Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
ДРТ. Генетические заболевания. Наследственные предрасположенности.
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#61 Дата: 22 Апр 2014 13:19


Нэсси:
[удалено администратором]

репорт

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#62 Дата: 22 Апр 2014 13:21


Хэкса:
Elle,Эльмир,т.е. получается,что верхняя челюсть как бы всегда "правильная"?

Скажем так, что обратного я не видела нигде. Т.е. то, что я пока читала-это именно недоразвитие нижней челюсти.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#63 Дата: 22 Апр 2014 13:27


Elle:
Ну получается, что у нее просто длжна была быть удлиненная мордочка

Не исключаю этого, тк она дама ооооочень оригинальная и без этой челюсти

Хэкса:
Эльмир,т.е. получается,что верхняя челюсть как бы всегда "правильная"?И если случается недокус-перекус,то это порок развития именно нижней,я верно понимаю?

Отличный вопрос! ни как не могла сформулировать! спасибо.
но, что интересно, у нее зубы на верхней и нижней челюсти растут очень равномерно, нет у нее ни каких смещений ни в большую, ни в меньшую сторону, то есть расстояние у нее между зубами вполне в норме (посмотрела еще у других своих для сравнения). Если проводить аналогию, то у Агаты верхняя нормальная челюсть и нижняя тоже, только от разных собачек

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#64 Дата: 22 Апр 2014 13:45


Недокус,как следствие выступает недоразвитой нижней челюсти...Первое - экстерьерный термин,второй ,скорее анатомический...Степени могут быть разными...
Olena
ну какие пустые слова...когда в породе минибуль это стало практически поголовно...И наследуются такие вещи как правило сначала,через поколение....Это же не в одной линии...и далеко не в одной собаке...А статистику я выкладывать не буду...я уже однажды на минибульковском форуме однажды привела пример как в пинчерах бывает ахондроплазия,и как с ней справляются....на пинчерином форуме получила,что не корректно использовать чужих собак...
в тех же цвергпинчерах перекусы,перекосы и недокусы довольно жестко выбраковываются (раньше и полнозубость жестко отслеживали),и нет таких глобальных проблем в породе....

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#65 Дата: 22 Апр 2014 14:18


Вот наш случай
ДРТ 5 месяцев
Пока зубы были молочные, все было нормально, НИКАКОГО недокуса не наблюдалось, а к 3,5 месяцам, когда уже посыпались резцы, голова стала быстро расти, а нижняя челюсть как будто не успевала. И вот к 5 мес такая картина...







__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#66 Дата: 22 Апр 2014 14:26


Olena:
Вот наш случай

обалдеть! прямо таки один в один, как у нас

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#67 Дата: 22 Апр 2014 14:26


Olena
К 7 месяцам, после полной смены зубов, может все нормализоваться. Такое бывает.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#68 Дата: 22 Апр 2014 14:42 - Поправил: Elle


vivatterrier:
К 7 месяцам, после полной смены зубов, может все нормализоваться.

Смотря какое расстояние между челюстями

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#69 Дата: 22 Апр 2014 14:47


vivatterrier
Нет, Наташ, очень сильно выражено, такое не исправится. Лишь бы клыки поставить в правильный зацеп. Сейчас ему шесть месяцев, стало чуть лучше, один клык (справа) встал на место, а левый нет. Завтра повезем в Казань к ортодонту, расскажу, что скажет.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#70 Дата: 22 Апр 2014 14:49


vivatterrier:
К 7 месяцам, после полной смены зубов, может все нормализоваться. Такое бывает.

Не верю! такое не может само собой нормализоваться! У нас было еще меньше в таком возрасте и вот во что это выросло.
Слышала, что заводчики какие-то резинки на челюсть одевают (так и не поняла технологию) и после этого может исправится, НО.... сами понимаете это не есть айс...

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Апельсинка
Участник

Ижевск
Сообщений: 452

Фото: 1 
#71 Дата: 22 Апр 2014 14:50


Olena:
Завтра повезем в Казань к ортодонту, расскажу, что скажет.

Вот, Олена как раз хотела про Казань сказать, что там классные собачьи стоматологи по отзывам..

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#72 Дата: 22 Апр 2014 14:54


Апельсинка
Да, моя детка обращалась к ним, но там просто вовремя молочный зуб не убрали, поэтому пришлось выправлять коренной, а тут такой дефект, что просто исправить не получится... в любом случае, я расскажу, что скажут и посоветуют.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#73 Дата: 22 Апр 2014 14:57 - Поправил: supermama


Olena
если зуб постоянно давить от центра , то он может встать на место. но нужно это делать постоянно, по 1-3 мин. 10-15 раз в день. моя знакомая так минибулю зуб на место поставила, а то бы в десну верхнюю стал упираться.
добавила: или брекеты ставить, но это не дешево..

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#74 Дата: 22 Апр 2014 15:26


ну по фото,с одной стороны клык можно вытянуть массажем...а вот второй...там места для него по фотке нет...видимо только пластину чтоб растягивать это расстояние...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#75 Дата: 22 Апр 2014 16:01


В моей практике один случай был смешной с зубами. Порода ВХУТ.
Продала щенка с недокусом в 2 месяца. В 4 мес. пришли на тримминг, прикус в норме. А после смены зубов ушло на перекус. Я спрашиваю владельцев: играли со щенком в перетяжки? А они смеются...

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#76 Дата: 22 Апр 2014 16:05


vivatterrier:
спрашиваю владельцев: играли со щенком в перетяжки?

От игр в перетяжки прикус не изменится

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#77 Дата: 22 Апр 2014 16:13


Elle
Как тянуть....А вы попробуйте со своим щенком так поиграть.

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#78 Дата: 22 Апр 2014 16:15


vivatterrier:
.А вы попробуйте со своим щенком так поиграть.

А причем тут мой щенок? И смысл сразу переходить на личности?

vivatterrier:
Как тянуть...

Ну если хозяева подвешивали на канате...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#79 Дата: 22 Апр 2014 18:31


Olena:
Нет, Наташ, очень сильно выражено, такое не исправится.

У моего щенка был больше зазор, настоящая недоразвитая челюсть. Поэтому и продала как брак. А уже к смене зубов челюсти выровнялись.
Стефанида:
Не верю! такое не может само собой нормализоваться!

Это был единственный случай такой у меня. Сама удивилась.
Если бы я сама не видела прикус, может так же как и вы не поверила...
Elle:
И смысл сразу переходить на личности?

Не, я не переходила.)))
Elle:
Ну если хозяева подвешивали на канате...

Во время смены зубов в такие игры лучше не играть. В их случае получилась какая то ерунда.
Купили подешевле плембрак, им повезло и челюсти выровнялись, а они сами всё испортили.

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#80 Дата: 22 Апр 2014 18:37


Olena:
Вот наш случай

ух ты ж,блин..Олён,а щенок не болел во время смены зубов?Я читала,что инфекционные заболевания могут повлиять..
Olena:
Сейчас ему шесть месяцев, стало чуть лучше, один клык (справа) встал на место, а левый нет. Завтра повезем в Казань к ортодонту, расскажу, что скажет.

Расскажи,интересно.Желаю,чтоб у вас всё нормализовалось само собой..
Стефанида:
Слышала, что заводчики какие-то резинки на челюсть одевают

у нас в городе есть заводчики чихов,которые разработали целую систему со специальными чепчиками,чтобы править прикус со щенячества..
Elle:
От игр в перетяжки прикус не изменится


у меня,конечно,опыт не бог весть какой,но ни одна моя собака не испортила себе прикус подобными играми.Ниже выкладываю фото своей младшей.Во время смены зубов старшая таскала её только так за за собой на лисьем хвосте.Сейчас нам 7 месяцев.


Прикус старшей.Тоже самое+ЗКС



__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#81 Дата: 22 Апр 2014 18:44 - Поправил: vivatterrier


Хэкса:
ни одна моя собака не испортила себе прикус подобными играми.

Это другое. Собаки не так сильно тянут.
И еще добавлю: 100 собак будет играть и у них ни чего не изменится, а у 101 перетянется.

__________________


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#82 Дата: 22 Апр 2014 18:48


vivatterrier:
Это другое. Собаки не так сильно тянут.

Наташ,старшая порой так тряхнёт,когда игрушку пытается вырвать...ощущение,что сустав выпрыгивает...ну и потом,на ЗКС у них всё-таки человек "в зубах"-сначала тряпка,потом жёсткий рукав и никто ведь не сдаётся,тянет-потянет..)))....спорить не буду,но моё глубокое убеждение-прикус потягушками не испортить и не поправить,равно как и массажами

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#83 Дата: 22 Апр 2014 18:51


vivatterrier:
Во время смены зубов в такие игры лучше не играть. В их случае получилась какая то ерунда.
Купили подешевле плембрак, им повезло и челюсти выровнялись, а они сами всё испортили.

Хэкса:
у меня,конечно,опыт не бог весть какой,но ни одна моя собака не испортила себе прикус подобными играми.

vivatterrier:
Это другое. Собаки не так сильно тянут.

Я общалась со стоматологами собачачьими, невозможно в обычной игре в перетяжки испортить прикус. Если только естественно не подвешивать на канате, например

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#84 Дата: 22 Апр 2014 18:51


Хэкса:
человек "в зубах"-сначала тряпка,потом жёсткий рукав и никто ведь не сдаётся,тянет-потянет.

И это все во время смены зубов?

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#85 Дата: 22 Апр 2014 18:52


Хэкса:
ни одна моя собака не испортила себе прикус подобными играми.Ниже выкладываю фото

И у нас так же. Вот фото зубов моей и видно её прикус. К дочке иногда подружки в гости приходили, часто играли с собакой пока та была щенком. Я в кухне, они в комнате, захожу как то в комнату и вижу - Тэська у дочкиной подружки на толстовке висит. Ни раз такое видеть доводилось, но с зубами всё в порядке.



Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#86 Дата: 22 Апр 2014 18:52


vivatterrier:
И это все во время смены зубов?

И кстати,общалась с овчаристами,которые водили щеника "на рукав" во время смены зубов. Все нормально было

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#87 Дата: 22 Апр 2014 18:56


Мармеладка:
Появление неправильных прикусов некоторыми разведенцами воспринимается неадекватно. Широко распространены различные теории, вписанные жирным шрифтом в инструкции по выращиванию щенков. Эти инструкции запрещают давать грызть щенкам в период смены зубов палочки, косточки, тянуть тряпочки под угрозой порчи прикуса. В результате честно соблюдавшие все запреты владельцы по прошествии года до посинения бьются на дрессировочной площадке, пытаясь привить своему питомцу "выбитый" из него в детстве навык – аппортировку, а породник грозно вопрошает хозяев очередного "перекусного" щенка: "Перетянули?!"... Я знаю одного замечательного добермана с таким дефектом, владельцев которого убедил ветеринарный врач (!), что перекус развивается у щенка потому, что "пёсик любит неправильно спать, упираясь в пол мордочкой". И поэтому, мол, верхняя челюсть отстаёт в росте. Весь первый год жизни собаки её бедные владельцы вскакивали по 6-7 раз за ночь и "переукладывали" щенка на бок. Увы, прикус не исправился...

Не менее распространена различная система "массажей", назначаемых "специалистами" для исправления прикуса. Но, если массаж при недокусе (вытягивание нижней челюсти вперёд) хоть и бесполезен, но хоть как-то логически понятен, то массаж при перекусе (запихивание нижней челюсти вовнутрь?!) не поддаётся никакой логике и разумному обьяснению.
Дорогие коллеги! Позвольте напомнить Вам, что зубы состоят из чрезвычайно твёрдого вещества – дентина и эмали, а челюсти, на которых они растут, представляют собой лицевую часть черепа. Чтобы "смоделировать" или "скорректировать" что-то на зубах, необходимы длительные усилия стоматолога-ортопеда, который надевает на челюсти специальную конструкцию из металлических пластин, давящую на зубы постоянно с определённой силой и позволяющую постепенно, миллиметр за миллиметром привести их в нужное положение. На это тратится несколько месяцев постоянных усилий и удаётся далеко не всегда.

Периодически попадаются чрезмерно ответственные владельцы, ухитряющиеся "размассажировать" резцы собаки до такого состояния, что они начинают шататься, а то и вовсе выпадают.

Уважаемые коллеги! К счастью, вряд ли кому приходило в голову посоветовать владельцу удлинить (или укоротить!) морду или конечности собаки путём массажа. Давайте будем реалистами и признаемся: все эти перекусы и недокусы – наша с вами ошибка, а не хозяина, которого зачастую в этом обвиняют. И если так "выпали гены", неправильный прикус всё равно появится, несмотря на все "дедовские" методы его профилактики.

Вот из этой темы взято.... http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2414_4.html#msg377384 Обсуждалось ведь уже.
vivatterrier
Вы вроде читали материал и благодарили Аниту за оч. полезное сообщение...И опять двадцать пять....

__________________
VIVA ODESSA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#88 Дата: 22 Апр 2014 18:58 - Поправил: Elle


Byyf
Инночка, спасибо большое А я ее искала, статью в смысле, не могла вспомнить где читала
Добавила: надо уже создавать библиотеку, а то стала терять источники

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#89 Дата: 22 Апр 2014 19:19


vivatterrier:
И это все во время смены зубов?

Занятий не прекращали точно,может быть чуть снизили интенсивность.В смысле,что инструктор не поднимал Заньку на тряпке.А тянучки были,кусачки и перетяжки
Byyf:
Вот из этой темы взято....

Инн,

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#90 Дата: 22 Апр 2014 20:01


Девочки, не обращайте внимание на меня, мне все это приснилось...
vivatterrier:
В моей практике один случай был смешной с зубами.



__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
ДРТ. Генетические заболевания. Наследственные предрасположенности.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru