Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Боится уколов!!!
Вниз
Автор Сообщение
KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#1 Дата: 10 Июл 2007 12:14


Боится уколов!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Июл 2007 12:15


Всем привет! Наш малыш Джек рассел(4мес.),сьел на улице какую-то гадость,после определенных манипуляций у ветеринара,отправили домой и прописали делать уколы(аж по 4штуки в день). Но щенок настолько боится уколов,что в процессе вижжит,как-будто его режут,а потом его долго трясет.На прогулке стал очень плохо подходить. Теперь получается,что мама с папой самые плохие и делают регулярно больно. Как быть? Щенка очень жалко!!! Забудет ли он потом эти "истязания" с участием самых близких?Может у кого-нибудь был такой опыт! ПОДЕЛИТЕСЬ,КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Валера
Гость
#3 Дата: 10 Июл 2007 13:43


Ничего не поделать, единственный способ - после укола не отпускать сразу песика, погладьте его, приласкайте! Так чтоб он немного отвлекся.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#4 Дата: 10 Июл 2007 14:43


Он сначала немного успокаивается, а потом боится,когда начинаем к нему подходить или пытаемся его потрогать, хвост дома всегда опущеный теперь Забудет ли он это потом?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Mary
Участник

Сообщений: 472
#5 Дата: 10 Июл 2007 19:23 - Поправил: Mary


KaterinaM
забудет, не волнуйтесь. У нас также орал и визжал, как будто режут. Мы тоже чувствовали себя силами зла. Главное, сами не волнуйтесь, насколько это возможно. А то я однажды в процессе визга и ора укол сдела неудачно. Пока разобралась, почему собака заваливается на один бок, укол уже нужно было делать мне - успокоительный. Старайтесь в процессе и после песу успокаивать, чесать, ласкать, как пишет Валера. Мы поскольку в процессе воспитания используем кликер, соответственно, наш, после всех зверских манипулиций получал похвалу, клик и кусок.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#6 Дата: 11 Июл 2007 10:42


Mary
Спасибо огромное за участие
Мне тоже показалось,что когда я делаю укол с более холоднокровным видом, он ведет себя по-лучше,но тоже плачет. Ну ладно нам уже осталось сегодня два укола и завтра один. Надеюсь переживем.СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Валера
Гость
#7 Дата: 11 Июл 2007 15:24


Со временем соба понимает что укол вестч необходимая, когда моя ризенуха болела и ей надо было сделать укол (раз в день) - я седел на табурете, говоил ей: "ну что моя красава, иди сюда - ширнемся", она подходила понурив голову, упиралась мне головой в пузо и я ей делал укол в ногу. Потом я ей давал ковбаски или ее любимый кусочек помидорки . Она уходила . По всему было видно , что ей неприятно, но "хозяин все равно заставит, надо подчиниться неизбежному". Купыч ведет себя немного по другому - его приходится укладывать, он слабо противится, понимая , что хозяин все равно заставит, надо подчиниться неизбежному". Пыхтел под уколом. Потом радостно соскакивал и убегал играть с ребятами.
Я не зря повторил фразу. Что подеать процедуры неприятные собе были есть и будут. важно что бы пса понимал что ТАК НАДО ХОЗЯИНУ. НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ. Тогда он легче переносит.

salsa13
Участник
Сообщений: 108
#8 Дата: 11 Июл 2007 22:02


У меня нечто похожее наблюдалось: как только я к аптечке подходила, Такуська пристально наблюдал за моими действиямииз коридора, я еще старалась резких движений делать, достану шприц, вскрою, он же именно в момент вскрытия упаковки медленно -медленно двигается к дивану и только его распластанное "квисо" под диваном и видели.... Я сажусь на табурет и жду (минут 5), затем нехотя, опустив голову, не глядя на меня подходит останавливается и ждет своей участи...Но так стало наверно раз на 10-й и это были не уколы, а обработка очень глубокой раны от зубов эрделя...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Боится уколов!!!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru