Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Состояние собаки после стерилизации
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Mashuka
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#1 Дата: 1 Мар 2014 11:54


Добрый день!
В среду сделали нашей малышке стерилизацию, все прошло вроде хорошо, из наркоза вышла быстро, с аппетитом и стулом проблем нет. Температура и шов в норме. Беспокоит одно. Сегодня уже субботу 3 сутки после операции и такое ощущение, что что-то с головой стало. Ведет себя порой не адекватно, может сесть и сидеть втыкать в одну точку. Как будто не понимает, что вокруг происходит. Раньше это была зажигалка носилась, играла, просто ураган. Сейчас вялая, ничего ее не интересует, полная аппатия.
Интересует мнение тех, кто делал стерилизацию, насколько менялось поведение, через сколько восстанавливалось.
Мы боимся не может ли это быть каким-то осложнением на наркоз. Никаких лекарств, уколов не даем

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 1 Мар 2014 12:37 - Поправил: Jet terrier


Mashuka, она у Вас сейчас в попОне ходит?

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#3 Дата: 1 Мар 2014 12:50


Jet terrier
+1
попона очень стесняет движения, и очень натирает (я нижние лямки "переворачивал" снизу, чтобы не натирали в плечах) и соба очень вяло ходит, а то и вообще отказывается.. Как только сделал "переворот" лямочек, ей стало гораздо удобнее и стала хорошо двигаться.. Как снимал - ууууу, ураган)))

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#4 Дата: 1 Мар 2014 12:54


Mashuka:
Ведет себя порой не адекватно, может сесть и сидеть втыкать в одну точку

Так операция полостная скорей всего у неё ещё внутри всё болит через недельку будет в норме, плюс как тут многие писали попона - страшно неудобная вещь, у меня кошка после стирилки в попоне три дня вообще задом наперёд ходила и тоже подолгу в угол втыкала и ещё прыгала мимо дивана, потом прошло, а как сняли попону понеслась как в попу ужаленная.

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 1 Мар 2014 13:12


У меня пес в попоне не мог ходить. Он, конечно, мог, но вредничал, стоял и орал, чтобы его на руках носили. Одним смайлом -

__________________
Пиф
мы на Facebook


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#6 Дата: 1 Мар 2014 13:23


Mashuka
Мы такую операцию сделали 25.02.2014, т е раньше вас на день. В попоне ходила нормально, она ее не стесняла, поведение адекватное. Аппетит хороший. Туалет на улицу, как обычно. Из наркоза выходила на мой взгляд тяжеловато, сильно трясло, температура была 39, сейчас швы обрабатываем, чувствует себя нормально, ТТТ. Собаке 31 марта будет 7 лет. Характер заводной, рабочая, ходит на настоящую охоту с папой.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#7 Дата: 1 Мар 2014 13:35 - Поправил: Хэкса


Mashuka:
Как будто не понимает, что вокруг происходит. Раньше это была зажигалка носилась, играла, просто ураган. Сейчас вялая, ничего ее не интересует, полная аппатия.

Наша только в первый день после операции болела (простерилили её утром,весь день лежала,на ночь дала ей нурофен).Утром уже скакала козой.Видно было,что побаливает,но ни апатии,ни вялости не было.Я даже за шов переживала,как бы не разошёлся)))
А чем наркозили вашу и как выводили из наркоза?
добавила:нам чем-то сразу так рану обработали,что не было необходимости швы обрабатывать вообще.Врач сказала под попону не лазить,только прийти на 10-й день снимать швы.Ну я ж залезла,конечно же)))Шовчик был сухой,попона Заньке явно мешалась (под лапками натёрла) и мы на 3-4-й день (точно не помню) сняли её совсем.Сразу зафукали,чтоб не лазила,ну и контролировали периодически)))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#8 Дата: 1 Мар 2014 13:56


Думаю она сама аккуратничает, понимает, что надо потише себя вести😊 если по всем остальным признакам состояние в норме (температура, стул, еда), то и беспокоится не стоит.
Попона действительно не удобная штука, сковывает движения, да и не привычно ей круглые сутки в ней находиться. Проверьте, когда швы будете обрабатывать, дайте ей чуток без попоны походить

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Mashuka
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#9 Дата: 1 Мар 2014 15:07


Врач тоже говорит, что это не от наркоза, а болевые ощущения. Просто поведение ну совсем другое. Сказали по воскресенья до вечера понаблюдать, если не улучшится к врачу.
Спасибо всем кто откликнулся, чуть успокоились

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#10 Дата: 1 Мар 2014 16:20


Bilbo:
Операция прошла быстро и удачно, были проблемы с уколами успокаивающими и наркозом - собака после неудачной прививки не дается себя колоть совсем, даже в наморднике рвался, рычал и пытался тяпнуть врача. Ну с горем пополам уснули, а через полтора часа, мне уже позвонили и я его забрала. День был никакой, как зомби, под вечер вышел в туалет. След.день тоже грустный лежал, печалился и страдал. Но на улице он словно забывал о своем горе и начинал шкодить, как ни в чем не бывало. Потом мы поняли,что такой смирный в основном из-за попоны, иногда снимали, Бильбо начинал играться и резвиться

Nastu:
попона не нравится=( как снимаю, бегает по всей квартире, а как снова одену, ложится у себя в домик и грустная такая смотрит.

sharlotinka:
Сегодня Джесси уже значительно лучше, и я поняла что ходит она так из-за попоны, сегодня пришлось поменять попону и когда я ее сняла, радости не было предела. и сразу потягушки, но радость конечно же длилась не долго, я ее обработала одела попону снова и сделала укол и Джесс опять ушла в коридор обижаться, ну или от греха подальше, чтоб хозяйке не вздумалось еще что-нить с ней сделать ))))

OlgaVN:
А что вы думаете, нормально ли поведение собаки, прошло пять суток после операции: дома не играет, практически весь день лежит. На улицу - с уговорами, гуляет только со мной (без поводка потому что). Если с мужем выходит, делает дела и тянет обратно. Когда со мной гуляет - бегать даже уже стала. Но дома только лежит.



Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#11 Дата: 1 Мар 2014 21:59 - Поправил: Maska


Mashuka:
Врач тоже говорит, что это не от наркоза, а болевые ощущения. Просто поведение ну совсем другое. Сказали по воскресенья до вечера понаблюдать, если не улучшится к врачу.

А что вы даете обезбаливающее? Нам рекомендовали Превикокс, мы его первые 2 дня принимали.
Добавила. Еще под рукой сердечные препараты, поведение, когда только лежит и если (не дай бог тяжело задышит) должно у вас вызвать тревогу. Нам это не пригодилось.

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Mashuka
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#12 Дата: 1 Мар 2014 22:53


Maska
Нам вообще никаких лекарств не прописали, только обрабатывать шов. Дело в том, что она не совсем уж лежит, просто если раньше носилась и вообще была гиперактивная, сейчас гиперпассивная, малоподвижная. Дышит тоже нормально. Видимо на самом деле болит, так как она даже запрыгивать и спрыгивать на диван побаивается, хотя раньше запрыгнуть на руки практически на плечо было запросто.

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#13 Дата: 1 Мар 2014 23:34


Mashuka:
Нам вообще никаких лекарств не прописали, только обрабатывать шов

Очень странно... что ни чего не прописали...
Во первых, должны были назначить антибиотики, все таки это полосная операция и что бы исключить всякую случайную заразу, антибиотики должны были назначить дней на пять.
Во вторых, 2-3 дня надо давать обезбаливающие, по себе помню, после операции болевые ощущения присутствуют...
Mashuka:
она даже запрыгивать и спрыгивать на диван побаивается

Очень умная собачка! Я бы вообще не давала прыгать на диваны и с диванов! Думаю понятно почему.

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#14 Дата: 1 Мар 2014 23:40


часто обезболивающее не прописывают для того, чтобы животное само себя берегло и не прыгало по диванам. а вообще, если Вас что-то сильно беспокоит, сходите к врачу. это психологически успокаивает - по себе знаю )))

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#15 Дата: 1 Мар 2014 23:42


supermama:
если Вас что-то сильно беспокоит, сходите к врачу. это психологически успокаивает - по себе знаю )))

Золотые слова


__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#16 Дата: 2 Мар 2014 04:27


Стефанида:
Очень странно... что ни чего не прописали...
Во первых, должны были назначить антибиотики, все таки это полосная операция и что бы исключить всякую случайную заразу, антибиотики должны были назначить дней на пять.

наверное у всех своя практика.Нам в день операции поставили антибиотик и всё.Повторюсь,ни шов обрабатывать,ни колоть-давать что-то ещё не нужно было.
supermama:
часто обезболивающее не прописывают для того, чтобы животное само себя берегло и не прыгало по диванам

наша врач именно так и объяснила отсутствие рецепта на обезболивающие))

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Mashuka
Участник

Сообщений: 19

Фото: 1 
#17 Дата: 2 Мар 2014 15:38


Решили снять попону и о чудо ....мы ожили, я и не думала, что настолько она может стеснять и менять поведение животного. Мы, например, очень любим ходить в костюмах, а почему такая реакция на попону, не понятно.
Теперь одели круг, чтобы не лизала шов.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#18 Дата: 2 Мар 2014 22:32


Mashuka:
Решили снять попону и о чудо ....мы ожили

Вот и отлично! Скорейшего вам выздоровления!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


marivroza
Участник

Электроугли Московской обл.
Сообщений: 1552
#19 Дата: 3 Мар 2014 11:31 - Поправил: marivroza


Mashuka:
очень любим ходить в костюмах, а почему такая реакция на попону, не понятно

А мне понятно-так попона же не гламурная
Видимо Ваше девушка знает толк в красивом прикиде

__________________
Питомник "ВЕСЁЛЫЙ АЛФАВИТ" РКФ-FCI
http://www.bestrussell.ru


zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#20 Дата: 3 Мар 2014 11:51


Мы тоже свою барышню простерилизовали.В первый вечер ныла всю ночь никак не могла понять почему(обезболена была)утром отказалась идти на улицу-встала как ослик около своего домика и не идет.Знаю она терпеть не может одежду никакую-сняла попону замотала ее как сосиску пластырем и о чудо все наладилось.Сегодня 7 дней после операции все сняли-залили шов какой то серебрянко и собака чудесно бегает-шов не лижет и не трогает.Ветеренары были не против т.к. на пластырь тоже уже было раздражение

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#21 Дата: 3 Мар 2014 11:52


marivroza
Так что Мария Алексеевна мы закончили процес размножения

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#22 Дата: 21 Мар 2014 21:33


Мы сегодня сделали стерилизацию лапароскопией в Альтервете СПБ, сказали ваще ни чего не делать, это правильно? Мы перестраховались, напялили попону, деточкам наша в 16 часов операция закончилась , а уже в 19 мы всей семьей её ловили, она пыталась прыгать на кровь, с кровати, на стулья, в общем везде, где привыкла скакать. Ножки еще подкашиваются , но она пытается скакать, боюсь , чтобы ничего не повредила себе. Чего делать то с ней, чтоб тихонько пока себя вела?

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Мар 2014 00:18


она в попоне прыгает?если нет,то оденьте попону)

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#24 Дата: 22 Мар 2014 08:13


В попоне умудряется, видно, что ей не удобно, хожу за ней, глаз не спускаю.

и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#25 Дата: 22 Мар 2014 18:55


OlgaA
Попону не снимайте,чтобы швы не раз лизала,а так мы тоже скакали почти сразу же😊

и1506ю
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 191
#26 Дата: 22 Мар 2014 18:57 - Поправил: и1506ю


OlgaA
Нам тоже ничего не прописывали,только анальгин кажется пару дней пили

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#27 Дата: 22 Мар 2014 19:23


Швов у нас нет, дырочки замазаны какой то серебрянкой. Сегодня она не такая возбужденная, в основном спит, но радует , что утром пописала/ покакала и поела, время от времени бродит тихо по дому , за нами, прыгать не даем, выходные , все дома , на кровать садим/ снимаем когда хочет. Помню слова своей бабушки: болезнь дитя не сгубит , а разбалует:).

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#28 Дата: 22 Мар 2014 19:39


и1506ю
Вам Валентина спасибо за рекомендации. У нас не совсем планово стерелизация прошла. У Дуси была первая течка и ни как не заканчивалась , на шестой неделе кровянистых выделений пошли в больничку, сделали узи, киста больших размеров на яичнике. Врач сказал , что нужно удалять яичник, я ему говорю, что собака не в раведении, тогда нужно все убирать, а он говорит, что в матке нет изменений и удалять её не нужно. И ещё они только полостную делают. А я на себе и полостную и лапару испытала, конечно лапара НАМНОГО щедящяя операция!

OlgaA
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 75

Фото: 8 
#29 Дата: 22 Мар 2014 19:47


и1506ю
В итоге сделали и в Альтервете , но не у Алексашиной, к ней была большая очередь, а я боялась , что киста может лопнуть. Там ещё Куприянова делает лапароскопию, она сделала.

Bluma
Участник

Москва, м. Авиамоторная
Сообщений: 199
#30 Дата: 25 Авг 2017 10:41


Девочки доброе утро.
Вчера в 11 утра сделали стерилизацию в ЗООПРОФИ. Сделали всё быстро, за 2 часа(полосная), сразу после этого укололи антибиотик, поставили капельницу. Собака ушла сама на своих 4-х. Попону запретили, обрабатывать рану, сказали, не надо, обезболы не надо (как написали выше, чтобы собака чувствовала боль и относилась к себе аккуратно)Температура вчера вечером была 38.7. Сегодня поела чуток, а вот пить не пьёт совсем. Со вчерашнего дня с 11:00 ни глотка не сделала. Это нормально? Переживаю

__________________

«По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек».
(А. Боссе)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Состояние собаки после стерилизации
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru