Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Погибает собака!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Наталия Бархатова
Гость
#31 Дата: 11 Ноя 2007 13:53


Ирина ,к сожалению не смогла ответить в срочном порядке,меня просто не было в интернете.Поэтому,отвечу уже на ту часть проблемы,которая актуальна сейчас-т.е. как я понимаю на этапе уже реабилитации (восстановления).
1.сразу говорю,что дельной для меня из вышеописанной Вами информации очень не много-не подкреплены данные результатами анализов и перечнем введенных препаратов.Поэтому будем исходить из того,что было сильнейшее отравление с вовлечением паренхиматозного блока-печень,почка,поджелудочная.
Все это очень серьезно.И я бы предложила...
_Сдать развернуую биохимию,общий анализ мочи и общую кровь в лаборатории ,,Глобалветностикс,,(мне думается наиболее точные данные именно там). и от этих данных отталкиваясь строить восстановителную терапию.(Не могу представить,чтобы кровь была нормальной по всем показателям и без отклонений при ТАКОЙ клинической картине.
-через неделю-две после восстановления повторить УЗИ-диагностику.
-проводить инфузии (капельницы) как минимум ещё несколько дней после выздоровления,поскольку ,сильно потревоженный паренхиматозный блок нуждается в длительном и качественном ,,отмывании.,,
-Диета теперь-как ,, Отче наш,, в соответсвии с рекомендациями Вашего врача,из моих проф. предпочтений я думаю Хилс I/D как минимум месяц.И РЕЖИМ(!) питания.
-Ферменты,пробиотики,абсорбенты,витамины,гепатопротекторы -группы препаратов ,которые как мне кажется должны в обязательном порядке быть применены на этом этапе восстановления.Пока так.
Если у Вас будут какие то вопросы-задавайте и выздоравливайте конечно же.
Наталия Бархатова.
P.S ДРТ конечно же собаки сильные в отношении здоровья как и вся терьерная группа...но лучше судьбу больше не испытывать и в срочном порядке заняться воспитанием и дрессировкой,особенно в отношении запрещающих команд,тогда и не придется пасти собаку сутками-и это будет результатом воспитания.А то эта страсть пылесосить всё сьедобное и несьедобное до добра не доведет.Уже не довела...У всего есть свои причинно-следственные связи.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 11 Ноя 2007 16:52


Наталия Бархатова
Спасибо за ответ! Мой муж тоже был очень удивлён картиной крови и до сих пор продолжает удивляться. Но, что сказали, - то есть! Все ваши рекомендации абсолютно совпадают с проводящимся лечением до нюансов. Включая диету и корм.
Из-за непонятной ситуации вначале (если выбросить вспомненную позже пирамидку для розжига камина), когда состояние ухудшалось не по дням, а по часам, - Дарик практически был безжизненным, - была проведена лапороскопическая диагностика, в результате которой и обнаружилась сильно воспалённая и увеличенная ПЖ..
Капельницы давали немедленный положительный результат, но мы едва дотягивали до утренней. Дарюша у меня просто выпадал из жизни, едва фиксируя взгляд.
Очень изнуряли рвоты. Но содержимое - разное с первым (желчь и желудочным соком – чистые) и настоящим этапами лечения.
Сейчас рвоты нет, вода вчера первый день на 80% удерживалась. Немного срыгивалось. Там, - тёмно-коричневая жидкость! Эпителий обожжённых стенок желудка?
Маленькая победа, - наконец-то заурчало в животике, то есть отек спадает, и появляется просвет для прохождения хотя бы воды. Наше счастье, писаем 4 раза в сутки.
По состоянию на сегодня мы голодуем 6-й день. Вчера пытались давать сильно размытый отвар риса, вечером - овсянки, - часть туда, часть – сюда, снова с коричневыми разводами.
Вижу по поведению, - осмысленный, яркий взор. Стал погавкивать негромко на больших собачек в лечебнице. Стал ласкаться.
Дома ходит мало, - 2 дня швам. Тем не менее по чуть-чуть сидит, пежит на животике, переворачивается с бока на бок. Вижу, он хочет быть с нами.
В настоящее время очень беспокоит, что обволакивающие не принимаются, - или это ещё рано? Или мы грубо начали возвращение к еде? Спешка тут неуместна, я понимаю. Но и боюсь спаек, - страшно движение пищи, наверное, ему больно в оперированном месте! А уж про позу покакать и подумать боюсь, - швы бы не разошлись.
На капельницах со среды, - 5 сделали.

Наталия Бархатова
Гость
#33 Дата: 11 Ноя 2007 17:28


Мрмна,я склонна грешить на пирамидку для розжига,но вот клиника отравления соединениями фосфора...немного отличается.И мишень основная поражения-печень и почка,по крайней мере классика именно такая...Ирина-очень опасная ситуация со срыгиванием коричневой жидкостью(!)-это действительно скорее всего(?) свернувшаяся кровь (если ещё присутствует железистый запах-точно) от сильнейшего гастроэнтерита и (возможно) из за почечной недостаточности-средства ,улучшающие регенерацию срочно-АКТОВЕГИН(единственно при олигурии(малый обьем мочи) с осторожностью ) и капать,капать .Конечно же обезболивание,думаю можно было бы применять в качестве спазмалитика плаифиллин(посоветуйтесь с Вашими врачами).Очень очень осторожно восстанавливайте и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не торопитесь накормить.А когда начнете-буквально по каплям.В данном случае-голод ,самая МОЩНАЯ терапевическая мера.В следующий раз смогу ответить только завтра.Но если что-на сайте есть мои телефоны.
P.S.И ещё применяют ли сандостатин(окреатид)?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 11 Ноя 2007 17:48


Наталия Бархатова
Завтра возьму карточку и сделаю копию по применяемым препаратам. Но вообще мы сразу оговаривали, чтобы самые-самые брались и достоверно эффективные. "Актовегин" в апулах по 2 мл есть дома, возьму с собой в лечебницу.
Я не знаю, чтобы я делала, если бы этой амбулатории не было на пути!Она круглосуточная и есть "скорая" ветеринарка. В другую я просто бы не успела по пробкам.

alinka
Участник
Сообщений: 94
#35 Дата: 11 Ноя 2007 18:24


Ирина и Дарэлл поправляйтесь пожалуйста быстрее. Сердце разрывается. Здоровья крепчайшего вашему Дарику и терпения и сил Вам. Выздовавливайте!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 12 Ноя 2007 08:10


Наталия Бархатова
Извините, что плохо подготовилась к разговору в плане лекарственных препаратов. Просто мы разделили с мужем обязанности. Он консультируется с доктором, они обсуждают медикаментозную составляющую. Я, как профан, у которого к тому же ничего не фиксируется в данной ситуации, - осуществляю уход.
В 00 часов дала сильно размытый овсяный отвар, - удержал, но, очевидно, движение вместо чистой воды лёгкой взвеси, причиняло мучение. Из-за швов, на которые было давление изнутри, или в самих кишочках, - что ТАМ - не увидеть? Утром снова дали, - новую порцию "вернул" наружу, НО там почти не было коричневого налёта, много желчи . Дарюша очень хочет есть! Прислушивается с каждому стуку на кухне. На удивление, у нас нет угрожающей потери веса. Он активно пытается ходить, рвётся на кухню на свою подстилку, а потом мы не можем его оттуда забрать, - рычит, - почему не кормите! Лижет свой животик по швам. - держим открытым, контролируя.
Писает часто, правда, понял, что разрешили дома, а в машине, - просится на улицу. Перед капельницей останавливаемся и даём волю.
Болевой фактор у нас идёт параллельно воспалительному. И пока он. - на первом месте беспокойства Дареньки.

Geka
Гость
#37 Дата: 12 Ноя 2007 11:13


А нам назначали противорвотный ЦЕРУКАЛ по 1/2.Выздоравливайте скорее!

Наталия Бархатова
Гость
#38 Дата: 12 Ноя 2007 16:45


Ирин,то что аппетит есть-хорошо,что он не реализуется из за рвоты плохо.Очевидно пока некупирован воспалительный процесс и явления интоксикации даю себя знать((Главное,что я четко понимаю и чувствую-собака борется.Чобы я могла далее давать рекомендации мне необходимо
1.видеть собаку
2.анализы,достоверности которых я доверяю.
Не очень мне понятно почему же доктора не могли обойтись без лапароскопии...Это конечно метод диагностики,но вот думается мне ,что достоверная биохимия,моча, УЗИ могли всё же дать необходимую информацию.

Наталия Бархатова
Гость
#39 Дата: 12 Ноя 2007 16:50


........И ещё я очень прошу всех в ЭТОМ форуме-исключить ВСЕ ответы ,кроме моих.Все эмоции,сопереживания,поддержку (святое дело) в ,,Общительный ,, форум.Я 6 лет ЕЖЕДНЕВНО консультировала на Птичке.ру он-лайн, и имею представления о вреде и полезности тех или иных ,сопутствующих консультированию факторах(достаточно представить себе кабинет доктора,где помимо него и пациента,150 сопереживающих и советующих...)Гл. редактор Н. Волдинер свято соблюдала ,,неприкосновенность,, форума,возможно именно из за этого он был чрезвычайно эффетивен,востребован и реально приносил пользу владельцам. Это не просьба-требование.Иначе мы с Дмитрием закроем этот форум ....за ненадобностью и невостребованностью.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 12 Ноя 2007 19:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Наталия Бархатова
Сегодня произошло, по-видимому, знаменательное событие, - вечером, после возвращения с капельницы, дав с перерывом в 2 часа размытый овсяный отвар, - наша собанька на 7-й день голода (не считая в последние сутки) села на пелёночку и... дважды покакала!!!Причем, безо всякой натуги. Вышло нечто чёрное, блестящее. похожее на мазут!
Потом Дарюша прошел по кругу, - посмотрел свои игрушки, потом проверил домик, понюхал свои комбезы, боты, - всё это с весело поднятым хвостиком! На команду "голос" разразился серией "гав-гав-гав"!
Запрыгнул на диван. обцеловал меня. а потом стал настойчиво просить есть. Подбегает к мисочке. - там ничего нет, бежит на "ожидательную" подстилку. где обычно сидит. пока я ему готовлю.
Дали снова размытый отвар, но глаза блестят голодом!
К сожалению, сегодня и завтра - дежурные врачи. но мы пока прокапываемся, и они, соблюдая преемственность, дали всё по карте.
Рекомендовали по чайной ложке начать давать Хиллс I/D. А "натуральный" отвар сочетнётся с промышленным кормом?
В общем, мы с мужем станцевали совершенно дикий танец. а потом опомнились и решили не торопить события. Сегодня вечером не было болевого момента! Неужели это сдвиг?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Погибает собака!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru