Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У меня появилась собака и куча вопросов. Помогите,
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#1 Дата: 24 Июл 2007 19:15


У меня появился Джей. Ему 2,5 месяца. У меня это первый пес. Я много не знаю, потому и прошу (очень прошу) помощи и советов. Джей - очень активный пес. Он с первого дня в наем доме играет активно, кушает, дела - на пеленку (его заводчица приучила), иногда не доносит, но вцелом мы довольны.
Он у нас только 3 дня. Может его поведение обосновано этим. Но! Он вроде бы активно бегает, прыгает, играет-таскает игрушки. А потом ляжет просто там, где стоял, и все лежит (не спит). Потом вроде встанет, опят бегает и снова лежит. Мот, это нормально? Мот, он так отдыхает?
А еще ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА: он ЛАЕТ и СКУЛИТ, если нас нет дома. Громко так, чтоб соседям лучше было слышно. Муж говорит, что он не привык еще. Но все равно жалко его. И что можно с этим поделать? Помогите, плизззз.
Книги купили про собак и зоописхологию, но читать пока нету времени.

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 24 Июл 2007 19:32


Постарайтесь приучить его оставаться одному пока на короткие промежутки времени, чтоб он это усвоил и перестал истерить. По приходу буднично себя ведите, как-будто и не было кратковремемнной разлуки. Включайте давайте русскую смекалку!
Упал - это нормально.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#3 Дата: 24 Июл 2007 19:39


Спасибо! Будем стараться об успехах доложу

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#4 Дата: 24 Июл 2007 19:50


А вот еще вопрос. Джей ложится спать в часов 9 вечера (на ночь уже). Мы - в 12 ночи. Просыпается пёса в 5 утра и начинает по нам скакать (т.к. спит с нами) - подъем. Я встаю, иду с ним. Он писает. Потом просит корм, ест. Потом где-то час (!!!) с ним надо играть. Потом он опять засыпает, и мы можем еще пару часов поспать. Как его переучить просыпаться так рано? Он ведь лает, если мы не встаем и будит всех в квартире (в 5 утра, честно говоря, не все собаколюбивы:smirk

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 24 Июл 2007 21:53


Это тоже нормально. У вас замечательный песка! Дает вам время отдыха 9 часов! Да вы своего счастья не понимаете! Наши, пока маленькие были больше 2-3 часов не спали, ни днем ни ночью.
Не переживайте! Постепенно подладитесь друг под друга , и соседей под себя подладите А взрослые собаки обычно раньше хозяев не просыпаются

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#6 Дата: 24 Июл 2007 22:33


Спасибо за похвалу нашей собаченции Мы это любим! Будем надеяться на прогресс!

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#7 Дата: 25 Июл 2007 02:03


Зря вы его в постель пустили. У нас постель самое запретное место для собак. Ведь кроме всего прочего, можно и придавить малыша. Лучше вообще оставлять спать в другом помещении. Ночь повопит, потом успокоится и без проблем из дома отпускать будет.
Еще важно не оставлять вилки в розетках, особенно когда один. Легко разгрызают провода даже молочными зубами.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 25 Июл 2007 09:13


Igor N , каждый выбирает то, что ему удобно. Наш Джаник с малолетства спал с нами, к обоюдному, надо сказать, удовольствию. Когда возникла необходимость, переориентировали на место - теперь спят только в клетке, вдвоем , и лишь по выходным, просыпаясь, разрешаем понежится с хозяевами в постельке

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#9 Дата: 25 Июл 2007 10:40


Мы пытались сегодня оставлять его спать одного. Он заснул, пока муж сидел и Джей видел его ноги. Мы легли, а он в час ночи проснулся и пришел к нам, скулил пока не взяли. Я поинмаю, что он берет верх над нами и в чем-то "командует" нами, но, если честно, мне это даже нравится.
А вот сегодня еще проблема возникла. Джей с утра чешется. Вчера мы его помыли (это было, правда, необходимо) с шампунем от блох, специальным для щенков. Так сегодня он с самого утра начал чесаться. Сядет и с таким кайфом чешется, особенно правый бок и животик. Блох у него я не нашла. Аллергии вроде нет, да и вообще нет никаких покраснений. Что с ним такое могет быть? Или это нормально? Подскажите, а то мы беспокоимся, что с дитем. К ветеринару вести боимся, т.к. у нас еще прививка. Что делать

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#10 Дата: 25 Июл 2007 10:51


KettiKet
Привет!!! Унас все было тоже самое: и взжал,когда оставался один (Сердце рвалось на части,хоть на работу не ходи),и спал по своему режиму (подьем от 5до 5-20).Но прошло время,пес подрос(5мес) и подстроился к нашему режиму.Так что не волнуйтесь ваш малыш тоже привыкнет. А вобще они хорошие манипуляторы,чем больше сюськаешь,тем дольше играют на нервы


__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#11 Дата: 25 Июл 2007 10:57


А нам доктор советовал купать Оттика только в пенке для младенцев(человеческих). Проблем небыло. А вам может шампунь не подошел.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#12 Дата: 25 Июл 2007 11:06


KaterinaM
Доброе утро! Спасибо за ответ. Мы решили, что он после ночи чесался, т.к. сейчас он играет и вообще не чешется. Прыгает выше головы

Уважаемые форумчане, подскажите, плизз, если собака дома, еще не выгуливается, т.к. приививки, нужно ли ему мыть лапки и, извините, причиндал
В доме чисто, но он лазит везде, трется, сегодня чего-то нацеплял. Мы вытирали его тряпочкой. А надо ли и можно ли

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#13 Дата: 25 Июл 2007 12:00


KettiKet
Мы своего купали по мере надобности в пенке,когда сидел дома, а когда пошли гулять лапы моем регулярно, не зависимо от погоды. К воде привык, спокойно сидит в ванной пока снимаем обувь и верхнюю одежду.


__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#14 Дата: 25 Июл 2007 12:21


KaterinaM
Спасибо!
А как вы своего кормили, когда он еще малой был? Джею 2,5 мес. Мы кормим его пока 4 раза. Время: 8.00, 13.00, 18.00, 22.00. Даем корм Роял Канин мини (для щенов который). Еще даем творог, сырок плавленный, готовили ему кашу рисовую с говяжьим сердцем и морковью, смел с удовольствием. Пьет молоко (невредно ли в этом возрасте?), сливки, кефир. Вчера еще дали кусочек дыни - съел и просил еще - не дали. Аллергии не было. А что еще можно? Сырое мясо уже можно? Я читала, что свинину лучше пока не давать.
И можно ли палочки из костной муки (вроде. витаминизированные, жует с удовольствием между кормлениями)?
Сейчас спит, такое чудо

Гость
#15 Дата: 25 Июл 2007 12:31


с молоком и сливками осторожно! Лучше только кисло-молочные продукты давать.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#16 Дата: 25 Июл 2007 12:36


Ясно, спасибо.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#17 Дата: 25 Июл 2007 13:19


KettiKet
Я слышала,что надо кормить либо натуральной пищей,либо сухим кормом. Мы на сухом ЕУКАНУБА для щенков. Кушали в вашем возрасте примерно в то же время,с 4мес перевели на 3-х разовое питание.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#18 Дата: 25 Июл 2007 13:22


Еще забыла, в качестве поощрения бисквитики для щенков ЕУКАНУБА! Хрумкаем с большим удовольствием

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#19 Дата: 25 Июл 2007 14:09


Уважаемая KettiKet! Собаку можно кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей. Смешивание того и другого не допускается(за исключением небольшого количества кефира)! Подробную информацию Вы сможете найти по этой ссылке:http://www.zooinform.com/cgi-bin/aiviev.pl?num=39178&animal=1&p age=3&kol=80. И еще: настоятельно не рекомендую кормить свою собаку кормом Роял Канин, уж лучше просто натуралкой. А если корма, то Хилз, Нутро Чойз, Екануба и подобные корма из этой категории. Сырое мясо собакам, особенно маленьким, вообще не рекомендуется (взрослым - в качестве лакомства), а свинину даже взрослым давать не стоит!

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#20 Дата: 25 Июл 2007 16:12


Alexandra
Спасибо за советы. То, что смешивать нельзя, честно не знала. Сегодня же прекратим. За ссылку отдельное спасибо

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#21 Дата: 25 Июл 2007 16:51


Alexandra
Прочитала инфу про кормежку на zooinform, спасибо!!!
Я там еще полазила. И был там вопросик, что делать, если соба (там про лабродора спрашивали) кидается на ноги, кусается, пытается отобрать тапки. Ответили так: взять за шкирку, встряхнуть и прижать к полу. все это одновременно говоря фу
Так вот теперь у меня вопрос. Наш Джей тоже любитель покусать ноги, руки, может за бок ухватить, когда сним на полу играешь. Мы просто ругаем его за это: нельзя, Джей, плохо, фу! Пару раз за особую "активность" ему все же перепало по попе, но не сильно. Но Джей все равно продолжает свое.
Ругаете вы своих псин за подобное поведение? Как отучивали?

Alexandra
Участник
Сообщений: 180
#22 Дата: 25 Июл 2007 17:17


Наш Пират тоже ноги касует в игре. Причем иногда довольно больно. Я за шкирку пока так и не решилась ! Тоже просто "фу" говорю и иногда по попе. Вот все время думаю: ему ведь еще 2 месяца, он совсем малыш. Ну как же он может вообще ничего не кусать?! Вероятно, это неправильно...

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#23 Дата: 25 Июл 2007 17:19 - Поправил: Olga Spb


KettiKet
Я своего от кусания и прочих признаков доминирования отучала уже в 1,5-годоваом возрасте. Есть подозрение, что щенка отучить легче и "безболезненнее" Да, всё правильно советуют - за шкирку, к полу и держать пока не успокоится. Я для своего пёськи это немного видоизменила - заваливала на пол, переворачивала кверху пузом и так держала - одной рукой за что удобно, другой за горло. Но за горло естественно не придушивая и не сжимая, а просто, чтобы он чувствовал, что там рука. Первое время при такой "прцедуре" собака превращалась в страшно и злобно рычащий и пытающийся укусить за всё что подвернётся комок мышц и зубов...потом прошло. Т.е. если делал то, что нельзя, переворачивала, держала, а он спокойно лежал прижав ушки и поджав хвостик, даже вырваться не пытался. Потом с виноватым видом какое-то время ходил кругами.
Джек рассел - это прежде всего ТЕРЬЕР со всеми его достоинствами и недостатками, с главное - с непобедимым упрямством. И чем раньше вы покажете собаке кто главный в вашей "стае", тем больше только положительных эмоций вы будете получать от дальнейшего вашего с собакой сосуществования.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#24 Дата: 25 Июл 2007 17:35


Спасибо за ответы-советы!
Будем стараться научить пёсу быть"человеком"

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#25 Дата: 25 Июл 2007 21:44


Смышленный, блин!
Еще вчера не умел забираться на диван сам. А сегодня, пока мы на работе, залез как-то и разворотил весь комод возле дивана. Мы так обрадовались. Умняшечка Джей!
Кстати, из каши выковыривает мясо (сердце говяжье), а кашу оставляет. Что делать? Не давать мяса?

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#26 Дата: 25 Июл 2007 23:07


Да уж.
Не повезло собаке.
Щенку не должно быть доступно ничего, чем он может пораниться или отравиться. Если нет возможности убрать его в отдельное помещение, когда вы его не можете контролировать, то хоть в клетке запирайте. Для него это будет лучше.
При неправильном кормлении вырастет урод. Или хороший сухой корм или строжайшая выверенная диета с добавлением всех необходимых минералов и витаминов. Все вкусняшки оставьте для дрессировки. Вы только наносите вред собаке для своего сиюминутного развлечения.
Щенок это тот же ребенок, только попроще и подешевле.
Купите книги по воспитанию щенка. Их сейчас много.
Иначе или потеряете, или через несколько месяцев будете предлагать "в хорошие руки".
Поймите. Играть и заниматься с собакой чем больше, тем лучше, но если превратите все щенячью жизнь только в игру, то со временем будет неуправляемая больная несчастная собака, наказание для ее хозяев.

Mary
Участник

Сообщений: 472
#27 Дата: 25 Июл 2007 23:40


KettiKet, вы на самом деле почитайте побольше по теме. В том числе, на этом сайте есть масса полезной инфорации и по питанию, и по воспитанию. Походите по разделам. А то, как прочитаешь про сливки, хочется "караул!" кричать.

Igor N
Участник

Сообщений: 107
#28 Дата: 26 Июл 2007 00:12


Не обижайтесь, но по интернету учиться чему-то последнее дело. Здесь хорошо искать конкретную инфу или факты. По воспитанию любая тоненькая брошюрка больше даст, потому как системная и автор хоть как-то чувствует ответственность. Можно только про питание смело пропускать. Чего только не пишут. В этом нужна действительно диета от спеца по конкретной породе, а лучше, проще и надежней фирменный корм, только мешать его ни с чем нельзя и давать строго по весу и возрасту собаки, как написано на упаковке.
Большой смысл купить маленькие электронные весы и на них отмерить порцию для одной кормежки. Учтите, что на пакете указана дневная порция и вам ее надо разделить на количество кормлений. Подобрать под нее мерную рюмку и на пару недель с кормом проблема решена. Чтобы взвесить щенка можно взвеситься на напольных весах самому, а потом со щенком на руках. Разница и будет весом щенка в зависимости от точности весов.
Пить давать только питьевую воду без газа!!!
Так что по отдельным моментам конечно можем и здесь "коллективным разумом" помочь.
Пишу конечно очевидные вещи, потому что собачку жалко.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#29 Дата: 26 Июл 2007 12:09


Igor N
Многие люди заводят себе собак как компаньонов и для развлечения, в т.ч. и джек расселов, так как собаки веселые и общительные. В клетке держать джек рассела помойму перебор, может психика пострадать. Достаточно хозяину быть по организованей и все убирать по дальше. И желательно походить на ОКД, полезно будет прежде всего хозяину. И еще я не понимаю зачем здоровой собаке строгая диета Достаточно сбалансированного рационального кормления.

й.
Гость
#30 Дата: 26 Июл 2007 12:35


Добрый всем день.
Собаку мы себе заводили именно в качестве друга, поэтому ни о какой клетке речи быть не может. У него есть специальный лежачок. Сегодня ночью мы потрудились, и Джей спал на своем месте. Ему даже понравилось.
Что касается питания, то все эти сливки, плавленный сыр (который ему, я читала тоже нельзя) и смешивание сух. и натуралки нам посоветовала заводчица, т.к. она кормила именно так! Да, теперь мы перечитали по поводу кормления много инфы и в Инете и в книгах, но, опять же, у разных авторов куча разногласий. Я, например, так и не поняла стоит ли давать сырое мясо. Т.к., например, в книге Давыденко "Все о собаках" пишут, что обязательно. В то время как из других источников, в том числе и на этом сайте, я узнала, что нельзя. А вы говорите - книги.
Команды, конечно, отрабатываем по книгам. А что касается питания, вообще, запутались. Заказали книгу Б. Фогла "Собака", мот там наконец найдем правду.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
У меня появилась собака и куча вопросов. Помогите,
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru