Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация: за и против
Вниз
Автор Сообщение
le_petit_chien
Участник
Сообщений: 39
#1 Дата: 6 Фев 2019 14:35


Добрый день, форумчане! Уже не раз за последние несколько недель вы помогали мне советом. У меня созрел такой вопрос: стоит ли кастрировать кобеля или нет? Разводить/выставлять не собираемся. Сама по себе кастрация вопрос не принципиальный для меня, но есть ли какие-то плюсы у нее? Например, увелечение долгожительности пса? Буду благодарна за ответы!

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 7 Фев 2019 00:17


Кастрация или стерилизация - есть смысл?

Кастрация и стерилизация - «за» или «против»

glavnay
Участник

Северск Томск. обл.
Сообщений: 1185

Фото: 4 
#3 Дата: 7 Фев 2019 03:37


Кастрировали своего кобеля в 3 года. Сейчас нам 7 лет. Надо было раньше это сделать, зять был против. Собака стала лучше слушаться, в том числе на улице, боялись прибавку в весе. Но все в порядке перешли на спец. корм.

__________________
glavnay

Venya
Участник
Краснодар
Сообщений: 10
#4 Дата: 10 Фев 2019 16:04


Нам 1,5 года,вот теперь всё, начинает половое созревание, до сегодняшнего дня всё было спокойно довольно... Выделение из крайней плоти, беспокоит это и сейчас , промывать хлоргиксидином устала, его вещи ладно но и простыня моя страдает (мы ходим бродим ночью с своего кресла ко мне на диван) читаю форум о кастрации и думаю, ведь операция ж и сложно понять как всё будет...Пожалуйста напишите о своём опыте,тут пару строк написано (в три года сделали и норм)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация: за и против
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru