Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Шишка на лопатке размером с 5 рублевую монету! Подскажите что делать!
Вниз
Автор Сообщение
ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#1 Дата: 30 Окт 2014 14:18


Добрый день! Подскажите, у нас образовалась большая шишка на лопатке у кобеля! Когда ее щупаю, собака никак не реагирует, даже когда нажимаю сильно! Она очень плотная, не горячая, температура у пса 2 дня в норме! Съездила к врачу, сказал ждите, не трогайте, не грейте, ничем не машьте!!!






__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#2 Дата: 30 Окт 2014 14:28


а врач не сказал сколько ждать и чего?
я бы пошла в другую клинику, на всякий случай.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#3 Дата: 30 Окт 2014 14:34


ulas83
А чип не устанавливали? Может прививку делали недавно?

__________________
Якудза из Империи Инес

ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#4 Дата: 30 Окт 2014 14:35


У врача предположение на абсцесс, и ждать надо три дня когда увеличится, наверно!!! Дело в том что меньше месяца назад у нас была какая то кишечная инфекция, и в это место ставили уколы! Я сначала предположила, что прокололи сосудик, но он сказал, что вздуло бы сразу , и за 3 недели уже прошло! Причем вылезла она в течении 2-3 часов, не больше! Днем все было нормально, а вечером пришли с прогулки, заметила, что шерсть странно топорщится, пощупала и обалдела от размера!
При этом собака ведет себя как обычно, никаких отклонений в поведении! Хорошо кушает нормально какает, бегает играет, насилует свой коврик ну и т.д.!

__________________


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#5 Дата: 30 Окт 2014 14:37


ValentinaL
В том то и дело, что абсолютно ничего не делали в последнюю неделю, и даже не ударялся нигде! У нас выпало около 30 см снега, только норы в сугробах рыл, скакал по ним снег жевал (балбес)!

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#6 Дата: 30 Окт 2014 14:40


так если врач подозревает что это абсцесс, то он думает что он за 3 дня рассосется или наоборот назреет и сам лопнет? так быстро надулся...

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#7 Дата: 30 Окт 2014 14:41


ulas83:
У врача предположение на абсцесс

Скорее всего именно он. Но абсцесс тоже разный бывает!

__________________
Якудза из Империи Инес

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#8 Дата: 30 Окт 2014 14:44


ulas83
Может рытье снега и спровоцировало воспаление. Читала, что вскрывают гнойные абсцессы, но они мягкие, а у Вас твердый.

__________________
Якудза из Империи Инес

ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#9 Дата: 30 Окт 2014 14:45


supermama:
он думает что он за 3 дня рассосется или наоборот назреет и сам лопнет?

Насчет рассосется это навряд ли! Я думаю он решил подождать, когда назреет!
Но ведь абсцесс это воспалительное явление, и это место должно болеть, а Рокки никак не реагирует, даже глазом не моргнет, когда давят!

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#10 Дата: 30 Окт 2014 14:48 - Поправил: YaPiff


ulas83:
В том то и дело, что абсолютно ничего не делали в последнюю неделю

У меня у щенка шишка от прививки вылезла спустя две недели. Был абсцесс

ulas83:
и это место должно болеть, а Рокки никак не реагирует, даже глазом не моргнет, когда давят!

мой тоже совсем не жаловался

__________________
Пиф
мы на Facebook


Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#11 Дата: 30 Окт 2014 14:49


А может быть он закапсулированный? Поэтому не больно?

ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#12 Дата: 30 Окт 2014 14:53


Если это абсцес, то там должна быть жидкость! Почему тогда он сказал не мазать например вытягивающими мазями?
YaPiff:
У меня у щенка шишка от прививки вылезла спустя две недели. Был абсцесс

И что Вам назначали? Как лечили? Резали?

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#13 Дата: 30 Окт 2014 14:58 - Поправил: YaPiff


ulas83
Как и вам - ничем не мазать и ждать. Если начнет прорываться, то мазать иди дренаж. Он вскрылся, но нам назначили мазь (не помню уже какую), дренаж не ставили.

Я поправлюсь - сначал диагноз просто шишка после прививки (не помню, как по научному) В случае если она не начнет пропадать, перерастать в абсцесс, то тогда на прием к врачу, а там уже лечение.

__________________
Пиф
мы на Facebook


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#14 Дата: 30 Окт 2014 15:02


YaPiff
И сколько времени она нагнаивалась???

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#15 Дата: 30 Окт 2014 15:08


у меня у суки тоже шишка образуется каждый раз на бешенство. перешла с Нобивака на Эурикан и все нормализовалось. но, она так быстро не набухала, не была такой большой и проходила почти сама (иногда мазала её йодом).

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#16 Дата: 30 Окт 2014 15:09


ulas83
Прошу прощения, я уже не помню.
Я бы просто наблюдала, помажте травмагелем.
Кстати, вырос наш шишак тоже буквально за несколько часов, я думала, что пес ударился. Хотя дейстительно мог, и это спровоцировало воспаление.

__________________
Пиф
мы на Facebook


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#17 Дата: 30 Окт 2014 15:17


YaPiff
То есть сейчас остается только ждать, что с ней будет???
Насчет травмы я уверена, что не было. Он даже когда начинает дома сходить с ума и бегать как ненормальный, сшибая все углы, обычно он ударяется попой на повороте об косяк двери! И все это бесячество обычно у нас на глазах! Когда остается один дома, обычно спит, видимо уже прошел пакостливый возраст, потому что дома все в порядке, бардак может быть только на его коврике или на диване содрана накидка!

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#18 Дата: 30 Окт 2014 15:21


ulas83:
То есть сейчас остается только ждать, что с ней будет???

Я в очередной раз напишу, что я не знаю)))) Я не врач.
Я бы поступила, так как написала, если бы очень сильно переживала, то сходила бы еще к одному врачу. А решать вам.

__________________
Пиф
мы на Facebook


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#19 Дата: 30 Окт 2014 15:28


YaPiff
Я тоже думаю надо съездить в другую больницу, но это уже только завтра! Может что то измениться за это время в лучшую сторону! Очень на это надеюсь!

__________________


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#20 Дата: 31 Окт 2014 13:47


Съездили сегодня в другую больницу! там однозначно сказали что это абсцесс! Вариант с ожиданием конечно они тоже предложили, но при этом назначили вот такие уколы! Сказали, что скорее всего, это результат попадания антибиотика ( из предыдущего лечения) в мышечную ткань! Потому что от витамина такого быть не может!!! вот что назначили!




__________________


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#21 Дата: 31 Окт 2014 13:50


Сегодня он уже начал чувствовать шишку, но не настолько чтобы не давать к ней прикоснуться!

__________________


ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#22 Дата: 2 Фев 2015 16:57


Решила написать чем нас вылечили и что в итоге это было такое! Я надеюсь кому-то еще поможет!

В общем лечение, которое было назначено немного уменьшило шишку, но через несколько дней с другой стороны (над левой лопаткой) вылезла такая же большая шишка! Нам назначили слоновью дозу Ронколейцин (так вроде пишется). Прокапали 3 или 4 раза, результата нет! Причем что самое интересное, никто даже не подумал назначить анализы, хотя бы просто ради любопытства!
В итоге мне эти бесполезные эксперименты надоели и я поехала в другую клинику (оч. дорогая, да и отзывы 50\50 были), подкупило то, что у них есть своя лаборатория, УЗИ, рентген и все необходимое, для полноценного обследования.
Попали на прием к довольно молодой девушке (честно говоря, я как то сразу подумала, что зря пришла), но после того как описала ситуацию показала все назначения, она назначила троксевазин на шишку и тавегил по 1\2 таблетки. Оказывается есть некоторые препараты, на которые подкожная клетчатка животных реагирует по разному, у некоторых животных никакой реакции, а у некоторых вызывают разного рода аллергические реакции! Она просто на практике столкнулась с такой ситуацией: обкалывала корову и теленка Борглюконатом, корове хоть бы что, а теленок весь в шишках, и именно там где колола. Сказала что препарат хороший, но им нельзя было лечить первую шишку, он и вызвал образование второй! Назначила на всякий случай общий анализ крови и биохимию, чтобы наверняка исключить все самые плохие мысли!
Начали лечиться и действительно, шишки на глазах начали уменьшаться! Полностью исчезли они через 2 недели!

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 2 Фев 2015 17:34


ой)) а я расскажу про нашу такую же шишку. моего младшенького на улице прихватила за спину овчарка, спасло то, что был в комбезе. но видно сильно прихватила и через несколько дней у него так же вздулась шишка, при чем тоже надулась быстро. я позвонила своему ветеринару, думая что там нагноение. но температуры не было, да и шишка (а она уже была с небольшое яйцо) его не беспокоила. врач сказала, что скорее всего поврежден лимфоузел. выписала нам Димексид и сказала делать примочки по 20-30 мин. я спросила, что может сразу вскрыть, а она сказала, что в лимфе тромбоцитов нет, нужно будет ставить дренаж и это будет постоянно подтекать. в общем такая мутатень может растянуться на месяц, а то и больше. у нее был рекорд - 3 мес. короче, стали делать примочки 2 раза в день и дней 7 вообще ничего не менялось, а потом, резко, раз и шишка начала резко сдуваться. и за 2 суток совсем сдулась. единственное, что, если пощупать, то там осталась маленькая капсула. но нас врач об этом предупреждала.
может тоже кому пригодится наш случай.

ulas83
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 74

Фото: 7 
#24 Дата: 2 Фев 2015 18:15


supermama:
может тоже кому пригодится наш случай.

Да уж, у всех разные причины, но главное это попасть к хорошему грамотному врачу!
У Вас хоть это все быстро разрешилось, а у нас почти 1,5 месяца вся эта история длилась!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Шишка на лопатке размером с 5 рублевую монету! Подскажите что делать!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru