Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как и чем стричь ногти? И надо ли?
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
larisa
Участник
Сообщений: 5
#1 Дата: 3 Сен 2007 09:41


Нам три месяца. Прыгаем радуемся и просимся на ручки, но на нас (хозяев) остаются царапины не кровавые, но болезненные. Стричь или не стрич ногти малышке?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#2 Дата: 3 Сен 2007 10:56


в таком возрасте обычно еще стригут. Мы перестали стричь когти, когда стали активно гулять, по асфальту в том числе. Сейчас стрижем только боковые коготки, которые с землей не соприкасаются

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

larisa
Участник
Сообщений: 5
#3 Дата: 3 Сен 2007 11:21


А стригут чем-то специальным?

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#4 Дата: 3 Сен 2007 11:36


larisa
Здравствуйте. У нас тож такое было. Не до крови, но очень больно. Так мы ему в возрасте 2,5 мес. стригли обычными ножницами. Сейчас купили специальную когтерезку, но опробовать не было времени. Да и гулять мы уже начали, так что проблемы практически нет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 3 Сен 2007 18:20


Когти желательно всёж стричь, не доверяя асфальту. Равнять, дабы пальчики становились подобранными. На протяжении всей жизни - раз в три-четыре недели. Обрабатывая заусенцы пилочкой или брусочком-камнем. Несложно и недолго, как может показаться. Я до сих пор делаю это. Ставлю в раковину и делаю непрницаемую мину на лице. Только внимательней будьте, чтоб не сиганул с высоты.
Поначалу обычными ножницами легко справляться, потом - специальная гильотинка-когтерез.
Стригу, почти перпендикулярно делая срез, лишь с небольшим какбы естественным уклоном.

Olka
Участник

Сообщений: 24
#6 Дата: 4 Сен 2007 15:02


larisa,

чем раньше начнете стрич и чем регулярнее это делать, тем спокойнее собака будет относиться к процедуре. Если карапуз будет верещать как резанный, извиваться ужом и делать грустные глазки - наплюйте на все его ухищрения - поверьте, это показуха. Когда будете стричь коготок - посмотрите сквозь него на свет. Вы увидите что внутри коготка будет нерв (он повторяет форму когтя). Стригите так, чтобы не поранить нерв - т.е. ровно до него отстригайет лишнее. Если задените нерв, пойдет кровь - не пугайтесь, прижгите сильным раствором марганцовки, и в следующий раз будьте аккуратнее.

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#7 Дата: 7 Сен 2007 15:48


Да, у нас со стрижкой ногтей проблемы. Когда маленькая была, спокойно давалась. А сейчас (8мес.) - смерть всем, кто попытается хоть ноготок подстричь. Изворачивается, кусается, пищит как резанная, сердце начинает биться раз в 10 быстрее. Мне прям страшно, что не выдержит когда-нибудь. Честное слово. Всем видом показывает, что я живодер самый ужасный.
А что делать, набираю дыхания, беру ее под мышку, зажимаю, и по-быстрому пытаюсь проделать работу. Что самое интересное-ей ведь не больно. Зачем она так себя ведет? На публику работает?
А! И ведь после этого еще и обижается,убегает и не реагирует ни на что, направленное в ее адрес.

Anka
Участник
Сообщений: 61
#8 Дата: 7 Сен 2007 22:30


Мой по детству тоже очень спокойно давал стричь когти. А сейчас (1,5 года) нервничает немного. Я ему за каждый коготь даю кусочек сыра (за который, как известно, и родину продать не жалко). Приходится терпеть.

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#9 Дата: 10 Окт 2007 18:20


я добросовестно стригу.... выдирается, ноет, смотрит - все как полагается но, честно скажу, в процессе ее изворачивания в моих руках пару раз промахивалась и состригала до крови (два раза по 1 коготку) на тех когтях, которые черные - там не видно где нерв начинается... так плакала... вместе мы с ней плакали но, зато точно знает, что после любой мед экзекуции (мы еще летом глазки закапывали) ей полагается "вкусненькое", те сыр как только отпускаю - пулей несется к холодильнику, садится рядом и ждет

Poka
Участник
Сообщений: 388
#10 Дата: 27 Окт 2007 13:27


12 Янв 2011 12:47 - Присоединенная тема:
неосторожная стрижка ногтей

Приспичило нашему папе сегодня подстрич ногти мальчику , а с геометрией нашло затмение . В общем угол наклона щипчиков взял в другую сторону и отхватил ребенку часть ногтя. Конечно пошла кровь , я в истерику , и давай мы звонить всем подряд. В ветклинике по телефону сказали присыпать сухой марганцовкой . Позвонили председателю нашего клуба . Она сказала вывести на снег ( благо сегодня его море выпало) ,на холод. Поругала тетеньку из ветклиники , ну и нас поругала за неосторожность. Кто сталкивался? Как долго это заживает ? Доставляет ли это песику неприятности , и как ему помочь?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#11 Дата: 27 Окт 2007 13:45


Poka,да не переживайте Вы так,главное кровь остановить.Заживает достаточно быстро,если Вы ему конечно не весь ноготь откусили,может будет подхрамывать,теперь может возникнуть проблема с подстриганием ногтей в общем.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#12 Дата: 27 Окт 2007 13:58


Poka
Если очень волнуетесь, попробуйте написать Наталье Бархатовой на горячую линию. Может, что подскажет.
Всего хорошего.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 27 Окт 2007 16:05 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Насчёт сухой марганцовки я глазам не поверила - будет химический ожог! - Слышала про муку и мел, но у меня на все подобные случаи стрептоцид в порошке. Просто ноготь обмакнуть. Я тоже Дарюшу поранила. но несильно. - зато теперь из доверия вышла. - не даёт. помня боль. стричь коготки...

morozko
Участник
Сообщений: 127
#14 Дата: 27 Окт 2007 20:22


У нас такое же случилось, у меня был шок, обработала перекисью водорода и всё.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#15 Дата: 28 Окт 2007 10:14


Вывели на снег, как подсказывали . Кровь действительно прекратилась сразу. Но щен начал так трястись , что его затащили домой скорей ( думали замерз , как потом выяснили , от боли) . Как дома отогрелся , кровь пошла опять! Тут я уже не выдержала , решилась отдаться в руки все таки спецам. Поехали в ветклинику . Там врач насыпала именно сухую марганцовку на ватку , мы скрутили ребенка в коральку , и врач плотно прижала ватку с марганцовкой прямо к ноготку. Малыш , конечно, задергался , но успокоился очень бысто. Врач подержала так ватку еще с минуту , и кровь прекратилась уже абсолютно. Я тоже , когда этот вариант услышала , подумала , что врач больная . Но , товарищи, никакого химического ожега. Ранка выглядит так , будто уже дня три заживает . Пацан носится как угорелый , не прихрамывает ни капельки , слава богу. Надеюсь , что самое неприятное позади. Нам сказали три дня береч лапку от грязи . На улицу только с забинтованной , или в сапожках. Купили от страха сапожки , да только видно , как памятник собственной остолопасти . Пес их срывает в секунду , и возмущенно лает.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#16 Дата: 28 Окт 2007 12:07


Poka
Да-а-а... Век живи - век учись! Я. наверное. в самую последнюю очередь развела бы чуть розовую марганцовку... Перекись тоже уважаю. Но, - главное, что всё хорошо кончилось!
После того случая с нами, - больше не стригу ногти. На передних лапах они просто от постоянных скачков стёрлись. а на задних, - вроде нужно чем-то притормаживать...

morozko
Участник
Сообщений: 127
#17 Дата: 28 Окт 2007 18:32


) У меня тоже отпало на долго стрич ногти

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#18 Дата: 29 Окт 2007 09:27


я считаю, что стричь когти после того, как пес активно начал гулять не стоит. Стригу только боковые пальчики, которые до земли не достают.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Klepa
Участник

Сообщений: 124
#19 Дата: 29 Окт 2007 10:37


А мы стрижем. Что-то сами ногти не очень-то стачиваются. Точнее на передних лапах плохо стачиваются, или растут быстро? Но со стрижкой проблемы. Тоже в детстве отхватила малость до крови так йодиком прижгла чуть-чуть. Все, когтерезку мы теперь видим издалека и наотрез отказываемся процедуриться в добровольном порядке. Приходиться в бараний рог закручивать или караулить в сонном состоянии (пока не просечет, что с ней делают-тогда держись, мало не покажется).

Ela
Участник

СПб
Сообщений: 14
#20 Дата: 29 Окт 2007 11:02


Quoting: Ирина и Дарэлл
Насчёт сухой марганцовки я глазам не поверила - будет химический ожёг!


Не будет, проверено!) Однажды, на приеме у ветеринара, я попросила заодно подстричь когти, т.к. собака очень хорошо себя вела, не дергалась и т.д. Легким движением ветеринар "откусил" два когтя до крови. Я даже не успела в обморок упасть, как врач приложила сухую марганцовку и кровь моментально (!) остановилась. И никаких последствий.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 29 Окт 2007 11:57


Ela
Сдаюсь-сдаюсь!
Всё-таки разница в лечении человека и животного есть!Возьму и себе на вооружение!

admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 30 Окт 2007 13:03


Химический ожог и есть, он-то и останавливает кровь, прижигая сосуды.
Сухой марганцовкой обрабатывают отрезанные пятые пальчики трёхдневным малышам. Крови нет, как и воспалений впоследствии. Также и рубцов и голых бесшерстных мест.

Панас
Участник
Сообщений: 20

Фото: 3 
#23 Дата: 11 Апр 2008 20:50


Все-таки,стричь или не стричь?
У нас проблематично это выходит. Даже намордник купили. Видимо первые неудачные опыты привели к тому что пес становится бешеным. Даже в наморднике. Рычит,кусает,бьет головой.
Говорят,на выставках эксперты могут обратить внимание что лапа дескать распластана, это эффект не стриженых когтей.
Как приучить? Или может не стричь совсем?

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#24 Дата: 11 Апр 2008 21:10


Панас
У нас если во время не подстричь были случаи что сбивал ноготь и под самый корень, потом очень долго заживает.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


SAKLEA
Участник

Сообщений: 59
#25 Дата: 11 Апр 2008 21:34


Панас, стричь обязательно, а на истерику не обращать внимание! Намордник или бинтом морду завяжите и стригите, только держите крепко, чем больше истерит, тем крепче держите! Он поймет, что на вас это не действует и смирится! Иначе он так и будет на вашу психику воздействовать таким образом, будь то когти, прививки или еще какие-то процедуры.

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#26 Дата: 11 Апр 2008 21:35 - Поправил: Sfinks


Панас
Конечно стричь! Если ногти не стачиваются, есть шанс что обломаются.. или соба сама отгрызет. Как минимум в итоге можно получить хромоту.
А если пробовать отвлекать на что-то? не поведется? Свою приучала выдавая вкусняшку в пасть поначалу.. затем стала давать лишь после процесса стрижки Таким образом приучала и к уколам.. Итог - собака-наркоманка))

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Mary
Участник

Сообщений: 472
#27 Дата: 11 Апр 2008 23:37


Надо же! Залезла в тему и глазам своим не поверила. Час назад от нас уехала наш ветеринар после стрижки когтей. Когти стриглись с морями крови, Осиными истерическими воплями и моим полуобморочным состоянием. Мы были названы уродами, а также ......... и ........... за то, что довели когти до такого орлиного состояния. Проблема в том, что если вовремя не стричь, сосуд прорастает насквозь до конца когтя. Отсюда и кровь. Каждый коготь, как было замечено выше, прижигается после экзекуции ваткой с сухой марганцовкой. Мне было поставлено на вид также, что я веду себя неподобающим образом, поскольку собака истерит, видя мое сочувствующее состояние, а должна относится к происходящему просто как к процедуре. Кроме того, свою порцию эпитетов получили грумеры, которые когти не стригут, а просто подравнивают, допуская отрастание. Длинные когти грозят неправильным поставом лап, проблемами с суставами и впоследствии артритом.
Из важных рекомендаций. Если сосуд уже пророс, дабы не мучать собаку несколько раз болезненной стрижкой, можно регулярно, ЕЖЕДНЕВНО подпиливать каждый коготь большой, жесткой пилкой.
Сейчас я попробую сфотографировать и выложить картинку.

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#28 Дата: 11 Апр 2008 23:55


Mary
Стрижка когтей еще этим и полезна - что сосуд уходит дальше от края когтя и меньше возможность его задеть (допустим при травме). Поэтому, если когти давно не стригли, лучше отстригать понемногу или же понемногу отпиливать.
п.с. Кота именно так как Вам и сказали приучала - что это не более чем обычная процедура, итог - стрижка без проблем. С собой другой метод, но итог тот же

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Mary
Участник

Сообщений: 472
#29 Дата: 12 Апр 2008 00:15




Вертикальной линией обозначено направление спиливания когтя.

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#30 Дата: 12 Апр 2008 00:47


А у нас проблемы с когтями нет, видимо потому что об асфальт спиливаются, когда гуляем. А вот боковой коготь всё хотим обстричь... да как то страшно самим....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Как и чем стричь ногти? И надо ли?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru