Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Роды
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#1 Дата: 18 Янв 2015 15:47 - Поправил: Мэри


Девочки подскажите пожалуйста у меня дочка живет в Москве повязались и ждут родов сегодня 64 день. Сука не беспокоится кушает играет. Роды первые возраст 3,5 года. Хозяев успокаивала говорю ждите, но сегодня они начали беспокоится поехали в клинику им там сделали Узи сказали что со щенками всё в порядке, но настаивают на кесоревом сечении со одновременной стерилизацией, так ка вроде со слов врача все сроки прошли (60) дней и как вроде в полости у суки подтекают воды из пузырей. Они записались на завтра позвонили мне. Вот не знаю что и подсказать убеждаю, что не стоит делать кесарево, что нет показаний собака активна щенки двигаются да и срок 64 дня не критичный. Врач их напугала что типа не стоит больше ждать. А то потом щенки мертвые родятся и собаку еще спасать придется.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#2 Дата: 18 Янв 2015 15:54


Мэри:
но настаивают на кесоревом сечении со одновременной стерилизацией, так ка вроде со слов врача все сроки прошли (60) дней и как вроде в полости у суки подтекают воды из пузырей.

мне кажется стоит сходить в другую клинику. Чушь какая!
оплодотворение может произойти позже, чем была вязка....

__________________

Бони и Шурик


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#3 Дата: 18 Янв 2015 16:24


Мэри,по сути 64 со дня первой вязки срок критичный ,у нас также было.рожали на 64 день,и если бы не начали то на следующий уже кесарила бы ее,то,что щенки двигаются это еще не о чем не говорит,они же не мертвые ,надо слушать сердце,в идеале 200- 1170 ударов это хорошо,,нет гипоксии если ниже ,дети страдают и это отразится на здоровье,могут не все родиться живыми,а так же при перехаживании отслаивается плацента ,что тоже не есть гуд.Если они все правильно посчитали то 64 день как бы пора .по температуре же видно ,готова сука к родам и почему в них не входит, у нас матка была растянута ,поэтому мы день -два переходили .Так что я бы держала руку на пульсе ,по стерилизации не могу подсказать

__________________
Шурочка и ее детки

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 18 Янв 2015 16:26


Алиса 75:
Мэри,по сути 64 со дня первой вязки срок критичный

Чем критичный? Беременность у собаки может длиться до 72 дней.
Negodyaeva:
мне кажется стоит сходить в другую клинику. Чушь какая!

очень похоже

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 18 Янв 2015 16:30


моя сука первый раз родила на 66 день. для первородящих это нормально. пусть сходят к другому врачу.

Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#6 Дата: 18 Янв 2015 16:30


Хотелось бы узнать у кого здесь собаки родили на 72 день,если температура у собаки упала и держится больше суток ,но роды не наступают то надо идти в клинику и слушать сердце детей ,а так можно долго ждать.ИМХО!

__________________
Шурочка и ее детки

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 18 Янв 2015 16:44 - Поправил: Olena


Алиса 75:
Хотелось бы узнать у кого здесь собаки родили на 72 день

Потрудитесь почитать литературу, если людям не верите. Сперма может быть жизнеспособной до 5-7 дней после вязки. НОРМАЛЬНЫЙ срок беременности собаки 63 дня. Что критичного?

Мэри
Успокойте дочь, если все в норме, пусть еще пару дней спокойно ждут. И пусть найдут хорошего врача, который проконсультирует и поможет при родах. Может, кто из москвичей-форумчан посоветует.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#8 Дата: 18 Янв 2015 16:48


Olena,да я потрудилась уже столько перечитать литературы ,я в курсе всего этого,говорю свой последний опыт ,и что было бы ,если подождала до 65 дней

__________________
Шурочка и ее детки

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#9 Дата: 18 Янв 2015 16:50


Алиса 75:
Хотелось бы узнать у кого здесь собаки родили на 72 день

у моей знакомой мини буль родила на 74! день. единственное, что может беспокоить это размер щенков. если щенков мало, то они могут быть крупные. а могут и не быть. на все воля божья.

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#10 Дата: 18 Янв 2015 17:26 - Поправил: Мэри


Так в том то и дело, что Узи показало, что все щенки двигаются сердцебиение прослушивается. Температура 38 пару дней назад снижалась до 36 петля сморщенная (так сказала хозяйка) соски не очень набухшие. Моя заводчица очень боится последствий. Вязались на 11 и потом дубль делали на 13 день вот по первой вязке получается 64 дня.

Единственное что для меня непонятно что вода уже просачивается в полость живота (может не корректно написала но что-то вроде этого). Может кто прокомментирует?

У самой было 2-е родов у суки, но я температуру не мерила и петлю не смотрела ждала, когда просто сука начнет рожать. А тут переживаю...
Хотела узнать что за клиника куда она обращалась название, но пока молчит. Только сказала, что это государственная клиника.
Я вот тоже думала, что может куда-то еще свозить собаку к другому специалисту.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#11 Дата: 18 Янв 2015 17:27


Мэри
Я могут дать контакты своего врача, она очень хороший врач, плюс хирург. Может спокойно проконсультировать по телефону и приехать на дому сделать узи. Я всегда ей доверяю своих собак. Лично мое мнение, время для паники еще не наступило.

__________________


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#12 Дата: 18 Янв 2015 17:29


Natali43:
Я могут дать контакты своего врача, она очень хороший врач, плюс хирург. Может спокойно проконсультировать по телефону и приехать на дому сделать узи. Я всегда ей доверяю своих собак. Лично мое мнение, время для паники еще не наступило.

Наташа большое спасибо жду телефон в контакте

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 18 Янв 2015 17:37


Мэри
У меня старшая всегда рожает на 64 день. От контрольной вязки. Мало того, температура у нее дней за восемь начинает прыгать туда-сюда ежедневно (38-36,8-38). Может, пока не стоит паниковать. Тем более, что отсчет идет от первой вязки, а оплодотворение могло наступить через пару дней от контрольной. Я бы пока не стала никуда возить собаку. Максимум, воспользовалась предложением Natali43.
Удачи.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#14 Дата: 18 Янв 2015 18:04


Мэри
Отправила.

__________________


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#15 Дата: 18 Янв 2015 18:07 - Поправил: Мэри


Алиса 75:
Так что я бы держала руку на пульсе ,по стерилизации не могу подсказать

Маргарита конечно держим всё под контролем. Я понимаю, что в данной ситуации нужно принимать решение самим заводчикам, но кесарево тоже ничего хорошего.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


LEtoile Ju
Участник

Балашиха, МО
Сообщений: 2310

Фото: 3 
#16 Дата: 18 Янв 2015 18:10


Мэри:
сделали Узи сказали что со щенками всё в порядке, но настаивают на кесоревом сечении со одновременной стерилизацией, так ка вроде со слов врача все сроки прошли (60) дней и как вроде в полости у суки подтекают воды из пузырей

денег просто хотят заработать, если со щенками все ок, зачем кесарить, да еще и стерилизовать????? Меняйте врача, клинику....

__________________
Наша страничка на форуме
Мы на Фейсбуке


Алиса 75
Участник

Красноярск
Сообщений: 680
#17 Дата: 18 Янв 2015 18:47


Мэри,да это понятно,крайний случай ,но иногда необходим ,чтоб спасти щенков ,надо не прослушивать сердце ,а прям посчитать каждого ,сколько ударов в минуту ,хороший узист это умеет делать,если все хорошо,можно смело еще ждать

__________________
Шурочка и ее детки

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#18 Дата: 18 Янв 2015 19:34


Мэри
У меня Ася предпоследний раз на 70 день родила. Два щенка были крупные и один маленький-видимо организм ждал пока малыш жизнеспособным станет.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#19 Дата: 18 Янв 2015 19:51


Negodyaeva
Алиса 75
Elle
supermama
Olena
Natali43
Viktoria Nikson
LEtoile Ju
Svetlana I
Девочки спасибо за оперативную информацию на примере Ваших сук. Марина отписалась, что разговаривала с другим врачом и он подтвердил, что срок еще не критичен. А после того, как я ей отправила ссылку нашей темы и прочитав Ваши комментарии принято решение подождать.
Так, что мы ждем.

Будем рады услышать ещё комментарии по данному вопросу. И обязательно отпишусь как всё пройдет.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 19 Янв 2015 10:24


Мэри
Ждем вместе с вами. Держим кулачки.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#21 Дата: 19 Янв 2015 13:19


Мэри
Удачи, держим кулачки.

__________________
glavnay

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#22 Дата: 20 Янв 2015 09:22


Всё началось еще вчера с 15 часов собака стала копать дышать сегодня с утра трясутся ноги. Но пока ничего. Ждем она же первородка. Потуг вроде пока нет. Сутки может это длится а если потом ничего всё тоже самое может врача вызвать?

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Таля
Участник

Москва Марьино
Сообщений: 200
#23 Дата: 20 Янв 2015 09:44


Я всегда только по температуре ориентируюсь. Веду график t примерно за неделю до родов и после самого низкого значения, у моих это 36,2 , через сутки начинаются роды. Дышать тяжело старшая начинает дня за два.

Вилон
Участник

Новосибирск
Сообщений: 2130

Фото: 2 
#24 Дата: 20 Янв 2015 10:29 - Поправил: Вилон


Мэри
Света, не паникуй, срок не критичный. Ждите!
Мэри:
Ждем она же первородка. Потуг вроде пока нет.

Могут сразу роды начаться без потуг. Скажите хозяйке, что бы сидели дома, с собакой были рядом и разговаривали с ней, создали спокойную комфортную атмосферу.Когда сами в панике-все на собаку переходит , а у нее и так стресс.
Мэри:
с утра трясутся ноги

я думаю вечером рожать начнет....

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#25 Дата: 20 Янв 2015 10:58


Позвонили врачу обрисовали ситуацию. Та сказала поставить три укола ношпу, гомовит и глюкозу. Пока не отписалась, но врач сказала что ждать два часа после этого если нет в больницу.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#26 Дата: 20 Янв 2015 11:45 - Поправил: Olena


Мэри
Все будет хорошо!
Она еще сутки может готовиться. А вот если потуги начнутся, тогда долго лучше не ждать.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#27 Дата: 20 Янв 2015 12:04


Вилон
Olena
Спасибо!!! Ждем потуг тогда уже будет видно. Врач успокоила, что джеки хорошо сами рожают.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#28 Дата: 20 Янв 2015 12:38


я сумасшедшая мамаша. начинаю звонить врачу при первых схватках. она мне всегда говорит, что жди пока пузырь лопнет. вот если пузырь лопнул, а щенки не выходят, тогда уже срочно что-то делать нужно. в итоге пузырь лопается и она приезжает, когда 1-2 щенка уже родились. благо рядом живет.

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#29 Дата: 20 Янв 2015 13:54


supermama:
я сумасшедшая мамаша. начинаю звонить врачу при первых схватках. она мне всегда говорит, что жди пока пузырь лопнет. вот если пузырь лопнул, а щенки не выходят, тогда уже срочно что-то делать нужно. в итоге пузырь лопается и она приезжает, когда 1-2 щенка уже родились. благо рядом живет.

Мы все такие каждые роды это переживание чтобы всё прошло хорошо.

У нас уже 5 малышей появилось на свет. Теперь думаю, что можно выдохнуть.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#30 Дата: 20 Янв 2015 13:57


Мэри:
У нас уже 5 малышей появилось на свет.

Ну слава богу! Поздравляем!
Мамочке и малышам здоровья!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Роды
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru