Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то не так с моим песиком.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#1 Дата: 27 Мар 2014 09:28


Последние два дня ночью и днем или утром стал делать по большому, Причем неожиданно. Я списала на проблему в кишечнике. Стул не сильно жидкий, но слегка мягкий. Чем ему можно помочь? Может лекарства дать какие нибудь?

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#2 Дата: 27 Мар 2014 09:29


miniatyrka12
из вашего поста не понятно вообще в чем проблема.
сколько собаке лет?
как часто гуляете?
может он просто маленький и не терпит еще?

__________________
Майлон))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#3 Дата: 27 Мар 2014 09:31


неожиданно это как?
ведь и правда все зависит и от возраста и от времени выгула и от еды...
ну а если понос то надо понять от чего

__________________


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#4 Дата: 27 Мар 2014 09:33


miniatyrka12:
Чем ему можно помочь?

Отвезти к ветеринарному врачу

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#5 Дата: 27 Мар 2014 09:51


ему полтора года. Всегда все было нормально, а тут стал по всей квартире кучу делать. Вот сегодня пока завтракала, он успел по всей комнате сделать. Состояние у него нормальное постоянно играет. Выгуливаю утром после завтрака и вечером после ужина. Гуляю по полчаса иногда больше. Кормлю утром после прогулки и вечером перед прогулкой

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#6 Дата: 27 Мар 2014 09:52


Может утром просто не может дотерпеть? А Вы его ругаете за это?

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#7 Дата: 27 Мар 2014 09:58


miniatyrka12
если он вдруг ни с того ни с сего стал так делать, то стоит обратиться ко врачу, потому что это не нормально.

__________________
Майлон))

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#8 Дата: 27 Мар 2014 10:03


miniatyrka12
в полтора года конечно это не нормально.
то что пол часа прогулки- это тоже очень мало для собаки, тем более нашей породы.
кормить желательно всегда после прогулки. ну это мое мнение....мы утром после прогулки часовой кормим и вечером.
гуляем 3 раза в день (собаке 3 года), тк есть возможность. и вечером гуляю минимум час!!!! и то иногнда раз в день ходит по большому!

так же может какать и пакостить таким образом от нехватки вашего внимания. тоже возможно!
ну и самое верное- пойти к врачу!

__________________


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#9 Дата: 27 Мар 2014 10:06


Я говорю о том, что один раз пес мог сходить дома, его не наругали, ну о и подумал, а че на улицу таскаться, если и дома можно....
Но обратиться нужно к врачу обязательно. Проблемы могут быть разные.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#10 Дата: 27 Мар 2014 10:20


он стал делать как стал периодически у меня ночевать мой жених, и возможно решил меня отомстить, хотя уделяю ему внимание.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#11 Дата: 27 Мар 2014 10:22 - Поправил: miniatyrka12


---

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#12 Дата: 27 Мар 2014 10:26


Вот и вариант)
Но лучше у врача провериться, если здоров, значит эт его мстя!

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#13 Дата: 27 Мар 2014 10:40


Собаку нужно кормить обязательно после прогулки и не сразу, а минут через 20-30. Так как собака с улицы набегалась дыхание у нее не ровное. Кормление перед прогулкой, а так же перед физическими нагрузками может вызвать заворот ЖКТ с печальными последствиями (хоть это и свойственно большим и гагантским собакам), но я бы рисковать и с мелкими не стала.
А пакостить он может по разным причинам... на форуме в поиске я думаю можно найти


__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#14 Дата: 27 Мар 2014 10:43


если стул нормальный, и рацион собаки не меняли, то проблема не в кишечнике.
проблемы по ЖКТ сразу видно. если собака гадит дома только утром, например, то с жкт как раз все номрально. это психика и да, скорее всего:
miniatyrka12:
стал делать как стал периодически у меня ночевать мой жених

это не месть и даже, возможно, не попытка привлечь внимание в том плане, что ему его не хватает. просто таким образом пес метит территорию. Ведь метки - это не только моча. Вот пес проснулся раненько утром, понял, что конкурент никуда не делся и быстрее, пока тот не успел, пометил территорию)) Собака пытается показать, что он главнее и возможно, даже хочет закрепить позицию лидера стаи. Ваш жених должен начать общаться с собакой и показывать ему, что в стаю пришел новый вожак. здесь не идет речь о подавлении, принижении и т.п (об этом вообще еще рано говорить). пока пусть наладят диалог и создадут лояльный союз: совместные игры, прогулки, общение и т.п
Как Ваш жених общается с псом?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#15 Дата: 27 Мар 2014 11:00 - Поправил: miniatyrka12


первый раз началось, когда он в очередной раз пришел ко мне жених, пока мы ужинали, он сделал кучу в моей комнате, убрала, и пошли втроем на прогулку, погуляли, все сделал, вернулись домой, поиграли с ним немного, жених с ним играет, когда пес просится с ним поиграться, а так он всегда рад когда жених приходит, ну прям иногда прям лезет целоваться когда жених на диване сидит. Ночью я его выставила в коридор, у него там место есть, когда мы были одни, он прилично тявкал, рвался в мою комнату, понимаю возможно это ревность, ночью опять нагадил...утром выгуляли, и ушли на работу, вечером была уже одна, но с возвращении на работу опять он оставил подарок, и сегодня утром перед прогулкой сделал... есть нормально. Но вечером после прогулки заметила он прям с жадностью съедает еду.

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#16 Дата: 27 Мар 2014 11:17


Мне кажется столько раз за день покакать это ненормально... а не перекармливаете?

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#17 Дата: 27 Мар 2014 11:24


Апельсинка:
Собаку нужно кормить обязательно после прогулки

я кормлю утром после прогулки, вечером кормлю в 18.00, а гуляем мы в 20.30 и все ок. Понятно, что сразу после еды лучше не гонять собаку и сразу после активной прогулки тоже. А вообще многие кормят во время прогулки.
miniatyrka12:
он стал делать как стал периодически у меня ночевать мой жених, и возможно решил меня отомстить, хотя уделяю ему внимание.

это скорей всего на 99 % причина.
У меня у подруги сука, приехали к матери, мать не очень любит собаку и всячески высказывает это, Рада делает в ее комнате кучи по два раза на дню.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#18 Дата: 27 Мар 2014 11:32


Nasya:
я кормлю утром после прогулки, вечером кормлю в 18.00, а гуляем мы в 20.30 и все ок. Понятно, что сразу после еды лучше не гонять собаку и сразу после активной прогулки тоже. А вообще многие кормят во время прогулки.

вот так же делаю. Не перекормливаю. Он иногда раз в неделю может не есть ничего.

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#19 Дата: 27 Мар 2014 11:36


miniatyrka12
я бы тоже подумала, что он это из-за ревности))). Наш, когда нервничает тоже накакает где вздумается, а потом еще и съест.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#20 Дата: 27 Мар 2014 11:45


miniatyrka12:
а потом еще и съест.

ужас какой

__________________


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#21 Дата: 27 Мар 2014 11:47


понаблюдаю за ним до выходных, завтра еще придет мой. Может вечером с ним погоняемся на улице, раз сухо уже, он обожаем с мячиком бегать

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#22 Дата: 27 Мар 2014 11:57


miniatyrka12:
жених с ним играет, когда пес просится с ним поиграться,

пусть ваш жених инициирует игры, не пес, а именно жених

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 27 Мар 2014 11:59


Nasya
Ну вообще- то есть альтернатива- кормить или за пару часов до выгула или минут через 20-40 после.
Так что все ок.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#24 Дата: 27 Мар 2014 12:01


Warm:
пусть ваш жених инициирует игры, не пес, а именно жених

хорошо, скажу ему))

Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#25 Дата: 27 Мар 2014 12:04


Nasya:
я кормлю утром после прогулки, вечером кормлю в 18.00, а гуляем мы в 20.30 и все ок. Понятно, что сразу после еды лучше не гонять собаку и сразу после активной прогулки тоже. А вообще многие кормят во время прогулки.

Так тоже хорошо, самое главное что не перед самой прогулкой непосредственно

__________________



miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#26 Дата: 27 Мар 2014 12:04


хотя чего, как только приходим он тут же игрушки приносит))) так что первыми инициативу сделать не успеваем)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#27 Дата: 27 Мар 2014 12:11


miniatyrka12
Как только приходите включайте игнор. Мойте руки, переодевайтесь, а потом предлагайте свое внимание.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#28 Дата: 27 Мар 2014 12:22


ladybird3:
miniatyrka12
я бы тоже подумала, что он это из-за ревности))). Наш, когда нервничает тоже накакает где вздумается, а потом еще и съест.

последнее - потому что его ругали за дела.Он прячет концы...не понимая чего имеенно нельзя....он вас так понял - нет какашки нет проблемы...
С наказанием надо всегда супер осторожно....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#29 Дата: 27 Мар 2014 12:29


irpolend
Он у нас капризный малыш, вчера, как только легла в кровать, он просился, чтоб я его взяла, я же игнорировала, так он такие скачки по дому устроил, в итоге наделал в другой комнате и пытался скрыть следы, а запах-то остался))). При мне и при муже писиет и какает практически всегда на салфетку, чтоб мы его похвалили, вне зоны нашего внимания частенько делает будто назло. Но я не могу его вечно брать на ручки и брать на кровать и делать все, что он хочет, а если он потом метит не там, где надо, то просто вкусняшку и поощрение не получит.

miniatyrka12
Участник

Москва
Сообщений: 276
#30 Дата: 28 Мар 2014 09:32 - Поправил: miniatyrka12


пришла домой, и опять следы...весь вечер его гладила развлекала как могла, он был спокойным, и ночь прошла хорошо, в моей комнате поспал, в общем сделала, чтобы стресса не было, а то всю неделю был один весь день, а то обычно мама дома бывает, но она в больнице. Поэтому видимо у него возможно просто стресс был.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что-то не так с моим песиком.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru