Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Драть или не драть зуб?
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 5 Авг 2007 18:29


У нам поменялись все зубки . Вот только один клык не желает сдаваться. Новый клык уже полностью вылез. Вылез на своем месте , то есть молочный клычек пока не влияет ни на симметрию , ни на ровность нового зуба , который просто сдвинул чуть назад молочный.
Наш будущий тренер кричит , бегите к ветеринару драть ! Но поскольку мальчик супер активный , и молочный клык сидит упрямо крепко , берутся только под наркозом. А как он его перенесет , никаких гарантий. Мы медлим. Возможно безответственно. Хочу спросить , чем чревато НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ЖДАТЬ ? [u][/u] А то получится как с моим переломом когда то :
-надо операцию срочно.
-А если не делать , доктор?
- Могут кости не срастись .
- А могут и срастись ?
-Могут.
-А шансы?
- 50 \ 50.
ПРиняла решение не делать . все сраслось отлично.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 6 Авг 2007 12:25


думаю он сам выпадет,тем более что он не мешает. У нас так же было,через неделю или две(точно не помню) выпал,он активно палки грыз там где то и потерял

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#3 Дата: 3 Окт 2007 15:10


Нам через пару дней 8 месяцев.Вверху рядом с клыком прочно сидит молочный (с другой стороны давно выпал).Даю верёвочки, косточки (игрушки), пытаюсь сама раскачать (и Дарик даёт). Результат - 0!
Что делать?
Терпеть и ждать или к врачу?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#4 Дата: 3 Окт 2007 15:22


0702_07 ну вообще к 8 месяцам они должны уже все поменяться. Смотрите что бы не пошли зубы вкривь из-за клыка.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#5 Дата: 3 Окт 2007 15:54


0702_07
Я б решила эту проблему кардинально - выдрать и всё! Процедура то секундная.

0702_07
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 3 Окт 2007 19:50


Спасибо! Записались уже, умираю от страха. Заводчица сказала, чтобы без анестезии. а врач, - что без укола будет больно... И два человека - держать...

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#7 Дата: 4 Окт 2007 14:12


0702_07
не бойтесь. Зубик то молочный, совсем чуть-чуть в десне держится. Если хорошо схватить сразу (и собаку и зуб), то за секунду вырвут. Ну нужна никакая анастезия. Что в десну что-ли укол колоть??? Это ж гораздо больнее самого вырывания молочного зубика.
Обязательно потом расскажите как всё прошло

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#8 Дата: 4 Окт 2007 14:16


0702_07, врач как-то серьезно отнесся, может он не представляет эту собаку У двоих руки на ее теле не поместяться

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Poka
Участник
Сообщений: 388
#9 Дата: 9 Окт 2007 12:36


Elle ! Как там ваш зуб? А то у нас та же проблема .

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#10 Дата: 9 Окт 2007 12:42


Poka, у нас выпал сама, но это было месяцев в 6 Мы давали грызть косточки

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Poka
Участник
Сообщений: 388
#11 Дата: 9 Окт 2007 19:56


Ура!!!! У нас тоже сегодня сам выпал!!! А нам то уже 8 месяцев , и зуб сидел крепко накрепко . Врач говорил , драть только под наркозом , но слава богу обошлось!!! И МЫ СЧАСТЛИВЫ!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 9 Окт 2007 21:30


Пожалуйста, не теряйте меня, я рассталась со своим "агентом 07"(0702_07), откликаюсь на Ирину
Что касается нашего молочного зуба, - сидит, как ни в чём ни бывало!
Муж (врач) не разрешил ни анестезии. ни дёргания, сказав:"Сам выпадет!". Я подчинилась (с радостью), а теперь и с надеждой, - оказывается, не одни мы были такие. Вот есть счастливчик, который уже блаженствует, и я его искренне поздравляю!

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 10 Окт 2007 00:15


Ирина и Дарэлл, могу дать телефон стоматолога. Я правильно понял - у вас не то что клык, а резец застрял, да? Вы точно уверены, что это молочный, а не проглядели? Новый рядом растёт, не сказали об этом?
Возраст 8 месяцев - не знаю, что думать по этому поводу. Обычно основные зубы к этому возрасту уже давно все вылезти должны. Хотя бы рядом (конечно, не в наших породах, если не считать клыков). И корни должны уже давно у молочных резцов даавно расосаться. Вся формула к этому возрасту уже определяется на все сто процентов вылезших на будущее. Даже последние моляры должны показаться. Невылезшие какие уже не вылезут. Но будем всёж надеяться.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 10 Окт 2007 09:32


admin
После обеда сниму и дам фотку. Вроде правильнее сказать "резец"...
Более того, другой резец у меня лежит в коробочке и у него явно "молочное" происхождение. Тоже сниму.
Спасибо, что беспокоитесь о нас!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#15 Дата: 10 Окт 2007 10:27


Poka, я вас поздравляю!!!!!!!!!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 10 Окт 2007 10:39


Ирина и Дарэлл, а как Вам удалось переименоваться ?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 10 Окт 2007 16:02


Ой, пардон, это сумка-переноска, куплена в Ашане за 357 рэ!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 10 Окт 2007 16:06


admin[/b]

Вот этот зубик выпал!
А здесь остался

Извините, если много занимаю места, прошу сделать замечание[b]

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 10 Окт 2007 16:09


Elle
Можно выйти с другого компа, с другим ником и мылом.Но не забудьте сразу оповестить всех, что вы - это вы.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#20 Дата: 10 Окт 2007 16:09


Так это же клык

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#21 Дата: 10 Окт 2007 16:10


Ирина и Дарэлл, Вы по новому создавались?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 10 Окт 2007 16:17


Elle
Так я и не поняла, - мы потеряли постоянный (что на фотке выше) или задержался молочный. рядом слева от клыка? Я же не стоматолог, не знаю, как правильно обозвать этот номер.


Нет, конечно. Я указала один из вариантов.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#23 Дата: 10 Окт 2007 16:21


Ирина и Дарэлл, задержался молочный

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#24 Дата: 10 Окт 2007 16:24


Ирина и Дарэлл, а можно пошалогово, чего-то я не понимаю

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 10 Окт 2007 17:51


Elle
Короче, если администрация сайта сочтёт возможным ( а я знаю, что это ещё тот геморрой), - можно попытаться уговорить. Но должна быть веская причина. У вас всех хоть имена нормальные, а мы -"то ли баба. то ли мужик". то ли агент спецслужб...


admin
Администратор
Фото: 10 
#26 Дата: 10 Окт 2007 23:09


Ирина и Дарэлл, этот зуб, тот что не выпал, у вас клык, молочный. Не резец, не премоляр. А вот сидит на месте премоляра, называемого P1. Скорей всего его, премоляра, в челюсти не должно было быть (такое не редкость у английских пород терьеров и бить по этому поводу тревогу не стоит), потому клычок там и обустроился так долго. Можете не рвать, когда-нибудь сам рассосётся. Но лучше всёж посоветоваться со стоматологом.
Вот схема полнозубого рта собаки:
М - это моляры
Р - премоляры
С - клыки
J - резцы


admin
Администратор
Фото: 10 
#27 Дата: 10 Окт 2007 23:11


Elle, вы хотите своё имя переделать с латиницы на кириллицу? Экспериментально возможно. Но предупреждаю, что прежние ваши посты будут всё равно отображаться под именем Elle. С этим я ничего поделать не могу.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#28 Дата: 11 Окт 2007 18:07


Ирина и Даррел ! У вас на фото не наш ли пес?! У нас было АБСОЛЮТНО то же самое !

admin
Администратор
Фото: 10 
#29 Дата: 11 Окт 2007 18:50


Poka, премоляр, под ним сидящий, вылез?

Poka
Участник
Сообщений: 388
#30 Дата: 11 Окт 2007 19:39


Ой , я пока разберусь , что такое премоляр ... А ! Понятно ! Господи , из под него еще и вылезти что то должно ? Вроде нет , мы и не посмотрели ! Сегодня обследую . Этому веретену попробуй в рот загляни . А было Вот прямо как на фото у Ирина и Дарелл . Один в один , именно этот молочный клычок и сидел у нас в засаде Выпал неожиданно , без предварительных намеков в виде пошатывания. А еще , до меня сегодня дошло , что ведь нам почти уже 9 месяцев !

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Драть или не драть зуб?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru