Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Можно ли резко поменять сухой корм
Вниз
Автор Сообщение
bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#1 Дата: 28 Окт 2014 10:45


Имеется джек-рассел, девочка, возраст один год. Ели Barking Heads для собак мелких пород с ягненком. И ела хорошо и выход нравился, но тело держала на нем плохо, приходилось давать 1,5-2 нормы. Решила я взять корм с большим содержанием протенина. Взяла wolfsblut с ягненком и рисом. Переводила очень медленно в течении десяти дней. Давала лактобифадол. Только новый корм ест уже дней 5. Ест очень плохо, съедает по пол нормы. Похудела. В туалет ходит жидковато. Сегодня утром еле дотерпела. В остальном все хорошо, активная, шерсть блестит.
Можно сейчас резко уйти на другой корм, если он ей не подходит? Или все таки лучше опять медленно переводить

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#2 Дата: 28 Окт 2014 10:53


bityuna:
Можно сейчас резко уйти на другой корм, если он ей не подходит?

нет, есть вероятность сорвать весь жкт. я бы подождала и покормила еще неделю - может у вас собака перестраивается долго.
я своей очень долго не могла подобрать корм, когда она щенделем была. на каждом корме мы сидели 3-4 недели и то, это частая смена корма.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#3 Дата: 28 Окт 2014 10:56


bityuna
Можно, если параллерльно давать пробиотики, типа Зоонорм, Бифитрилак, Ветом и т.д.

__________________


bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#4 Дата: 28 Окт 2014 11:57


Мнения разделились..

Я всегда сопровождаю смену корма дачей пребиотиков, такой реакции никогда не было. Вот и думаю что хуже продолжать кормить этим кормом или нет

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#5 Дата: 28 Окт 2014 12:22


bityuna
если каждый день стул жидкий, то конечно не стоит кормить этим. тем более если при этом еще не помогают прибиотики

__________________


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#6 Дата: 28 Окт 2014 12:32


bityuna
По моему прошло достаточно времени, чтобы понять, что WB вашей собаке не подошел, давайте не давайте различные там добавки - это не панацея.
Возвращайтесь обратно на баркинг, который ели, пусть стул нормализуется. И после этого начинайте подбирать новый корм, переводя так же аккуратно.
Вы, по какой то причине рассматриваете корм только с ягнёнком? Просто у Баркинга внутри линейки есть корма, с более высоким белком.

bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#7 Дата: 28 Окт 2014 12:56


Панютина
Да, я смотрю корма только с ягненком. На птице у нас глаза текут. На ягненка такой реакции не было. А у БаркингХидса я больше ничего не нашла только с ягненком.

Светлана и Ричи
Стул не каждый день жидкий.. точнее меняется в течении дня. Хотя и это ни есть хорошо..

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Окт 2014 13:27


честно говоря, я меняю корм сразу, тем более когда проблемы со старым. просто даю Элвестин во время смены корма, дня три. проблем никогда не было ттт. и щенкам так же меняла, когда от корма стали чесаться. проблем тоже не было. что там рассусоливать. а если бы на корм была очень сильная аллергия? тоже несколько недель переводили? сняли бы сразу...

bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#9 Дата: 28 Окт 2014 13:39


supermama
Вот про аллергию то же думала, ведь в таком случае меняют корм сразу...
Пойду почитаю про Элвестин

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#10 Дата: 28 Окт 2014 14:13


bityuna
Правильно, Элвестин тоже можно, я его щенкам тоже давала. Только все же Хелвет рекомендует его давать курсом 10-14 дней, я с ними консультировалась. А какими пробиотиками Вы сопровождаете смену корма?

__________________


bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#11 Дата: 28 Окт 2014 14:27


Лактобифадол, ветом, бифитрелак, что то из этого.
Сейчас лактобифадол был.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#12 Дата: 28 Окт 2014 14:31


если у моих собак расслабляется стул, то даю лактофильтрум или фильтрум, но он слабее.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#13 Дата: 28 Окт 2014 16:12


bityuna
Из недорогого эффективные Ветом и Зоонорм, именно на смене корма. А из дорогих Форти флора, кстати еще и очень быстро нормализует стул.

__________________


bityuna
Участник
Москва
Сообщений: 82
#14 Дата: 29 Окт 2014 09:27


Вчера собака не дотерпела до моего прихода и наделала пару кучек(чего раньше никогда не было). Корм поменяла, дала иммодиум. Ночь спала, утром сходила пару раз по большому, не видела правда как.. Надеюсь все нормализуется.
Всем спасибо за советы!

Marvin
Участник
Воронеж
Сообщений: 20
#15 Дата: 11 Авг 2015 10:30 - Поправил: Marvin


Добрый день! Скажите, как долго у вашей собаки нормализовался стул при смене корма? Пришлось ли возвращаться на предыдущий? Я сейчас своему тоже меняю, с про плана на гоу, пришлось делать быстро из-за отсутствия запасов, в течение 3 дней. Выход стал больше ... Сколько стоит подождать нормализации? Стоит на 4-5 день начать давать пребиотики? Хотя вроде, судя по составу, в гоу есть уже.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#16 Дата: 11 Авг 2015 12:31


Marvin
Не надо ничего давать. Сушка она и нсть сушка. Привыкнет. Я своим раз меняла корм за день. И всё норм. Никаких запоров или поносов. А то что выход больше, так это возможно так и будет, все корма по разному выходят

__________________
KsyuLi

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#17 Дата: 11 Авг 2015 13:00 - Поправил: Svetlana I


Marvin
Я бывает и без перевода сухой меняю.
добавила-взрослым собакам

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Marvin
Участник
Воронеж
Сообщений: 20
#18 Дата: 11 Авг 2015 21:47


CaptSmollet
Ды вот смущает то, что большая часть корма выходит... Получается не усваивается. Покормлю еще пару недель, надеюсь все нормализуется.
Svetlana I
Моему 6 мес., вроде не рекомендуют их так резко переводить, хотя слышала и противоположное мнение. В общем я поыталась сделать собакену менее травматичный перевод.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#19 Дата: 12 Авг 2015 07:23


Marvin:
большая часть корма выходит... По

Это как? Непереваренный что ль выходит? Гранулами?

__________________
KsyuLi

Marvin
Участник
Воронеж
Сообщений: 20
#20 Дата: 12 Авг 2015 14:24


CaptSmollet
Ну нет конечно, переваренный)

UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#21 Дата: 26 Авг 2015 17:00


а лактофильтрум как давать?
как я понимаю это человеческий препарат, как расчитываете дозу?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#22 Дата: 26 Авг 2015 17:38


UmaCat
А надо?

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#23 Дата: 26 Авг 2015 19:15


Marvin:
Ды вот смущает то, что большая часть корма выходит... Получается не усваивается.

Насчет этого момента всегда недопонимала: если корм не усваивается полностью, щенок/собака будет с нехваткой веса?

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


UmaCat
Участник
Сообщений: 45
#24 Дата: 28 Авг 2015 07:06


CaptSmollet:
А надо?

похоже что надо.
сегодня четвертый день перевода на сушку (с натуралки), запоносил

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Можно ли резко поменять сухой корм
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru