Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Экстренная ветеринарная помощь в Москве? Миф или реальность?
Вниз
Автор Сообщение
Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#1 Дата: 14 Сен 2014 18:05 - Поправил: Nathalie


Сегодня столкнулась с дичайшими непрофессионализмом и наплевательством.
Приезжаю сегодня к клиентам. 9 км от МКАД по Дмитровке. Ставлю машину и недоумеваю - меня не встречает южно-русская овчарка, которая всегда со мной здоровалась и провожала до двери в дом. Оглядываюсь и вижу нездоровую суету в нескольких метрах от дома. На траве навалены одноразовые пеленки, а на них распростерта моя любимица весьма нездорового вида.

Особо нервным и чувствительным не читать!

Оказалось, что пару дней назад собаку стерилизовали, а час назад разошлись швы, и все содержимое брюшной полости радостно эвентрировало в траву. Семья и челядь в ужасе. Все мечутся, никто ничего не соображает.
Организовываю перенос собаки в дом, безуспешно пытаюсь катетеризировать вену. Собака в шоке, печень и кишечник наружу, все в крови, грязи, листве, траве и песке. Втыкаюсь в холку и начинаю опустошать машину от растворов. Звоним ветеринару, который оперировал собаку. Докладываю ему обстановку. Ветеринар:
- эээээээ
- когда Вы приедете?
- ой, а я на юго-западе, сейчас такси возьму
- какое такси??? собаку нужно немедленно класть на операционный стол
- ну сейчас приеду, придумаем стол
- вы в своем уме?
- она так плоха?
- вы думаете, что можно быть не плохой, когда у тебя полная эвентрация??
- эээээ, ну я тогда не знаю, что делать
- ок, скажите, куда обратиться, чтобы приехала бригада и забрала собаку в больницу
- ну я не знаю, вы погуглите
Занавес. Повесила трубку.
Гуглим. Все начинают параллельный обзвон клиник:
- 9 км от МКАД?? Да вы охренели, мы не поедем так далеко - мы же в Алтуфьево
- Дмитровка? Да там вечные пробки, мы оттуда не выедем
- у нас сейчас бригада на выезде, приедет и будет обедать
- у нас бригада на выезде и сможет приехать через 2 часа
Целуем пятки последним, просим приехать. Водителя в аптеку за инфузионными средами. После первого литра собака приоткрыла глаза и попыталась махнуть хвостом. Перспектив, конечно, минимум - давность перитонита и шока нехилая. Но, ипонамать! Как можно отказывать клиенту в критической ситуации, потому что, ....., пробки??? Как можно говорить клиенту, что бригада будет обедать? Как можно вести клиента, не зная, что посоветовать в критической ситуации? Как можно вести клиента, живущего за городом, не имея машины?
Сделала то, ради чего, собственно, приехала, пообнимала плачущую хозяйку, раздала ЦУ семье, как поливать брюхо физраствором и менять банки в капельнице. Уехала.
Сейчас не выдержала - позвонила. Собаку усыпили. Печень к приезду врача была уже черная.

Поэтому, внимание, вопрос:
а в Москве и Московской области есть НОРМАЛЬНАЯ ветеринарная скорая? Такая, чтобы не разглядывали яндекс-пробки, а мчались и работали, как положено? Или отдел фантастики на втором этаже?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#2 Дата: 14 Сен 2014 18:32


Очень печальная история - и к сожалению не редкая.
Я могу рассказать о своем опыте. Мне "посчастливилось" поработать почти год в скорой ветеринарной помощи ассистентом вет.врача. Могу сделать из этого только один вывод - как скорая неотложка она работала только ночью и рано утром. Много десятков раз мы выезжали в часпик на экстренный вызов и очень много раз не доезжали. Иногда нам нужно было проехать буквально несколько километров - ну вот например за МКАД,где нет метро. И все... Ветврачам мигалка не положена. Я часто ехала и на метро куда это возможно, мой ветврач тоже не ленился и если есть хоть один шанс мы просто кидали машину и ехали - иногда успевали. Но так же не стоит забывать, что если мы приезжали, тем более без машины, мы не всегда могли помочь в домашних условиях.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#3 Дата: 14 Сен 2014 18:36


Катя и Микки:
Много десятков раз мы выезжали в часпик на экстренный вызов и очень много раз не доезжали.

Это достойно. Недостойно - отказаться, даже не попробовав. к слову, это было в 10,30 утра. Дороги были совершенно свободны, я 40 км по МКАД + 9 км по Дмитровке осилила за 25 минут.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Экстренная ветеринарная помощь в Москве? Миф или реальность?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru