Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рвота водой!
Вниз
Автор Сообщение
gandalf
Участник

Paris
Сообщений: 43

Фото: 9 
#1 Дата: 23 Дек 2014 03:50


Добрый вечер!

У моего собакина целый день идёт рвота. Началось всё с кормежки в полдень: поменяла сухой корм Ориджен с рыбой на Ориджен Regional red (его любимые)- поменяла корм обеим собакам: ротвейлеру и ему, всё было нормально в течении несколько часов. Потом его вырвало этим кормом, потом остатками, потом началось просто рвать водой, причем , он пьет без конца- остановится не может, после его вырывает и он опять пьет и опять всё сначала.

У ротвейлера нет ничего, не понимаю. я думала , что пройдет, дала активирован. уголь, вырвало актив. углем и вот уже ночь , а его всё рвет.. бедный, у него сил уже нет, стонал весь день, слюни текли, дрожал, к еде вообще не притрагивался, температуру мерила 2 раза 38,8 и совсем недавно 38,1. вечером гуляли- по большому не ходил, так как не с чего.. последняя рвота была с розоватывыми частичками...

всё это очень странно, не было у него ничего подобного от этого корма, едят его уже больше года. вот жду утра, пойдем ко врачу завтра. не засну наверно. кто-нибудь сталкивался с похожим?

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#2 Дата: 23 Дек 2014 04:25 - Поправил: Alenkii


gandalf
К сожалению, ничего не могу подсказать, хотела только уточнить, что сказали в клинике?! При такой сильной рвоте, не думаю, что стоило дожидаться утра для визита к ветеринару...

__________________


gandalf
Участник

Paris
Сообщений: 43

Фото: 9 
#3 Дата: 23 Дек 2014 04:37


Alenkii
во-первых, его начало рвать часа в 4 вечера, -клиники работают до 5-6, тем более без записи в час-пик после работы,
во-вторых, при первой рвоте бежать ко врачу??
в-третьих, температура нормальная, рвота не кровью, поноса нет- мне что сразу нужно было панику делать??

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#4 Дата: 23 Дек 2014 05:13


Наверное до похода ко врачу стоило бы дать противорвотное,а потом фофалюгель..отпишитесь после клиники.Я помню вас,вы тему создавали,когда щенделя взяли :)

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1699

Фото: 1 
#5 Дата: 23 Дек 2014 05:26


Он ничем травануться не мог? ну взял что нибудь где нибудь. Просто похоже на отравление.

__________________


Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#6 Дата: 23 Дек 2014 05:35


gandalf
Вы меня, пожалуйста, как школьницу не отчитывайте, - "во-первых, во-вторых...". Я понимаю, что Вы переживаете, но, будьте добры, смените тон.
Я проявила участие и, кажется, не позволяла себе ни упреков ни нравоучений.
Выздоравливайте.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#7 Дата: 23 Дек 2014 08:27


gandalf:
У моего собакина целый день идёт рвота.

Вариантов много:
- отравление
- кишечная инфекция
- кишечная непроходимость
Газы отходят? Стул был? Если нет, то бегом к врачу исключать непроходимость. Если есть, то восполнять потери жидкости дробным питьем и к врачу не бежать, а спокойно идти.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

gandalf
Участник

Paris
Сообщений: 43

Фото: 9 
#8 Дата: 23 Дек 2014 18:07


Alenkii

извините, но я вроде бы никого не отчитываю, а пишу как есть. и вы тоже хороши- написали в таком тоне ( ведь первое сообщение вы изменили), как будто я недобросовестная хозяйка . я же тоже не могу при появлении первой рвоты у собаки сразу ,сломя голову, бежать ко врачу и подарить ему 50 евро за консультацию. у меня опыт есть. не первая собака. вот когда мою ротвейлершу вырвало давным-давно и при этом был желтый жидкий стул фонтаном, вот тогда я побежала бегом ко врачу, чтобы исключить энтерит. я своих собак очень люблю.

В общем, не спала с ним до утра 5, под утро его вырвало 2 раза слабо-желтоватым, потом заснул. сегодня утром не хотел двигаться, но потом попил. несла на руках до клиники. врач осмотрела, сказала, что ничего страшного. скорее всего из-за резкой смены корма . нет, подобрать он ничего не мог, так как всё время на поводке и под надзором.
Врач сделала 2 укола и назначила лечение:
Emeprid утром и вечером в теч. 3 дней,
Amoxival утром и вечером , начиная с завтр. дня в теч. 8 дней,
Phosphaluvet сироп утром и вечером в теч.4 дней
сказала, если его вырвет, то сразу звонить; не кормит ещё сутки, только вода.
Как мы только к дому подошли, его сразу пронесло (до этого не какал).
Но сейчас он хоть сам ходить начал и активней стал даже. пришли домой, лег спать.
Хэкса:
Я помню вас,вы тему создавали,когда щенделя взяли :)



всем спасибо за ответы будем лечить мою люлюльку

Alenkii
Участник

Владивосток
Сообщений: 228

Фото: 1 
#9 Дата: 24 Дек 2014 02:42


gandalf:
извините, но я вроде бы никого не отчитываю, а пишу как есть. и вы тоже хороши- написали в таком тоне ( ведь первое сообщение вы изменили), как будто я недобросовестная хозяйка . я же тоже не могу при появлении первой рвоты у собаки сразу ,сломя голову, бежать ко врачу и подарить ему 50 евро за консультацию. у меня опыт есть. не первая собака. вот когда мою ротвейлершу вырвало давным-давно и при этом был желтый жидкий стул фонтаном, вот тогда я побежала бегом ко врачу, чтобы исключить энтерит. я своих собак очень люблю.

Я тоже извиняюсь за первое сообщение написанное по большей части из-за испуга, т.к. сталкивалась с этим и я в свое время "затупила" и в итоге поехала в 4 утра в клинику. Но я поправила сразу же, как перечитала и поняла, что получилось резко, несоответствующе моим мыслям. Честно, не думала, что его успели увидеть и обидела Вас.
gandalf:
В общем, не спала с ним до утра 5, под утро его вырвало 2 раза слабо-желтоватым, потом заснул. сегодня утром не хотел двигаться, но потом попил. несла на руках до клиники. врач осмотрела, сказала, что ничего страшного. скорее всего из-за резкой смены корма .

Мне кажется, очень сильная реакция на смену корма... Бывает же, что им и вкусняха какая-то перепадает, и ничего...
Напишите, пожалуйста, как самочувствие.
Бедняга пёса. Выздоравливайте поскорее!

__________________


gandalf
Участник

Paris
Сообщений: 43

Фото: 9 
#10 Дата: 24 Дек 2014 16:21


Alenkii:
Бедняга пёса. Выздоравливайте поскорее!

спасибо! ему лучше. бегает во всю, но курс лечения всё-таки пройдем.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рвота водой!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru