Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Водные процедуры
Вниз
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 31 Окт 2007 22:33


Поделитесь, пожалуйста, как часто моете собаку? Лапы и живот после прогулки не считается. Какими средствами пользуетесь? Как переносятся водные процедуры?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#2 Дата: 31 Окт 2007 22:50


Мыли за пол года у нас жизни, а в общей сложности 8 месяцев один раз, она вообще девочка терпеливая Ей не нравится, но ведь хозяева считают, что надо А вообще когда я ванную принимаю, она нервничает

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#3 Дата: 1 Ноя 2007 09:42


мы тоже за 11 месяцев полностью мылись раза 3. Первый раз перед выставкой, остальные - слишком активно поиграли с собаками в дождливую и грязную погоду. Мылись или детским мылом или детским шампунем. А вообще то у гладкошерстных расселов замечательная шерсть - высохола и все отвалилось))

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#4 Дата: 1 Ноя 2007 10:28


А мы своего моем раз в месяц точно! А когда выявляли аллергию, то специальным шампунем мыли 2 раза в неделю. После прогулок без комбеза, Спарк чернее ночи!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 1 Ноя 2007 11:08 - Поправил: Nesss


Мы моем раз в полгода, если требуется то и раньше. Купили шампунь фирмы Harz, германский, очень классный!!! Специальный для светлой шерсти, а когда помоешь собака пахнет вишней))) А шерсть сразу как шелк и мягенькая)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 1 Ноя 2007 11:42


http://demo440.shop-rent.ru/item.php?id=3387
вот так он выглядет, всем советую, оооочень понравился))))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Klepa
Участник

Сообщений: 124
#7 Дата: 1 Ноя 2007 13:45


Мы моемся где-то раз в 2 недели, шампунем фирмы "2 in 1", "Perfect coat"-для щенков без слез. Сначала мадаме не нравилось, а теперь с удовольствием принимает водные процедуры.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#8 Дата: 1 Ноя 2007 16:00


А наш любит мыться. Сам лапки поднимает , а в жаркую погоду заваливается на спинку в ванне и пузо подставляет , чтобы и самому в воде лежать , и на живот чтобы лили. Из ванны не торопится , ни когда просто лапки ополаскиваем , ни когда намыливаем полностью. А вообще купаем с шампунем для щенков Mr. Bruno. примерно раз в полтора месяца.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 1 Ноя 2007 16:37


У меня тоже любит мыться, приучаю к фену, - пока рычит и гавкает, но тепло нравится.Вот интересно, от щена практически не пахнет псинкой! Купила Hartz антипаразитарный на лето. если блохи будут. и гигиенический для шелковости шёрстки. Хоть не дешёвый. но очень классный, везде написано антиаллергентный. За 7 есяцев мылись 4 раза, - не знаю. мало это или много?
А чистите ушки? Как часто? У кобельков пипильку нужно в чистоте содержать. - после прогулок тщательно ополаскиваем.
Удивительно то, что полное мытьё редко, - а шесть. блестит, лоснится и переливается перламутром, особенно беленькая.

Stefani
Участник

Сообщений: 127
#10 Дата: 1 Ноя 2007 16:38


Я всегда покупаю шампунь нашего российского производителя.Сейчас большой выбор и отличное качество.30-40 руб за пузырек.Беру для белых собак и очень доольна.
Наши шампуни тоже отлично пахнут!!!
Джек рассела стираю раз в 2 недели по мере загрязнения.
После того как вытер полотенцем, то он уже почти сухой.Очень удобная собачка в этом плане.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#11 Дата: 1 Ноя 2007 16:41


я все делаю по мере загрязнения...вижу что грязный, значит мыть, а капитально мыться стараюсь реже, т.к. вообще нельзя часто мыть собу))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#12 Дата: 1 Ноя 2007 17:17


Здрасти.
Мы моем себака, по мере необходимость, по Степени загрязнённости.
Супер шампунем "Рыбка", но, предварительно, его 1:2 разбавляем водой. Арчибальд всем доволен и не упирается, но после того как вылазит из ванны носится как угорелый по всей хате.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#13 Дата: 1 Ноя 2007 19:04


А мой "как угорелый" даже после ежедневной трехразовой помывки лап. Да так, что я стараюсь куда-нибудь в уголок зажаться, иначе снесет к чертовой матери. Ковры потом приходиться расправлять (заворачивает почти в трубочку).
А вообще раньше мылись часто, а сейчас я обленилась. Все думаю, перед выставкой помою. Мыла нашим шампунем для белой шерсти. Я так поняла, что мыться не любит (особенно проблемы с помывкой головы), но стойко терпит. Как только вынимаю из ванны, стоит на изготове к немыслимой гонке.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Водные процедуры
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru