Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите советом!!! Здоровье собаки!!!
Вниз
Автор Сообщение
МариАдик
Участник
Подольск
Сообщений: 2
#1 Дата: 12 Май 2017 22:30


Всех приветствую!
Только зарегистрировалась ради того, чтобы задать вопросопытным заводчикам! Не знаем что делать с собакой, как помочь, где найти хорошего врача, который поможет вылечить собаку!!!
Ситуация: у нас Джек девочка 7 месяцев. Месяц назад начались проблемы, возникло покраснение в области холки, думали пройдет, она его расчесала спустя 5 дней, отвели к ветеринару. Диагноз - аллергия. Кололи 2 укола с шагом в три дня, название не помню, ударный укол 3 в 1 с антигистаминным и антибиотиком, также, обработали рану. Дома назначили по пол таблетки зиртека. Итог: не помогло! Покраснение увеличилось и перешло на область около хвоста на спинке. Назначили уколы антигистаминным 5 дней + обработка хлоргекседином. Ещё поменяли корм, до покраснение кормили педигри (знаю теперь, что плохо, но у нас это первая собака, нам никто не сказал), сейчас кормим грандорфом. Вроде получше. Но... покраснения не проходят. Пошли в другую ветеринарию, там посмотрели - аллергия. Предложили укол гормональный, действует 7 дней. Сделали. Было лучше, но... Теперь спинка вся прошла, ура! Только шерсть в области покраснений немного потемнела, была белая. Эти три дня: сначала опух глазик немного с внутренней стороны, я думала кошка поцарапала (у нас дома кошка), через час прошло, но опух другой глазик также с внутренней стороны, через час прошёл. Вечером глазик припух с внешней стороны. Через минут 30 прошёл. Вчера припух немного нос, в одной точке около 1 см, опять через час прошёл. Сегодня утром после прогулки отказалась от еды и открылась разовая рвота. Поспала все прошло. Днем активная, здоровая собака! Ела, гуляла, все хорошо. Вечером после прогулки отказ от еды, обильная рвота, лихорадка, припух носик и глазик все совсем не много диаметр около 1 см. Сейчас поехал муж с ней в ветеринарию, их там капают взяли анализы. Но ни один врач, а за месяц её посмотрели 5 врачей!!! Не может толком поставить собаке диагноз и прописать лечение. Все как-то пальцем в небо, да мимо. Собаке все хуже и хуже! Хочу отметить, что до сегодняшнего вечера собака живая, активная, ела хорошо, стул хороший, расстройств пищеварения не было. Вообще вроде как и здорова! Только что-то вскакивало и вскакивало и ничего не помогает!!!
Дорогие Форумчане! Помогите, может кто-то сталкивался с подобным, хоть в какую сторону нам искать, чем помочь нашей уже глубоко любимой собаке!
Заранее всех благодарю!

МариАдик
Участник
Подольск
Сообщений: 2
#2 Дата: 12 Май 2017 22:35


Да, забыла отметить - заметили тенденцию последних дней, может неделю наблюдаем, у собаки после прогулок лёгкие покраснения лап, животика, и все её припухлости тоже после прогулок, где-то через час обычно проходит.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите советом!!! Здоровье собаки!!!
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru