Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
[...] Щенок погибает!!!!!
Вниз
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Автор Сообщение
olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#91 Дата: 18 Фев 2015 23:12


Уважаемые участники темы, а также непосредственно Катя (Gusman) и Аня (Annaryabova)!
Заранее прошу прощения за сумбур, пишу не совсем в адекватном состоянии, всю трясет на эмоциях.
Я та самая Ольга из Подольска, заводчик щенят, которых приобрели у меня Катя и Аня. Оба, к великому моему сожалению, умерли. Хочу начать со следующих фактов, возможно отвечу на чьи-то вопросы.
1. мама щенков абсолютно здорова. мама и щенки содержались в очень хороших условиях.
2. щенки у мамы были впервые, практика вязки нами суки тоже первая. мы не являемся в этом профи и вязали собаку в целях дальнейшей стерилизации. были ложные беременности и ветеринары рекомендовали 1 раз ощенить, после чего стерилизовать, иначе чревато здоровьем мамы. так и поступили.
3. все щенки в возрасте 2х мес. были осмотрены экспертом и актированы, было сказано: помет идеальный (конечно, всем понятно что это оценка экстерьера и предположить какие-то врожденные и приобретенные аномалии было невозможно в тот момент).
4. вязали с кобелем-чемпионом, здоровым и активным. отдали клубу за вязку щенка стоимостью 35 тыс. рублей.
5. Щенок, купленный Катей, действительно подавился. кусочек застрял где-то и не выходил. в одной ветеринарке сказали: надо доставать эндоскопом. ни в одной ветеринарке не могли найти "детский" эндоскоп, никто не брался делать взрослым. И чудо - в одной ветеринарке сказали да, у нас есть такой, сделаем. Сделали, ничего толком не достали, только какие то крошки. но щенку было плохо, он кашлял и не мог откашляться. Потом началась рвота пеной. Делали рентгены и еще кучу манипуляций. ничего не могли найти и разрезали для диагностики. органы не резали, нашли какой то перекрут селезенки, расправили и зашили. щенку стало лучше, быстро пошел на поправку.
6. позвонив по объявлению, Катя сказала что бюджет ограничен. мы сказали, что за такую сумму можем отдать только этого щенка. я посоветовала людям подумать, готовы ли взять такого и стоит ли ехать смотреть. Катя и ее муж решили что стоит. Все про операцию честно сказали. никому ничего не навязывали, выбор люди делали сами.
7. щенок купленный Аней на момент продажи был абсолютно здоров, кушал лучше всех, и т.д

Далее изложу как развивались события.
Часть 1.
В конце декабря (примерно через 3 месяца после покупки) позвонила Катя с претензиями: обманули, продали больного, врожденный дефект и т.д. Проблема повторилась. Попали к тому же врачу, что и оперировал его раньше. Врач сделала на основании повтора симптомов вывод, что это аномалия, Катя - вывод что мы знали заведомо и так далее...
Я не буду расписывать какие мы хорошие, но Катю и Гусика не оставили в беде, Катя не даст соврать. Сделали все что могли, вместе возили к врачам..... Предлагали вернуть даже деньги, но не потому что считали себя виноватыми. а потому что не знали чем мы еще можем помочь! Катя отказалась. Закончилось все ожидаемо. Ни один врач не смог найти причину. Щенок умер 1 января. Мы говорили с Катей и пришли к выводу (и один вет врач также считал) что причина скорее всего в том, что эндоскопию щенку сделали все-таки не "детским" эндоскопом и могли повредить пищевод, ибо оказалось, что нет у них детского эндоскопа в этой клинике! это могло повлечь грыжу, которую трудно диагностировать и которая могла вызывать такие симптомы. не знаю из каких соображений они в клинике взялись делать... очевидно деньги... Катя вообще очень хороший и добрый человек. жаль что нас связали такие трагические события. После того, как Катя сообщила что Гусик умер, у меня случилась истерика. Больше Кате я не звонила и не писала. Не хочу душу бередить.

olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#92 Дата: 18 Фев 2015 23:36


Часть 2.
Спустя примерно месяц написала Аня. У ее Лёлика начались проблемы с усвоением пищи. Сначала вроде врачи думали что чем-то перекормили малыша. Потом выяснилось что у него питомниковый кашель (инфекционное заболевание, передающееся от других собак). Аня его лечила от этого. Позже Аня написала, что врачи установили что у щенка пилоростеноз - врожденное заболевание. Начали с Аней общаться... Если такой родился, почему проявилось только сейчас? Оказалось, что именно в таком и начинает проявляться. На момент продажи я и предположить не могла, что щенок таким рожден. Наверное Ане сказали врачи, что мы не могли этого знать, поэтому у Ани ко мне не было претензий. Малышу сделали операцию, но она, увы, не помогла. Сделано было все что можно и мучить дальше животное было негуманно и невыносимо. В минувший понедельник Аня должна была усыпить Лелика. Я до сих пор боюсь задать этот вопрос ей напрямую....
Есть еще один момент. Аня спрашивала меня известно ли мне что-то о других щенках, спрашивала контакты. Еще до того как случились проблемы. Просто пообщаться, подружиться. И я не сказала ей про Катю. Во-первых, Гусика уже не было... об остальных щенках мне ничего не известно. никто из прочих владельцев не выходил на связь, проблем не озвучивал. А позже, когда уже выяснилось что у Лелика нашли заболевание, я тоже не рассказала Ане про Катю и Гусика... Надо было наверное сказать. Но я считала и считаю, что у щенков не одна была проблема. Во-вторых, когда Аня написала уже после операции, что найдена проблема, уже прооперирован и результата нет, какой был смысл рассказывать? и в-третьих, представляете, я банально испугалась... что Аня сделает выводы неправильные и пойдет дальше как снежный ком... что я жуткая непорядочная тварь, которая распространяет больных щенков... Аня, прошу прощения что не сказала. искренне. Надеюсь, что вы поймете.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#93 Дата: 18 Фев 2015 23:45


olgapodolsk
Все это очень печально.

olgapodolsk:
Катя сказала что бюджет ограничен. мы сказали, что за такую сумму можем отдать только этого щенка.

т.е. зная, что у людей возможно и временно, но денег ограниченное кол-во, Вы продаете им такого щенка (человек после операции восстанавливается не сразу, а щенок тем более), ну Вы же не могли не знать, что на содержание этого щенка потребуется больше средств (уж на время роста точно).

__________________
Якудза из Империи Инес

olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#94 Дата: 18 Фев 2015 23:53


И напоследок часть 3.
Больше не по сути, а как крик души наверное...
Девочки, я соболезную! я переживала и переживаю вместе с вами. И все мои близкие тоже.
Повторюсь в сотый раз: мы не знали и не предполагали... Обрекать никого на страдания не собирались.
Для нас эти истории такой же стресс, как и для вас. Каждый щенок для нас был дорог!!! Ночами не спали, как с детьми! Лучший корм, витамины... продавали - плакали по каждому. Особенно моя мама, которая вложила всю душу и силы в них.
Если бы в принципе могли предположить наперед такое- никогда не стали бы вязать собаку.... Это был первый и последний наш опыт!
Я ни от кого не скрывалась и не скрываюсь, у владельцев щенков есть все мои контакты. Если был бы умысел, то "концы в воду" были бы брошены.
Все, хватит оправдываться... Катя и Аня, если вы считаете что я виновата - простите и Бог пусть меня простит.
Больше сказать мне нечего.
Ни в какие полемики и дискуссии я не буду вступать. Кто-бы и как-бы меня тут не оскорблял и не позорил.
Я все изложила честно, до последнего слова.
Что случилось - то случилось, назад ничего уже не вернуть. Да, так бывает... никто не застрахован от покупки больного щенка, от рождения больного щенка... И не всегда заводчики - это барыги, которым лишь бы впарить.... по разному бывает в этой жизни.

Спасибо большое за внимание.

С уважением, Ольга.

olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#95 Дата: 18 Фев 2015 23:58


ValentinaL
Валентина, отвечу вам пока не вышла с форума. Вы догадываетесь вообще какие траты несет заводчик? По-вашему, деньги от продажи щенков из воздуха берутся?
Мы с этим мероприятием ушли в глубокий минус... Мы должны были раздать всех бесплатно?
Повторюсь: люди согласились добровольно. Я предупредила, посоветовала подумать и перезвонить. Не только я несу за это ответственность. Люди тоже должны были понимать на что идут.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#96 Дата: 19 Фев 2015 00:07


olgapodolsk
Озвучвучте пожалуйста клички родителей этих щенков! Чтобы другие не наступали на ваши грабли,и минимизировали риски получения щенков с подобными аномалиями.
В идеале бы еще родителей матери-отца (чтоб лучше отследить)

__________________


olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#97 Дата: 19 Фев 2015 00:12


От нашей суки щенков не будет больше. Ей удалили матку. В этом плане рисков по маминой линии никаких не будет.
мама: Вики-Кристина, папа: Koktel Danilo.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#98 Дата: 19 Фев 2015 00:16


olgapodolsk
А Вики Кристина от кого? Кто родители?
Просто у нее есть сестры наверняка,им нельзя вязаться с этим же кобелем! Понимаете!

__________________


olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#99 Дата: 19 Фев 2015 00:26


Джека
Представляете, я понимаю... Это наверное странно выглядит после всего что я написала?
Не в обиду Вам пишу. То, что так получилось не свидетельствует о том, что я полная идиотка. Поэтому не надо так-то уж писать...
В помете были 2 девочки. Одна по сей день живет у нас. Уж поверьте, ни с этим кобелем, ни с каким другим вязаться она не будет. Вторая девочка живет у знакомых моей свекрови, людей преклонного возраста, которые не только вязать ее не собираются, но и даже щенячью справку не стали забирать за ненадобностью. Сама с ними не общаюсь, недавно спрашивала у свекрови (после всех событий) как их собачка. Сказала, что с ней все хорошо.
Клички родителей не могу сейчас озвучить, я в командировке, а родословная дома. По памяти не отвечу.
Если Вы к вопросу о близкородственных связях - то нет этого, я смотрела, проверяла.

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#100 Дата: 19 Фев 2015 00:32


olgapodolsk
Да я не про ваших щенков. А про то,что надо знать родителей мамы(как сможете озвучьте их пожалуйста)
У матери этих щенков есть сестры,сводные сестры и т.д. Им всем следует избегать подобного сочетания кровей(т. е. Коктейля Данило) чтобы минимизировать риски.
Ни кто же не хочет рожать больных щенков,но ни кто от них не затрахован!

__________________


olgapodolsk
Участник
Сообщений: 7
#101 Дата: 19 Фев 2015 00:43


Сообщу по приезде.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#102 Дата: 19 Фев 2015 15:28


olgapodolsk
а вот лично я хочу выразить вам свою благодарность за ваш мужественный поступок!
взяли и написали всё, как есть. объяснились и правильно сделали.
все совершают ошибки или какие-либо не совсем правильные поступки в жизни, но всегда надо уметь проанализировать и держать ответ за все свои деяния. трудно понять чья именно вина в том, что всё случилось как случилось. но я вижу, что вам не всё равно, и вам не плевать на мнения других и собственную репутацию, и вы уже этим заслуживаете уважение.
и ещё добавлю - наш папаня пресловутый Коктейль Данило. но видно нам с маманей больше повезло. и я очень довольна своей собакой.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#103 Дата: 19 Фев 2015 17:56


olgapodolsk:
ветеринары рекомендовали 1 раз ощенить

Господи! Да когда ж такие ветеринары в не бытие канут!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
[...] Щенок погибает!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru