Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
собака хрюкает
Вниз
Автор Сообщение
CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1 Дата: 27 Фев 2014 11:17


Моя собака ( 10мес.) с самого детства хрюкает носом. Не кашляет, не чихает, а именно хрюкает. Как будто что-то в носу. Месяца в 4 были у вета и он сказал, что ничего страшного, мол, собаке-то не мешает. На мой вопрос:не могут ли это быть полипы?", врач сказал, что можно увидеть только эндоскопически, а это общий наркоз. " Оно Вам надо?"- спросил врач. Но меня это беспокоит, так как хрюканье не проходит. Вопрос: может кто-то сталкивался с подобным или всё-таки надо ехать в другую клинику?

__________________
KsyuLi

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#2 Дата: 27 Фев 2014 11:20


CaptSmollet:
Вопрос: может кто-то сталкивался с подобным или всё-таки надо ехать в другую клинику?

Ира, послушай, что скажет другой вет.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 27 Фев 2014 11:21 - Поправил: Светлана и Ричи


многие собаки хрюкают!
если это постоянно- то наверно лучше проверить.
у многих пород с короткими мордами это норма считается.
у той терьера у нашего было это всю жизнь, было сказано что из-за перегородки. это ничего страшного! вот уж про полипы не знаю конечно....но нам врач сказал ничего не делать! и прожил той терьер 12 лет....
хрюкал очень сильно! аж ноги раздвигая, будто сморкался и не мог(((((( так производил чистку носика

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#4 Дата: 27 Фев 2014 11:23


моя собака иногда хрюкает, но не постоянно.
я тоже бы посоветовала спросить у другого вета.
где то кто то писал, если я не ошибаюсь, что хрюкание могут вызывать проблемы с сердцем.

__________________
Майлон))

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#5 Дата: 27 Фев 2014 11:27


Инфанта:
где то кто то писал, если я не ошибаюсь, что хрюкание могут вызывать проблемы с сердцем.

__________________


Могут.
А еще ринит,ляблиоз,аденовироз.
Но это же может быть и просто сверх чуствительнось слизистой носа,например на перепады температы окружающей среды.

__________________


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#6 Дата: 27 Фев 2014 11:28


Инфанта:
проблемы с сердцем.

вот кстати да! забыла еще и это написать!!!! у нашего тойчика эпилепсия была всю жизнь и сердечко слабенькое(((

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#7 Дата: 27 Фев 2014 11:29


а что значит хрюкает? именно хрюкает или небо верхнее опадает? у меня сука храпит иногда ))) и еще дыханье задерживает во сне. мне даже страшно иногда и я её бужу.

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#8 Дата: 27 Фев 2014 11:58


Хрюкающий звук ещё издают собачки с коллапсом трахеи.Но там и другие симптомы должны быть при этом.

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#9 Дата: 27 Фев 2014 12:43


supermama
Слава Богу, я думала только у моей такие задержки дыхания, я тоже трясущимися руками начинаю будить.
Наша периодически что-то пытается вычихать из носа с подхрюкиванием, может пару раз за день, но у нас ремонт полным ходом. Может пыль или какая взвесь?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#10 Дата: 27 Фев 2014 13:18


Спасибр за ответы. После праздника поеду в другую клинику. Тото и оно, что она очень много бегает и при этом не устаёт и не задыхается. Хрюкает, как простите, мужик, который хочет харкнуть ( ещё раз пардон, просто не знаю, как описать) . Не ртом, только носом. Или как будто у неё сопли и она их туда-сюда гоняет. Но это продолжается уже 8 месяцев, вряд ли это простуда.

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#11 Дата: 27 Фев 2014 13:23


CaptSmollet
так может она не хрюкает, а все же небо верхнее опадает/западает (не знаю как правильно описать)? попробуйте в этот момент подуть собаке в нос, зажав при этом рот. просто у меня так собака делает, но редко и такой способ помогает.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#12 Дата: 27 Фев 2014 13:23 - Поправил: supermama


глюк

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#13 Дата: 27 Фев 2014 13:38


supermama
Уже поначиталась в инете, что надо или ноздри закрыть, или в нос подуть, или рот открыть и на корень языка нажать. Вот думаю, приеду к врачу, а она при нём и не хрюкнет. Как мне один вет.врач сказал, когда мы в 3 месяца приехали прививку от бешенства делать, что это собака просто маленькая ещё и как дети кряхтят новорожденные , так и собака, мол, кряхтит.

__________________
KsyuLi

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#14 Дата: 27 Фев 2014 13:48


CaptSmollet
Спасибо за тему, у меня тоже появилась необходимость заняться этим вопросом...
Дело в том, что все мои собаки в большей или меньшей степени этим страдают.
Чих сильнее всего... у нее этот кашель-хрип может продолжаться до несколько минут и в эти моменты она совсем несчастная, вытягивает задние лапки, как-будто тянется в струночку...
У ДРТ тоже бывает, но не часто. Еще пару раз было у потеряшки...
вот я и думаю... если бы только у одной, а у всех трех... чего то подозрительно, может у них какая-нибудь аллергия?
Вот видео с Агатой... Похоже на все ваши случаи?


__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#15 Дата: 27 Фев 2014 13:55


Стефанида:
Чих сильнее всего..

ого!
Я думала может у Джефа было тоже самое, но Джеф не издавал таких звуков. И у него язычок в глотке очень большой, как шторка и когда он западал и перекрывал глотку, он как бы носом странно дышал. Но звуков таких не было.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#16 Дата: 27 Фев 2014 13:57


Стефанида
Ну у моей вроде полегче это протекает. Но что-то похожее есть. Агата как будто кашляет. Бывает ещё коллапс трахеи. Я понимаю, если б это были мопсы или бульдоги. А у наших вроде и морда нормальная.. короче, в марте займусь этим вопросом.

__________________
KsyuLi

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#17 Дата: 27 Фев 2014 14:23


Стефанида:
вытягивает задние лапки, как-будто тянется в струночку...

вот и тойчик так делал примерно((((
хм...у троих и правда странно((((((но не может же у троих и аллергия быть!

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#18 Дата: 27 Фев 2014 14:25


Ну не могут же они повторять друг за дружкой. Может это что-то вирусное.

__________________
KsyuLi

beerka
Участник

Москва
Сообщений: 117

Фото: 4 
#19 Дата: 27 Фев 2014 14:39


у меня один щенок так делает, но если честно не совсем понятно хрюк это или как бабулька старенькая причитает: получается типа - окхо-кхо, о-кхо-кхо. Как маленький ворчун. У меня предположение, что у нее какое то нарушение произошло во время родов их мамы, роды тяжелые были, все ногами пошли, а этот щенок шел первый и мама его немного придушила. У остальных щенков такого нет.

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#20 Дата: 27 Фев 2014 14:43


CaptSmollet:
Может это что-то вирусное

Ну да, на меня аллергия или я источник вируса!
Дамы, давайте без богатых фантазий, так хрюкают многие, как я поняла (не так сильно как Агата, но хрюкают) многие собаки "гидроцефалы" подвержены этим трохейным делам из-за особенностей строения черепа (чихи в первую очередь, т.к размеры черепушки у них очень сомнительные, даже глаза не помещаются, от сюда глазное яблоко наружу) Не забываем, что Агата чих, хоть и бракованный, но чих и черепушка у нее все таки яблокообразная. Была передача на Анимал, как раз про это говорили. Если время будет поищу и ссылку кину.
Что касается других собак... тут надо разбираться, единственное, что я заметила, похожие звуки Стефа и Лера издают сразу после пробуждения... как-будто бы поперхнулись слюной, проснулись и откашливаются - очень похоже. Или во время интенсивной игры.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#21 Дата: 27 Фев 2014 15:33


CaptSmollet:
Не ртом, только носом. Или как будто у неё сопли и она их туда-сюда гоняет. Но это продолжается уже 8 месяцев, вряд ли это простуда.

не похоже на "обратное чихание"?


У нас так было после аденовироза.Несколько раз в день на протяжении примерно месяца.Врач сказала,что ничего страшного,многие собаки так делают.Дула ей в нос,она сразу же прекращала так "чихать")Потом прошло само собой

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#22 Дата: 27 Фев 2014 15:44


Хэкса:
не похоже на "обратное чихание"?

Один в один! только позы разные
Кстати вспомнила, мне один врач тоже говорила про "обратное чихание", после того как я пыталась ей на пальцах объяснить как это происходит (видио тогда еще не было).
Хэкса
А чем это чревато? Лечится это или как у Вас само пройти должно?

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#23 Дата: 27 Фев 2014 15:45


Похоже, но не так интенсивно.

__________________
KsyuLi

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#24 Дата: 27 Фев 2014 15:49


Стефанида:
А чем это чревато? Лечится это или как у Вас само пройти должно?

Наша врач сказала,что ничем.Одни собаки так делают,другие нет.Мы ничего не делали,чтобы это прошло.Просто само собой ушло.Может быть,потому щен в росте.Ну, и повторюсь,всё это было после того,как мы переболели аденовирозом.Старшая собака так делала только пару раз в жизни

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#25 Дата: 27 Фев 2014 17:18


У меня у всех троих так было при аденовирусе. Прошло за 2 недели где-то. Как говорил мне врач, если обратное чихание возникает редко, раз два в месяц, то ничего страшного. Если каждый день, то это вирус. Говорил может быть аденовирус, может быть микоплазмоз и еще что-то называл. При проблемном сердце такое бывает, но чаще после физ. нагрузок.

__________________




CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#26 Дата: 6 Мар 2014 13:55


Короче, проконсультировалась я с двумя врачами (один знакомый. Вторая из Биоконтроля). Главное, что собака почти перестала хрюкать (как чувствует). Знакомый, послушав её кряхтение, сказал, что скорей всего такое строение носовых ходов. В Биоконтроле сказали, чтоб узнать наверняка, что там , надо делать риноскопию и ларинготрахеоскорию. Общий наркоз. Вирусные заболевания и лямблиоз отвергли оба. Несколько другая симптоматика. Тем более у неё это с рождения. Так что я решила животину не мучать. Если будет чо-то настораживающее, тогда и решимся.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
собака хрюкает
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru