Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Странная походка. Щенок стал прихрамывать на заднюю левую лапку. Помогите.
Вниз
Автор Сообщение
l2911
Участник
Москва
Сообщений: 3
#1 Дата: 3 Сен 2018 19:49


Уважаемые владельцы Джек Расселов. Помогите, уже и не знаю куда идти. Щенку 10 месяцев, месяц назад стал прихрамывать на заднюю левую лапку, пошла в одну ветклинику, сказали что расстянул - пройдет, прошло две недели не прошло, обратилась в другую ветклинику, а там вообще убили ответом - сказали, что все Джек Расселы так ходят, пританцовывая... Направляю ссылку на видео, но может кто сталкивался. https://photos.google.com/archive/photo/AF1QipMDRUlZegcb7cltarIox3jj5JeTckiU3zNREWrX

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 3 Сен 2018 22:07


Тот юный возраст, когда проявляется проблема с тазобедренным суставом. Надо это исключить. Запишитесь к собачьему ортопеду и сделайте рентген. По нему всё будет ясно. Без снимка гадать по видеороликам не имеет смысла. Заодно специалист колени проверит.
Разрыв связок - возможно.
l2911:
обратилась в другую ветклинику, а там вообще убили ответом - сказали, что все Джек Расселы так ходят, пританцовывая

Они просто здоровых собак не видят, с ними не общаются. И походка с прискоком - не то же самое, что хромота.

l2911
Участник
Москва
Сообщений: 3
#3 Дата: 4 Сен 2018 10:55


Спасибо за совет, обязательно обращусь, может подскажите нормальную клинику, а то у меня в районе их две и в них я уже была...не имеет смысла опять туда ходить.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#4 Дата: 4 Сен 2018 11:15


l2911:
может подскажите нормальную клинику,

Вам посоветовали обратиться не в клинику, а к врачу
admin:
Запишитесь к собачьему ортопеду

Например, Еремин

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


l2911
Участник
Москва
Сообщений: 3
#5 Дата: 4 Сен 2018 12:00


Я человек на форуме - новый и наверное чего-то не понимаю (собака у меня вообще первая), напишите имя - отчество и телефон Еремина, что бы с ним связаться. Спасибо.

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 4 Сен 2018 18:31


Запишитесь к любому ветеринару-ортопеду, т.е. к узкому специалисту. Просто "в клинику" к врачам общей практики - сами же рассказываете, какое непрофессиональное и пренебрежительное отношение к пациентам.
Если к Еремину - http://www.doctor-eremin.ru/doctors.php
После Ерёмина смысла искать другого врача для подтверждения диагноза и консультаций уже нет необходимости. Он в области ортопедии давно лечит.

Почитайте в сети или через поиск на форуме про болезнь Легга-Кальве-Пертеса (ассептический некроз головки бедренной кости). Надо это исключить. Проявляется она у молодых собак мелких пород.
Ну и исключить заодно вывих коленного сустава.
Если этих проблем с ТБС и коленями нет, то тогда уже лечить от растяжений или разрывов связок.
Удачи!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Странная походка. Щенок стал прихрамывать на заднюю левую лапку. Помогите.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru