Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите с собакой, всегда прудит.
Вниз
Автор Сообщение
krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#1 Дата: 6 Июл 2022 16:37


Девочка, дрт, 8 месяцев. Кушает сухой корм. Стерилизованная. Каждое утро, лежит на своем лежаке, перед прогулкой. Как только я одеваюсь, подзываю ее. Долго не идёт, потом подходит и сразу прудит. Громкое нельзя и Прогулка временно прерывается. Минут на 15. Через это время опять вывожу. Но соответственно на улице мы уже не писаем, только по большому. Гуляем мы 4 раза в день(минут по 40 каждая). А если и сходили по маленькому, то в нее "летит" куча похвалы. Сейчас увеличили до 6 опять. Но каждый раз, до прогулки она писает. Ночью спокойно терпит 7 часов. Когда дома никого нет, не писает. Видит, что я одетая, но я специально бывает тяну время, чтоб не возбуждалась, беру вкусняшку, она бежит на лежак, потом я ее зову, она подбегает и ссыт. Что мне делать?

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#2 Дата: 6 Июл 2022 23:53


krisMLTSV
Возьмите на руки и вынесите на улицу! У вас сложился ритуал с негативной окраской. Прервите его.
Не надо гулять 4 раза по 40 минут, лучше сделайте 2 прогулки большие( не менее 1 часа), а остальные - чисто на пописать.

krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#3 Дата: 7 Июл 2022 04:06 - Поправил: krisMLTSV


Lenushka
Пыталась. Бывало, когда успешно хватала и выбегала. Поводок уже на улице. Но это было прям резко, что собака не понимала, что произошло. На руках примерно месяц так выбегала. Но там было процентов 15 успешных выходов, остальные 85 нет. Поэтому перестала так делать.
С утра она лежит в основном на месте. Если я в коридоре уже, неспешно подходит и писает. Если я в другой комнате, может подбежать и описаться. Если она на месте и я пытаюсь к ней аккуратно подкрасться, то она как только я подхожу, описывает лежак. В течение дня, она игривая, ласковая, ее никто не бьет. Но как только она понимает,что улица...то все, собаку будто поменяли. Негатива на улице нет. Бегает, прыгает.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#4 Дата: 8 Июл 2022 00:10


Вариантов может бить много, нужно больше информации. Что будет, если вы к ней подойдете в домашней одежде? Она с утра все время на месте, не встает даже? Во сколько последняя прогулка и во сколько утренняя? Во сколько вечером ест? Писается ли при встрече( когда приходите с работы, например)С каким видом подходит(утром) - ведь неспроста же лежит? Как сильно ругали за пописы мимо? Наказывали? И прочее, прочее)))
Такие вопросы надо решать с кинологом.

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 8 Июл 2022 00:28


krisMLTSV:
С утра она лежит в основном на месте. Если я в коридоре уже, неспешно подходит

Странное поведение для рассела.
Недержание может проявляться у стерилизованных сук. Но здесь что-то другое.

Повяжите не туго шерстяную красную нитку на шею. От сглаза. Носите с ошейником на улице. Как вариант.

krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#6 Дата: 8 Июл 2022 14:47


Lenushka
В домашней одежде с утра проблематично, она радуется и будто зажимается, поэтому не подхожу. В течение остального дня все в порядке. По утру она на лежаке, через минут 20 довольная подбегает, и если успею исподтишка ее схватить,то не успеет описаться. Утренняя с 7-00, вечерняя в 23-00. Кушает после прогулки. У меня ограждение в коридоре стоит на время отсутствия. Поэтому, когда я прихожу, меня не встречают в коридоре. Потом убираю его и она может подойти и сыкануть. За попис слова нельзя, вытирание лужи и игнор.

krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#7 Дата: 8 Июл 2022 14:48


admin
Она стерилизованная
Вы серьезно про нитку?

krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#8 Дата: 8 Июл 2022 14:49


Lenushka
Игривая, когда гуляем, играем, обучаемся. А вот, как у нее начинается понимание,что мы сейчас пойдем на улицу. Так все, коллапс.

krisMLTSV
Участник
Сообщений: 6
#9 Дата: 8 Июл 2022 19:08


Lenushka
Когда были у врача и описывали ему наши проблемы. Он утвердительно сказал, что у собаки склонность к подчинению. И по сути логично, при подходе ко мне, она писает, может упасть на спину и лежать, всегда пытается меня облизать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#10 Дата: 8 Июл 2022 22:25


krisMLTSV:
Вы серьезно про нитку?

Не шучу. Странный совет, не отрицаю.
Не настаиваю.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#11 Дата: 9 Июл 2022 23:03 - Поправил: Lenushka


Попробуйте изменить утренний сценарий. Например, предложите нюхательный коврик с любимым лакомством(поможет собаке успокоиться и расслабиться) Сломайте в голове у собаки сложившиймся ритуал утра.
Подходите к ней - дайте лакомство и отойдите, подойдите погладьте и т.д.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5780

Фото: 7 
#12 Дата: 22 Июл 2022 18:06


Да, тут разбираться нужно. Что то в ритуале нужно поменять. Собака явно Вас побаивается из-за луж своих.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Hemul
Участник
СПб
Сообщений: 29
#13 Дата: 5 Авг 2022 11:53


Почему вы думаете что побаивается?
Если это было не всегда, а только сейчас, то это взросление, как мне кажется, проверка границ. Может быть это делается специально и собака пытается доминировать.

У меня в этом возрасте примерно, может раньше. Вечером запрыгнула на кровать, и смотря в глаза демонстративно нассала.

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#14 Дата: 7 Авг 2022 00:10


Hemul:
Почему вы думаете что побаивается?

Потому что опыт большой у человека) И он знает о чем говорит.
Hemul:
Если это было не всегда, а только сейчас, то это взросление, как мне кажется, проверка границ. Может быть это делается специально и собака пытается доминировать.

Не надо, не надо про доминирование

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите с собакой, всегда прудит.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru