Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Проблемы на прогулке
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#91 Дата: 19 Ноя 2013 17:59


BecksRo:
чуть не задушил сам себя.

Чушь! Он что, с обрыва упал? А девушка
BecksRo:
девушке просто лень было его снять

так ей просто пофиг было на собаку изначально. и длинный поводок не для того. чтобы
BecksRo:
отрабатывать команду ко мне дергая собаку

, а , чтобы подтянуть собаку , направить, ведь они по-человечески не понимают. Или уж наступить во-время на поводок, если поймать щена нереал. А не для того, чтобы трындеть по телефону, глядя на маникюр, пока щен лазает по кустам где-то там.... И да. часто собаки живут в домах рядом с дорогами и переводить через дорогу собаку без поводка - это русская рулетка. Мой щенок тоже на свободном выпасе, но из дома мы выходим всегда на поводке - мало ли что во дворе?

__________________
KsyuLi

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#92 Дата: 19 Ноя 2013 18:00


Jet terrier
либо он вернулся через 10 метров или задохнулся веся на поводке в кустах. это палка о двух концах. если он стартанет от вас, думаю 70% хозяев не успеют ничего сделать, зато любой проезжающий велосипед, слепой человек наступит на поводок и причинит не удобство вашему псу, а если это щенок, то возможно и сломает ему шею. я рад, что вы занимаетесь с хендлером и он научил вас куче умных названий, но это как научить вас терминами "карданный вал", "маховик" и "карбюратор" от этого они вам ближе не станут. в разговоре они вам может и помогут, но значения вы их не понимаете.
ЗЫ-в последний момент исправил кардАнный вал, иначе спор мог возникнуть с новой силой
ЗЗЫ-если серьезно, у каждого свои методы тренировки, девушка занимается с инструктором, за что ей огромный +. но каждый инструктор, как врач - лечит по своему. если ваша собака сама подходит, зачем за ней должен плестись поводок??? а если это щенок, который от вас не отходит, то команда ко мне учиться в первые 2-4 дня прогулки. и зачем вам поводок?

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#93 Дата: 19 Ноя 2013 18:03


CaptSmollet
именно, упал в москва реку, зацепился за куст, все это время не мог вылезти, когда его вытаскивали он уже хрипел.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#94 Дата: 19 Ноя 2013 18:07


BecksRo:
я рад, что вы занимаетесь с хендлером и он научил вас куче умных названий

Никогда не занималась ни с хендлером, ни с кинологм, никогда не ходила на собачьи площадки и ОКД с собаками своим не постигала.
А потом Вы же сами написали, что они все разные. И есть щенки, которые очень даже отходят от хозяина. А уж если заигрались с дружбанами, то и вообще про хозяина забыли (да и хоть бы он вообще ушёл). И ещё: я лично длинный поводок не использовала , как-то без надобности было. Обошлись вкусняшками в кармане и постоянной радостью в голосе (как дура).

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#95 Дата: 19 Ноя 2013 18:08


BecksRo:
именно, упал в москва реку, зацепился за куст, все это время не мог вылезти, когда его вытаскивали он уже хрипел

Ну уж за такое надо бы хозяйку туда подвесить. Предполагается, что за собакой (тем паче за щенком) нужен глаз да глаз.

__________________
KsyuLi

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#96 Дата: 19 Ноя 2013 18:08


BecksRo:
либо он вернулся через 10 метров или задохнулся веся на поводке в кустах. это палка о двух концах. если он стартанет от вас, думаю 70% хозяев не успеют ничего сделать, зато любой проезжающий велосипед, слепой человек наступит на поводок и причинит не удобство вашему псу, а если это щенок, то возможно и сломает ему шею. я рад, что вы занимаетесь с хендлером и он научил вас куче умных названий, но это как научить вас терминами "карданный вал", "маховик" и "карбюратор" от этого они вам ближе не станут. в разговоре они вам может и помогут, но значения вы их не понимаете.
ЗЫ-в последний момент исправил кардАнный вал, иначе спор мог возникнуть с новой силой
ЗЗЫ-если серьезно, у каждого свои методы тренировки, девушка занимается с инструктором, за что ей огромный +. но каждый инструктор, как врач - лечит по своему. если ваша собака сама подходит, зачем за ней должен плестись поводок??? а если это щенок, который от вас не отходит, то команда ко мне учиться в первые 2-4 дня прогулки. и зачем вам поводок?

Либо щен учесал в неизвестном направлении? Такой вариант возможен?
BecksRo, у вас комплес по поводу поводков?))) Не слышала ни об одном случае, когда рывком собаке ломали шею.

И еще. Ошейник на улицу надеваете? А адресник есть? И на это не ответили

Jet terrier:
Вы своего как наказываете? Как даете понять, что определенное действие нежелательно?



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#97 Дата: 19 Ноя 2013 18:10


BecksRo:
именно, упал в москва реку, зацепился за куст, все это время не мог вылезти, когда его вытаскивали он уже хрипел.

Пока выше писАла, появились уточнения. А если бы не зацепился? Мог у утонуть.

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#98 Дата: 19 Ноя 2013 18:36


CaptSmollet
извините не вам писал))

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#99 Дата: 19 Ноя 2013 18:37


Jet terrier
либо метеорит упасть

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#100 Дата: 19 Ноя 2013 18:44


BecksRo:
Jet terrier
либо метеорит упасть

Пока у вас там только собаШки периодически с обрыва в речку падают...

umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#101 Дата: 19 Ноя 2013 18:56


Jet terrier:
Пока у вас там только собаШки периодически с обрыва в речку падают...

А по теме Вам есть что написать?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#102 Дата: 19 Ноя 2013 19:02


umira
а вам есть что по теме написать?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#103 Дата: 19 Ноя 2013 19:05


umira:
А по теме Вам есть что написать?

Как хорошо, что вы еще здесь! Скажите, пожалуйста, что именно из постов BecksRo для вас оказалось полезным? Чесслово, интересно.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#104 Дата: 19 Ноя 2013 19:06


umira:
А по теме Вам есть что написать?

Темы у всех разные, потому что не все привыкли доверять только что появившимся мессиям

А теперь по теме, как я думаю
BecksRo
Вот только зарегились и сразу же рекомендации давать...
Вы бы сначала о себе рассказали, о Вашей собаке, какой опыт в воспитании собак имеете.
Зашла в Ваш профиль, а там пусто... про собаку ни чего.... попыталась ассоциировать Вас с Вашим ником BecksRo, ни чего кроме пиво на ум не приходит...
Соответственно у меня напрашивается вывод (из предоставленной информации), что собаки у Вас нет (Вы даже по имени ее ни разу не назвали! для меня это вообще нонсенс!!!) и Вы любите пиво определенной марки... (с пивом могу ошибаться, не сильна в языках)
Не пойму, почему кто-то должен поверить в правильность Ваших выводов и утверждений?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#105 Дата: 19 Ноя 2013 19:11


olga2821:
а вам есть что по теме написать?

Я пока на этом форуме в роли читателя..не переживайте всему свое время

umira
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
#106 Дата: 19 Ноя 2013 19:17


Jet terrier:
Скажите, пожалуйста, что именно из постов BecksRo для вас оказалось полезным? Чесслово, интересно.


То что он написал, для меня ПОНЯТНО и я во многом согласна...на месте автора топика прислушалась бы к тому, что он пишет..

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#107 Дата: 19 Ноя 2013 19:26


BecksRo:
возьмем, как пример, пса г-жи Ольги 2821.

спасибо))) и за пса и за г-жу))
значить так - в шашки мой пёс не играет. ну наверное потому, что его никто не учил. пока не учил))
в остальном более-менее попали в яблочко - ведёт себя как человек)
про пса соседки - его любят и дуют в попу. только это и ничего другого. в связи с этим - он всех их, да и вообще всех, имел ввиду. всю жизнь они гуляют так - пёс гуляет, хозяйка ходит за ним, иногда его ищет. иногда не находит. т.е. ночь пёс гуляет, утром находится. два раза за его семь лет его повязали. поэтому плюс к своей доминантности, у него ещё пунктик - вечные поиски течных сук. в связи с этим он проявляет иногда агрессию к кобелям. ещё метит двери подъездов, где живут те самые течные девки. если получается проникнуть в подъезд, метит и двери квартир.
думаю, этого хватит, чтобы сделать выводы новичкам, которые будут читать этот пост.
да, соседка в курсе, что её пёс такой, как бы это сказать, не воспитанный. она его ругает ласково. и обзывает по всякому. тоже ласково)))
так и живут. в лифт с ним мы заходим осторожно. на всякий случай.
порода этого пса - помесь пекинеса с пинчером. ко всему этому это чудо природы просто - пинчер-амбал под 16 кг с неправильным прикусом пекинеса)))) но его любят безмерно хозяева. кушает исключительно одно мясо. и никаких каш.))) так что этой собаке сильно повезло.
вот такая информация к размышлению.)))
да, я всё-таки люблю других собак, для меня он - наглая морда))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#108 Дата: 19 Ноя 2013 19:45


umira:
То что он написал, для меня ПОНЯТНО и я во многом согласна...на месте автора топика прислушалась бы к тому, что он пишет..

umira, у Вас есть собака?

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#109 Дата: 19 Ноя 2013 20:19 - Поправил: pavlon


Стефанида

не совсем согласен с тобой.
человек, высказал свое мнение - имеет право, как и все. Никому его не навязывает, в итоге чуть не загрызли.
метод воспитания у каждого свой, я не понимаю почему такая агрессия у некоторых дам на этом форуме!?

я когда зарегился тоже ниче не рассказывал о себе-)так что все относительно.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#110 Дата: 19 Ноя 2013 20:26


pavlon:
человек, высказал свое мнение - имеет право, как и все. Никому его не навязывает, в итоге чуть не загрызли.
метод воспитания у каждого свой, я не понимаю почему такая агрессия у женщин на этом форуме!?

Интересно, где это вы агрессию разглядели? Процитируйте, пожалуйста.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#111 Дата: 19 Ноя 2013 20:30


Jet terrier


вы думаете мне заняться больше нечем, как рыть тут и цитировать?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#112 Дата: 19 Ноя 2013 20:39


pavlon:
вы думаете мне заняться больше нечем, как рыть тут и цитировать?

Похоже, что нечем. Только и разбрасываться обвинениями.
pavlon:
молодец, хорошо написал...но щас заклюют!

pavlon:
тут кстати форум в основном женский, но такое ощущение иногда, что находишься в курилке заполненной мужиками!

pavlon:
человек, высказал свое мнение - имеет право, как и все. Никому его не навязывает, в итоге чуть не загрызли.
метод воспитания у каждого свой, я не понимаю почему такая агрессия у некоторых дам на этом форуме!?

А вот аргументировать времени нет. Или нечем?

Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#113 Дата: 19 Ноя 2013 21:44


BecksRo
Очень понравилось про карбюратор) зачем,подскажите,с ним сближаться? Сколько их осталось,карбюраторных движков?)))) Вы ведь не учите старо русский,чтобы грамотней писать?)
Про поводок извечный спор... Что,опять кто-то новые поправки в законах увидел,без поводка можно уже снова гулять в черте города? Ни машины ,ни бродячие своры никто не отменял,зачем же испытывать судьбу? И что-то медленно собаки Ваши передвигаются-мой квадроцикл в гору догоняет))),а по своей доверчивости,в юном возрасте всем-всем рад был,за что несколько раз чуть не был украден...
В любом случае,заочные советы хороши,к ним нужно прислушиваться,но лучше специалиста,посмотревшего собаку и с ней поработавшего в реале,навряд ли кто-то поможет...

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#114 Дата: 19 Ноя 2013 21:57


BecksRo
Мы с псом учились команде "ко мне" на длинном поводке 10 метров. Рядом взорвалась петарда, мелкий перепугался и дал деру. Вокруг никого, только убегающие подростки, которые и шарахнули эту дрянь. Спас нас только поводок, пока догоняла на него наступила. Шею никто не сломал.

__________________
Пиф
мы на Facebook


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#115 Дата: 20 Ноя 2013 08:50


Erken
в идеале я с вами полностью согласен

BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#116 Дата: 20 Ноя 2013 08:51


YaPiff
зачем вам 10 метровый поводок? я правда пытаюсь понять. вам рулетки мало? знаю про короткий поводок, так джеков учат перестать прыгать двумя задними ногами при беге. про 10 метровый вообще первый раз слышу.

BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#117 Дата: 20 Ноя 2013 08:59


Гуляем на пятиметровом, причину читайте на первой странице. Рулетку, так же как и шлейку, запретила заводчица и ей я верю безоговорочно, т.к. вижу результаты ее долгой работы и знание породы. Жила бы за городом в частном доме никаких бы поводков, в городе это не получается.

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#118 Дата: 20 Ноя 2013 09:07


BecksRo:
зачем вам 10 метровый поводок?

Прочтите еще раз, если не ясно

__________________
Пиф
мы на Facebook


BecksRo
Участник

MSK
Сообщений: 125
#119 Дата: 20 Ноя 2013 09:23


BeFree
шлейку давно запретили для этой породы, про рулетку...возможно ваша заводчица права, было бы интересно узнать чем она это аргументирует. мы гуляем с рулеткой или с 5 метровым поводком.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#120 Дата: 20 Ноя 2013 09:26


BecksRo:
шлейку давно запретили для этой породы

кто? причина?

BecksRo:
рулеткой

я бумаю не сама рулетка под запретом, а тросик!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Проблемы на прогулке
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru