постоянно)

iels
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#14 Дата: 29 Авг 2007 09:15


У нас ситуация была такая. Сначала в доме появился кот. Он у нас очень уж с характером. Мы боялись, что он будет щенка обижать, т.к. он если что не по евойному мог и мне и мужу навалять. Вот в доме появился щенок(коту на тот момент был уже почти год) и о чудо! Наша бешеная киса преобразилась. Он стал нашэй Кэри старшим братом, ходит за ней, закапывает ее хулиганства(если она их мимо пеленки делает), стоит ей где-то визгнуть-бежит разбираться. Кис наш ужасно пылесоса боится, но когда я стала пылесосить и Кэри испугалась, кот набросился на пылесос с когтями и шипением! А уж что он ей позволяет делать с собой! Она его валяет, кусает и чуть ли не верхом катается, а он ей все прощает, хотя иногда в целях воспитания может лапой съездить по мордасам. В общем и целом тут не угадаешь. Все зависит от характера и особенности обоих животных, но насиловать не стоит. Прийдет время и они сами разрулят, кто в доме главный

__________________


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#15 Дата: 29 Авг 2007 10:03


Вариантов существования с кошаками действительно масса. Мы тоже живем с двумя взрослыми кошками. Поначалу дома было сплошное сафари, несколько царапин на носу, разруливали как моглу. Сейчас вполне мирно существуют, хотя Джинджер все время пытается вовлечь кошек в свои буйные игры, а они ее всерьез почти не воспринимают, знают, что это игра, а не аргессия. Когда становится слишком уж назойлива, просто залезают повыше и все.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Alexa_Alexa
Участник

Сообщений: 78
#16 Дата: 28 Мар 2008 13:30


У меня тоже кот - ему лет 8-9.
Отношения с щенком у них странные - я никак не могу понять, подружатся они или нет.
Постоянно друг друга задирают, царапаются, кусаются - дома какой-то ужас творится: постоянные крики-писки и беготня. У меня такое чувство, что спать вместе мои любимцы никогда не будут. Я только переживаю, как бы они не съели друг друга.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 28 Мар 2008 15:41


Alexa_Alexa
Сегодня в вет.аптеке почитала аннотацию к феромонам для кошек. Здесь советовали для улаживания взаимоотношений с собаками. Пока не купила, нет необходимости, но буду иметь в виду. Написано, что успокаивающе действует.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#18 Дата: 28 Мар 2008 15:43


Jet terrier
Цитирование: Jet terrier
Сегодня в вет.аптеке почитала аннотацию к феромонам для кошек. Здесь советовали для улаживания взаимоотношений с собаками

а как называется, нам скоро ой как понадобится

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#19 Дата: 28 Мар 2008 15:46


А если на собаку покапать обычной валерьянкой? Никто не экспериментировал?

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#20 Дата: 28 Мар 2008 15:54


admin
Мои кот и кошка боятся валерьянки Разве что как отпугиватель от собаки использовать
(И даже кошачья мята на них не действует)

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#21 Дата: 28 Мар 2008 15:59


Elle
По-моему, так и называется "Феромон для кошек", ещё есть для собак... Выглядит, как фумигатор: вставляется в розетку, есть сменный блок, стоит 1200 . Ещё есть спрей, но мне сказали, что пока в продаже не было.
Надо начинать использовать за неделю до переезда. Видела в Марквете на Глаголева.
Цитирование: admin
покапать обычной валерьянкой


Надо будет попробовать .

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#22 Дата: 28 Мар 2008 16:02


Jet terrier
Феромон кошачий у меня уже недели как 3 в розетке. Мое мнение - выкинутые деньги. Хотя, я не исключаю, что именно на моих кошек он не подействовал, а кому-то и помогает.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#23 Дата: 28 Мар 2008 16:09


Цитирование: Thelma
Она нам рассказала, что они свою когда принесли домой, у них была кошка, несколько лет. Так собаченция ее выжила за 4 месяца! гоняла, задирала, превратила кошку в черт знает что и они ее отдали родителям..

Цитирование: Maria_Spb
росли вместе щенок с котенком...а потом щенок его задрал


простите, но в обоих случаях виноваты только хозяева. принебрегшие основными правилами
Цитирование: admin
первое время не оставляйте их одних в доме без присмотра.
Цитирование: admin
Плюс, конечно, хозяйское внушение.
Цитирование: admin
При провокациях - зачинщику по жопе, шоб не повадно было! Оппоненту, чтоб не недооценил ситуацию под себя - солидное громкое внушение.


все в наших руках, счастливые владельцы собчьих и кошачьих

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

admin
Администратор
Фото: 10 
#24 Дата: 28 Мар 2008 16:12


Так феромоны, как я всегда думал, для усиления влечения, а не наоброт. Суть фумигатора в этом тогда какая?
На дачном участке растёт актинидия (плетистое древовидное, то ли куст, то ли непонятно что) - коты сами готовы стать её лианами. Тогда её рекомендую поискать. Плодоносит, по запаху на киви похожи ягоды. Возможно, что в аптеках есть такой компот

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#25 Дата: 28 Мар 2008 16:13


OlgaGr
Цитирование: OlgaGr
Мои кот и кошка боятся валерьянки


Цитирование: OlgaGr
даже кошачья мята на них не действует


Цитирование: OlgaGr
на моих кошек он не подействовал


Наверное, они у Вас действительно особенные .

Надо ещё кого-нибудь спрость.

admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 28 Мар 2008 16:16


Не разбавляли. Вся соль в этом

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#27 Дата: 28 Мар 2008 16:20


admin
Суть в снятии стресса. Рекомендуют использовать перед выставками, при смене обстановки, когда появляется новый член семьи (собака-член семьи?)

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#28 Дата: 28 Мар 2008 16:22


admin
Написано, что феромон этот кошек успокаивает, им становится хорошо и комфортно, перестают беспокоить отвлекающие факторы (типа собаки)
А "компот" попробую поискать. спасибо!

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#29 Дата: 28 Мар 2008 16:31


Приведу свой пример.никогда ,правда не пыталась специально познакомить кошку с собакой,но поселилися у нас наглющий взрослый котяра,которому до лампочки все собаки.У нас замечу,уже не щенок к тому времени был.Очень интересно было наблюдать за их привыканием друг другу.Собака,поначалу в силу своего инстинкта пыталась кота задрать,но это пресекалось с нашей стороны,а кот не боялся,но защищался.И опять же к собаке с его стороны было какое то ,извиняюсь,наплевательское отношение,видимо сила голода,сильнее,чем страх.В итоге сейчас они мирно друг с другом находятся в одном помещении.Но замечаю одно,у собаки глаза все равно горят и думаю,что если кот даст дёру,то за собакой уже не постоит..........Из этого делаю вывод,что кот своим поведением,поставил такие рамки,что "я свой и меня трогать нельзя"......

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#30 Дата: 28 Мар 2008 16:41


Yula
У меня чем-то похожий пример. Я брала кошку к взрослой ротвейлерше. Собака сперва очень агрессивно реагировала (это сразу же пресекалось), у котенка была одна реакция - защита. Но всего за 2 дня они стали жить мирно, потом даже играли вместе. Через пару месяцев я взяла кота, с собакой была такая же история, а вот кошка долго привыкала и чуть не порвала бедного котика на лоскуты. В итоге все жили тихо-спокойно, даже играли иногда, а коты позволяли себе таскать корм из собачьей миски когда она ела. А вот сейчас у них проблема привыкания к щенку.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Взрослый щенок (5 мес) и кот (9 лет). Кто кого? И
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru