Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кормление после отравления.
Вниз
Автор Сообщение
Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#1 Дата: 14 Янв 2015 09:33


Здравствуйте!
Прошу совета. Собака отравилась. 1 день рвало от всего подряд, 2 день лежала, пробовала поесть, но съев совсем чуть отказалась. Возили в клинику, ставили капельницы, делали уколы. В общей сложности не ела совсем 4 суток. До этого ела сухой корм Гоу Натур с лососем, ела хорошо, только я его размачивала. После отравления сильно увеличена печень, кровь густая, еле взяли и были бледные слизистые. Вет сказал не кормить пока сухим кормом, а давать легкие бульончики из детского пюре Тема. Сейчас собака ожила, хочет есть. Делаю ей рисовую кашу с курицей или гречу с мясным пюре, все это разбавляю чуть водичкой, чтоб не густо было. Попробовала дать вчера ее корм сухой, отказывается наотрез, даже нос воротит. Натуралку едим уже 5 сутки.
Что мне делать? Как вернуться к сушке, она ее есть совсем не хочет. Или покормить еще неделю натуралкой пока не восстановится окончательно?
Даю Фосфалюгель, зостерин ультра закончила давать. По анализам крови (биохимия), взятым в остром периоде диагноз подострый панкреатит и дисфункция печени. Нужно через какое то время пересдавать или уже нет? Собаке 7 месяцев.

velt
Участник
Харьков
Сообщений: 24
#2 Дата: 14 Янв 2015 09:41


нужно недели через 2пересдать анализы. а поджелудочную лечите,печень?

Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#3 Дата: 14 Янв 2015 09:53


Нет. Сегодня собираюсь к вету с этим вопросом, биохимия только вчера вечером пришла. Вообще так понимаю, что печень и поджелудочная пострадали от яда. Нам вообще повезло. То ли яд был не такой сильный, то ли съела мало. В этой же клинике двум другим собакам переливание делали, они совсем плохие были, еле спасли.

Так а что с едой то делать? Мне люди вообще говорят, что я зря с сушки ушла, мол ей и надо было выкармливать, а теперь я еще хуже собаке сделаю. Но мне ведь вет сказал, что сушкой кормить нельзя какое то время. А теперь после натуралки она и видеть эту сушку не хочет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 14 Янв 2015 10:39


"Вкусняшки" сушёные хрящевые магазинные давали? Скорее всего на них такая реакция. Тяжёлая эта нагрузка на поджелудочную.
С едой вам экспериментировать. Лучше подержать её на натуралке с рисом какое-то время.

Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#5 Дата: 14 Янв 2015 11:02


Я ей вообще вкусняшки хрящевые не даю. Давала сушеное легкое, и то чтобы на улице подзывать. Я ее без поводка бегать отпускала, живу рядом с небольшим парком. Собака как пылесос, все время что то находит и роет. Вот последний раз перед отравлением нашла кусок булки большой, я отнять не успела.

С едой поняла. Подержать на натуралке. Потом наверное пересдать анализы и если все ОК, то переводить обратно на сушку.
А переводить на сушку постепенно?

Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#6 Дата: 15 Янв 2015 12:28


Была у врача. прописали гепотовет.
Кормлю рисом с курицей.
Сегодня с утра дала по совету врача творожок. Через 2 часа рвота, да еще и стул жидкий:( Это у нее еще ферментов каких то не хватает?
В обед мне ее кормить ее рисом с курицей или воздержаться до ужина?

В анализах еще мочевины больше, чем нужно. Могло это быть из-за отравления, потому как не пила воду или мне стоит задуматься в дальнейшем о смене корма?

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#7 Дата: 15 Янв 2015 13:05


Hemul
почитайте про такие диеты ,как Hills I/D , Purina EN
для остановки расстройства продавайте Pro-kolin в течение 5-7 дней, он же восстановит микрофлору.
Для печени и поджелудочной - Легафитон ( дозировку уточните у врача)
ПРи кормлении сушкой вышеуказанных марок, соблюдать строгую диету ( только они и ничего более) в течение 14-21 дня.
Все необходимое найдете в ветеринарной аптеке.
Выздоравливайте!

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#8 Дата: 15 Янв 2015 21:47


Спасибо большое за советы!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кормление после отравления.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru