Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячки на голове.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#1 Дата: 16 Сен 2014 10:54


у щенка появились болячки в области головы.Аллергия?Только все прошло выявили от курицы.Сейчас кормим тем же и появились они. Вроде не чешется.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 16 Сен 2014 11:04


какие болячки? коросты? может аллергия, может блохи накусали и расчесал ночью

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#3 Дата: 16 Сен 2014 13:48


а откуда блохи? сидим дома,еще на карантине от прививки от бешенства. Да типа коростов.Раз пришел домой,аж кровь у нее была запекшаяся на морде. Да если аллергия, то какие собаки стали слабые. На всё аллергии(((

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 16 Сен 2014 13:51


kuzen13
Идите к хорошему дерматологу( собачьему)
Есть у вас?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#5 Дата: 16 Сен 2014 14:15


нет конечно. Но ветклиника есть.Один врач на всех. Надо идти.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 16 Сен 2014 14:22 - Поправил: supermama


глюк

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#7 Дата: 16 Сен 2014 14:24


а чем кормите?
блох Вы можете на ногах приносить. у моего кобеля блошиный дерматит и расчесывает себя в кровь от одной блохи.

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#8 Дата: 16 Сен 2014 14:45


kuzen13
мой при аллергии веки в кровь раздирал

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#9 Дата: 16 Сен 2014 14:53


supermama
говядина,печень,сердце всё вареное, гречка,овес ,немного овощей,перец морковь, яблоко масло подсолнечное добавляем.Кефир творог не просроченный местные. Ну насчет блох на ногах , не знаю,у нас средняя температура августа +10.Холодно,даже мухи с комарами не летают. А это началось где то неделю назад.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#10 Дата: 16 Сен 2014 15:11


kuzen13
я думала у Вас там теплее ))) в географии не сильна.
из того, что перечислили, перец точно бы убрала. геркулес тоже. лучше рис. если Вы подозреваете пищевую аллергию, то без анализов трудно определить на что выдает - только методом тыка. я бы посоветовала перейти на лечебный корм для аллергиков. он конечно пустой, но это лучше, чем собака так будет себя расчесывать. он потом может перерасти это состояние, когда полностью сформируется ЖКТ.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 16 Сен 2014 15:21


supermama
Лечебка только курсом.
Лучше все убрать оставить два ингредиента, раз в неделю вводить новый и смотреть реакцию.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#12 Дата: 16 Сен 2014 15:22


kuzen13
Наверно еще бы витамины ввела курсом, чтоб имунку поднять.
Если есть возможность то и сам иммунофан проколите.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#13 Дата: 16 Сен 2014 15:37


Svetlana I
это как пойдет (это я по поводу курса). бывает такая аллергия, что и всю жизнь приходится сидеть, ттт конечно.
ну а так, да. даете, к примеру, рис + говядина неделю. смотрите, если все хорошо, то можно что-то еще вводить и опять смотрите на реакцию.
я бы еще Креон подавала для поджелудочной.
но лучше к врачу, если он вменяемый конечно.

wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#14 Дата: 16 Сен 2014 15:55


Сначала к ветеринару, мало ли вдруг зараза.
Не переваривайте мясо, из него уходит много всего питательного.
На первое время, как выше сказали, минимум ингредиентов.
Овощи давайте свежие, мясо слегка припаренное или сырое.
Печень не стоит давать, когда собака себя не важно чувствует. И вообще ее давать не часто.
Сердце, почки, мясо можно сохранить в рационе, туда же добавить вымя, легкое и рубец (рубец прямо рекомендую).
Из овощей морковь, огурцы, картофель.
Когда все станет хорошо, можно давать почти все, что ест.
Помидоры не советую, моих собак от них мгновенно проносит.

А так почитайте темы про питание. К примеру http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3836_1.html
там много полезного написано не только про сырое, но и про остальные виды питания при их сравнении.

Но все же для начала к ветеринару на предмет заразы, а потом диетой заниматься.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#15 Дата: 16 Сен 2014 16:01


wersa
Помидоры чистят зубной камень, а картофель не рекомендуют.
Но все для начала надо убрать и , как я уже написала, оставить один- два ингридиента и потом добавлять уже.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#16 Дата: 16 Сен 2014 16:06


а я бы вымя не давала щенку. оно очень жирное. его взрослым то собакам не рекомендуют часто давать. может быть понос.

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#17 Дата: 16 Сен 2014 16:37


supermama
не Геркулес,а именно овсяная каша,которую варить долго.Кстати когда первая алергия была,врач эту кашу прописал и гречку.

__________________


wersa
Участник

Москва
Сообщений: 190
#18 Дата: 16 Сен 2014 16:38


Svetlana I:
wersa
Помидоры чистят зубной камень, а картофель не рекомендуют.

Читал что не рекомендуют, типа какое то вещество влияет на пищеварение.
Все равно даю в "салатах".
В основном все же идет огурец и морковь, все остальное, что под руку попадет.

Я пару раз пробовал дать помидор, еле на улицу успевали выбегать. Решил, что проще не давать.
Камень пусть чистят костями, жилами и корнем.

supermama:
а я бы вымя не давала щенку. оно очень жирное. его взрослым то собакам не рекомендуют часто давать. может быть понос.

Как единственный корм вообще субпродукты не стоит давать, желательно в комбинировании с другими видами "мяса". У моих сейчас примерно такой микс (все в кг)
3 легкое
3 рубца
2 жилы
2 лопатки
1 почки
1 вымя
На стул вообще нареканий нет.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#19 Дата: 17 Сен 2014 11:40


kuzen13:
у щенка появились болячки в области головы.Аллергия?

Вполне возможно что это проявление аллергии. Но это может быть что угодно, например, поранился или признаки экземы, которая часто может переходить из одной стадии в другую. Фото хотя бы посмотреть, а так наугад сложно сказать что у щенка.
kuzen13:
говядина,печень,сердце всё вареное,

Говядина хорошо, печень и сердце лучше давать не чаще 1 раза в неделю. Пока не выявили причину болячек, остановитесь пока из мясных продуктов только, например, на говядине, лучше сырой, но качественной и наблюдайте. Другие мясные продукты пока исключите. А потом если всё наладится и будет хорошо, то можно потихонечку начать вводить в рацион, например, мясо индейки, рыбу и тоже наблюдать.
kuzen13 , а лакомства какие - нибудь даёте щенку? Если да, то что именно?
Svetlana I:
Лучше все убрать оставить два ингредиента, раз в неделю вводить новый и смотреть реакци

Тоже так считаю.
Svetlana I:
Если есть возможность то и сам иммунофан проколите.

Не люблю уколы. А иммунку неплохо и пробиотиком поддержать, например, Лактобифадолом, он и для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти и пр. Вообще штука отличная и совершенно безвредная: http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CB&id=767
supermama:
я бы еще Креон подавала для поджелудочной.

Креон относится к ферментному препарату, который улучшает процессы пищеварения, но у щенка ТС вроде нет таких проблем.
wersa:
огурцы, картофель.

Вот эти овощи я бы точно не стала давать, т.к. огурец для собаки практически бесполезен, в картофеле много крахмала. Уж лучше тыковку, прям сырую потереть на тёрочке, заправить её немного раст. маслицем и с мясцом. Красота! И вкусно, и сытно, и полезно.
supermama:
а я бы вымя не давала щенку. оно очень жирное.

Ага, и вполне возможно, что от этого переизбытка и могут начаться почесухи. Т.е. если кормить часто или давать помногу, то вполне могут возникнуть такие проблемы с кожей, а потом уже и не только с ней. ИМХО.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#20 Дата: 17 Сен 2014 11:59


Нэсси
Тоже малышам частенько даю лактобифадол- всегда дома есть.
Но иммунофан все же лучше работает. Ронколейкин еще лучше, но он дороже и есть ли в данном городе.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#21 Дата: 17 Сен 2014 12:01


Нэсси:
но у щенка ТС вроде нет таких проблем.

если есть аллергия, значит есть проблемы.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#22 Дата: 17 Сен 2014 12:41


Svetlana I , supermama , дело в том, что мы с вами точно не знаем что не так со щенком ТС в отношении этих болячек в виде корост.

Если это проявления аллергии, то достаточно просто исключить ненужные продукты из рациона, а если это, например, экзема, то тут уже надо лечить лекарствами, мазями, порошками и пр.. У моей например, когда она ещё совсем мелкой была, было пару раз, что она расчёсывала себе морду, область подбородка прям до крови, об напольный ковёр. Это была жесть, корки на мордени тоже были приличные, обрабатывала их ей только хлоргексидином, давала пробиотик и всё быстро прошло. А выяснилось всё просто: первый раз аллергию моя собака выдала на бычий корень (покупной), съела его весь за сутки, второй раз когда не углядели и маленький племяшка скормил ей со стола примерно грамм 50 - 60 сыра, который почти 40% жирности. Раньше тоже давала своей сыр, но маленькими кусочками и не более 15% жирности, никаких признаков аллергии не выдавала. А тут бац, и сразу много сыра, и всё - аллергия дала о себе знать во всей красе. Теперь для неё сыр под большим запретом. Я не стала делать своей тогда инъекции иммунофана или ронколейкина, потому что как по мне, то для меня инъекции это уже когда что -то совсем серьёзное, хотя и считается, что инъекции более эффективны.
Вообще без рекомендации ветврача мне как то стрёмно что - либо колоть собаке, а тем более маленькому щенку, даже если это на первый взгляд очень полезный препарат. Думаю, что советовать какие - либо инъекции должен и имеет право только высококвалифицированный специалист, т.е. ветврач и только тогда, когда это действительно нужно и обосновано. Снова ИМХО.

P.S. Кстати, часто слышу на прогулке, да и не только, когда многие владельцы говорят, что их собаки просто обожают куриные яйца и те дают их своим любимцам чуть ли ни каждый день. Вот этого делать никак нельзя, т.к. от переизбытка белка очень большая доля вероятности нажить потом кучу проблем в отношении здоровья собаки. Яйца конечно очень полезны, лучше в сыром виде и только желток, но не более одного - двух раз в неделю.

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#23 Дата: 17 Сен 2014 13:33


Нэсси:
kuzen13 , а лакомства какие - нибудь даёте щенку? Если да, то что именно?

Нет ничего не даю из этого.

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#24 Дата: 17 Сен 2014 14:29


kuzen13:
Нет ничего не даю из этого.

Понятно.
kuzen13:
Аллергия?Только все прошло выявили от курицы.Сейчас кормим тем же и появились они.

Выявили от курицы и кормите тем же? Странно.
Дистанционно/виртуально kuzen13 никто из форумчан не сможет точно поставить диагноз Вашему щенку. Насоветовать и предполагать можно что угодно, а проблема может быть совсем в другом. Почему не смогут? Потому что хорошие ветврачи на ветфорумах и то этого почти никогда не делают, обычно они предлагают посетить их в клинике и провести обследование собаки/щенка, чтобы установить диагноз и если потребуется, то назначить правильное лечение. Главное - попасть на приём к такому хорошему и грамотному специалисту.

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#25 Дата: 17 Сен 2014 16:12


Нэсси:
Выявили от курицы и кормите тем же? Странно.

нет,не так выразился.Кормим,что врач прописал.)))Курицу выявили и всё,с ней завязали))

__________________


kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#26 Дата: 17 Сен 2014 16:14


а может быть,что это просто травмы.Она носится не остановишь.А за мячиками гоняется обо все головой ударяется.травмы для места на голове характерны,да и сразу не заметишь.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#27 Дата: 17 Сен 2014 16:20 - Поправил: Svetlana I


kuzen13
Попробуйте для начала попшикать болячки терамицином, он должен быть в ветаптеках при зоомагазинах, хуже не будет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#28 Дата: 17 Сен 2014 16:54


kuzen13
А щенок вообще чешется при Вас?

kuzen13
Участник

Салехард
Сообщений: 41
#29 Дата: 17 Сен 2014 17:14


Svetlana I:
Попробуйте для начала попшикать болячки терамицином, он должен быть в ветаптеках при зоомагазинах, хуже не будет.

Хорошо попробуем
supermama:
А щенок вообще чешется при Вас?

редко при мне может раз 5 в день.Но если чешет то живот или около шеи,но не голову.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#30 Дата: 17 Сен 2014 17:22


kuzen13
Так может это не аллергия, а как Вы и думали, просто расцарапал во время игр?
Я бы их вообще, зеленкой или фукорцином намазала да и все.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Болячки на голове.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru