Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
прививки
Вниз
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 25 Окт 2007 13:25


Совсем закрутилась и забыла!!! В 1 год надо еще одну прививку делать? А потом 1 раз в год...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 25 Окт 2007 13:27


Да

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


margo
Участник
Королев
Сообщений: 51
#3 Дата: 25 Окт 2007 13:39


Тоже, касательно прививки.
Опытные расселоведы откликнитесь!
Нам рекомендовано (из "инструкции") сделать прививку, ту, что и в младенчестве + бешенство в 7-8 месяцев "после смены зубов". Сейчас нам 5,5 месяцев, и мы записались на 25.11. на выставку. Вроде как делать прививки рано, а пустят ли нас на выставку без справки?
Чего делать?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#4 Дата: 25 Окт 2007 13:42


margo
пустят. Нас в 6 месяцев пустили без прививки, правда погрозили пальчиком. Мы также аргументировали тем, что зубы еще не все поменялись.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 25 Окт 2007 13:45


margo, к щенкам ооооочень лояльно относятся на выставках

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


margo
Участник
Королев
Сообщений: 51
#6 Дата: 25 Окт 2007 14:02


Ginger и Elle,

Спасибо за поддержку! Камень с души сняли! Пойдем так..

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 25 Окт 2007 14:10


margo, а а сколько щенку сейчас

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


margo
Участник
Королев
Сообщений: 51
#8 Дата: 25 Окт 2007 14:35


Elle,
Сейчас 5,5, через месяц будет 6,5... Как это не очень критично? Боюсь проблем на выставке.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#9 Дата: 25 Окт 2007 14:37


margo, я ходила в СКОР, мне там сказали, что к щенкам отношение мягче чем к остальным

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 25 Окт 2007 23:57


Nesss, если у вас последняя комплексная была в полгода, то через год от неё. Если в 12 недель - то в 12 меясяцев повторяют.
Если отдельно прививали в шесть месяцев от бешенства, то так и через год от неё - только от бешенства. Остальные также через год от "своего" набора. Так и будете разбивать и разводить их во времени. Моежете, конечно, сделать по-своему, объединив их на каком-то этапе.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 27 Окт 2007 10:47


admin
То есть, лучше развести во времени? Я всегда сомневалась в эффективности лечения пригоршнями таблеток.Медики говорят, - ничего страшного, каждая воздействует на свой орган. Всё-таки, лучше разбивать?
Нам ветеринар сказала, - следующая в год+месяц.

admin
Администратор
Фото: 10 
#12 Дата: 30 Окт 2007 13:14


Ирина и Дарэлл, производителями вакцин устанавливаются направляющие сроки прививок, их и нужно придерживаться. Производители рекомендуют прививать комплексно. Но немало среди заводчиков экспериментаторов, и даже среди ветеринаров. Вот я и озвучил, не уточняя что да как, все варианты первого года.
Сам - сторонник "по производителю".

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 30 Окт 2007 15:52


admin
Ну, тогда порядок, - я тоже делала комплексную. Спасибо за разъяснение!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
прививки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru