Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос интимного здоровья
Вниз
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#61 Дата: 19 Мар 2008 08:23


Cami
Пройдя эту темку с самого начала, можете увидеть, как у нас шло понимание вопроса...
Сначала я теоретизировала, полемизировала, спрашивала просто форумчан и специалистов, предполагала, собиралась даже для этих целей завести подругу Дару... Но, "переварив" собранную информацию, пришла к выводу, что Дарика развязывать не будем. Так и в природе складывается, что доминирует одна пара, остальные - "няньки", "охотники", "учителя" в стае, - и это не трагедия.
Вот тут похвалили внешние данные моего мальчика. Не факт, что эти "краски" перейдут к деткам. А вот то, что у нас, возможно, не хватает премолярчиков (не могу до конца досчитать, в самом углу десны), - это может передаться генетически, а также один зубик вырос с наклоном, - считаю нечестным скрывать такое перед "невестами". Пусть размножаются более достойные. Тут нужно быть предельно честным перед самим собой, - не только перед потенциальными "жёнами"...
Так что, вот так мы решили и не брать пару и не портить "генофонд" породы

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#62 Дата: 19 Мар 2008 08:39


Ирина и Дарэлл
Я тут каждую осень и весну наблюдаю интересную картину в стаях, обитающих в нашем микрорайоне. Когда у суки в стае течка, к ней выстраивается очередь из кобелей, причем один, завершив свое дело, слезает, следующий уже водружается на суку. Это заставило меня немного пересмотреть мое убеждение в том, что в стае спаривается исключительно доминирующая пара.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 19 Мар 2008 09:03


Viktoria Nikson
Ну, я же беру приблизительно однородное сообщество. На которое ссылаются все кинологи - волки. У них именно так. А "нарушителя" ждёт жестокое наказание, вплоть по смерти, или изгнание из стаи. Хотя и у меня тоже есть наблюдения...Кстати, известны случаи "смешения" волков и собак...
Я привожу пример того, что терпеть можно, - другое дело, нужно ли...
Выбрала для нас первое...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#64 Дата: 19 Мар 2008 09:46


Ирина и Дарэлл с Вами согласна.

А то, что люди собираются развязывать или развязывают кобелей, полагая, что это им жизненно необходимо, "для здоровья" - это ведь неправда. Хочу обратить внимание Гостя к этому факту

Гость Не отрицаю и возможности того, что Вы уже взвесили все "за" и "против", оценили данные собаки и уже решили твёрдо, что будете развязывать, но не знаете когда можно это делать. Меня просто немного смутило это самое "для здоровья" Двоякая фраза

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 20 Мар 2008 15:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Cami
Наконец-то влезла в рот с фотоаппаратом и перефотографировала все зубы. Да, один - с небольшим наклоном, но...все зубы на месте! До последнего моляра! И прикус нормальный...Зачем я это делаю? Никто не знает?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#66 Дата: 20 Мар 2008 16:09


Ирина и Дарэлл
Для собственного успокоения по поводу Дариной полноценности

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 20 Мар 2008 16:38


Viktoria Nikson


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#68 Дата: 20 Мар 2008 16:42


А я зубы Алексу считала, насчитала только 40, но на нижней челюсти последние считать он мне языком мешал... Так пробелов нет в зубах, вот и думай то ли последних нет каких-то, то ли просто за языком не увидела... их же 42 должно быть да?

__________________




bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#69 Дата: 20 Мар 2008 16:45


Цитирование: Vi Alex
их же 42 должно быть да?

Да. В верхней челюсти расположено 20 зубов,а в нижней 22

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#70 Дата: 20 Мар 2008 16:48


Вот, вот как раз в нижней мне язык и мешал! в верхней 20 насчитать удалось

__________________




Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#71 Дата: 20 Мар 2008 16:51



пойду у своего посчитаю, на внешний вид тоже все, без пробелов

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#72 Дата: 20 Мар 2008 16:57


что-то на нижней челюсти только 21 насчитала

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#73 Дата: 20 Мар 2008 16:59


Vi Alex
Вот и я, пока не прочла тему про зубную формулу просто считала, что раз зубы есть, - это хорошо. Зубы чищу, - вижу, нет пустых мест, - значит, всё в поряде... А, оказывается, за отсутствие - "кары" на выставках предусмотрены...
Стала пытаться сосчитать, - ну, никак, - с налёту не досчитывалась.
Потом выбрала, когда настроение у собы было спокойное, взяла фотик и часть за частью методично всё выфотографировала. Особенно пришлось с задними повозиться, - очень далеко...но они там есть!!!
Так что - у нас полный комплект!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#74 Дата: 20 Мар 2008 17:11


Ребят, никто не помнит название этой темки ? Я сейчас посмотрела, до-о-о-о-лго смеялась : интимный вопрос в пасти у наших зверей.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#75 Дата: 20 Мар 2008 17:13


Viktoria Nikson

Да. извилистые дорожки нашего общения, - "закоулочки", "тупики", "сквозные проезды"...

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#76 Дата: 20 Мар 2008 17:13


Viktoria Nikson
а что - это разве не интим?! ротовая полость - это очень интимно

А вообще мы тут все больные люди - вот уже дружно собакам зубы считаем, а что с больных взять

__________________




Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#77 Дата: 20 Мар 2008 17:19


Vi Alex
Цитирование: Vi Alex
А вообще мы тут все больные люди - вот уже дружно собакам зубы считаем, а что с больных взять

верно подмечено

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#78 Дата: 20 Мар 2008 18:14


Про зубы

У собаки имеются 42 зуба (12 резцов, 4 клыка, 16 премоляров, 10 моляров). В верхней челюсти расположено 20 зубов и в нижней 22. Различие в равномерности зубов в нижней челюсти получается из за третьих маляров,которых нет в верхней челюсти. Остальные зубы распределяются равномерно и имеют своих близнецов в нижней челюсти.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#79 Дата: 21 Мар 2008 07:07


bumer1002
Короче - наши "крокодильчики" любимые - самые зубастые собани!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#80 Дата: 25 Июл 2008 08:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ну, вот, у нас "новости"!
Вчера вечером у Дарика из карандашика выделилась несколько капель крови!
Промыла, пыталась осмотреть, конечно, ничего не увидела...пригорюнилась. прочитав в интернете, ЧТО это может быть... на вский случай промыла и Хлоргексидином...
Вчера утром пару часов гулял с крёстным, пока мы с мамой сидели в собесе. Спрашивала, не ранился ли Дарик, может, влез в шиповник и там накололся?
Ответ - у малОго от возбуждения (много новых лиц, все восторгались, какой чудесный парень) высовывался "карандашик", - может, в этот момент о травинку порезался...
знаете, мне не смешно...
Ехать в лечебницу?
Или наблюдать, не будет ли ещё таких выделений, - алая кровь, как при порезе...
Поведение активное, настроение отличное, правда, вчера устал от длительного нахождения в машине...много спал...
Знаете, просто нервы сдают...я уже опИсывала свои ощущения...жизнь на 100% заполнена заботами о Дарюше, складывается впечатление - отпусти его хотя бы на непродолжительно время от себя - что-то рушится...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#81 Дата: 25 Июл 2008 08:57 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл
Ир, ну так дети росли, тоже ж наверное болели... Не волнуйтесь в первую очередь. Он у вас в последнее время к девочкам течным не приставал?
Вот не знаю, может быть в таком раннем возрасте воспаление простаты? Может вашему уже к барышням пора? Понаблюдайте немного, как в туалет ходит, есть ли следы крови в моче..., может это банальный цистит. И если что, к врачу обязательно надо.

__________________
VIVA ODESSA

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#82 Дата: 25 Июл 2008 09:47


Ирина и Дарэлл
может для начала попробовать самим аккуратненько осмотреть на предмет мелких повреждений? и понаблюдать? Не переживайте так! Надо выяснить, кровь в моче или все-таки из какой- нибудь ранки.

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#83 Дата: 25 Июл 2008 09:59


Ирина и Дарэлл
Говорят, у кобелей такое от продолжительного возбуждения бывает. Может действительно течных девочек (или их меток) нанюхался? Мальчик молодой, неразвязанный..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#84 Дата: 25 Июл 2008 13:33 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Byyf
Инна, иногда мне кажется, может, потому что всегда рядом были доктора, - детей легче было поднимать...
Этот же...как...как облачко в руках...просто проходит сквозь тебя...не знаю, понимаете ли вы меня...нечто ускользающее, очень любимое, нежное, но то, что невозможно удержать на свете...даже силой большой привязанности и любви...
Конечно же, я очень расстраиваюсь. почему к нам всё липнет, почему с такими выкрутасами...

Писает без боли. - как положено. с заброшенной лапкой. правда. посмотреть на цвет в густой траве - пока не удаётся...

Ursenka
OlgaGr
Девочек течных не наблюдала - китайскую хохлатую пару раз встречали, вроде. она кормящая мама...
мне кажется, его больше лисья моча интересует...
А про возбуждение- я имела в виду повышенное внимание, которое его заводит, он так рад, что карандашик высовывается, но только не из-за женского пола (по крайней мере, пока).

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#85 Дата: 25 Июл 2008 13:40


Ирина и Дарэлл
да, я поняла о чем Вы, но я имела в виду другое возбуждение.. Возможно, кто-то течный гуляет по Вашим тропам.. После того как пописает, попробуйте салфеткой промокнуть карандашик, если кровь выделялась с мочой, то сразу поймете.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#86 Дата: 25 Июл 2008 13:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


OlgaGr
Спасибо, поняла!
Как по заказу. "показал" маме всё. что нужно! Видимых повреждений ни тканей, ни слизистой нет, - буду смотреть мочу!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#87 Дата: 25 Июл 2008 16:57


Ирина и Дарэлл
Ир, конечно я вас понимаю... и даже больше чем вы думаете. У меня потерь было предостаточно... Одно время сделали достаточно долгий перерыв, никого не брали, жили без собаки.
Гуляли с варежкой, помните как в том мультике? Потом конечно не выдержали...
Я так переживала что могла ночью просыпаться и слушать дышит ли моя собака...

Теперь стала относиться к их мелким заболеваниям спокойно и философски. Есть собака-есть проблемы, нет собаки-нет проблем.
Этого не избежать.
Всё будет хорошо Выздоравливайте.

__________________
VIVA ODESSA

Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#88 Дата: 25 Июл 2008 18:56


У моего стафика такие явления были первыми признаками простатита - покапывала алая кровь. Сделайте УЗИ. Четыре года лечили, с переменным успехом, все равно закончилось кастрацией (уже в стадии аденомы).

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#89 Дата: 25 Июл 2008 19:27


Erik
Напишите. пожалуйста, с чего вдруг началось. какие причины, по вашему мнению и по мнению врачей, - меня ничего не страшит. лишь бы качество жизни пёски было высоким. без мучений и боли...
Если хотите. в личку...Спасибо заранее

Erik
Участник
Сообщений: 114

Фото: 4 
#90 Дата: 25 Июл 2008 19:45 - Поправил: Erik


А началось именно с капель крови - бегом по врачам. Они сразу сказали - простатит, но обследовали все же по полной (пипирку наизнанку выворачивали-нет ли венерической саркомы), полный рентген и УЗИ. Простатит подтвердился. Предложили кастриролвать сразу, но жалко ведь было... С шести лет до 9 - тянули на всяких чудо-препаратах, химии сожрали... ох, потом.... аденома уже. Лишились мы все же кокончиков. И вдруг у кобеля разом и безвозвратно ушли очень многие проблемы со здоровьем, с которыми мы мучились всю жизнь... непрекращаемые отиты (казалось бы - где уши, а где яйца), межпальцевые дерматиты (весна-осень - постоянно доходило до нарывов), ушли осенние экземы (на правом бедре каждый ноябрь гниющая дыра образовывалась, лечили конечно, но все возвращалось. В общем - сейчас, несмотря на отсутствующую почку в его почтенные двеннадцать - мы не знаем таких проблем.
А причины... ну говорили про избыток тестостерона, я не знаю, насколько это правильно, половым маньяком он никогда не был, хотя шесть пометов щенков имел

__________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака" - Я. Вишневский

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос интимного здоровья
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru