Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ранка 2. Кто что посоветует...
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#1 Дата: 23 Окт 2007 13:20


Уже просто опускаются руки. Ранка, на первый взгляд обычная: просто содрана кожа. И она не может зажить, так как собака ее постоянно лижет и покусывает. Были у вета несколько раз. Первый раз мы проверили. нет ли там колючек, и нет ли там грибка. Все чисто. Сделали противомикробный укол, прописали спрей и антибиотики, супрастин на ночь. Исправно делали так 2-3 недели. перевязки утром-вечером, полиэтилен, чтобы не мочила во время прогулки. Ходили к врачу, делали уколы.
Она разлизывала выше повязки, там где ничего не было, и образовывалась новая ранка.
Потом надели елизаветинский воротник. Собака долго не могла освоиться. Сходили к врачу. Снова укол. Прописали новые лекарства, сказали больше не перевязывать.
Собака развивает гибкость: научилась доставать до ноги, хотя воротник от носа до края - 10-12 см. Пищит, ранит себя краем, но пытается достать. Ее не останавливает ни игра, ни крики нельзя...Ничего. Пищит и сама себя ранит. Я не знаю, что делать: обработать острые края, не снимая воротник невозможно, а если сниму, то она все сделает еще хуже Надо ждать вечера, пока справимся вдвоем.
Врачи почему-то сами не знают, что это. говорят все должно зажить, а уже месяц как...
Что делать? кто сталкивался?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 23 Окт 2007 13:51


У нас была ранка, которая не заживала, но она была похожа на дырку... Это было у другой псинки... После долгих сдач анализов и лечений мы тогда выяснили, что это стафилокок

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#3 Дата: 23 Окт 2007 14:07 - Поправил: L307


А может это аллергия на кормление? Спарк тоже долго выгрызал лапы себе от Нутро Чёйз, но мы вовремя сели на диету натуральную. Посидели где-то месяц. Перешли на другой корм Екануба ягненок+рис. Чесался от него, но редко. Сейчас пробуем другой корм Хиллс ягненок+рис.
А чем Вы ее кормите?

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#4 Дата: 23 Окт 2007 14:11


L307
Пропак ягненок + рис. До этого все было хорошо

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 23 Окт 2007 14:12


Maria_Spb мы заматывали бинтом всю лапу, что бы негде было разлизывать, конечно очень нудно на дню по 5 раз менять повязку, но результат был, правда только через месяц

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 23 Окт 2007 14:13


Maria_Spb а вы ради интереса попробуйте на короткое время корм сменить, и кстати, вы лакомства даете, если да то какие?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#7 Дата: 23 Окт 2007 14:17


Nesss
С перевзками результата не было через месяц;( старая часть зажила до розовой кожицы, но рбразовалась новая. А с бедра они легко снимаются. Лакомства раньше давали.обычные жильные кости. теперь уже месяца полтора не даем.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 23 Окт 2007 14:23


Maria_Spb да, странно, что же это тогда может быть......нам проще было замотать на передней лапе, но ветеринар нам советовал что бы соба не срывала повязку по краям пластырем клеить (белым)

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 23 Окт 2007 14:23


А может действительно попробовать перейти на время пока на другой корм, диетический (екануба или хилс д/д)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#10 Дата: 23 Окт 2007 14:25


Elle
ягненок с рисом вроде тоже диетический... попробую на диету. гречку с мясом.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#11 Дата: 23 Окт 2007 14:28


На естественное питание резко переходить нельзя, вы попробуйте марку корма сменить, это очень может помочь

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#12 Дата: 23 Окт 2007 14:31


Elle
екануба или хиллс... для аллергиков посоветуете? или какие именно?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 23 Окт 2007 14:34


я бы из собственного опыта посоветовала хиллс д/д. Вы купите небольшой пакетик, если реакция изменится, то она изменится сразу, буквально на второй день кормления, ну если это аллергия или связано именно с кормом

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#14 Дата: 23 Окт 2007 14:39


Если раньше все было нормалько до этого корма, тогда мож дело в нем!? У Спарка явно аллергия на курицу была. И вот тут только на той недели узнали что в Еканубе ягненок+рис есть добавка из муки курицы (как-то так звучит). Купили Хиллс где только янгенок+рис, без добавок отдругих животных.
Почитайте состав этого корма и того чем до этого кормали.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#15 Дата: 23 Окт 2007 14:44


Кормом минимум надо кормить две недели чтоб понять. На второй день не поймете. Надо чтоб организм очистился от другого. И не берите сразу диетический, попробуйте ягненка+рис.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#16 Дата: 23 Окт 2007 14:47


L307, если аллергия, то сразу пойдет реакция, уж в этом я уверена на 100%

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#17 Дата: 23 Окт 2007 14:52


Смотря чем кормили до Пропака!? Нам посоветовали не переходить полностью и сразу на диетическый корм.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#18 Дата: 23 Окт 2007 14:54


Вот мы сейчас недели 2 будем следить за реакцией на корм, в нем нет курицы.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 23 Окт 2007 14:59


L307, первая реакция пойдет сразу, а потом медленнее

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#20 Дата: 23 Окт 2007 15:14


у нас не сразу стал чесатся.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 23 Окт 2007 16:40


Elle очень много говорят ветеринары, что хилс уже наши штампуют. Есть вероятность на подделку нарваться, и уже очень много нехороших отзывов о нем

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#22 Дата: 23 Окт 2007 16:51


Nesss, еканубу еще раньше стали делать, она сразу испортилась, со вторым пакетом заметили

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 23 Окт 2007 16:55


Elle мы эканубу хорошо едим, и пакеты импортные, у официальных поставщиков покупали, не в магазе, и могу точно сказать, что на Нутру у нас жуткая аллергия, на эканубу нет, и шерсть блестит и в туалет хорошо ходит ттт.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#24 Дата: 23 Окт 2007 17:10


а мы только Хиллс купили...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 23 Окт 2007 19:07


Дарэлла привезли домой в 2-месячном возрасте. Он чесался так, что я сдуру дважды помыла. Потом, оказалось, что это была аллергия на Нутру. Поплакала от страха и неизвестности, как справлюсь с такой крохой, и стала понемногу переводить на натуральный корм. Не подумайте. что осуждаю гранулы, - это панацея для работающих. Но имея возможность каждый день выбирать по 200-300 гр наисвежайших сердечек. желудочков. курочек или парного мяса. - твердо перешли на "живые" продукты. Но... аллергия, бывает, и здесь настигает. А индикатор - розовение белых мест кожи на мордашке, - сразу понимаем, что не следует повторять в меню.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#26 Дата: 23 Окт 2007 19:37


Аллергия такая вещь , которая настигает незаметно . Я сама - аллергик , и знаю про это немало. Конечно , собака и человек , как бы разные понятия , но идея , думаю , одна : вы можете пользоваться одной и той же помадой десять лет , а на одиннадцатый - вдруг аллергия. Можно кушать один и тот же корм много лет , а потом вдруг аллергия.
Maria _Spb, По описанию похоже на аллергическую экзему ( чешется , расчесываем , мокрит , появляется выше ....) . Это может быть тупо нервное . Ну а если , просто тяга разлизать ранку , надо помочь ей побыстрее зажить. Нам когда уши отдирали вместе с шерстью , посоветовали заживлять ранку средством для скорейшего заживления ран . Просто пришли в обычную человеческую аптеку , и попросили мазь . Нам дали то , что было в наличии , "Хранитель" - гель для заживления . Посоветуйтесь с врачем по этой идее.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 23 Окт 2007 19:51


Poka
Кстати. мы тоже воспользовались лекарством из людской аптеки, когда не справлялись с ушными грибами (это сопутствовало аллергии).
Провизор оказалась заядлой собачницей и сказала, что свою овчару лечит человеческими средствами, только в щадящей дозировке. Купили "Кандибиотик", просто протирали ушную раковину и слуховой проход смоченным стерильным бинтом (вместе с диетической едой) и справились!

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#28 Дата: 23 Окт 2007 20:16


Poka
Так, я немного угомонилась после утреннего. У меня была просто паника. Понимаете, когда это уже месяц, даже если все идет на поправку, любые шажки назад из-за чего бы то ни было могут просто вывести из равновесия. Я саа тоже аллергик)) и у меня у самой есть экзема ( и я ее безуспешно лечила с 12 до 14 лет, потом она исчезла. потом снова появилась (непонятно от чего)... Это хроника. И сейчас все тт хорошо, так как я постоянно на диете, которую сама себе придумала методом проб и ошибок). Так же и с собакой, я думаю, будь это аллергия на корм, это бы проявилось не только в виде ранки, но и ввиде покраснений, сыпи, покрасневших глаз... И точно бы помог снять симптомы супрастин. (в корме нет курицы, и собака сидела на нем с раннего детства до 5 мес, потом мы попробовали натуралку, потом поняли, что нет времени на нее, да и не всегда сами мясо едим)) и перевели ее обратно. с 6 мес до 10 она питалась ПроПак и все ОК))
Сейчас осмотрела рану и поняла, что вцелом все не так уж и плохо: розовая кожица, кое-где корки. Днем приняла меры против острых краев пластиковой "воронки" - заделала тканью и скотчем обмотала: получились мягкие края, которые не царапают заживающую ногу. Взяла в аптеке банальную стрептоцидную мазь, есть надежда, что именно она поможет в завершающем этапе. Скрестила пальцы.

KettiKet
Участник

Сообщений: 87
#29 Дата: 23 Окт 2007 21:55


Maria_Spb
У моего пса был разодран нос. Зашивали, носил воротник. Для заживления носа пользовались мазью "Фитоэлита". Она дешевая и для животных специально. Потом когда сняли воротник, он так обрадовался, что сам сможет чесаться (до этого я ему уши чесала, шею, бока, а он дергал ногой, как будто сам это делает )
так вот, сняли воротник и он на спине с дуру расчесал ранку (прыщик) до крови. Ветеринар сказала, что это может быть аллергия (добрые родители мужа дали ему кусочек дыни - кормим натуралкой). И порекомендовала лекарство - Античес, чтоб не чесалось и он соответственно дальше не расчесывал. Это такая сыпучка со специфическим запахом. Помогло. Мы лечили болячку на спинке так- утром, как проснется после первой прогулки, и вечером перед сном, когда он уже сонный и ему все равно мазью "Фитоэлита" мазали и 1 раз в день (в обед) Античес. прошло за дня 3. Но Античес давали в течение недели, для профилактики.
Желаю выздоровления.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#30 Дата: 23 Окт 2007 22:46


Maria_Spb, вместе с Вами скрещиваю пальцы, ТТТ

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ранка 2. Кто что посоветует...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru