Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Проблемное ушко.
Вниз
Автор Сообщение
lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#1 Дата: 10 Май 2015 18:24


У нас очень чешется ушко, настолько раздирается что приходится одевать воротник. Фраза - аллергия лучше пропустить, поскольку на пищевую не похоже. К врачу идти порой бессмысленно, ведь большинство не глядя и не делая никаких анализов дает диагноз. У врачей либо просто аллергия и далее совет перейти на рыбный проплан, осенью уже было дело - мучались с потеками. врач сказал, что аллергия и дал этот совет, но к счастью мама посоветовалась с другим ветеринаром и тот посоветовал жидкие витамины и буквально недели через две прошли протеки и даже сейчас нет их. Теперь УХО. На прививке нам выписали пару лекарств, на одно денег не было - слишком дорогое, а два других купила. И всё равно нет результата. Есть предположение не от квалифицированного врача, что это стафилакок. Хочу задать два вопроса: Какие симптомы стафилакока? И какой срок проявления аллергии, точней после продукта как скоро проявляется эта аллергия?

__________________


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#2 Дата: 10 Май 2015 19:26


lenkamx
А позвонить заводчику и проконсультировать?

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#3 Дата: 13 Май 2015 04:31 - Поправил: lenkamx


bumer1002
Вы не дали ответ на заданные мною вопросы.

Я нашла решение не у профессионального ветеринара, а у моей мамы. Она дала хорошую мазь и ухо почти прошло. легкое покраснение осталось. И ей нет желания вычесывать это ухо.
У заводчицы и так много работы. Если я её буду нагружать еще и своими проблемами, то это будет свинством с моей стороны. Я уважаю работу заводчиков, и почти не понаслышке знаю что такое работать с собаками и маленькими щенками в одном помещении. Мы готовимся к выставке очень серьезно. Так как нет финансовой возможности, то в качестве хендлера буду я. Моя главная обязанность перед Заводчицей - постоянно информировать о качестве воспитания и показывать фото взросления Тоси, чтобы моя любимая заводчица видела результат своей работы!

__________________


YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#4 Дата: 13 Май 2015 10:20


lenkamx:
Какие симптомы стафилакока?

Проявления инфекции зависят от типа бактерии и заболевания, спровоцированного ее воздействием. Сами заболевания это - от фурункула до сепсиса.
lenkamx:
И какой срок проявления аллергии

Никто точно не скажет. От пары часов до нескольких дней, недель, месяцев.

__________________
Пиф
мы на Facebook


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#5 Дата: 13 Май 2015 10:43


YaPiff
Спасибо большое.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#6 Дата: 13 Май 2015 11:29


lenkamx:
на одно денег не было

lenkamx:
нет финансовой возможности

Зачем же заводить собаку, которая требует вложений?
lenkamx:
К врачу идти порой бессмысленно, ведь большинство не глядя и не делая никаких анализов дает диагноз.

Конечно, советы на форуме и мама круче.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

gargona
Участник

Балаково
Сообщений: 130

Фото: 1 
#7 Дата: 13 Май 2015 11:35


Если есть возможность договориться с лаборантами, можно сдать посев из уха и узнать с какой болячкой столкнулись, они вам даже напишут ряд препаратов, на которые данная культура реагирует. У меня знакомая в кожвене работает, очень удобно не эксперементируешь с лекарствами, а даешь, то от чего бяка дохнет.

__________________
https://mischief-gang.jimdofree.com/

lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#8 Дата: 13 Май 2015 14:33


gargona
Ушко почти залечилось. по крайней мере не скапливается уже так сера, как раньше. и перестала чесать. А на тему денег. Да мне жалко и 500р отдать за типичный без анализов без осмотра диангоз, который может и не относиться к нашему случаю. Мне одна прописала препараты, которые не помогали. В итоге помогла мама, а не врач. А экспериментировать на Тосе и проверять что подходит а что нет, уж увольте. Моя Тося не лабораторная собака.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#9 Дата: 14 Май 2015 10:00


lenkamx:
Теперь УХО. На прививке нам выписали пару лекарств,

Какой диагноз поставил врач? От чего лекарства?
lenkamx:
Я нашла решение не у профессионального ветеринара, а у моей мамы. Она дала хорошую мазь

Что за мазь мама дала?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


lenkamx
Участник

Мытищи
Сообщений: 1697

Фото: 1 
#10 Дата: 14 Май 2015 15:39


Маруся:
Какой диагноз поставил врач? От чего лекарства?

Врач дала диагноз Аллергический отит. и прописала Нитрофунгин, Хлоргексидин и еще какие то таблетки, но тогда на эти таблетки у меня не было денег. Ухо начало еще сильней зудеть, от чего она стала его сильно раздирать до крови, из за чего пришлось воротник купить, с каждым вытиранием все больше и больше грязи стала вытаскивать из уха.

Мама определила, что Тося подцепила стафилакок и дала мазь акридерм. Ухо не чешется. Светлеет и все меньше загрязняется. Более того, Тосю ухо не беспокоит, даже когда она остается одна.

__________________


Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#11 Дата: 14 Май 2015 16:01 - Поправил: Nathalie


Акридерм - это стероидная мазь. К лечению стафилококковой инфекции не имеет никакого отношения. Более того, может усугублять ситуацию при бактериальной инфекции.
Зуд она, действительно, снимает. Особенно, при аллергическом отите. Так что, врач был прав с диагнозом, но не прав с назначениями (правда, мы еще не знаем, какие именно дорогие таблетки он назначил :)) А Ваша мама была не права с диагнозом, но относительно права с лечением.
lenkamx:
Моя Тося не лабораторная собака.

Вот тут не соглашусь, раз мнение врача шлется лесом в угоду "опытной" маме.

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#12 Дата: 14 Май 2015 18:02


lenkamx
а Нитрофунгин в итоге капали или нет? Мне его прописывали от грибков в ухе.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Проблемное ушко.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru