Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
глисты, подскажите пожалуйста!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#1 Дата: 16 Окт 2014 23:39


Добрый вечер! Хотелось бы узнать, может кто подскажет или сталкивался с подобным.

Щенок 5 месяцев 5 кг.
Веселый и активный, ест 4 раза на дню. Вчера стал меньше есть, 2 раза. но не вялый,нос мокрый и холодный,активный.
Сегодня стал ещё хуже кушать, революция в животе. Дали угля.таблеточку, через минут 15 вырвало углём, и слизью с червяком размером 5 см.
(До этого он у нас ел кал на улице, что успеваем быстро вытаскиваем, но прохвост все равно успевает, раза 3 -4 было, 1 раз не успели вытащить.)

Перепугались, звонили врачу,приехали, без анализов без всего, услышав историю про проедание кала сказали выпить мильбомакс (пили его в 3 месяца.)

Приехали,дали 1 таблетку. минут через 20 стошнило,только небольшим количеством воды,без всего.
Вопрос: могло ли выйти лекарство? стоит дать 2 табл? как часто? какую ещё профилактику сделать и когда отвезти щенка на анализы для проверки вышли ли глисты?

В его кале червяков не видим, симптомов плохого самочувствия не было. Резкое появления червя очень обеспокоило.Буду очень признательна за помощь и советы. Спасибо!
Прошу без критики, до этого было 2 собаки и никогда с таким не сталкивались.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 16 Окт 2014 23:50


Elena15978
Через неделю еще дайте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#3 Дата: 17 Окт 2014 00:06


Название темы у вас очень смешное получилось:) улыбнуло.

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#4 Дата: 17 Окт 2014 00:14


cherrydog
в спешке писала))

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#5 Дата: 17 Окт 2014 00:15


Svetlana I
спасибо большое! т.е вторую таблетку давать сейчас не стоит?

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#6 Дата: 17 Окт 2014 00:22


А вы уверены в заводчице? Она точно глистогонила? Или в 3 мес вы глистогонили? Ведь такой червяк не 1 день растет! А если ими рвет, то он далеко не один.
Многие едят кал, в том числе и мой ел, но не всех же рвет червями.
А мильбемакс хороший препарат, но вполне возможно частично вышел. Что бы не сделать передозировку, дайте повторно через 7-10 дней.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#7 Дата: 17 Окт 2014 00:58 - Поправил: Панютина


Elena15978:
могло ли выйти лекарство? стоит дать 2 табл?

Могло и стоит. И я правильно поняла, вы спрашиваете про дачу второй таблетки, а не двух? Вы я так понимаю давали 1 таблетку для взрослых собак? Если, так , то этой одной таблеткой и повторяйте.
Причем, раз подозрение на глистную инвазию, раз глист вышел,а не просто профилактика, то я бы лично не стала ждать неделю, а дала бы мильбемакс через 3-4 дня, но обязательно проконсультируйтесь об этом с ветеринаром.
Причем о 3-4 днях указывает сам представитель мильбемаска на Пёсике Ссылку на дословное сообщение сейчас не найду, там почти 200 страниц. Но помню точно, было несколько вопросов, про то, что делать, когда давать, если после принятия таблетки собаку стошнило, причём стошнило именно в течении 1-2 часов и даже если давалось в профилактических целях.
Но повторюсь, проконсультируйтесь с врачом.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#8 Дата: 17 Окт 2014 08:09 - Поправил: Perrito bonito


Я над названием тоже посмеялась,даже не решилась откликнуться

__________________



Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 17 Окт 2014 08:20


Elena15978
Я бы посоветовала дать "Дронтал+"
Из опыта, Мильбемакс больше профилактический, он почти не токсичный, и ничего страшного, что через пару дней после него дадите Дронтал+. А через дней 10-12 повторите.
Тут ситуация уже ясная, когда такая инвазия, надо срочно принимать меры. Подавайте параллельно какой-нибудь гепапротектор (Карсил, ЛИВ52, Эссенциале)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#10 Дата: 17 Окт 2014 08:28


Elena15978:
через минут 15 вырвало углём, и слизью с червяком размером 5 см.

Как именно выглядел червяк? Гладкий? С члениками? Края заостренные или "тупые"? Шевелился? Часто за глистов принимают нитки и просто слизь.
Вам стоит сдать кал на яйца глистов, чтобы точно понять, кто именно это был. И был ли. ;)
То, что с калом глисты не выходят, говорит либо о том, что червь был единственный, либо об извращенной локализации.
Olena:
Я бы посоветовала дать "Дронтал+"
Из опыта, Мильбемакс больше профилактический, он почти не токсичный, и ничего страшного, что через пару дней после него дадите Дронтал+. А через дней 10-12 повторите.
Тут ситуация уже ясная, когда такая инвазия, надо срочно принимать меры. Подавайте параллельно какой-нибудь гепапротектор (Карсил, ЛИВ52, Эссенциале)

Вы врач? ;)

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#11 Дата: 17 Окт 2014 08:31 - Поправил: Нэсси


Elena15978:
Вопрос: могло ли выйти лекарство?

Да, могло.
Elena15978:
стоит дать 2 табл?

Если щенок весит ровно 5 кг. можно дать одну таблетку, которая для щенков и маленьких собак. Если весит более 5 кг., то тогда две такие таблетки мильбельмакса.



Elena15978:
как часто? какую ещё профилактику сделать и когда отвезти щенка на анализы для проверки вышли ли глисты?

При глистной инвазии можно давать мильбельмакс четырёхкратно с интервалом в 7 дней, об этом сказано в инструкции. Лучше всё - таки проконсультироваться с лечащим ветврачом и сдать анализы.

По поводу мильбельмакса можно задать вопросы здесь: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17003

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 17 Окт 2014 08:45


Nathalie:
Вы врач? ;)

А вы кто?
Опыта и образования у меня достаточно, чтобы советовать то, что посоветовала.
Никаких особых рекомендаций, тем более которые могут навредить, я не давала. Отвечала на вопрос не вам. Если человек хотел бы мнение врача, он обратился бы в клинику, а не на форум. Я не увидела тут вопросов лично к вам или к кому бы то ни было.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#13 Дата: 17 Окт 2014 08:47


Olena:
Мильбемакс больше профилактический

Не соглашусь, сама видела какая "красотища" может выйти после него. При чём я всегда даю его как профилактику и ттт не видела ни чего на выходе у своих. А тут у знакомой щенка перед прививкой проглистогонили и такие товарищи с калом вышли! Чем уж его глистогонили перед отдачей и по какой схеме не знаю.
А вот с Дронталом + лично я бы не стала связываться, не потому что он плохой, а потому что очень много подделок и последствия ттт не дай бог могут быть страшные. За границей собачники покупают и везут - это другой разговор.
Elena15978
С врачом вы проконсультировались по поводу дачи препарата от глистов повторно?

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#14 Дата: 17 Окт 2014 08:55


Olena:
А вы кто?

Я-то, как раз, врач.
Olena:
Опыта и образования у меня достаточно, чтобы советовать то, что посоветовала.

Вы советуете лекарство, не зная диагноза.
Olena:
Никаких особых рекомендаций, тем более которые могут навредить, я не давала.

Вы рекомендуете препараты, которые не имеют доказанных эффективности и безопасности, а лив-52, вообще, доказал свою небезопасность.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#15 Дата: 17 Окт 2014 09:12


Nathalie:
Я-то, как раз, врач.

Ветеринарный?
Nathalie:
а лив-52, вообще, доказал свою небезопасность.

Да вы что? Если он такой опасный, почему его продают и назначают врачи?

Nathalie:
Вы советуете лекарство, не зная диагноза.

Диагноз озвучил топикастер. Дронтал - антигельминтное средство широкого спектра действия.
Вы хотите поумничать - пожалуйста! Только тема не про меня, у меня другая - заходите!
Я удаляюсь из этой темы.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#16 Дата: 17 Окт 2014 09:16


Olena:
Ветеринарный?

Детский.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#17 Дата: 17 Окт 2014 09:25


Панютина:
А вот с Дронталом + лично я бы не стала связываться, не потому что он плохой, а потому что очень много подделок и последствия ттт не дай бог могут быть страшные.

Вы правы. Знакомые ещё более года назад попали как раз на подделку этого препарата. После его дачи еле щенка откачали.

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#18 Дата: 17 Окт 2014 09:31


Tashik
по его показаниям и давали в 3 месяца его. говорил и что он давал...

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#19 Дата: 17 Окт 2014 10:13


Нэсси:
При глистной инвазии можно давать мильбельмакс четырёхкратно с интервалом в 7 дней, об этом сказано в инструкции.

В инструкции про четырёхкратное применение с интервалом в 7 дней, указано при глистной инвазии angiostrogylus vasorum. Почитайте что это.
Чтобы давать препарат такое количество раз, с таким интервалом нужно наверное установить, что это именно angiostrogylus vasorum.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#20 Дата: 17 Окт 2014 10:52


Панютина:
В инструкции про четырёхкратное применение с интервалом в 7 дней, указано при глистной инвазии angiostrogylus vasorum. Почитайте что это.

Знаю что это такое, но никто не утверждал в этой теме, что у щенка именно это.
Панютина:
Чтобы давать препарат такое количество раз, с таким интервалом нужно наверное установить, что это именно angiostrogylus vasorum.

Всё верно. Поэтому я ранее и написала, что:
Нэсси:
Лучше всё - таки проконсультироваться с лечащим ветврачом и сдать анализы.

Т.е. сначала определиться с диагнозом, а потом уже действовать. Методом тыка лечить нельзя и тем более рекомендовать какие то лекарства. ИМХО.

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#21 Дата: 17 Окт 2014 11:24


Большое спасибо всем за обратную связь,советы и рекомендации, за каждый ответ благодарна!

У нас такие новости.
После принятие вчера таблетки, собака не ходила в туалет до сегодняшнего дня.
Но уже начала кушать как и раньше по расписанию,вечером и утром съела все с аппетитом.
Пошли гулять и сходили в туалет,все вышло, насколько я поняла были небольшие кусочки червя, разглядывать не вышло, была ещё2 ая собака на поводке.

Позвонили в вет.клинику, ответил другой врач, который нас и лечит. Сказал, если уверенны что таблетка вышла, то дайте повторно через 2 дня, если нет, то повторно через 7 дней.

Таблетка убивает взрослых особей, и если глисты снова отложились, то созреют через месяц.
Анализ покажет наличие их, можно сдать анализ через 10-14 дней.

Вопрос теперь такой:
1.в сомнениях,вышла ли таблетка ,во избежании передозировки думаю стоит дать через 7 дней, т.к вырвало водичкой, минут через 10 ,после принятия размером с детскую ладошку лужица.
2. Разве мальбомакс не уничтожает и личинки? стоит ли сдать нализы раньше, или нет смысла, т.к действует таблетка.

Сейчас малыш радостный,облегченный,бегает и очень активный.

p.s
прикладываю фото малыша и "незваного гостя"






Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#22 Дата: 17 Окт 2014 11:33


ух епрст..... не маленький гость(((((((
таблетка вышла врядли конечно вся, но какая то доза могла. я вот например на днях своему не правильно давала таблетку. в итоге в него попало от силы половина и я на следующий день снова целую дала.
вообще тут вопрос к врачу по анализам. мне кто-то гвоорил что раз в 7 дней точно сдают или даже раньше.

__________________


Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#23 Дата: 17 Окт 2014 11:35


Elena15978:
по его показаниям и давали в 3 месяца его. говорил и что он давал...

Очень странно...
А возможно и мильбемакс подделывают? Вы его где покупали?

И я так и не поняла, сколько весит собака и какой мельбемакс вы давали ( для щенков или больших собак)???

И как себя сегодня чувствует щенок? Ест лучше? В кале глистов не было?

Панютина:
Нэсси:
При глистной инвазии можно давать мильбельмакс четырёхкратно с интервалом в 7 дней, об этом сказано в инструкции.
В инструкции про четырёхкратное применение с интервалом в 7 дней, указано при глистной инвазии angiostrogylus vasorum. Почитайте что это.
Чтобы давать препарат такое количество раз, с таким интервалом нужно наверное установить, что это именно angiostrogylus vasorum.

Вы правы. Тем более что: Самец достигает 14 – 18 мм, самка 18 – 25 мм. Никак не 5 см!!!

Tashik
Участник

Москва
Сообщений: 382
#24 Дата: 17 Окт 2014 11:45


Чуть отстала от новостей)))

Светлана и Ричи:
ух епрст..... не маленький гость(((((((

Да уж))))))))

Elena15978:
Но уже начала кушать как и раньше по расписанию,вечером и утром съела все с аппетитом.
Пошли гулять и сходили в туалет,все вышло, насколько я поняла были небольшие кусочки червя, разглядывать не вышло, была ещё2 ая собака на поводке.

Судя по всему мильбемакс частично действует, о чем свидетельствует и улучшение аппетита и то, что с калом выходят глисты.
Поэтому думаю чтоит дать через 7-10 дней повторно его же.

А на счет анализов... вы же все-равно дадите через 10 дней повторно, так как не уверены что доза в этот раз была достаточной и глистная инвазия приличная. Так смысл сдавать между теблетками кал? Сдадите после принятия 2 таблетки, где-то через недельку.

Нам даже с целью профилактики перед вакцинацией ветеринар назначил мельбимакс двухкратно с интервалом в 10 дней.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#25 Дата: 17 Окт 2014 11:50


Elena15978:
прикладываю фото малыша и "незваного гостя"

"Незваный гость" визуально очень похож на собачью аскариду, это паразитический червь, который бывает длиной до 18 см.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 17 Окт 2014 12:01


Elena15978
я бы глиста и какашки с остатками "гостей" отнесла на анализы - что ждать, когда они уже есть.
второй собаке я бы тоже дала глистогонку для профилактики. все же вместе живут, играют в одни игрушки, облизывают друг друга. да и Вам не мешало бы проглистогониться.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#27 Дата: 17 Окт 2014 12:18


Elena15978:
Таблетка убивает взрослых особей, и если глисты снова отложились, то созреют через месяц.

Созреют не через месяц. Тот красавец, что вышел из вашей собачке вырастает в половозрелю особь примерно через 2 недели.
supermama:
второй собаке я бы тоже дала глистогонку для профилактики.

Обязательно!

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#28 Дата: 17 Окт 2014 12:44


Elena15978
То, что вышло из малыша - аскарида. В свое время читала, что именно аскариды предпочитают собак так сказать ослабленных. Спросите у врача про гамавит, фоспренил, если инвазия, то возможна и анемия (нужно пить табл. с железом).

__________________
Якудза из Империи Инес

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#29 Дата: 17 Окт 2014 12:51 - Поправил: Elena15978


Спасибо за обсуждение!


Tashik
После принятие вчера таблетки, собака не ходила в туалет до сегодняшнего дня.
Но уже начала кушать как и раньше по расписанию,вечером и утром съела все с аппетитом.
Пошли гулять и сходили в туалет,все вышло, насколько я поняла были небольшие кусочки червя, разглядывать не вышло, была ещё2 ая собака на поводке.


Tashik
Мильбкмаес покупали первый раз в зоомагазине багира,
сейчас в вет. клинике купили.
щенок 5 кг, 5 месяцев.

Нэсси
как от них можно избавиться?какие страшные вещи узнаю..


2ой собаке тоже дали таблетку, и вся семья выпила. Была ген уборка всех ковров и постельного белья.


Панютина
так есть смысл сегодня собрать кал на анализы отвезти, или действительно как пишет Tashik, дать 2ую таблетку через 7 дней, и сдать анализы через неделю.

Elena15978
Участник
Москва
Сообщений: 10
#30 Дата: 17 Окт 2014 12:55


ValentinaL
Если без кала поехать, смогут взять кровь,или что нужно для обследования? примиком же поеду сейчас ко врачу.
только утром сходил, боюсь сейчас пока никак не уговорю его..

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
глисты, подскажите пожалуйста!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru