Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос к тем, у кого девчонки
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Вероника
Участник

Сообщений: 809
#31 Дата: 17 Янв 2008 08:13


Olga and Jerry
Вообще мы кошке сделали ту операцию, которая посерьезней , мы довольны ни каких побочных эффектов не наблюдаем , единственное , что после операции дать покой около 4х дней.

Olga and Jerry
Участник
Сообщений: 26
#32 Дата: 18 Янв 2008 00:12


спасибо огромное за ответы)) ну будем узнавать что да как!) ведь расселы вроде поздние в смысле течки? мне сказали что течка у них ближе к году начинается.. так что время есть пока))

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#33 Дата: 18 Янв 2008 05:54


Olga and Jerry
У нас первая была в восемь вторая в четырнадцать месяцев

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#34 Дата: 18 Янв 2008 08:49


У нашей дамы 6 дней назад первая течка началась (ей 7 месяцев). До неё у меня только кобели были и я даже поначалу перепугалась, думали застудилась.
Вероника
Про процесс течки вообще ничего не знаю, пыталась в интернете найти, но ничего конкретного нету. одскажите пожалуйста сколько примерно времени продолжается течка и когда "опасные" дни наступают

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#35 Дата: 18 Янв 2008 09:01


Кэрол
Я тоже не большой специалист , но у меня такая информация .Течка длится 21-27 дней ,опасные дни 13-16 день , с возрастом опасные дни смещаются в сторону увеличения.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#36 Дата: 18 Янв 2008 09:06


Вероника
Спасибо Вам большое. Я понимаю, что у всех собак этот процесс по-разному проходит. У нас просто ситуация такая - сначала кровянистые выделения начались, а на третий день только петля увеличилась. Муж испугался, что это может быть болезнь т.к. в интернете пишут, что у мелких пород первая течка в 12 месяцев обычно бывает

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#37 Дата: 18 Янв 2008 09:16


Кэрол
А я слышала что мелкие породы быстрее созревают и их уже в 1 год вязать можно , а если быстрее созревают , значит и течка раньше начинается, ну я так думаю.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#38 Дата: 18 Янв 2008 09:26


Вероника
Про Расселов я в инете не нашла, а вот про такс пишут, что первая течка в год.... Видимо у всех пород по-разному

__________________


Olga and Jerry
Участник
Сообщений: 26
#39 Дата: 22 Янв 2008 01:55


ну у меня есть одна знакомая -заводчица расселов так у нее собаке уже почти год а течки еще нету.. и она мне тоже сказала что они достаточно "поздние" т.е. течка где -то в 9-11 месяцев начинается

Rada
Участник

Сообщений: 592

Фото: 4 
#40 Дата: 22 Янв 2008 08:59


Так когда можно с кобельком вязаться , на вторую течку , или на третью ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#41 Дата: 22 Янв 2008 18:26


Говорят , что можно и на вторую , но мы хотим на третью.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#42 Дата: 22 Янв 2008 18:55


Rada
Не торопись еще успеешь, наслаждайся юностью , а то потом за несколько минут с кобельком ,будут беременность , роды , дети , такой вот напряг.

Rada
Участник

Сообщений: 592

Фото: 4 
#43 Дата: 22 Янв 2008 19:00


Да , и не знаешь , что лучше по выставкам мотаться или с детьми(щенками) дома сидеть .

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#44 Дата: 23 Янв 2008 00:40


Подскажите, пожалуйста, сколько примерно должны длиться кровянистые выделения во время течки? У нашей на шестой день стали более светлые, а на восьмой вообще прозрачные. У нас это первая девочка, до этого были мальчишки, по этому возникает много вопросов

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#45 Дата: 23 Янв 2008 07:20


Кэрол
Может быть вы не правильно первый день определили , вообще прозрачные выделения идут в момент созревания т.е. с 13 дня.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 23 Янв 2008 18:30


Вероника
Кэрол
А как часто у расселих течка? У моей пуделихи - раз в 8 месяцев было.
Почему спрашиваю, - муж САМ предложил взять девочку, жену Дарику, чтобы было веселее...
Я под таким впечатлением от неожиданности, что сама не могу понять хочу ли? Вот всегда так, - как только разрешили, думаю, а оно мне надо?
Cама себе удивляюсь, как от категорического отрицания, вдруг приходишь к выводу: "в этом что-то есть..."
Что скажете, а?

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#47 Дата: 23 Янв 2008 18:52


Ирина и Дарэлл
У нас раз в полгода последняя началась 1 августа , сейчас ждем 1 февраля.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#48 Дата: 23 Янв 2008 19:52


Вероника
А по каким признакам первый день определяется Мы решили, что первый день - это когда кровянистые выделения начались.
Ирина и Дарэлл
Мы пока с первой течкой еще не разобрались Оказывается с девочками все тоже не просто. Насчет подружки для Дарика, о да, веселее будет точно Прийдется запасаться успокоительным для собак и для себя (на время течки)

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#49 Дата: 23 Янв 2008 19:58


Olga and Jerry, у моей девушки была в 7 месяцев

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#50 Дата: 23 Янв 2008 20:04


Кэрол
Допустим увидели выделения , уверены ли Вы что это первый день , для Вас же это неожиданность, заранее не присматривались. Я сейчас каждый день заглядываю , промакиваю салфетку , нет ли чего. Вокруг петли все немного набухло , жду первой капли , от нее и считать.

Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#51 Дата: 23 Янв 2008 20:17


Вероника
А по началу выделения должны светлые быть или стазу темные?

__________________


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#52 Дата: 23 Янв 2008 20:49


Кэрол
Наверно темные , если потом они светлеют , вообще я не помню как у нас было полгода назад.В книге написано про три периода:
1 начальный 9-12 дней все набухает появляются кровяные выделения
2 период половой охоты 5-7 дней кровяные выделения светлеют или становятся бесцветными
3период затухания 6-10 дней петля уменьшается до начальных размеров

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#53 Дата: 23 Янв 2008 21:32


У моей девочки первая течка началась в 6 месяцев, вторая через 4 месяца. Я задавала вопрос Наталье Бархатовой, она ответила что первые годы в норме и через 3 месяца. Естественно мы не вязали потому как мала, но у нее была ложная щенность. это ужасно наблюдать. Мне уже стало казаться что мы не догледели.
Говорят и у нас так и было 21 день, охота на 9-13. У невест моего Вела, у двух были течки без выделения, т.е. совсем ни чего, только петля огромная. Ну совсем если не значительные. Вязали два раза на 9 и 11 день. Но очень трудно посчитать, когда нет выделений.
Но охота точно была потому как мы вообще не прикладывались они сами все сделали...
Еще не знаю беременны ли они.

Ренси с Велом с момента начало течки жили в одной квартире до 8 дня. Потом обоим башню стало сносить. Отдала девочку подруге на 7-мь дней. Когда забрали выделения еще были, но мы ее помыли и брызгали антикобелином, иностранным, наш плохой. Было все спокойно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 23 Янв 2008 21:35


Ирина и Дарэлл решать вам, но помоему это хорошая идея, тем более у вас есть все условия. Им действительно будет весело, и это новое в вашей жизни и очень интересное и замечательное. А то как Дарлик будет ее воспитывать, вот зрелище, еще то, и помогать вам в воспитании..

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 24 Янв 2008 08:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata Bel
Ответ Н.Б. меня встряхнул. Я не хочу беды своему малышу.
Насчёт течки и ложной беременности - в этом вопросе мы не новички. Всё на глазах происходило. И хотя наша девушка не щенилась, как-то обошлись (муж постоянно мне говорил, что испытывает перед Агатой чувство вины за это), - наверное, было неправильно лишать её материнства...
На "супружество" меня лично навели ваши комментарии. А тут ещё и муж предложил вторую собу...Да. и переживать расставание с любимым другом, - не мне объяснять, - все проходили через это...
А так можно "удлинить" жизнь в потомстве...
Конечно же, я БОЮСЬ ответственности, - столько её (ответственности) было и есть, что иногда хочется всё стряхнуть и спрятаться к Агафье Лыковой, - подальше от всех проблем...
С другой стороны, - даже мама вчера мне сказала (а мы с мужем на целый жень уезжали по делам в столицу), - как здорово, что в доме есть Дарик! Нет чувства одиночества, - "хвостик" ходит за тобой по пятам, жалеет, тормошит. Последние дни у мамы сердечные приступы почти каждый день, - так вот присутствие щена в комнате. который старается помочь, гладит лицо щечками, будто жалея (и не будто, а на самом деле), - быстро позволяет справиться...
Вот в этой сумбурной каше и поймите меня, - хочу я или боюсь, или сомнения меня терзают, - брать, или два рассела= стаду кенгуру?

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#56 Дата: 24 Янв 2008 10:10


Ирина и Дарэлл
Nata Bel
Как тут у Вас интересно, я эту темку обходила, т.к девчонки у нас нет, но очень актуально про вторую собачку. Мы целый день на работе, собираемся дома только к вечеру, а наш малышок сидит дома один. Я бы очень хотела вторую такую собачку, но кого мальчика или девочку? Если мальчишку, то как поладят? не будут ли все метить? если девчонку, то будут щеночки (у нас были с предыдущей собачкой- очень трудно и проблематично), и даже если щеночки будут, как поступать с остальными течками? они, говорят, дверь могут снести если их рассадить в разные комнаты Вот и стоим перед выбором, и хочется и колется и мамка не велит

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 24 Янв 2008 11:34


KaterinaM
И я голову ломаю... Если развязывать кобелька, - нужно приискивать "жён", но и это непросто, - нужны титулы, - нужно участвовать в выставках...
Если заводить девочку, - куда деть щенков, - кому нужны без родословной? Не вязать? Прятать друг от друга, - тогда зачем такая "жена"? Сама пока справиться с дилеммой не могу...
Второй мальчик, чтобы не было скучно? Как начнут перемечать свои "углы", - так и будем с тряпкой целый день бегать, - делать больше нечего...И это не решит проблему секса...

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#58 Дата: 24 Янв 2008 12:07


Ирина и Дарэлл


__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#59 Дата: 24 Янв 2008 12:09


Ирина и Дарэлл
Вот и мы в раздумье Но два Джек рассела так здорово!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#60 Дата: 24 Янв 2008 12:13


а я хочу минибульку....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос к тем, у кого девчонки
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru