Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как быть? писаю где хочу и когда хочу!!!
Вниз
Автор Сообщение
Katenka
Участник

Москва
Сообщений: 12
#1 Дата: 23 Окт 2013 11:47


Добрый день, уважаемые форумчане!
Пишу о нашей большой проблеме!
Нам вот только только исполнился год, и мы писаем когда хотим и где хотим.
скорее конечно я сама виновата, так как мы живем вдвоем а гулять я могу только утром и вечером.
метит - все..... свои игрушки, диван (причем на диван по-много писает, не 2 капли), все пакеты, коробки (если приходишь с магазина, что-то принесешь в пакетах, только не успел убрать - все... лужа), может на кровати письнуть немного.. или пометить ножку стула-стола и самое ужасное - он писает в свои миски!!!! я когда ухожу запираю его на кухне, чтобы всю квартиру не уделывал... прихожу а в обоих мисках написано... причем есть там еда-нет - не важно вообще..... даже на свой диванчик (место) он постоянно писает... пришлось убрать, каждый день стирать приходилось...
я вот думаю, может у него с психикой проблемы???
В общем, я на грани уже...нервы не выдерживают.... и носом тыкала, и газетой по попе, и пару раз ладошкой по попе... все понимает, уши прижал и под кровать, но из раза в раз одно и то же...
Кастрировать можно от полутора лет.. мне конечно дико не хочется, но выхода не вижу другого...( у нас много минусов, дико избалованный пес,но вот все готова терпеть но уже нет сил... и в квартире пахнет, а у нас новый ремонт и новый дом...
что делать??

__________________
Люблю свое маленькое чудовище)) =**

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#2 Дата: 23 Окт 2013 11:48 - Поправил: April_dream


Как пользоваться поиском / поисковиком

Писает

самая большая тема:
Детка писает на кровати. Муж в бешенстве

Метит!

Метит??? Или писается?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#3 Дата: 23 Окт 2013 11:49


Katenka:
Кастрировать можно от полутора лет.. мне конечно дико не хочется, но выхода не вижу другого...( у нас много минусов, дико избалованный пес,но вот все готова терпеть но уже нет сил... и в квартире пахнет, а у нас новый ремонт и новый дом...
что делать??

открою вам "страшную тайну" - кастрировать можно уже с 7-8 мес.)))

А судя по всему у вашего вырабатывается сейчас привычка все метить, поэтому чем быстрее кастрируете тем быстрее он от этого избавиться, иначе кастрировать будет бесполезно, потому что уже войдет стойко в его образ жизни метить все подряд..

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Katenka
Участник

Москва
Сообщений: 12
#4 Дата: 23 Окт 2013 11:53


А кастрация точно поможет?

__________________
Люблю свое маленькое чудовище)) =**

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 23 Окт 2013 12:20 - Поправил: Светлана и Ричи


Katenka:
А кастрация точно поможет?

должна помочь....
и чем быстрее сделаете это тем лучше. год это уже дальше перебор пойдет. хотя я вот своего почти в 2 кастирировала. но слава Богу у меня он так не делал...
но вам помимо нее еще надо побольше с ним гулять сутра и вечером конечно. не смотря ни на что. потому что он у вас реально все уже метит....одно дело место...но тут все..

а к варчу не водили? вообще врач ничего не говорил? со здоровьем то как у него?

__________________


Katenka
Участник

Москва
Сообщений: 12
#6 Дата: 23 Окт 2013 12:39


Светлана и Ричи
да вроде нормально все со здоровьем, хотя так не проверялись усиленно.
думала его к дрессировщику отдать на месяц слышала есть такие услуги.. может хоть там помогут?

__________________
Люблю свое маленькое чудовище)) =**

sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#7 Дата: 24 Окт 2013 10:32


Katenka:
думала его к дрессировщику отдать на месяц

что значит отдать? отдать кому-то на месяц чтобы решили ваши проблемы? очень я в этом сомневаюсь)))) там, у других людей, он и вести себя будет по другому, а вернется к вам - все будет как и было. Сами то заниматься с ним не пробовали?
а так вообще кастрация должна помочь

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 24 Окт 2013 10:34


Katenka
дресировщик в писанье ну никак не поможет....имхо...
он в поведение, агрессии- это одно...а вот писать...метить...

просто все же сходите к варчу сдайте анализы, послушайте что скажет. хороший врач и не тяните с кастрацией

__________________


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#9 Дата: 25 Окт 2013 02:56 - Поправил: Nadezhda


Скорее если искать, то хорошего зоопсихолога. Собаки часто метят, когда нет четких понятных для них правил или когда собака считает себя вожаком, а вы каким-то образом этот установленный порядок нарушаете.
Порой и кастрированные кобели могут метить дома.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 25 Окт 2013 07:28


У нас это началось в год и два. Резко. Конечно, не в такой степени, но еженочно. Кастрация решила эту проблему. И ничего страшного в этом нет. И собак спокоен в плане течных сук, и мы в плане чистоты дома.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Katenka
Участник

Москва
Сообщений: 12
#11 Дата: 25 Окт 2013 13:35


sharlotinka
Учитель из меня никакой!( честно признаюсь, не хватает ни сил не терпения!!! поэтому конечно хочется чтобы ктото решил все за меня.Светлана и Ричи
Светлана и Ричи
он больше писает, ведь когда метят это ж по паре капель.... а мой лужи дует.. небольшие на все таки...
Nadezhda
думаете зоопсихолог может помочь, и не нужно будет кастрировать? все таки для меня кажется чем-то страшным, мы его сводить то не собираемся, но я где то слышала что у них и психика после этого ломается, и толстеют и со здоровьем могут быть проблемы...(
Viktoria Nikson
как понять в год и два???? то есть в год начал писать, потом успокоился а в 2 опять начал???? а вы , простите за вопрос, как кастрировали? вроде можно не отрезать а чтото там перетянуть??? пугает меня этот вопрос....

__________________
Люблю свое маленькое чудовище)) =**

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#12 Дата: 25 Окт 2013 14:01


Katenka:
как понять в год и два????

я думаю что в один год и 2 месяца)))

да Вик??

Katenka:
пугает меня этот вопрос....

Katenka:
все таки для меня кажется чем-то страшным,

Katenka:
я где то слышала что у них и психика после этого ломается

Katenka:
вроде можно не отрезать а чтото там перетянуть???

где вы слышали что ломается психика и вас это пугает???? чего там пугаться? перетянуть- это значит что он не сможет иметь детей, НО АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНСТИНКТЫ СОХРАНЯЮТСЯ- то бишь метить, бегать за девочками и тд и тп....
кастрация- это не страшное слово. потому что это у нас менталитет чтоль такой. как яичек не будет??? то есть это нормально когда собака либо вон на улице кучу щенков плодит, либо кобель метит, убегает и потом их же ищем....тут решать вам. это нормальная практика. и в этом нет ничего плохого абсолютно.
вам решать конечно.
но меня смущает что он не метит, а как вы говорите лужи. это очень странно

__________________


вирджи
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 222
#13 Дата: 25 Окт 2013 14:10


Светлана и Ричи:
просто все же сходите к варчу сдайте анализы, послушайте что скажет


и как временная мера : Знакомые надели на своего цвергпинчера памперс - помогло, некоторое время не метил. Кастрировать не хотят.

__________________
Вирджиния Велфренд и ее дочурки


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#14 Дата: 25 Окт 2013 14:15


Я знаю, что действительно квалифицированный специалист сможет помочь, но такого специалиста еще надо найти и потом при работе с собакой вам придется приложить не мало усилий.
У меня вот мой кастрированный той сейчас на передержке писает в квартире в не надлежащих местах, хотя дома нет таких проблем.
Корректировали поведение добермана не кастрированного с такими проблемами - успешно.
С расселами тоже с такими проблемами обращаются и решают это постепенно.
Просто, если вы кастрируете вашего мальчика и кастрация не поможет ( а такое бывает) , то решить эту проблему будет на порядок легче, т. е. в кастрации однозначно есть свои плюсы.
В любом случае первое, что должен попросить специалист - это обследоваться у ветеринара и убедиться, что собака действительно здорова.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 25 Окт 2013 16:10


Katenka:
как понять в год и два????

это год и два месяца, возраст собаки
Katenka:
а вы , простите за вопрос, как кастрировали? вроде можно не отрезать а чтото там перетянуть??? пугает меня этот вопрос....

У меня кобель не племенной, так что, ничего ему перетягивать не надо было. Удалили ему яйца и живет он себе без них преспокойно. Мало того, он еще и не в курсе, что их у него нет. Пытается на сук лезть. Правда, это желание выражено не до такой степени, как у полноценных коблов.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 25 Окт 2013 16:16


Светлана и Ричи:
где вы слышали что ломается психика и вас это пугает???? чего там пугаться? перетянуть- это значит что он не сможет иметь детей, НО АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНСТИНКТЫ СОХРАНЯЮТСЯ- то бишь метить, бегать за девочками и тд и тп....
кастрация- это не страшное слово. потому что это у нас менталитет чтоль такой. как яичек не будет??? то есть это нормально когда собака либо вон на улице кучу щенков плодит, либо кобель метит, убегает и потом их же ищем....тут решать вам. это нормальная практика. и в этом нет ничего плохого абсолютно.
вам решать конечно.

+1000
Светлана и Ричи:
но меня смущает что он не метит, а как вы говорите лужи. это очень странно

Судя по описанию, именно метит. Мой тоже лил не хило так. Каждое утро в это дело босиком влезала.... брррр

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#17 Дата: 25 Окт 2013 16:24


Katenka
Пока будете думать воспользуйтесь вот этим поясом - он еще и многоразовый и дышащий.

http://www.osso-fashion.ru/catalog/uchod-and-gigiena/poyas-dlya-kobele y-mnogorazovyy-vpityvayushchiy

__________________



sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#18 Дата: 29 Окт 2013 11:05


Katenka:
Учитель из меня никакой!( честно признаюсь, не хватает ни сил не терпения!!! поэтому конечно хочется чтобы ктото решил все за меня.

Вот вам и ответ возможно, у вас не хватает сил и терпения - получаем в итоге:
Nadezhda:
Собаки часто метят, когда нет четких понятных для них правил или когда собака считает себя вожаком, а вы каким-то образом этот установленный порядок нарушаете.

к сожалению, за Вас никто не сможет воспитать Вашу собаку, профессионалы могут вам только помочь, направить в нужном направлении, научить Вас, а уж свою собаку должны воспитывать Вы сами.
Кастрация может помочь еще и потому, что кастрированные/стерилизованные собаки в стае автоматом направляются на последнюю ступеньку в иерархии.

__________________


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#19 Дата: 29 Окт 2013 14:18 - Поправил: Nadezhda


sharlotinka
Не могу с вами согласиться по поводу последней ступеньки в иерархии.
У нас той кастрированный всех собак пришлых строит.
Кобеля добермана из нашей комнаты выгонял с рыками и тот ему подчинялся.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#20 Дата: 29 Окт 2013 14:31


sharlotinka:
стерилизованные собаки в стае автоматом направляются на последнюю ступеньку в иерархии.

Фиг вам, место в стае уже отвоёвано и боя он его не отдаст (да вообще у меня такое чувство что он не в курсе что он кастрированный) Вот мы гуляем в стае Марлон там никогда последним не был, более того если нет вожака Ка де Бо он "главнюк" и после кастрации абсолютно ничего не поменялось (я про иерархию в стае). Кастрация лишь убирает гормоны и снижает уровень агрессии (в некоторых случаях) но вот на мозги и самооценку собаки по большей части не влияет.

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#21 Дата: 30 Окт 2013 08:57


Omois:
Вот мы гуляем в стае

это не стая, а так...случайные прохожие, стая - это ты и твои домочадцы.
А по поводу иерархии в стае, что кастраты на последнем месте - это доказано на основе наблюдейний , когда у нас проводилась стерилизация бездомных животных, а затем возврат их в естественную среду, целая передача про это была. За что купила,за то и продаю

__________________


Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#22 Дата: 30 Окт 2013 15:36


sharlotinka
А что за передача была? Я бы с интересом посмотрела)

Просто при таких исследованиях надо очень много факторов учесть и уже после возврата животных в естественную среду наблюдать их на протяжении долгого времени, т.к. особенно в начале на поведение животного будет влиять пережитый стресс от кастрации и внезапной смены места обитания.

При домашним содержании мы часто искусственно поддерживаем ранг собаки с помощью ритуалов и т.к. это делаем мы, то большого значения не имеет кастрированное животное или нет. Кастрированное животное возможно при нарушении правил хозяевами будет давать менее выраженные реакции.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#23 Дата: 30 Окт 2013 15:45


sharlotinka:
это не стая, а так...случайные прохожие, стая - это ты и твои домочадцы.

Цезарем Милано попахивает...
Я не про это... у нас стая на прогулке из 12 собак которые уже целый год гуляют вместе и если в поле зрения или на территории чужак, то атас полный (один за всех и все за одного).

__________________


sharlotinka
Участник

Домодедово
Сообщений: 2965
#24 Дата: 30 Окт 2013 17:48


Nadezhda:
А что за передача была?

Omois:
Цезарем Милано попахивает...

неее...это была наша передача, я ее случайно смотрела, обсуждались проблемы с бездомными собаками, а точнее агресия бездомных собак, и те меры котоые предпринимались ранее, типа стерилизации и возвращении обратно в стаю, проблемы агрессии не решали т.к. кастраты становились на последнюю ступень, а их место занимали полноценные собратья, как то так. Смотрела эту передачу достаточно давно, что уж и не вспомню даже по какому каналу, но беседа была очень оживленная и эмоциональная

Оль, а вот это
Omois:
если в поле зрения или на территории чужак

территориальную агрессию никто не отменял, сяйцами собак или нет
но это по любому не "та стая" о чем мы здесь говорим, стая для наших домашних собак - это мы, хозяева, и именно здесь нужно на правильную ступеньку собаку поставить, возможно именно в этомпроблема автора этой темы

__________________


Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#25 Дата: 5 Ноя 2013 12:54


Katenka:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Пишу о нашей большой проблеме!
Нам вот только только исполнился год, и мы писаем когда хотим и где хотим.
скорее конечно я сама виновата, так как мы живем вдвоем а гулять я могу только утром и вечером.
метит - все..... свои игрушки, диван (причем на диван по-много писает, не 2 капли), все пакеты, коробки (если приходишь с магазина, что-то принесешь в пакетах, только не успел убрать - все... лужа), может на кровати письнуть немного.. или пометить ножку стула-стола и самое ужасное - он писает в свои миски!!!! я когда ухожу запираю его на кухне, чтобы всю квартиру не уделывал... прихожу а в обоих мисках написано... причем есть там еда-нет - не важно вообще..... даже на свой диванчик (место) он постоянно писает... пришлось убрать, каждый день стирать приходилось...
я вот думаю, может у него с психикой проблемы???
В общем, я на грани уже...нервы не выдерживают.... и носом тыкала, и газетой по попе, и пару раз ладошкой по попе... все понимает, уши прижал и под кровать, но из раза в раз одно и то же...
Кастрировать можно от полутора лет.. мне конечно дико не хочется, но выхода не вижу другого...( у нас много минусов, дико избалованный пес,но вот все готова терпеть но уже нет сил... и в квартире пахнет, а у нас новый ремонт и новый дом...
что делать??

А вот пролога не увидел. Нам вот только исполнился год....
А до года что было? Пеленки? Потом улица и пеленки? Или как ?

Мне просто непонятно слегка.
У нас всё прошло без подобных историй. Нам два года сейчас.
Пеленка - пеленка,улица - только улица.
Гуляю тоже только два раза в будний день. И ничего. Терпит всегда до гуляния.
И не метим ничего. Яйца на месте.

Что делать пока не решили проблему и он продолжает лить. Надо ограничить его пребывание в квартире когда он один и льет, чтобы хотябы уберечь квартиру. Например если на кухне плитка, то туда его на ночь и на когда вас нет. Но если он избалованный, то столкнетесь с другой проблемой. Если он льет на паркет, паркетную доску, плинтуса и на похожие вещи, то он в скором времени вам это всё убьет.

P.S. у меня прошлая собака в 5 лет перестала передвигать задние лапы. Лил он под себя как правило. Запирал его на кухне когда меня не было, там кафель + пеленки. Вечером каждый день уборка. Но пеленка и кафель это не паркет или паркетная доска или ковер. С кафеля можно убрать без следов, с паркета и т.д. без следов не уберешь....

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
как быть? писаю где хочу и когда хочу!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru