Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Средство от блох и клещей
Вниз
Автор Сообщение
le_petit_chien
Участник
Сообщений: 39
#1 Дата: 14 Фев 2019 19:51


Привет всем форумчанам,

поскольку у нас уже практически наступила весна, стал вопрос по поводу профилактики клещей. Мы только вернулись от ветеринара, поэтому делюсь опытом, может кому-то пригодиться. Щенку (4,5 мес, вес 4,4 кг) дали таблетку Bravecto (действующее вещество 112,5 mg fluranel). Она действует на протяжение 12 недель против блох и клещей. То есть, даже если эти твари кусают пса, то умирают и отпадают, плюс профилактика от болезней, которые эти твари переносят. Может, кому-то пригодится. Дозировка действующего вещества в зависимости от веса животного.

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#2 Дата: 25 Фев 2019 08:57


le_petit_chien
Отличная реклама всем известного препарата

__________________



CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 25 Фев 2019 10:48


Perrito bonito:
Отличная реклама всем известного препарата

😂😂😂😂😂😂

__________________
KsyuLi

le_petit_chien
Участник
Сообщений: 39
#4 Дата: 25 Фев 2019 11:36


Perrito bonito
Абсолютно не в целях рекламы поделилась нашим опытом, потому что я в теме собак новичок (что видно по количеству и «качеству» сообщений на форуме) и когда начала разбираться с темой клещей, для себя не нашла однозначного ответа, как обезопасить своего щена, поэтому пошла с ним к ветеринару опять, и ему дали эту таблетку. На форме через поисковик о ней ничего не нашла, поэтому поделилась. Если считаете, что нужно удалить - не вопрос))

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#5 Дата: 25 Фев 2019 13:33 - Поправил: Мармеладка


le_petit_chien:
я в теме собак новичок (что видно по количеству и «качеству» сообщений на форуме)

да ну ладно Вам, все были новичками (ну, не в англ интерпретации этого слова, конечно) когда-то
le_petit_chien:
для себя не нашла однозначного ответа, как обезопасить своего щена

а однозначного ответа и нет вовсе: кому-то капельки на холку, кому-то -- просто полынь горькую в виде отвара (отвар делается как свеж сырья, так и из сушеной травы), который потом наносится на шерсть и подстилку, а кто-то Бравекто использует.
Лично мне как-то стрёмно дуст внутрь собаки запихивать, но мои резоны-- это резоны заводчика,
я просто не могу экспериментировать безоглядно, ведь в ответе не только за своих девочек,
но и за их потомство, которое должно быть здоровым.
Исследований по бравекто (о воздействии этого препарата на репродуктивную систему и, впоследствии, на плоды) нет. "Сырой" препарат.
Поэтому, использую "Прак-Тик" капли, зарекомендовавшие себя самым лучшим образом.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

le_petit_chien
Участник
Сообщений: 39
#6 Дата: 25 Фев 2019 13:47


Мармеладка

само собой! я не собираюсь случать собаку, и скорее всего отправлю его в скором времени на кастрацию, так что ответственности перед будущими поколениями нет, а касательно действия - Бравекто показалось для меня самым удобным, так как не надо ничего наносить/ втирать и т.д. Ошейники, судя по отзывам в инетрнете, тоже через раз работают. Вобщем, цель месседжа была просто поделиться нашим опытом. Ни больше ни меньше.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#7 Дата: 25 Фев 2019 14:50 - Поправил: Мармеладка


le_petit_chien:
я не собираюсь случать собаку

осмелюсь поправить: все же вязать, а не случать))
le_petit_chien:
отправлю его в скором времени на кастрацию

ответственный подход!
le_petit_chien:
Бравекто показалось для меня самым удобным

я обычно при выборе препаратов руководствуюсь не столько удобность их, сколько безопасностью для пёсок
le_petit_chien:
Ошейники, судя по отзывам в инетрнете, тоже через раз работают.

"Скалибор" не давал осечек никогда. У меня ветеранки-пенсионерки в Скалиборе ходят весь клещевой сезон.
Но он у некоторых собак может вызвать раздражение серьезное на коже.
Я это к тому, что надо пробовать.
le_petit_chien:
Вобщем, цель месседжа была просто поделиться нашим опытом. Ни больше ни меньше.

В общем, это и есть основная функция форума

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 25 Фев 2019 16:05


le_petit_chien:
Вобщем, цель месседжа была просто поделиться нашим опытом. Ни больше ни меньше.

Поделились - и правильно. Кому-то напомнит, кому-то - в новинку на заметку.

***

Diego, не забывайте, что вы находитесь на русскоязычном ресурсе. Используйте при поиске по форуму также транскрипцию названия.

Выборка по слову "Бравекто" (ключ поиска: искать в сообщениях) выдаёт 115 упоминаний:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%C1%F0%E0%E2%E5%EA%F2%EE&searchType=0&where=0&action=search&searchGo=1

Также есть упоминание по оригинальному названию "Bravecto" (аналогично):
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_24_98.html#msg1015058

le_petit_chien
Участник
Сообщений: 39
#9 Дата: 25 Фев 2019 17:31


Спасибо! Не подумала про русскоязычную транскрипцию!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Средство от блох и клещей
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru