Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитывать двух девочек одного возраста.
Вниз
Автор Сообщение
Вика1801
Участник
Хабаровск
Сообщений: 5
#1 Дата: 3 Фев 2014 13:12


Как воспитывать двух девочек одного возраста 2,5 месяца. Прилетели из Москвы, к дому уже привыкли. Спят ночью на месте а днем в кровати со мной, кушают отменно корм проплан. Бегают по всей квартире и часто дерутся между собой, мня это сначало пугало но заводчик говорит что это они так играются и я не стала прекращать эти драки. Хотелось бы узнать специфику воспитания двоих? В питомник пока не можем пойти, после прививки не прошел 21 день.

__________________
Вика

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 3 Фев 2014 13:24


драка драке рознь. если они просто дерутся в игре это одно, а если в серьез, то нужно пресекать на корню. если они окажутся обе доминантными суками, то потом будут драться очень сильно. у меня в прошлом помете были 2 доминантные суки, а третья кулацкий подпевала. две дерутся, а третья лезет за компанию. верите, мне 3 щенков приходилось бросать в таз с водой, т.к. растащить 3 злющих сук с молочными зубами, никак было. вцеплялись мертвой хваткой в друг-друга. следите за ними, чтобы увидеть тот момент, когда переходит игра в серьезную драку. главная сука это Вы и Вы должны дать им понять, что можно, а что нельзя.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#3 Дата: 3 Фев 2014 13:34 - Поправил: pavlon


supermama:
главная сука это Вы

Вы претендент на "Лучшая фраза 2014 года"

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#4 Дата: 3 Фев 2014 13:45


pavlon:
Вы претендент на "Лучшая фраза 2014 года"

Пашаааааааааааааааааа

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 3 Фев 2014 13:49


я надеюсь автор темы поймет, что я имела ввиду и не обидится ))))

Вика1801
Участник
Хабаровск
Сообщений: 5
#6 Дата: 3 Фев 2014 13:52


Я хлопаю в ладоши и они все внимание на меня, отвлекаю игрушками. Одна девочка Даша спокойна, покушала поспола, поиграла не любит только когда на ее территорию Шерон вторгается, а вторая задира, кусает Дашу, но так что бы я их разнять не могла такого не было. Мне кажется это больше из за ревности, там если одна мячик поймает второй обидно и в драку или Даша всегда ко мне на руки лезит, а Шерон ревнует. А вообще они вместе спят и одна другую целует, ушки лижет, нежности у них)) А как определить что они обе доминантные?

__________________
Вика

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#7 Дата: 3 Фев 2014 13:54 - Поправил: pavlon


Светлана и Ричи:
Пашаааааааааааааааааа



Вика1801
Участник
Хабаровск
Сообщений: 5
#8 Дата: 3 Фев 2014 13:55


Конечно нет, без обид

__________________
Вика

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#9 Дата: 3 Фев 2014 14:22


Вика1801
Суки эти сестры или от разных заводчиков?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Вика1801
Участник
Хабаровск
Сообщений: 5
#10 Дата: 3 Фев 2014 14:38


От разных, друг на друга не похожи как внешностью так и характером))

__________________
Вика

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#11 Дата: 3 Фев 2014 14:48


Я почему спрашиваю - у меня жили две сестры однопометницы. Вместе щенков кормили. Никаких драк. Бесячки - да, были. Драки - нет.

Сейчас живут три суки разных возрастов. Драк нет, но иногда бывают ссоры. Тут сразу следует мой ррррык. Одно дело - активные бесилки, драка - совсем другое. Пресекайте сразу. Но важно отличать активную игру от драки. И игра может спокойно в драку перерасти. Лучше по ошибке пресечь слишком активную игру, чем пропустить момент начавшейся драки.
Ну и не провоцируйте сами.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Вика1801
Участник
Хабаровск
Сообщений: 5
#12 Дата: 3 Фев 2014 14:57


Спасибо, буду пресекать и осторожнее что бы не ревновали.

__________________
Вика

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Как воспитывать двух девочек одного возраста.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru