Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писаемся
Вниз
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#1 Дата: 7 Ноя 2007 22:52


Добрый вечер. У меня недели две назад возникла проблема : мой кобель (год и четыре от роду) стал по ночам лить лужи на кухне. Днем никаких признаков, говорящих о потребности пописать нет, но каждую ночь исправно появляются лужи. На улицу не просится. В свое время у наших девочек скотчей был цистит, и я знаю, как он проявляется. Здесь же ничего такого нет. И при всем при этом воду он в принципе не пъет. Что это ?
И еще. Он сильно портит воздух. Даю ему с начала лета лактобифадол. Помогает с переменным успехом - портит воздух, но не в таком кол-ве. Кормлю натуралкой (сухой не ест ни под каким видом). Мешаю препарат в еду. Если не намешаю - запахон стоит еще тот. Что можно предпринять еще в этом случае?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#2 Дата: 8 Ноя 2007 15:47


Виктория, в такой ситуации для начала нужно исключить ЭТОЛОГИЧЕСКИЕ (поведенческие )причины.На кухне - в одно и тоже время-на улицу не просится.Это -картина,Всегда трудно,НО возможно найти поведенческие проблемы,или же ВАШИ проблемы в отношениях с собакой(,,конфликт,, собаки с кем либо из домочадцев( и как протест-лужи),несогласие собаки с режимом гуляния,или же в конце концов....)_проблемы здоровья.Если говорить о них-недержание (если это недержание какое бы то ни было)-какая его прична можно узнать , пройдя определенную диагностику-анализ мочи,возможно крови (биохимия ,гормоны) и урография.Но -это дальше-а для начала беседа с врачом (очная) ,осмотр собаки,можно для начала с кинологом обсудить-ежели нет у собаки дискомфорта.На цистит не похоже действительно,по крайней мере на острую его форму.Наталия Бархатова.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#3 Дата: 8 Ноя 2007 19:18


Конфликт я бы исключила, т.к. все его очень любят, да и сам он очень доброжелателен. На конфликт идет только когда гости приходят - он нас на них лего меняет. Может даже рычать в случае, когда пытаемся его от них убрать. Вчера гулял в комбезе (на случай, если все же болен), явно он (комбез) мешал ему, не давал сосредоточиться на метках территории. Писал как следует раза 4. Результат - утром сухо. Сегодня весь день в комбезе. Посмотрим, что будет завтра.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писаемся
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru