Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
БЕДА
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
pteachka
Участник
Сообщений: 56
#31 Дата: 28 Янв 2005 19:21


Гизмо приходил. Мы с Лето отделались легким испугом.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#32 Дата: 28 Янв 2005 22:32


Ничего вот подрастет! .......... и Гизмо точно его не догонит!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Eva
Участник
Сообщений: 264
#33 Дата: 28 Янв 2005 23:52


Моя хитрюга в отношении нашего бойцового кота оказалась настоящей придворной интриганткой. Обошла его с тылу. Сначала он ее обижал, преследовал, мы - заступались, на кота топали, тапком в догонку швыряли. Она перед ним трусливо заискивала. Теперь заручившись нашим обожанием, стала наглеть. Ест из его миски, спит на почти его (то есть на маминой) кровати с другого края. И нитральную территорию - проход на кухню научилась перекрывать. Сядит так спокойненько и не отходит. Кот прет, а она сидит. Кот отступает, с та-аким чувством достоинства, как в балете тянут шаг. Уходит, но та-а-ак медленно. Короче, из последних сил, хозяина дома строит из себя. Прошло его время. Молодеж на хвост наступает.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#34 Дата: 30 Янв 2005 05:35


Valera
Это наши ошейники можно назвать ЭШО, потому что огромные и бестолковые, и работают кондово, а вообще-то нормальное изделие называется "электронный ошейник". И дрессировка строится не на шоке, кнопку нажал -дым из ушей - это забудь. Основная дрессировка идет на низких уровнях - на стадии дискомфорта. Собака учится избегать этот дискомфорт и быстро соображает, что ей надо делать. ЭТо вкратце суть дрессировки с ео. С таким же успехом можно применять ео как дистанционный строгач, как средство отучения от нежелательных действий. Но никто не говорит, что это метод дрессировки только на принуждении и наказании. Т.е. ео, да, суть отрицательное подкрепление, а положительное - тот же "пряник" - может быть лакомство, игра, эмоциональное подкрепление и все что угодно, все как в обычном конрастном методе. Да метод этот и есть суть контрастный.

КРоме того, надо сравнить, какие конструкции предлагают наши производители, и какие модели есть для профессиональной дрессировки "там". Сравнить наш ЛАВР или МАСТЕР - расстояние 100 метров по прямой, дальше глючит, проверяли в парке. Мы проверяли DTcyctem ошейник mikro iDT, с 250 метров точно работал в деревне (муж по улице ходил, я на веранде сидела). Заявлено 450. Тоже нехило, хотя это одна из простых моделей, небольшого размера, для среднего и крупного рассела подойдет. ПРофессиональные - более километра должны брать. ДЛя мелких псинок есть еще мельче ошейники, но пока не знаю, чего там за фигня с элементами питания (батарейки, вроде, зимой часто менять надо, а они дорогие). Если кому надо будет - проверим, испытаем, подберем.
В понедельник- вторник см. на kinologia.ru объявы, возможно уже будет заявлена услуга - дрессировка с Ео. Мы уж почти месяц осваиваем дрессировку с ео. Оказывается, все не так, как у нас было принято считать. Просто в нашем сознании оч. сильны стереотипы.
Но да, дресировка с ЕО предполагает наличие ошейника на собаке на весь период обучения. А некоторым возможно и навсегда (а парфорс навсегда или "только на поводке" - это ведь тоже не альтернатива) . ЕО в этом случае не работает постоянно, он лишь постоянно надет на собаке и включен, потому работает скорее как "предохранитель". Но это лучше чем всю жизнь на поводке, без попыток исправить ситуацию.
Кстати, есть штука антилай, весчь!!! ПРоверяла - работает! И главное, тут вообще мало чего от навыков хозяев зависит, уровень только подобрал и живи спокойно.

Svetlana
Участник
Сообщений: 643
#35 Дата: 30 Янв 2005 23:22


Лен, а что за "антилай" такой? Если можешь поподробнее расскажи пожалуйста.

Катя
Гость
#36 Дата: 1 Фев 2005 16:09


И еще про "антивизг" и "антивой" или, например, "антивизгвподъеъездеприспусканиинаулицу".
Это я так, о наболевшем.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#37 Дата: 1 Фев 2005 16:58


Такая маненькая штучка. Как электрошейник. Работает на звук лая и(или)на вибрацию головосых связок. Несколько уровней наказания за енто дело. Есть с каким-то запахом, вместо электричества... Но это я не исследовала исчо, ИМХО мертвому припарки, а вот с электричеством помогает классно. На каждый тяв собака незамедлительно получает неприятное воздействие. Сила подбирается индивидуально. В течение 3 секунд разряд не повтоярется, т.е. если собака взвигнет от неожиданности после такого наказания, ее не долбанет за это. А когда она опять надумает тявкать или выть, ее опять тогось... Моя дворняга очень визгливая. Она возбуждается сильно, когда на машине ехать собираемся, когда "стаей " гулять идем и тыды.Что я только с ней ни делала. ПОдвешивала ее за каждый вяк! Последние две недели злорадно наслаждаюсь. Она лишний раз в этом ошейнике рот не открывает. Можно отучить и вообще это делать, но мне надо, чтоб на даче она гавкала на прохожих.
На САО одного у клиента тож надевали эту штуку. Он видите ли хозяину по ночам спать мешал. Хозяин такой распальцованный. Ошейник на собаке работник по вечерм включал. САО догадался. Он когда хотел начать лаять, тихонько так делал "тяфф" и прислушивался к ощущениям. Если его ничто не наказывало, можно лаять! Удачно получилось, благо азиатик сообразительный. Надо чтоб пес охранял - выключили ошейник, пес лает и всех пугает!


форум РЭД (радиоэлектронной дрессировки)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#38 Дата: 1 Фев 2005 17:11


Пес молодца!!! Лен, а у меня немного по другому На даче Купа участок блюдет, к калитке тут же подскакивает и гавкит, но вот дома лает только когда дома кто есть, т.е. он подает голос для привлечения нашего внимания, а не для отпугивания. В одиночку он как бы голосом взрыкивает и все. С одной стороны я понимаю, что может и к лучшему - меньше "трезвонит", а с другой стороны как то не по собачачьи, слишком уж хитрый! Вообще-то я не "замучиваюсь" на подачу голоса, по мне чем молчаливей тем лучшее.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#39 Дата: 1 Фев 2005 19:49


да все правильно, собаки гавчут для привлечения внимания, это нормально. Просто если лает САО - он испугает, и он это знает.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#40 Дата: 1 Фев 2005 23:37


Бальзам на душу, раньше-то ризенуха моя молчать приучена была, так молча и "арестовывала", попробуй тронься. Садилась напротив и рычала, а если на "обыске", то сидела так "нервно" что казалось, что если ОН дернется, то всё... либо горла, либо .. не будет", умница моя, но это все в прошлом, эхе-хе, вот я и сравниваю все время их.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
БЕДА
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru