Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не хватает витамин?
Вниз
Автор Сообщение
Roki
Участник
Сообщений: 10
#1 Дата: 11 Авг 2014 12:11


Добрый день!
Нашему малышу 3 месяца, кормим натуралкой.
Давали месяц витамины, сейчас месяц перерыв.

И вот как перестали давать витаминки, он начал лизать ноги,руки.
Мне кажется. что ему не хватает чего-то.
Но в рационе у него и овощи, фрукты, творог, мясо, яйца, крупы.
В интернете пишут, что можно давать мел и уголь
Цитата: "Мел, уголь. Видимо, они необходимы щенку в период усиленного роста и развития костяка. Кусочки должны быть в доступном для собаки месте. По мере необходимости она их будет грызть

В период смены зубов (от 3 до 7 месяцев) рекомендуется давать щенку 2-3 таблетки глюконата или лактата кальция в день. Если щенок не ест кальций в таблетках, то следует их размолоть в кофемолке и добавлять в корм. "

Что скажите?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#2 Дата: 11 Авг 2014 12:27


у него может быть такая реакция и как аллергия на яйцо, например, или творог...
с кальцием я бы поаккуратнее была... многие ставят под сомнение эту теорию - что кальций провоцирует "стоячесть" ушей - но лучше все же не рисковать...

__________________
За сим откланиваюсь!

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#3 Дата: 11 Авг 2014 12:35 - Поправил: lenkamx


Gruniasha:
на яйцо, например, или творог.

Я своей яйцо даю раз в неделю, а творог ежедневно. Одно ухо привстало, но как нам сказали причина - смена зубов.

Лижут лапы не только когда чего не хватает, но и нервное тоже может быть. У меня предыдущий пес, когда ночью просыпался то и дело вылизывал лапы да покусывал немного.

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#4 Дата: 11 Авг 2014 12:42


Roki
Читала статью ,что пес в период взросления и принятия вас хозяином может начать лизать руки и ноги хозяина, таким образом пес впитывает ваш запах ,запах своего хозяина.

__________________



Roki
Участник
Сообщений: 10
#5 Дата: 11 Авг 2014 16:08


Всем спасибо

Sandrika
Участник

Сообщений: 3
#6 Дата: 22 Авг 2014 18:26


И мы спросим)

Уже 6.5 месяцев, кормим Юканубой для мелких щенов. Оччень неравнодущен к молочке и рыбе - на улице маюсь - пивопийцы вечно головы вяленые разбрасывают..
Дома лижет цементный порожек. Отдельно препараты кальция нам пить не рекомендовали - только мульти щенячьи пока зубы менялись. Но что-то мне неспокойно

Кто что скажет?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Не хватает витамин?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru