Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите! Глистогонное
Вниз
Автор Сообщение
Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#1 Дата: 29 Июн 2015 19:49


здравствуйте! подскажите, пожалуйста. нам 6 месяцев, все зубы поменялись, собрались проглистогонить перед третьей прививкой. купила "мильбемакс" и не посмотрела, что дали. а дали для крупных собак (хотя объяснила, что щенку ДРТ). в инструкции указана дозировка: для щенков мильбемицин оксим -2,5 мг, празиквантел 25 мг. для крупных собак - мильбемицин оксим -12,5 мг, празиквантел 125 мг.
для щенков весом 5-10кг нужно 2 таблетки. мой весит 8,5 (дааа, большой )))
путем сложных математических подсчетов-можно ли дать половину таблетки? или покупать новые?

__________________
Yojik

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 29 Июн 2015 19:56


Yojik:
путем сложных математических подсчетов-можно ли дать половину таблетки? или покупать новые?

Почему половину? Вам нужно дать собаке одну таблетку согласно инструкции

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#3 Дата: 29 Июн 2015 20:16


Elle
таблетки для ВЗРОСЛЫХ собак, дозировка другая, я написала.

__________________
Yojik

Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#4 Дата: 29 Июн 2015 20:20


http://www.allvet.ru/drugstore/antiparasitic/milbemax.php инструкция к таблеткам. из таблицы взяла цифры для щенков

__________________
Yojik

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 29 Июн 2015 20:25


Нужно исходить из веса собаки. Смысл давать меньше, чем положено.
И таблетки большие не разрешено делить (производителем), делить можно только таблетки маленького размера.
Ну и в порядке порассуждать, Вы считаете что щенки разных пород весят максимально 10 кг?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#6 Дата: 29 Июн 2015 20:26


Yojik:
таблетки для ВЗРОСЛЫХ собак,

А если Вы не поленитесь, а посмотрите на инструкцию в коробке с таблеткой, то там не будет слова ВЗРОСЛЫХ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#7 Дата: 29 Июн 2015 21:39


Странно, а я покупала по одной таблетке, и по совету ломала её пополам,
потому что таблетки были на вес в 2 раза больший чем у нас.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 29 Июн 2015 21:53


Мейлик:
Странно, а я покупала по одной таблетке, и по совету ломала её пополам,

Вы ломали маленькую таблетку или большую?
Если большую, то как? Там нет посредине бороздки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#9 Дата: 29 Июн 2015 21:58


Elle
Ножом, я сама принимаю таблетки, тоже иногда приходиться таким образом делить.
При покупке предупредили что таблетка на большой вес. Спросила есть ли меньше, ответили нет. Назвала вес собаки, посоветовали дать половину.
За что купил, за то и продаю.)

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#10 Дата: 29 Июн 2015 22:11


Мейлик:
За что купил, за то и продаю.)

Вас обманули, потому как производитель не разрешает делить большую таблетку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#11 Дата: 29 Июн 2015 22:20


Elle

Тогда меня обманули раза четыре.)) Я дотошная, уточняю всегда.))
----------------
Просто если на табл. написано, что на вес от10 до 25 ( вроде), я следуя логике делю её на две части, нам 7 кг.)
Слава богу все живы.
Я ,давно уже дело было, привезла котенка из деревни.

Помыла от блох и дала ему таблетку от глистов /приблизительно по весу. Но случилось чудо, когда я вошла в комнату через 5 минут, сидел мой котя с охреневщим взглядом и большой бородой из пены. Первое что я тогда подумала - переборщила.
Опыт есть ))

Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#12 Дата: 30 Июн 2015 00:16


Elle
На сайте в инструкции "взрослые", в коробке, действительно, написано "крупные собаки". Но дело в другом. Может я неправильно объясняю, или, простите, "туплю". " Мильбемакс таблетки для собак в качестве действующих веществ содержат мильбемицина оксим и празиквантел. Выпускают препарат в двух модификациях: «Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак» с содержанием мильбемицина оксима - 2,5 мг/табл. и празиквантела - 25 мг/ табл. и «Мильбемакс таблетки для крупных собак» с содержанием мильбемицина оксима -12,5 мг/табл. и празиквантела -125 мг/табл." По дозировке из таблицы для ЩЕНКА массой 5-10кг 2 таблетки, а для КРУПНЫХ собак 5-10кг 1 таблетка. В пересчете на действующее вещество получается для щенка 2,5х2/25х2=5/50, а в таблетке для крупных 12,5/125. Поэтому и был вопрос по поводу деления таблетки на 2 части

__________________
Yojik

Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#13 Дата: 30 Июн 2015 00:20


Elle
И я не писала ничего про "максимально 10 кг", и уж точно не берусь рассуждать, а наоборот, спрашиваю у людей, куда более компетентных и опытных о том, чего сама не понимаю. Например, про эту самую таблицу

__________________
Yojik

Мейлик
Участник

Москва
Сообщений: 303
#14 Дата: 30 Июн 2015 00:40 - Поправил: Мейлик


Yojik
Мне кажется надо своему врачу позвонить и узнать. Я не профан в таблицах с цифирьками, но эти вычисления меня грузят. Я тупо выбираю короткий ответ от врача.

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#15 Дата: 30 Июн 2015 00:51


Yojik
Вам Elle все правильно говорит про рекомендации производителя.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17003&page=203 по этой ссылке представитель компании ответил на данный вопрос.

__________________
Якудза из Империи Инес

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 30 Июн 2015 10:05


Yojik:
И я не писала ничего про "максимально 10 кг"

А в инструкцию Вы не смотрели?
В крайнем случае, пойдите и купите еще лекарства, а это оставьте на потом, все равно месяца через 3 надо будет глистогонить

Yojik:
а наоборот, спрашиваю у людей, куда более компетентных и опытных о том

Видимо я как опытный человек Вам не подхожу ждите других

Мейлик:
Опыт есть ))

Да-да... Ваше право, вот только производитель не гарантирует одинакового смешения действующего вещества по всей таблетке

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#17 Дата: 30 Июн 2015 10:53


Эти таблетки идут на вес собаки от 5 до 25 кг. В чем проблема? Elle совершенно права. Я своим джекам всегда даю целую таблетку для крупных собак. И это правильно. Если производитель пишет в инструкции что таблетка расситана на вес собаки от 5 кг, в чем сомнения?

__________________


Yojik
Участник
Омск
Сообщений: 162

Фото: 8 
#18 Дата: 1 Июл 2015 00:21


ValentinaL:
YojikВам Elle все правильно говорит про рекомендации производителя. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17003&page=203 по этой ссылке представитель компании ответил на данный вопрос.

спасибо, значит не только я озадачилась вопросом дозировки

Elle:
Видимо я как опытный человек Вам не подхожу ждите других

я не ставила под сомнение Ваш опыт, наоборот, спасибо

Natali43:
Эти таблетки идут на вес собаки от 5 до 25 кг. В чем проблема? Elle совершенно права. Я своим джекам всегда даю целую таблетку для крупных собак. И это правильно. Если производитель пишет в инструкции что таблетка расситана на вес собаки от 5 кг, в чем сомнения?

а сомнения в том, что это моя первая собака, и по 10 раз все перепроверяю ))

__________________
Yojik

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#19 Дата: 1 Июл 2015 00:58


ValentinaL:
по этой ссылке представитель компании ответил на данный во

не ответили мне там, почему ТАКАЯ огромная разница в дозировке!

Yojik:
спасибо, значит не только я озадачилась вопросом дозировки

Я в итоге дала пол-таблетки. Одну из собак тошнило на следующий день.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#20 Дата: 1 Июл 2015 12:31


ona
ona:
не ответили мне там, почему ТАКАЯ огромная разница в дозировке!

'bezparazitov;7515757':
Разница в количестве ДВ есть, из-за того, что маленькая таблетка рассчитана на 5 кг, а большая на 25 кг.

Я в апреле сама давала большую таблетку специально. До 10 кг для нас это прям почти впритык. А т.к. у нас вечно моська в земле или в лужах, да и не за всеми собаками убирают я решила перестраховаться. ТТТ все прошло нормально.

У Вас девушки полегче весом может им и не нужна большая таблетка.

__________________
Якудза из Империи Инес

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#21 Дата: 1 Июл 2015 13:04


мой весит 6 кг. таблетку, рассчитанную на 5-10 кг, ломаю пополам всегда. так как мы ближе к 5, чем к 10. и да, странно что для двух собак - весом в 5, и весом в 10 кг должна быть одинаковая дозировка. если эта таблетка рассчитана на собаку весом в 10 кг, то моему нужна половина. я так решила)))
я вообще небольшой поклонник всей этой химии, так что лучше меньше, чем больше - лучше недодать, чем передать. это всего лишь моё, сугубо личное мнение.

ona
Участник

Москва
Сообщений: 187
#22 Дата: 1 Июл 2015 16:10


ValentinaL, olga2821

а мне в этой ситуации непонятно только одно. Везде и всегда пишут, что дозировка строго по весу.
И в то же время производитель дает на один и тот же вес разницу практически в три!!! раза.

По дозировке :
мильбемакс для щенков - 2,5 мильбемицина оксима+ 25мг празиквантела
мильбемакс для крупных пород собак - мильбемицина оксима 12,5+празиквантела 125

по таблице с весом и дозировками
на наш вес (5-10 кг)
мильбемакса для щенков нужно две таблетки, получается по дозировке 5+50
мильбемакса для крупных пород собак (1 табл), получается по дозировке 12,5+125

и ответ производителя:
"Разница в количестве ДВ есть, из-за того, что маленькая таблетка рассчитана на 5 кг, а большая на 25 кг." не говорит ни о чем.
Собака 25 кг получит 12,5+125 мг веществ и такое же количество собака весом 5 кг. Мне не кажется это нормальным.

__________________
ФИОНА из империи Инес
ФИЛИНА из империи Инес


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Подскажите! Глистогонное
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru