Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писаемся:(((
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
admin
Администратор
Фото: 10 
#61 Дата: 28 Мар 2008 17:19


Считаю, это всё затянувшиеся издержки "натурального кормления".

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#62 Дата: 28 Мар 2008 17:22


Yula
там все в порядке.. При всем при этом соба спокойно терпит довольно долго..А то что эмоции у нее зашкаливают - это да! Еще как
Viktoria Nikson

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#63 Дата: 28 Мар 2008 17:22


admin,так мы на натуралке,нет такого,в детстве подпускал от радости,а сейчас нет.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#64 Дата: 28 Мар 2008 17:24 - Поправил: Nesss


наш на сухом корме перестал писаться днем. Раньше не мог вытерпеть больше 4х часов.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#65 Дата: 28 Мар 2008 17:25


Sfinks ну ничего страшного в этом же нет?подумаешь капельку капнул,он же не прудонит Зато радости то сколько у них,можно не мелочи жизни внимания и не обращать!!!!!!!

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#66 Дата: 28 Мар 2008 17:29 - Поправил: Sfinks


Yula
а я и не мучаюсь! Наоборот смешно.. Нафурит немного и сидит грустнючая и с виноватым видом - знает ведь, что низзя дома Приходится успокаивать, чтоб не дулась.
п.с. у мну деваха

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#67 Дата: 28 Мар 2008 17:29


С возрастом пройдёт, но затягивается из-за большего кол-ва жидкости в организме на объём пузыря и слабости ещё мышц, за это отвечающих. Не исключаю, что на сухарях тоже некоторые не могут для себя рассчитать. Эмоции - вторичны.

Панас
Участник
Сообщений: 20

Фото: 3 
#68 Дата: 28 Мар 2008 17:30


Дело не в корме,наш сухой ест и писает.Дело в психике.

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#69 Дата: 28 Мар 2008 17:32 - Поправил: Sfinks


Панас согласна, что дело не в корме. Но вот со вторым не соглашусь. Просто есть гиперэмоцианальные собаки. Тут скорее дело именно в этом

__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#70 Дата: 28 Мар 2008 17:34


adminЭто для щенков,а как быть со взрослой собакой?В этом же случае происходит,что именно эмоции вызывают такую реакцию.При спокойном состоянии терпят же.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 28 Мар 2008 18:11


До сих пор, прежде чем включить пылесос, - сначала вывожу Дара пописать. - он так возбуждается от воя агрегата, что обязательно писнёт, если не сделать см. сначала...
Раньше, - увидев дочь, - тоже сикнёт и сам же смущается, - старается не попасться на глаза после оплошности...Не ругаю никогда, - знаю, перерастёт...было с первой собакой...

admin
Администратор
Фото: 10 
#72 Дата: 28 Мар 2008 18:59


В психике - так я ж не отметаю эмоции. Пусть будет невралгия, если хочется о ней, как о причине.
Стресс - безусловно. Но вторично.
Давайте подумаем о банальном давлении на мочевой пузырь, от эмоций и от повышенного от того дыхания, лая, "разговорной речи" при радостной встрече. Вспомним, что все органы у собаки лежат по своим местам плотно, и любое воздействие диафрагмы может как насос действовать. Ситуация, когда молодая собака встречает свою хозяйку или любимого хозяина (хозяйка тоже не менее любимая) уже после прогулки - сикнет ли она импульсивно? Знаем, что её мочевой пузырь физиологически "от стенки к стенке" не выжимается. Мне кажется, что врядли, потому как диафрагма уже ни на что не давит, и дышать-визжать можно ещё сильнее и натужнее, и мышцы слабое давление держат.
Вы сами, когда сильно хотите, кашлянуть или чихнуть боитесь. Хотя от неожиданного испуга дыхание тоже перехватит и...

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#73 Дата: 28 Мар 2008 19:07


admin ,ну в этом смысле о вторичном,тогда да..............

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#74 Дата: 28 Мар 2008 19:10


Цитирование: Yula
ну в этом смысле о вторичном,тогда да

Аргументируйте в противном случае. Юля, я не совсем понимаю невралгическую составляющую, как первопричину. Особенно у взрослой собаки.

admin
Администратор
Фото: 10 
#75 Дата: 28 Мар 2008 19:11


И без заболеваний МПС. И вредности, типа проверки "на вшивость".

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#76 Дата: 28 Мар 2008 19:15


Цитирование: admin
Стресс - безусловно. Но вторично

В нашем случае - первично Обычно в практике... Собаку привели только что после поргулки, приходит кто-то горячо любимый, собака начинает скакать и подписывает ВСЕГДА!
А насчет возраста Моей год

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#77 Дата: 28 Мар 2008 19:55 - Поправил: Yula


admin,если я правильно Вас поняла,то мы в таком случае об одном и том же говорим.Т.е. первично,это давление на орган,вторично-это то,что вызвало эту причину.А с другой стороны ,если оставить в покое радость при встрече,Мне тут еще вспомнилась одна ситуация,у взрослой собаки знакомых было недержание мочи из-за испуга(испуга не внезапно случившегося),дело было в том,что собака не переносила повышенных тонов,грубо говоря,когда между собой ругались люди.Получается так,что она испытывала стресс,и прекращала контролировать эти самые мышцы,при этом н учащеного дыхания не было,т.е ничего не давило по сути..Просто писалась и все,не капельками ,а по полной.Это уже видимо с нервной деятельностью организма что то.
Цитирование: admin
И без заболеваний МПС

это я имела ввиду,что после перенесенных инфекций,даже ,если они скрыто проходили,могут тоже быть похожие симптомы.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 28 Мар 2008 20:02


admin


admin
Администратор
Фото: 10 
#79 Дата: 28 Мар 2008 23:58


Elle, учту. Зарываться в рассуждениях не буду.
...Но ведь это проходит с возрастом почти у всех. Если бы в этом была виновата только психологическая проблема, то как от неё, взрослея, уходят, без антидепрессантов, без медикаментов?
Yula, как в анекдоте про "СИДЕЕЕЕЕЕТЬ!"
Это называется низкий стрессовый порог.
По полной - значит, хотела на улицу, а её за скандалами - кто её поведёт гулять - всё игнорировали и игнорировали

admin
Администратор
Фото: 10 
#80 Дата: 28 Мар 2008 23:59


Учащённое сердцебиение требует учащённого дыхания.

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#81 Дата: 29 Мар 2008 01:30


admin

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#82 Дата: 31 Мар 2008 11:43


admin
моя девушка не образец, но я очень надеюсь
Цитирование: admin
Но ведь это проходит с возрастом



__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#83 Дата: 3 Фев 2009 16:19


Подскажите пожалуйста, сколько раз в день должен писать 2 месячный Щен?
Обратила внимание, что Аська уже второй день писает чаще но понемногу. Написает и бежит за порцией поздравлений. Простудиться не могла: не гуляем. дома тепло, проветриваю очень осторожно (Аська в это время в другой комнате и на руках). Носик холодный, веселая, болезненных ощущений нет. Ночью в туалет не встает в течение нескольких часов.
У меня напрашивается вывод - просто ей нравится когда хвалят, вот и создает лишний повод. Но не слищком ли это "умно" для малявки...

__________________
Новости из Дома Айрис

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#84 Дата: 3 Фев 2009 17:16


Ольга Спб
А ОНИ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ УМНЫЕ

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#85 Дата: 3 Фев 2009 17:20


Ольга Спб:
Подскажите пожалуйста, сколько раз в день должен писать 2 месячный Щен?

много Они похожи на утят, поели и попили, тут же в туалет сходили

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Писаемся:(((
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru