Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Проблемы глаз... Блефарит???
Вниз
Автор Сообщение
Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#1 Дата: 17 Апр 2015 17:28


Доброго времени суток!
Примерно 1 неделю назад начала замечать у своего щенка (5 месяцев) покраснение века и как бы прыщика, сначала не придала этому значения, ( в море, думала может водичка соленая попала вот и покраснел глаз) но сейчас это увеличилось и стало покрываться коркой!
Была 2 раза у ветеринара, первый сказал ничего страшного глаз чистый, может чем укололся, если не пойдет через неделю, то приходи будем смотреть под микроскопом и тд, сегодня утром встали и веко стало еще больше распухать и корочка прям кровяная образовалась, причем в зависимости от времени суток то больше заметно, то менее заметно, как то спадает покраснение! В итоге сегодня пошли еще раз к ветеринару, прописал мазь Синтомицин ( антибиотик) мазать 2 раза в день в течении 5 дней!
Точного диагноза не сказали, вот сейчас роюсь в интернете и выяснила, что все признаки совпадают с болезнью век блефарит!
Причем щенок чувствует хорошо, энергичный и тд!
Может кто сталкивался с данной проблемой???






Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 17 Апр 2015 21:21


Anastasia87
По интернету диагнозы ставить и советы по лечению давать - дело неблагодарное. Надо сдать анализы - соскоб, кровь общий анализ и на стафолоккок.
Посмотрите, нет ли в других местах покраснения или сыпи. Так может проявляться аллергия.

Скорейшего выздоровления!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#3 Дата: 17 Апр 2015 21:25


Olena
Да никто и не ставит диагноз! Просто спрашиваю, может у кого нибудь была похожая ситуация!
Врач дал мазь, сказал мазать, если в течении 5 дней не пройдет, то будет уже проводиться обследование!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#4 Дата: 17 Апр 2015 21:31


Anastasia87:
Да никто и не ставит диагноз! Просто спрашиваю, может у кого нибудь была похожая ситуация!

Я не имела в виду вас. Я себя и других останавливаю.
А после Синтамицина не будет показателен анализ (((

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#5 Дата: 17 Апр 2015 21:39


Olena
В любом случае спасибо!
Через 5 дней будет видно, но в дюбом случае пойдем к ветеринару, там будет уже видно что да как!

Barshay
Участник
Сообщений: 1
#6 Дата: 18 Май 2015 14:58


Anastasia87
Добрый день.
Подскажите как сходили к ветеринару, что вам сказали.
Мне кажется у нас похожая ситуация...

Anastasia87
Участник
Haifa
Сообщений: 10
#7 Дата: 21 Май 2015 21:29


Да, ходили, сказали мазать синтамицином 2 раза в день в течении 5 дней и действительно все прошло!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Проблемы глаз... Блефарит???
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru