Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Первые роды
Вниз
Автор Сообщение
Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#1 Дата: 22 Ноя 2016 23:47


Всем привет! Со дня на день ожиданием🙈🙈 это первые роды и для меня и для собаки. Сегодня 59 день со дня первой вязки. Что сказать, я очкую, очень.. Но собаке этого не показываю)) Ялочка все время спит, и только рядом со мной, чтобы я её обнимала и гладила. Мелкие сегодня очень спокойные, хотя эти дни играли в пузе в футбол.
Прошу от бывалых рекомендации )) заранее, спасибо )

КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#2 Дата: 23 Ноя 2016 01:39


Sashaurs

Приветствую!
Каких рекомендаций вы хотите?
Перво на перво договоритесь с проверенным ветеринаром, пусть присутствует на родах, за одно увидите как и что делается. Он же и даст рекомендации, что прикупить из препаратов, и даст последующие рекомендации. Так будет спокойнее для вас и менее опасно для собаки и щенков.

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#3 Дата: 23 Ноя 2016 02:25


Завтра же обзвоню рекомендованных клубом ветов. во время беременности я не давал собаке никаких витаминов, в том числе и кальций. Но мы на натуралке, и каждый день едим творог, во время беременности кушаем его 2 раза в день, кальций начала давать только 2 дня назад.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#4 Дата: 23 Ноя 2016 06:23


Sashaurs
Витамины с Кальцием надо было давать со второй половины беременности. Творог так не насытит организм кальцием. Надеюсь, место для родов Вы подготовили? Сейчас зима, поэтому должна быть грелка, чтоб первые два-три дня малыши не замёрзли, когда мама гулять будет. На случай кровотечения пупочного должна быть нить и спирт. Глюконат кальция в ампулах для поддержания родовой деятельности и чтоб избежать эклампсии. Собаке в родах не давайте есть больше одного " детского места", чревато поносом. Приготовьте теплый слабый, немного подслащенный чай с молоком и давайте пить собаке по чуть-чуть. Щенка вынимаете как бы вниз, к задним ногам, прямо не тяните ( это если придется помогать ей).
Короче, если есть конкретные вопросы ' спрашивайте. Но с ветеринаром всё же договоритесь. Чтоб был на связи хотя бы и мог приехать быстро, если что.
Удачи и лёгких родов!

__________________
KsyuLi

Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#5 Дата: 23 Ноя 2016 14:04


Всем добрый день ! Сегодня позвонила вету, она подъедет, если будет необходимость. Также с утра обнаружила рядом с её коробкой слизь прозрачную немного с оттенком- врач сказала, что это возможно пробка. Температура 36,8. Ялочка покушала, даже вкусняшки просила. Сейчас прижалась ко мне и лежит как будто спит, иногда резко привстает и как будто скалится. Полагаю, что это схватки. Для родов все подготовила. Теперь лежу рядом, глажу её и жду ))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 23 Ноя 2016 19:27


Sashaurs
Пред родами ещё они дышать начинают часто-часто.

__________________
KsyuLi

Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#7 Дата: 23 Ноя 2016 20:01


CaptSmollet
Она и дышала часто и немного тряслась, а потом успокоилась и отдыхает. Но везде ходит за мной хвостиком, сейчас температура 37,7 иногда трясётся 🤔

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 24 Ноя 2016 07:37


Sashaurs
тут есть полезная информация:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3632_1.html

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#9 Дата: 24 Ноя 2016 10:31


Sashaurs
Во время схваток очень часто есть тремор.

__________________


Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#10 Дата: 24 Ноя 2016 12:02


Вы знаете сколько щенков у вас ожидается? На первые роды своей собаке я вызывала вет. врача на дом и первое, что она спросила: "Сколько щенков ожидаем?". Я развела руками...Она сказала: "Двойка вам!" Теперь я обязательно за несколько дней до родов везу собаку на рентген (не на УЗИ, а на рентген). У нас есть очень хороший специалист, который скажет и сколько щенков, и как они предлежат, и какие по объему (крупные или не очень), и когда ожидать роды (день в день дату называет), и сможет ли собака сама родить...вообщем, полную картину! Это очень важно - количество щенков!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#11 Дата: 24 Ноя 2016 12:56


Walentina
Здоров

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#12 Дата: 24 Ноя 2016 13:45


Walentina
Добрый день! Ходили на узи 16 ноября, сколько точно щенков сказать не смогли, т.к. Срок уже большой. Но врач сказала, что беременность многоплодная, щенков от 4 до 6🙈 Все живы,здоровы. Срок толком сказать не смогла 7-10 день, в 10 дней мы ещё укладываемся. Но вчера все симптомы родов у нас прошли ( и Ялочка дрыхнет весь день рядом. Только утром я проснулась от того, что она на меня смотрит, но не будит )) сходила в туалет, с удовольствием покушала гречку, от творога отказалась, температура 37,3. Третий день моего декретного отпуска проходит. А она спит )

Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#13 Дата: 24 Ноя 2016 13:49


Olena
Спасибо, уже читала эту инфо) очень хочется, чтобы весь процесс прошёл легко)

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#14 Дата: 24 Ноя 2016 14:14


Sashaurs
Мы сначала (до рентгена) тоже ходили на УЗИ. На мой взгляд - напрасная трата времени и денег + волнения для собаки. Ничего внятного нам не сказали, сказали, что "Да, беременность есть, но количество щенков определить точно не могут". Видимо, здесь все зависит от квалификации специалиста. Поэтому, мы из этой клиники сразу поехали в другую, вот там получили полную картину: рентгеновские снимки в 2-х проекциях + Заключение врача к этим снимкам, но сначала он нас пригласил в кабинет и все популярно рассказал и показал на снимках! Когда нам озвучил (предварительно!) день родов, я улыбнулась, т.к. роды ждала со дня на день! Но потом, по факту и день совпал, и кол-во щенков в помете, и роды прошли как он нам рассказал. Я звонила в клинику и говорила Огромное Спасибо этому врачу!

Sashaurs
Участник
Москва
Сообщений: 7
#15 Дата: 25 Ноя 2016 00:19


Walentina
Это большая удача найти такого врача! Сейчас у нас выделилась слизь прозрачная из петли.. Может наконец разродится)

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#16 Дата: 25 Ноя 2016 14:12


Sashaurs:
Сейчас у нас выделилась слизь прозрачная из петли..

от момента слизи до родов может дней 4-5 пройти....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Первые роды
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru