Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
разрушаются когти
Вниз
Автор Сообщение
sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#1 Дата: 4 Окт 2015 14:56


Прошу помочь мне тех, кто сталкивался со схожей проблемой. Полгода назад у моей собаки (сука, 2,5 года) покраснела шерсть на передних лапах (стала кирипичного цвета между пальцами) и Марта стала постоянно лизать лапы без остановки. Они распухли. Она стала хромать. мы пошли к ветеринару в госветстанцию на Васильевском острове - сдали анализы (забор материала в ГВЛ с лап на бак посев грибок и условно-патогенную флору). Поставили предварительный диагноз - пододерматит. Обрабатывали хлорофиллиптом 2 раза в день целый месяц. Получили результаты через месяц: грибов - нет, условно-патогенная флора - stafilococcus intermedius (обильный рост), microccocus luctus (умеренный рост) + написано, к каким антибиотикам чувствительность.
Врач в госветстанции выписал очень серьезное лечение и мы на него настроились: максидин инъекции, тилозин 200 инъекции, АСП инъекции, шампунь с хлоргексидином, специальный корм для аллергиков, лактобифадол. Я не могла найти АСП ни в одной ветаптеке и решила позвонить нашему ветврачу из питомника. Она сказала, что таким лечением мы только угробим собаку, что, скорее всего, это на почве аллергии, и сказала попробовать давать неделю таблетки от аллергии и мазать мазь лоринден А. Мы все это провернули, через пару недель зуд спал (перестала лизать лапы, соответственно), плюс давали кальцинированный творог около месяца. Вроде бы стало получше, плюс летом сухо было и лапы более-менее стали выглядеть.
Сейчас наступила осень, и вся эта тема перекинулась с передних лап уже и на задние. Лапы все кирпичного цвета между пальцами, когти постоянно слоятся: полностью отваливается верхний слой и остается внутренняя часть такого черного как будто обуглившегося цвета. Плюс такого же кирпичного цвета стала шерсть вокруг петли, и вот там она все время себя вылизывает (лапы сейчас не лижет). Правда, только что закончилась течка, но она уже закончилась, и этот цвет вокруг петли не может быть остатками крови после месячных.
Что нам теперь делать? Идти в госветстанцию я уже боюсь. Планирую звонить нашему ветеринару из питомника, но сначала хотелось бы проконсультироваться еще с кем-то. Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Мы по сути даже не можем диагностировать проблему...

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#2 Дата: 4 Окт 2015 17:40


Почему не можете диагностировать проблему? Я верно поняла, что врач поставил диагноз на основании анализов, назначил лечение, вы ему не последовали?

__________________
Пиф
мы на Facebook


sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#3 Дата: 4 Окт 2015 19:19


Врач в госветстанции назначил крайне агрессивное лечение для диагноза "золотистый стафилококк". Врач из питомника сказал, что stafilococcus intermedius - это не золотистый стаффилококк, а другого вида стафилококк, преобладающий представитель микрофлоры кожи и слизистых оболочек собак (он относится к нормальной условно-патогенной флоре собак, и высеивается у любой собаки), что врач из госветстванции некомпетентен и лечение не соответствует диагнозу, вследствие чего мы отказались от этого лечения. Поэтому мы не можем диагностировать проблему. По сути анализы ничего не показали, все в норме.

sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#4 Дата: 4 Окт 2015 19:27


Может, кто-то посоветует хорошего дерматолога в СПб?

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#5 Дата: 4 Окт 2015 19:52


Я, безусловно, не врач. Но. Если иммунитет у животного ослабевает, стафилококк любой, включая интермедиус, проникает в кожный покров и вызывает инфекцию. Симптомов у него может быть большая куча. Лечат его долго антибиотиками. Плюс шампуни, мази, которые помогают ускорить выздоровление. Еще бывает аллергия на стафилококк. Чем некомпетентен врач назначивший вам лечение мне не очень понятно, особенно когда ситуация ухудшается


sokolovate:
По сути анализы ничего не показали, все в норме.

sokolovate:
stafilococcus intermedius (обильный рост), microccocus luctus (умеренный рост) + написано, к каким антибиотикам чувствительность.

Если у вас обильный рост, как могут быть анализы в норме?

__________________
Пиф
мы на Facebook


sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#6 Дата: 5 Окт 2015 09:49


О том, что назначение первого врача говорит о его некомпетентности, нам сказал второй врач. Теперь я уже не знаю, кому верить, поэтому решила попробовать проконсультироваться у третьих лиц.

sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#7 Дата: 17 Окт 2015 16:40


Хочу поделиться своим опытом применения бравекто. Как я уже писала, у моей собаки с лапами происходит что-то странное уже полгода: красная шерсть, постоянный зуд, вываливаются и кровоточат когти и пр. Мы обратились к третьему уже специалисту - дерматологу Дегтяреву на Бухарестской, 142 (Котонай). Я нашла этого врача по отзывам в интернете. Он нам посоветовал для начала имаверол (от грибка - у собаки от него сразу распухли лапы и усилился зуд; его отменили) и бравекто (если у нас демодекоз). Диагноз нам поставить не могут, поэтому решили поэтапно исключать все варианты диагнозов. Я прочитала кучу отзывов про бравекто - в том числе, что собаки якобы умирали от него, что теряли сознание (померанские шпицы весом 2,5 кг), но решилась и вчера дала таблетку. На вес от 4,5 до 10 кг (250 мг вроде). Стоит она в Спб около 1 400 руб., заказала через интернет-магазин. Побочных эффектов мы пока не заметили, прошли сутки. Единственное, стул был очень желтый, но не жидкий и не чаще обычного. Собака веселая, все у нее в порядке. Теперь вот будем ждать 2-3 нед., посмотрим, что произойдет с лапами - будут ли улучшения. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен, потому что в интернете очень мало отзывов о применении бравекто - препарат новый, и все относятся к нему настороженно. Кстати, наш ветеринар сказал, что рекомендовал этот препарат своим 30 пациентам, никто не помер (наверное, сказал, чтобы нас ободрить).

Nathalie
Участник

Moscow
Сообщений: 723
#8 Дата: 17 Окт 2015 17:38


sokolovate:
О том, что назначение первого врача говорит о его некомпетентности, нам сказал второй врач.

И он совершенно прав. В анализах нет никаких патогенных микробов.
Посев брали - ок. А под лампой Вуда светили?

__________________
Amber Crown Marty McFly, эсквайр

sokolovate
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
#9 Дата: 13 Дек 2015 19:28


Хочу предостеречь всех, кто собирается давать своей собаке бравекто. Через 2 недели после приёма препарата у нас начались проблемы, которые продолжаются два месяца: собака похудела, стала все время мерзнуть, поджимать хвост, взъерошенная шерсть на спине всегда, стала отказываться от еды и от прогулок, целыми днями лежала и не выходила из домика ни под каким предлогом (даже на новые игрушки). Мы сдали гору анализов - итог: нарушение всех обменных процессов, серьезные проблемы с печенью и желудком, пришлось проколоть курс гептрала (гепатопротектор), сейчас восстанавливаемые пожелудку и пр. Прошло два месяца после приёма - и собака стала отходить. Как мы боялись за неё, не передать словами. Проверили на все, что можно - ничего конкретного не нашли, просто полнейший дисбаланс во всех органах. Теперь я уже почти уверена, что это бравекто, никакой собаке не пожелаю такое пережить. Препарат гуляет в крови до трёх месяцев, отравляя всех клещей и пр., но самое страшное - это как он отравляет вашу собаку. Не верьте в рекламу, не верьте продажным врачам, берегите своих псов! Могу сказать, кто нам посоветовал бравекто - Дегтярёв Михаил с бухарестской 142 (котонай ), врач дерматолог. Он сказал, что назначал его своим 30 пациентам и проблем не было! Уже из этой формулировки и круглой цифры можно было обо всем догадаться, но до меня не дошло...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
разрушаются когти
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru